Коронавирус


Maggie

Рекомендуемые сообщения

Ой бля, ржу. 

Я всего-то зашла почитать новостной паблик своего города. Видит бог, я этого не хотела :laughing-rolling:

Цитата

Вы знаете про картахенский договор? Его Зеля подписал недавно и он говорит о том что особь ( это даже не человек)  с изменённым днк принадлежит компании благодаря которой днк было изменено! А потом попробуй доказать что ты не делал прививку

 

ПС. Добби пока свободен. А вы? xD

 

56 минут назад, natasha123 сказал:

вон в Москве школьник своих родителей заложил по поводу липового сертификата

лол, а я думаю, чего мне сегодня пол дня мемы попадаются про "заложи родственника и получи iphone" xD

14320441189221.jpg

 

ПС. Я, кстати, знаю одного, который хочет купить сертификат. Но я ему сказала, что в таком случае уж лучше вакцинироваться.

Нужен ли мне iphone? Риторический вопрос ...:ni

Изменено пользователем SweetCherry
  • Haha 7

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, SweetCherry сказал:

Вы знаете про картахенский договор? Его Зеля подписал недавно и он говорит о том что особь ( это даже не человек)  с изменённым днк принадлежит компании благодаря которой днк было изменено!

Откуда они берут эту фантастику?То чипы, то 5джи убивает, то ГМО всех отравить хотят, теперь вот ДНК меняют каждому еблану в интернете. Какими они себя нужными и важными считают.

Кто работать то будет,если всех отравят, убьют.

 

Где можно записаться на бесплатную генную инженерию, чтобы я сохраняла вечную молодость?:happy-cheerleaderkid:

  • Haha 4

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
14 минут назад, xGlamourx сказал:

чтобы я сохраняла вечную молодость

Мироздание, отмените мое желание,пожалуйста.

Знаю я ваше чувство юмора, помру в свои 18 вот и будет мне вечная молодость и память:crying:xD

  • Like 2
  • Shock 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
23 minutes ago, xGlamourx said:

Откуда они берут эту фантастику?То чипы, то 5джи убивает, то ГМО всех отравить хотят, теперь вот ДНК меняют

я как-то зашла в антиваксерский чатик в телеге, там такая дичь в коментах, что реально Кащенка на выезде отдыхает. теории заговора одна лучше другой. походу все фантазёры наконец получили желаемый простор для творчества. там уже и ПЦР-тест тоже вреден, оказывается пробивает какую-то перегородку в носу и мозгу после этого кранты. и самолёты химию распыляют над городами, потому звёзд уже давно не видно в небе, и пневмония вызвана тестированием хим оружия :ni

 

я, конечно, не исключаю, что на вакцину завязаны большие бабки, и что некие сословия неистово озолотятся на этом. и в теорию про уменьшение населения тоже мельком поверю, т.к. по сути половина населения планетки не нужна элитам, просто балласт и лишние рты (а локдауны это ещё раз доказали). но про освободить планету для инопланетян - это уже полная дичь. вообщем что антиваксеры, что фанатичные вакцинацики - друг друга стоят на 200%.

 

51 minutes ago, aurelia said:

Но и про концлагер тоже не корректно сравнивать

в Китае во всю строят "карантинные" лагеря, рекомендую посмотреть видосики оттуда.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
26 минут назад, natasha123 сказал:

что на вакцину завязаны большие бабки

ну это очевидные вещи .

кому война ,кому мать родна.

на войнах и пандемиях всегда кто то обогащался.

но вируса это не отменяет.

 

  • Like 7

💛💙
 

Ссылка на комментарий
20 minutes ago, aurelia said:

Это принудительная вакцинация! 

Вдохнул - считай привит !:devil_2::auto-ambulance:

ну тогда бы и пачки QR-кодов пусть бы заодно сбрасывали, чтобы два раза не вставать.

 

ваще в теории про уменьшение населения не вижу смысла что-то долго и нудно распылять. проще бомбами грохнуть и поделом. одна секунда и готово. зачем травить? разве что тогда уже теория про управляемые дистанционно последствия. кто послушный хомячок - тому ничего не будет. а кто кукарекает на власть много и не хочет налоги платить (как мы с вами тут по большей части) - тому побочки включат в назидание :sick:

  • Haha 2
Ссылка на комментарий

коли уж пошла такая пьянка про теории заговора. забавную картинку нашла в англоязычном интернете. там, если чо, антиваксеров давно задушили походу. посвящается тем, кто верит, что правительство не будет ставить над ними экспериментов и травить их. все упомянутые на картинке эксперименты можно найти на википедии. 

 

aNPePqb_700bwp.webp

 

ладно, все ли тут верят, что вирус появился сам по себе, а не рукотворный?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
34 минуты назад, natasha123 сказал:

все ли тут верят, что вирус появился сам по себе

why not? :idontno:

Появлялись же другие вирусы, вряд ли 100+ лет назад были кудесники способные вирусы клепать

 

Вот еще что есть лол. А Ноти говорит, что я могу на кого-то повлиять. Куда мне. Была бы у меня такая фантазия, ко мне бы мемберы в очереди как к Шехерезаде стояли xD

250247286_1170491590104482_5243998573723

 

ПС. Возможно я кого-то подзадрала своими картиночками, но простите, я не знаю как себя еще удержать в онлайне да еще и улыбаться.:helpsos:. Поэтому этого добра у меня хватает :P

  • Haha 7

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Папалась статейка, что-то меня не улыбает прививаться каждые пол года, как на наркоте блин. Грустно все это

Скрытый текст

Надеяться на хеппи-энд и обычную сезонность эпидемии по меньшей мере наивно. Скорее, будет так, как при герпесе или ВИЧ, чье течение гораздо ближе к COVID-19, либо мы, человечество, будем прививаться каждые полгода вакцинами. Но, скорее всего, никаких бюджетов на это не хватит. Поскольку уже есть лабораторно подтвержденные случаи не то что повторного, а даже и трехкратного инфицирования разными штаммами вируса в короткий промежуток времени.

При тяжелом протекании коронавируса больные долго лежат в клинике, им требуется дорогостоящая реабилитация. Соответственно, долгое пребывание в больнице – ослабленный иммунитет, прибавляется внутрибольничная инфекция. То есть при длительном пребывании в клинике есть риск мутации вируса непосредственно среди больных; 

Другая проблема – в том, что ни в коем случае нельзя было прививаться, как в той же Индии, в разгар роста заболеваемости, тем более – в разгар третьей волны. Сроки между двумя дозами вакцины растянуты. Все это время сохраняется риск подхватить вирус. При этом хранить препарат нужно при минус 70. Иначе вакцина неустойчива. Минимум на 10% прививка не подействует совсем. Но даже при легком протекании заболевания антитела сохраняются всего 3-4 месяца. Приблизительно столько же – и при вакцинации. Да, если человек болеет тяжелее, то и антител у него вырабатывается больше, их хватит на 6-8 месяцев, но при этом не все они нейтрализующие, поскольку какая-то часть направлена и на сопутствующие бактериальные, и другие вирусные инфекции. То есть на фоне  COVID-19 происходит реактивация других инфекций – и грибковых, и бактериальных, и вирусных. И что с этим делать, никто пока не знает.

«Испанка» исчезла, потому что умерли все суперраспространители,  – Они погибали за очень короткое время (в среднем за 24 часа), в большинстве случаев именно от цитокинового шторма. Но главное отличие – сегодня много людей, которые распространяют вирус бессимптомно, то есть заражают всех вокруг, и довольно продолжительное время, поэтому цепочка заражений не прерывается.  При испанке же заболевали и тут же умирали.

По сути вирус сложно победить, потому что это внутриклеточный паразит – наш организм должен с ним справиться сам.

 

250776336_1170522583434716_6134480273476

  • Like 1
  • Haha 2

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

У моей мамы медтвод и делать всё время пцр это долбануться можно ( кстати сейчас пцр был отрицательный так что живём ))). Вообще случаев со смертельным исходом после прививки предостаточно а не единичные. Больных людей много которым нельзя такие прививки делать. Кстати по моим наблюдениям среди больных в реанимации были все полные. Не знаю как сейчас но это заставляет задуматься над тем что полные всё таки имеют больше проблем со здоровьем. Я была самая стройная, но в последние годы стала поправляться. Животик есть и это считается опасностью для ковида. 

  • Like 2

Токи плывут золотою рекой и изобилие вносят с собой.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, justeMarie сказал:

Животик есть и это считается опасностью для ковида. 

Если это опасность для ковида, то может пирожково-пельменная диета нас спасет?xD

  • Haha 2

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, xGlamourx сказал:

Если это опасность для ковида, то может пирожково-пельменная диета нас спасет?xD

У меня животик был с 14 лет даже при талии 58 см и то он был. Я от этого страдала теперь уже забила ну что поделать. Даже когда мало ем то никуда он не уходит. Есть такие люди у которых к этому склонность и никакие диеты не помогут. Да можно стать стройнее но плоский живот это наверное всё таки от природы.

Токи плывут золотою рекой и изобилие вносят с собой.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, justeMarie сказал:

У меня животик был с 14 лет даже при талии 58 см и то он был. Я от этого страдала теперь уже забила ну что поделать. Даже когда мало ем то никуда он не уходит. Есть такие люди у которых к этому склонность и никакие диеты не помогут. Да можно стать стройнее но плоский живот это наверное всё таки от природы.

Ну не знаю.. Мне нравятся животики. Это красивенько. :dance:

  • Shock 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, xGlamourx сказал:

Если это опасность для ковида, то может пирожково-пельменная диета нас спасет?xD

Я наверное не правильно выразилась. Животик это опасно в случае ковида. Лучше когда плоский, где-то об этом говорилось.

Токи плывут золотою рекой и изобилие вносят с собой.

Ссылка на комментарий

вот надо просто признать,что мы просрали пандемию с такой властью и прилагающимся к ней народом. я за жесткий локдаун с выплачиванием бабла и поддержкой бизнеса,а  не эти потуги с недельными карантинами и обвинением народа,мол плохой,не вакцинируется.народ,может и плохой,но он - продукт окружающей действительности.

 

ну и люди тоже некоторые хороши,у мужа на работе начальник болел ковидом,как от жопы отлегло,то приехал сразу на работу, супруг мой имеет проблемы с кровообращением,что не есть хорошо.обратила его внимание на это: умру так умру.ну охуительно.вроде никто вирус не отрицает, за своих старших родных переживает,а на других срать,хотя вроде все люди - чьи-то родители или ими будут,но их можно и заражать. и я не топлю за принудительную вакцинацию но за самоизоляцию если ты болеешь и меры гигиены.

 

хотя если всегда бы все в полутора метрах держались,то это было бы шикарно

Изменено пользователем CatCat
  • Like 6

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
36 минут назад, justeMarie сказал:

Животик это опасно в случае ковида.

Ковид кормится жиром с живота?Класс!Дайте два!xD

Я понимаю, когда еще апеллируют ожирением, потому что к ожирению, как правило, прилагаются проблемы с суставами, сосудами, сердцем, кровообращением.

Но наличие живота не означает ожирение.;)

  • Like 2

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, xGlamourx сказал:

Ковид кормится жиром с живота?Класс!Дайте два!xD

Я понимаю, когда еще апеллируют ожирением, потому что к ожирению, как правило, прилагаются проблемы с суставами, сосудами, сердцем, кровообращением.

Но наличие живота не означает ожирение.;)

Ну так понятно что животик это и есть какие-то проблемы со здоровьем. Если это маленький животик то ничего страшного может и нет. А если это огромный пивной живот то тут 100% проблемы со здоровьем, а не просто от жира. Год назад в больницу в основном полные люди попадали по крайней мере при мне. В реанимации я худее себя точно никого не видела. И об этом писали говорили уже не помню точно кто и где, это были наблюдения врачей. Сейчас конечно и более молодые и стройные попадают, вирус мутирует но год назад это было заметно.

Токи плывут золотою рекой и изобилие вносят с собой.

Ссылка на комментарий
Только что, justeMarie сказал:

если это огромный пивной живот

 

2 часа назад, justeMarie сказал:

Животик есть

Давай будем более конкретными: ухй или трамвайная ручка все-таки?xD

  • Haha 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
Только что, xGlamourx сказал:

 

Давай будем более конкретными: ухй или трамвайная ручка все-таки?xD

Живот большой понятие растяжимое.))) Бывет большой, а бывает огромный. Большую часть жизни у меня лично талия была 71 см и это для меня было очень много. Летом этим она достигла аж под 90 см, сейчас 85 ( период инклюзивный закончился)), это реально не мало при моём росте в 1.5 метра. Естественно проблемы со здоровьем были. Считается что живот должен быть плоским или почти плоским тогда типа и нет проблем. Если жир скапливается именно в области талии значит есть проблемы. У других это идёт в попу бёдра и другие зоны или равномерно распределяется. Я была относительно худая в молодые годы но живот был и даже когда я была дрыщом, то он никогда не уходил.

Токи плывут золотою рекой и изобилие вносят с собой.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти