Коронавирус


Maggie

Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, natasha123 сказал:

у меня уже несколько знакомых между собой пересрались на почве мнения о вакцинации и перестали общаться.

Это святое ! Ради этого и пандемию запустили ! xD

  • Like 1
  • Haha 2

💛💙
 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Emeline сказал:

хотя после зарубежных так же бывают побочки,

Я вам открою страшную тайну ! Но от ВСЕХ вакцин без исключения есть побочки .

Более того ,это считается нормой и часто это показатель того ,что вакцина работает.

  • Like 2

💛💙
 

Ссылка на комментарий

В россии развалена вся медицина давным давно.

Сейчас в Инсте попалась новость российский врач онколог нуждается в лечении в Германии, малышей со СМА лечат американскими препаратами, лекарство от муковисцидоза европейское отвергнуто из России и заменено на китайские и индийские дженерики, которые дешевле и токсичнее, про наш препарат молчу - там побочки пипец.

И примеров таких много. Так что в нашу российскую заботливую медицину я не верю. Вот фуфломицин изобрести и продать его по цене крыла от Боинга - это мы впереди планеты всей!

  • Like 4

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

вообще по уму, эффективные меры от пандемии, выглядели бы так:

 

государство вводит режим ЧС официально, со всеми сопутствующими.

каждому под входные двери по солдату, который бдит, чтобы ты никуда не вышел - эффективный локдаун. этот же солдат может в форточку закидывать банку тушёнки раз в сутки.

вместо масок и перчаток - полные скафандры химзащиты с закрытым циклом дыхания. вышел на улицу - начал тикать таймер с баллоном воздуха. воздух закончился прежде, чем ты успел добежать до дома - се ля ви. на скафандрах и воздухе можно тоже немало бабла поднять, если это - самоцель для государства.

 

в конце концов, в китае в ковидных концлагерях их же кормят наверняка? значит и мы так можем. всегда есть выбор, просто зачастую он разбивается о лень и жадность. просто куда проще и дешевле всех уколоть насильно, угрожая увольнением и непусканием в дражайший макдональдс.

Изменено пользователем natasha123
  • Like 2
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, natasha123 сказал:

вообще по уму, эффективные меры от пандемии, выглядели бы так

Эффективные меры были и есть во Вьетнаме. И без солдат обошлись. 

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Naughtylady сказал:

а что это даст в рамках всего населения  , для того чтобы это все сработало нужно минимум 80% вакцинированных, а вот уже после это «что-то даст тебе» 

как это может что-то дать, если вакцинированные все равно болеют и переносят вирус? Как и куда он исчезнет даже при поголовной вакцинации?

У все болезней которые победили, были вакцины которые давали полный иммунитет, а не "более легкое течение болезни"

И вообще, вакцинация в разгар эпидемии противоречит всем правилам медицинской науки. Устроили вахканалию с принудиловкой в самый разгар.:bang:

Изменено пользователем SweetCherry
  • Like 5

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Разговаривала с кузиной.Она медик.

Скрытый текст

Гооворит завал и всю их больницу и всех врачей под ковид пациентов.

Не везут других к ним сейчас

Типа в новостях еще и не вся инфа.

Инфа со статистикой неточна,но и до последнего не пищут все как есть,чтобы больше паники не создавать.

Много невакцинировпнных,но и вакцинированных достаточно.Тут как лотерея.

Бывает сложно болеют здоровые молодые люди особенно мужчины 40+ лет именно новым штаммом,да.

Очень рекомендовала мне и мужу таки вакцинироваться.Особенно мужу.

У мужчин чаще тромбы образовываются.

 

Тяжелые случаи у здоровых есть ,а вот кислорода уже не хватает на всех...

Им приходится выбирать,кому давать...

 

Изменено пользователем DollGlamour
  • Like 2
  • Shock 1
Ссылка на комментарий
46 минут назад, макс сказал:

Эффективные меры были и есть во Вьетнаме. И без солдат обошлись. 

ага, это когда на семью 3 талона на неделю выдавали? Или когда тестировали принудительно, а потом вакцинировали? 

 

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, showmeboobs сказал:

ага, это когда на семью 3 талона на неделю выдавали? Или когда тестировали принудительно, а потом вакцинировали? 

Дитю моему талонов не выдавали. Когда пошла волна, их вьетские менты за сутки (всего!) изловили всех беляшей прибывших после определённого числа, изолировали их, объявили карантин всем и прекрасно прошли первую волну. Потом пришёл индийский штамм и тут несколько вкосячили. Прое.. Короче понятно. Объявили снова локдаун длинный. Всё это время проводили тестирование. Заболевших лечили, но выясняли реально всех контактных, под угрозой статьи ук, заболевшие максимально вспоминали всех, вплоть до продавцов и таксистов. Контактных на усиленную самоизоляцию. Потом начали вакцинацию. Поголовную! Под ответственность государства. Кололи пфайзер и китайскую вакцину. Без выбора, кому что досталось. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, макс сказал:

Дитю моему талонов не выдавали

а где твой пиздюк живет? 

В Нячанге там вообще ад, когда про 3 талона на семью на неделю на выход выдали, мне аж дурно стало. 

 

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, showmeboobs сказал:

а где твой пиздюк живет? 

В Нячанге там вообще ад, когда про 3 талона на семью на неделю на выход выдали, мне аж дурно стало. 

Он перед локдауном в Ханой перебрался. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
1 hour ago, макс said:

Потом начали вакцинацию. Поголовную! Под ответственность государства.

в этом и разница между расиюшкой и вьетнамом.

 

это даже в народных мудростях задолго доковидной эпохи фигурирует:

 

"Помер Аким - да и хер с ним".

  • Like 2
Ссылка на комментарий
5 hours ago, SweetCherry said:

как это может что-то дать, если вакцинированные все равно болеют и переносят вирус? Как и куда он исчезнет даже при поголовной вакцинации?

У все болезней которые победили, были вакцины которые давали полный иммунитет, а не "более легкое течение болезни"

И вообще, вакцинация в разгар эпидемии противоречит всем правилам медицинской науки. Устроили вахканалию с принудиловкой в самый разгар.:bang:

Я смотрю Ты также осталась при своём неправильном мнение)) 

 

От короны не может быть такой вакцины со 100-% гарантией  , так же как от гриппа это не 100% гарантия. Поэтому грипп будет всегда 

и корона будет всегда 

смиритесь 

 

Но  корона опаснее гриппа , поэтому призывают вакцинироваться 

и мы тебе говорили за наши страны где более 85% вакцинированных что там ситуации со смертями и теми кто в госпитале В разы лучше 

и заражённых гораздо меньше при том что туристы «понаехали» чем в допрививочные времена 

Изменено пользователем Naughtylady
  • Like 4
Ссылка на комментарий
3 minutes ago, Фисташка said:

Ответственные люди делают прививку от гриппа каждый сезон) Самые ответственные осенью и весной 

Я делаю раз в год

и беременная делала так как грипп опасен для беременных 
И  беременным делали и делают от короны прививку тоже , ничего родили уже все живы  лол без хвостов 

Изменено пользователем Naughtylady
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Только что, Naughtylady сказал:

Я делаю раз в год и беременная делала так как грипп опасен для беременных 
И  беременным делали и делают от короны прививку тоже , ничего родили уже все живы  лол без хвостов 

 но я все равно втайне надеялась на суперспособность хоть какую-то)))

  • Haha 6

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Был грипп один раз  -полной отстой состояние ужас но прошёл быстро 

корона состояние вначале получше,  треш начинается потом и длится долго. 

Изменено пользователем Naughtylady
  • Sad 3
Ссылка на комментарий
5 minutes ago, Naughtylady said:

От короны не может быть такой вакцины со 100-% гарантией  , так же как от гриппа это на 100% гарантия.

от любого ОРВИ по определению не может быть эффективной вакцины. это не ахти какая тайна. так что всё, что происходит сейчас - не более, чем очередная космическая гонка, ну или маркетинговая, не имеющая никакого отношения ни к здравоохранению, ни к медицине. похайпят, срубят суперприбыли, а как тема протухнет - резко все забудут и о вирусе, и о вакцинации, как уже раньше забывали о кризисах и покемонах там всяких.

 

при чём это горадо проще. каждый год новый айфон - это же надо какие-то фишки придумывать, закупать микрочипы, укладываться в цену, дизайн дизайнить, и всё равно неблагодарные васятки с каждым годом всё в меньшую очередь выстраиваются и орут, что ничего нового. а с вакциной с козырей зашли: угроза смертью куда лучше мотивирует мир потребительства, нежели завлекалочки модой. а чо там внутри - дело десятое. так что вангую, ещё не один десяток новых штаммов нам поведают, и ни один десяток новых вакцин появится, и тянуться это будет до 25го, а то и до 30го года, если стадо будет достаточно покорным.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Naughtylady сказал:

Был грипп один раз  -полной отстой состояние ужас но прошёл быстро 

корона состояние вначале получше,  треш начинается потом и длится долго. 

Корона вообще непредсказуемая. У меня родители в том году переболели, папа сильно прям лежал. А мама, 37  температура, лёгкий насморк. Запах вернулся через месяц. 

Оба возрастные уже. Мама посое операции была. 

Не поймёшь что с этой короной. Запускать наверное не надо, я имею ввиду, до больницы. 

Тут знакомая семья, вся в больницу уехала. Интеллигентный люди, мама офицер полиции, доча в мчс. А лечили начавшуюся корону арбидолом и прибором каким-то, типо дарсонваля. У меня слов нет...

Странно ещё, что людей из структуры не заставили прививку сделать. 

  • Sad 4
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти