Коронавирус


Maggie

Рекомендуемые сообщения

Были какие-то то наблюдения и заметили что у людей склонных к ожирению и просто к накоплению  жира в области талии при не больших параметрах в других зонах больше риска. Т.е. если чел будет и не полный но есть живот то риски увеличиваются.

Изменено пользователем justeMarie

Токи плывут золотою рекой и изобилие вносят с собой.

Ссылка на комментарий

Я все равно не понимаю логику, как наличие вакцины(кура-кода соответственно) уменьшает распространение вируса.

Болеют и те, и те. Разносят и те, и те.

Невакцинированные представляют угрозу только для самих себя и то не факт - они могут быть переболевшими под защитой антител, они могут переносить ковид в легкой и средней форме тяжести, как вакцинированные(но не все,ибо не 100% гарантия)

Я бы поняла необходимость куар-кода, если бы прививка гарантировала, что человек не заболеет, соответственно, не будет являться разносчиком вируса.Тут вообще вопросов не возникает.Это остановит распространение.

Но все остаются в равной возможности подхватить/передать вирус, перенести его без летального исхода.

 

Меня просто бесит, что мне даже не оставили возможность сделать ПЦР тест, чтобы попасть куда-то. Это только для тех, у кого мед отвод от прививки -  заверенная справка от врача.:facepalm:

  • Like 8

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Как я вижу всю эту ситуацию с прививками без каких-то гарантий.

- Почему я должна поставить прививку, если у меня сохраняется возможность заболеть, передавать вирус и умереть?

-5ff988b5abc06.jpg

Изменено пользователем xGlamourx
  • Like 4

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
9 часов назад, SweetCherry сказал:

Папалась статейка, что-то меня не улыбает прививаться каждые пол года, как на наркоте блин. Грустно все это

  Скрыть

Надеяться на хеппи-энд и обычную сезонность эпидемии по меньшей мере наивно. Скорее, будет так, как при герпесе или ВИЧ, чье течение гораздо ближе к COVID-19, либо мы, человечество, будем прививаться каждые полгода вакцинами. Но, скорее всего, никаких бюджетов на это не хватит. Поскольку уже есть лабораторно подтвержденные случаи не то что повторного, а даже и трехкратного инфицирования разными штаммами вируса в короткий промежуток времени.

При тяжелом протекании коронавируса больные долго лежат в клинике, им требуется дорогостоящая реабилитация. Соответственно, долгое пребывание в больнице – ослабленный иммунитет, прибавляется внутрибольничная инфекция. То есть при длительном пребывании в клинике есть риск мутации вируса непосредственно среди больных; 

Другая проблема – в том, что ни в коем случае нельзя было прививаться, как в той же Индии, в разгар роста заболеваемости, тем более – в разгар третьей волны. Сроки между двумя дозами вакцины растянуты. Все это время сохраняется риск подхватить вирус. При этом хранить препарат нужно при минус 70. Иначе вакцина неустойчива. Минимум на 10% прививка не подействует совсем. Но даже при легком протекании заболевания антитела сохраняются всего 3-4 месяца. Приблизительно столько же – и при вакцинации. Да, если человек болеет тяжелее, то и антител у него вырабатывается больше, их хватит на 6-8 месяцев, но при этом не все они нейтрализующие, поскольку какая-то часть направлена и на сопутствующие бактериальные, и другие вирусные инфекции. То есть на фоне  COVID-19 происходит реактивация других инфекций – и грибковых, и бактериальных, и вирусных. И что с этим делать, никто пока не знает.

«Испанка» исчезла, потому что умерли все суперраспространители,  – Они погибали за очень короткое время (в среднем за 24 часа), в большинстве случаев именно от цитокинового шторма. Но главное отличие – сегодня много людей, которые распространяют вирус бессимптомно, то есть заражают всех вокруг, и довольно продолжительное время, поэтому цепочка заражений не прерывается.  При испанке же заболевали и тут же умирали.

По сути вирус сложно победить, потому что это внутриклеточный паразит – наш организм должен с ним справиться сам.

 

250776336_1170522583434716_6134480273476

У нас уже бустеры делают всем у кого 6 месяцев прошло после 2-й вакцинации. Бустер всем пфайзером делают. У меня вакцинация астра зенекой была, бустер - пфайзер.

 

Изменено пользователем sofia
  • Like 3
Ссылка на комментарий
3 часа назад, justeMarie сказал:

Я наверное не правильно выразилась. Животик это опасно в случае ковида. Лучше когда плоский, где-то об этом говорилось.

Причём здесь животик, если ковид по легким бьет? Многие умирали от цитокинового шторма, а это как раз люди с сильным иммунитетом, а никак не те у кого проблемы со здоровьем. И для женщин жирок на животе  задуман природой, для лучшей защиты плода.

Изменено пользователем SweetCherry
  • Like 2

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

       

2 часа назад, xGlamourx сказал:

Я все равно не понимаю логику, как наличие вакцины(кура-кода соответственно) уменьшает распространение вируса.

Болеют и те, и те. Разносят и те, и те.

 

Да нет ее. Лучше бы потратили средства на регулярное тестирование и вовремя выявляли и изолировали больных. И дезинфекцией занялись, а то ездят убитые маршрутки в которые вакцинированным можно, но сомневаюсь, что там хоть раз в день поручни  протирают.   У людей заставляющих вакцинироваться в разгар эпидемии ни логики, ни совести.

  • Like 5

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

А для чего своего геля быть не должно? Как это отменяет методы дезенфекции которые при данном заболевании являются действенными? Ты так оправдываешь отсутствие дезенфекции общественного транспорта?

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
2 hours ago, xGlamourx said:

если бы прививка гарантировала, что человек не заболеет, соответственно, не будет являться разносчиком вируса

начнём с того, что можно самому не болеть (или бессимптомно), и при этом быть разносчиком. 

 

мало того, я ещё помню о том, как с полгодика назад были новости о том, что в мире есть небольшой процент людей с врождённым иммунитетом, которые либо при любом раскладе переносят корону без последствий (но при этом могут её разносить). либо в принципе ею не заражаются, даже если будут в дёсна лобызаться с заражёнными.

 

теперь вопрос от телезрителей к знатокам: а где есть анализ/тест на этот самый врождённый иммунитет?)) нигде. ни за какие деньги. "зря мы это сказали, ой всё, иди вакцинируйся, будь как все".

 

нестыковок такая куча, что уже смешно становится. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, natasha123 сказал:

начнём с того, что можно самому не болеть (или бессимптомно), и при этом быть разносчиком. 

Если ты не болеешь, то ты не разносчик, ибо разносить нечегоxD

Просто у кого-то симптомы проявляются раньше, у кого-то позже.

Это мне еще педиатр объясняла, что смысла убирать из группы ребенка с соплями, но хорошим и активным самочувствием, смысла нет.

Ибо он уже за 3-4 дня до появления симптомом был разносчиком и все игрухи вирусом облизал/обплевал/обчихалxD

  • Like 4

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
16 минут назад, SweetCherry сказал:

А для чего своего геля быть не должно? Как это отменяет методы дезенфекции которые при данном заболевании являются действенными? Ты так оправдываешь отсутствие дезенфекции общественного транспорта?

Я ничего не оправдываю, откуда такие выводы, мне общественный транспорт вообще то за это не платит.

Я просто написала, что своей гель должен быть.

Можно конечно всю дорогу надеяться на государство и говорить что оно должно, но блин, опу подтерать оно не должно ещё?

  • Like 3
Ссылка на комментарий

 

 

Изменено пользователем Mylene

iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения

Ссылка на комментарий

Про живот вот обидно было. Это индивидуальный тип жироотложения, у меня тоже все на животе а бедра и ж не полнеют особо. Но в контексте ковида речь про диабет и крайнюю степень ожирения, в том числе это давление на легкие. Вот так и рождаются мифы. И еще какиенить бредовые акции (не удивлюсь) типа "похудей животом - сохрани жизнь!". К талии стоит присмотреться когда она достигает 88 см (у женщин), это уже рост висцерального жира идет, который может давить на внутр. органы и все равно это еще может быть не сильно выше границ ИМТ (у меня такая талия была в 75кг при 165см).
 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, xGlamourx сказал:

Ибо он уже за 3-4 дня до появления симптомом был разносчиком и все игрухи вирусом облизал/обплевал/обчихалxD

А теперь еще и соплями покроет :laughing-rolling:. Да ну его...

 

1 час назад, aponik сказал:

Я просто написала, что своей гель должен быть.

ну понятно, что должен быть свой. Я ж не писала о методах индивидуальной защиты, а о том что делается или не делается со стороны государства для профилактики и снижения интенсивности распространения.

Мое государство сосредоточено на принудительной вакцинации, даже это не доведя до ума, создав и там толпы с очередями. Все. На остальное положило большой и толстый. Пыль в глаза.

 

1 час назад, aponik сказал:

Можно конечно всю дорогу надеяться на государство и говорить что оно должно, но блин, опу подтерать оно не должно ещё?

надеятся? Я не надеюсь. Я прошу отъебаться с глупыми инициативами. Почему-то в других странах транспорт регулярно моют и это ок, а когда я говорю, что в моей это не делается, твоя позиция уходит в сторону "государство вам ничего не должно".

  • Like 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Вот интересны такие постковидные побочки, которые сильно на мозг и общую утомляемость влияют. У нескольких моих переболевших знакомых такая фигня. Проблемы с памятью, настроением, дикая усталость. При этом всякие железы и прочие витамины-минералы в норме.
Причем, даже через полгода-год после болезни, которая протекала почти бессимптомно.
Вот статейка в т. ч. об этом.
https://tass.ru/obschestvo/12601495?fbclid=IwAR2QglUtx02pyLr-6OoRXzIlgbO1mGM28ZzSN2eKDmCxoLxxrkpWx_31hWA

  • Like 3
Ссылка на комментарий
1 час назад, malena сказал:

Про живот вот обидно было. Это индивидуальный тип жироотложения, у меня тоже все на животе а бедра и ж не полнеют особо. Но в контексте ковида речь про диабет и крайнюю степень ожирения, в том числе это давление на легкие. Вот так и рождаются мифы. И еще какиенить бредовые акции (не удивлюсь) типа "похудей животом - сохрани жизнь!". К талии стоит присмотреться когда она достигает 88 см (у женщин), это уже рост висцерального жира идет, который может давить на внутр. органы и все равно это еще может быть не сильно выше границ ИМТ (у меня такая талия была в 75кг при 165см).
 

Это не мои слова, а медиков. И как я уже писала у меня была талия в момент заболевания где-то 80-83 см это не мало. Большой живот это по любому проблемы со здоровьем. Это в своё время придумали миф о том что у женщин должен быть живот и это норма. Однако хватает женщин у которых и после родов плоский живот. У латинок очень часто встречается тип фигуры тонкая талия и большая попа и бёдра. Говорят что это из-за типа питания. У них очень распространено есть фасоль рис чечевицу и в этом духе. У нас например картофель очень многие едят. Я всю жизнь ела картошку, это моё наилюбимейшее блюдо. А это крахмал который как раз на живот влияет. 

  • Haha 1

Токи плывут золотою рекой и изобилие вносят с собой.

Ссылка на комментарий

"Известная женщина-раввин из Нидерландов сравнила меры безопасности в стране в связи с COVID-19 с политикой нацистской Германии. 

 

«Ученые всего мира, по-видимому, позволили за последние полтора года склониться к тоталитарному мышлению. То, что не соответствует их точке зрения, необходимо замолчать», — заявила она.

 

«Для меня, как еврея, то, что произошло в нацистской Германии, является предупреждением. 

 

У власти были „самые лучшие намерения“. Также, когда они объявили евреев опасностью для „общественного здоровья“

 

И когда объявили войну „вирусу“ того времени. Так что не играйте с огнем, считая людей в нашем обществе „опасными для здоровья“, как это регулярно делает министр здравоохранения Нидерландов Уго Де Йонге», — сказала она"

 

 

я то думаю, что все эти лозунги мне напоминают. и наконец смекнула - излишняя банковская "безопасность". 

 

"Ради вашей БЕЗОПАСНОСТИ мы заблокировали ваш счёт. Сменили вам пинкод 15 раз за 5 минут. В целях БЕЗОПАСНОСТИ срочно позвоните в банк. НЕБЕЗОПАСНО кому-либо говорить код из смс". Когда я предложила сотрудникам банка ради моего удобства отключить какую-либо безопасность на моём счету и заверила их, что я абсолютно добровольно разрешаю всем кому ни попадя меня обманывать, они оветили, что я на это права не имею :confusion-shrug:

 

А ещё насильная вакцинация перекликается со страховкой ОСАГО для автомобилистов. "Обязательно купи бумажку! Без бумажки нельзя ездить на машине! Даже если машина целиком исправна - нельзя! Ты можешь заправить и завести машину без бумажки, но ехать без неё не имеешь права! Сколько бы бумажка ни стоила- иди и купи бумажку! Иначе нельзя, таков закон! Нам просто нужны твои деньги независимо от твоего желания, потому незаконно ездить на машине без нашей бумажки!"

 

Прокатило там, почему не должно прокатить и тут?))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
4 часа назад, SweetCherry сказал:

Причём здесь животик, если ковид по легким бьет? Многие умирали от цитокинового шторма, а это как раз люди с сильным иммунитетом, а никак не те у кого проблемы со здоровьем. И для женщин жирок на животе  задуман природой, для лучшей защиты плода.

При том что наличие живота часто свидетельствует о каких-то проблемах со здоровьем, а это усугубляет проблемы при том же ковиде. Больше проблем со здоровьем больше риска при ковиде. Недавно один артист после операции сильно похудел и рассказал что у него и сахарный диабет исчез и апноэ ( остановка дыхания во сне ) и другие болячки. Вы никогда не переедали за праздничным столом?  Чувство тяжести в желудке когда становится тяжело. В такие моменты тяжелее дышать обычно.

Токи плывут золотою рекой и изобилие вносят с собой.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, malena сказал:

Вот интересны такие постковидные побочки, которые сильно на мозг и общую утомляемость влияют. У нескольких моих переболевших знакомых такая фигня. Проблемы с памятью, настроением, дикая усталость. При этом всякие железы и прочие витамины-минералы в норме.
Причем, даже через полгода-год после болезни, которая протекала почти бессимптомно.
 

У меня до сих пор депресняк. Я теперь всё время о смерти думаю. Что лучше бы умерла тогда. Жить надоело и вообще жизнь дерьмо. Я очень устала от всего. Сразу после ковида очень хотелось выйти куда-то. Не хватало открытого пространства, а тогда была зима и холодно. Я часто просто так по магазинам гуляла. Ходила в театры, оперу. Потом один два раза в неделю в бары побухать . Весной немного отпустило. Но всё равно нет нет, а хочется чтобы всё это закончилось.

Изменено пользователем justeMarie
  • Sad 3

Токи плывут золотою рекой и изобилие вносят с собой.

Ссылка на комментарий

Я не улавливаю связи между ожирением\животом размером с арбуз и отсутствием плоского живота. Можно какую-то ссылку которая подтверждает версию "живот не плоский - проблемы со здоровьем"? Я знаю только то, что скопление жировых клеток в районе живота у женщин обусловлено функцией вынашивания детей. Так задумано природой. Не плоский живот у худых людей - это слабые мышцы пресса, которые этот живот попросту не держат. У маленьких детей тоже нет пресса и животик выпирает.

  • Like 6

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
6 минут назад, SweetCherry сказал:

Я не улавливаю связи между ожирением\животом размером с арбуз и отсутствием плоского живота. Можно какую-то ссылку которая подтверждает версию "живот не плоский - проблемы со здоровьем"? Я знаю только то, что скопление жировых клеток в районе живота у женщин обусловлено функцией вынашивания детей. Так задумано природой. Не плоский живот у худых людей - это слабые мышцы пресса, которые этот живот попросту не держат. У маленьких детей тоже нет пресса и животик выпирает.

Забейте в интернете и там много статей с перечислением различных заболеваний. Я не говорю о малюсеньком животике, речь о животе который хорошо заметен.

Токи плывут золотою рекой и изобилие вносят с собой.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, justeMarie сказал:

Животик это опасно в случае ковида. Лучше когда плоский

вот этой фразой и подобными вы ввели меня в заблуждение. Если имеется ввиду не "животик", а именно лишний вес с сосредоточением бОльшего количества жира на животе, то вопросов больше не имею.

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти