Коронавирус


Maggie

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Naughtylady сказал:

Я смотрю Ты также осталась при своём неправильном мнение)

Причем здесь мое мнение? Я задаю вопрос и еще ни разу не услышала каких-либо веских доводов на вопрос "как вакцинация позволит победить вирус".

Вирус не победить. Вакцинированные себя обезопасили от тяжелой формы. Так схренали доклепались ко всем остальным? Дайте умереть желающим, предварительно сходив в кино и поужинав в ресторане. Почему им нельзя умереть от вируса, но можно умереть от голода или замерзнуть в собственной квартире оставшись без работы и средств к существованию?

Почему всех заставляют вакцинироваться, если это вообще ни на что не влияет, кроме как на самого вакцинированного?

Почему принуждают (если уж на то пошло) сейчас, в разгар эпидемии, делающей вакцинированного максимально уязвимым на несколько недель, пока образуются антитела?

 

Такое ощущение, что у этой вакцинации приставка "добровольная" существует только на тот случай, если что-то пойдет не так, то сами виноваты, вакцинация была добровольная, сами приняли такое решение.

 

Скрытый текст

249349853_1169918326828475_1372269557182

 

Изменено пользователем SweetCherry
  • Like 2
  • Haha 2

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Naughtylady сказал:

при своём неправильном мнение)) 

Еще не достаточно информации, а мнений и версий слишком много, для того, что бы так безапелляционно утверждать, что чье-то мнение bulshit

 

Данные, собранные Университетом Джона Хопкинса, который с самого начала пандемии вёл собственную статистику заболеваемости в мире, доказывают, что вакцины против COVID-19 усугубили ситуацию.

  • Like 3

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
27 минут назад, SweetCherry сказал:

Еще не достаточно информации, а мнений и версий слишком много, для того, что бы так безапелляционно утверждать, что чье-то мнение bulshit

 

Данные, собранные Университетом Джона Хопкинса, который с самого начала пандемии вёл собственную статистику заболеваемости в мире, доказывают, что вакцины против COVID-19 усугубили ситуацию.

Вишенка ,на эту конспирологическую газетенку нельзя ссылаться как на достоверный источник.

Почитала там раздел " выживание " и все сразу стало ясно . Там люди уже к концу света приготовились .

 

зы

Ну признайся ,ты уже вырыла тайно небольшой бункер у себя в многоэтажке ? :P

  • Like 1
  • Haha 1

💛💙
 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Naughtylady сказал:

Я смотрю Ты также осталась при своём неправильном мнение)) 

Я смотрю существует твоё мнение и неправильное.Другого не дано.xD

 

6 часов назад, Naughtylady сказал:

и мы тебе говорили за наши страны где более 85% вакцинированных что там ситуации со смертями и теми кто в госпитале В разы лучше 

Никто не спорит с этим. Статистика показывает существенное уменьшение смертности от короны(не заболеваемости) в странах, где привито 80% населения.

При этом, лично у меня остаются сомнения насчет этой самой статистики - может от короны уменьшилась, но возросла от других заболеваний. И мои сомнения вызваны тем, что здесь, в России, государственные "умы" очень много обманывают.

Мы знаем, как могут рисовать статистику. Человек заболел короной, у него обострились проблемы с сосудами, случилась аневризма головного мозга и в статистику по короне случай не внесли.

Во-вторых, в России никто не верит в защиту российской вакцины, потому что давно не верит во все что правительство несёт своими языками-мётлами.

 

Вопрос доверия важен.

Например Стив Джобс 9 месяцев лечил свой рак у целителей, иглоукалыванием, целительными клизмами, а когда вернулся в руки доказательной медицины время было упущено. Но ты назовешь Джобса глупым человеком? Я-нет.

 

Изменено пользователем xGlamourx
  • Like 5
  • Thanks 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Как скажете , я не собираюсь в вами  спорить , это бесполезно 

 

проблема  в том что вы своими жёлтыми газетами и антивакс постами можете того кто  сомневался и решил таки уколоться put off (хз как по-русски)

а вот это уже плохо 

Изменено пользователем Naughtylady
  • Like 3
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Naughtylady сказал:

Как скажете , я не собираюсь в вами  спорить , это бесполезно 

Конечно бесполезно. Потому что зачем спорить, а не отстаивать свое мнение?

Но вердикты "твое мнение неправильное" - это не отстаивание своего мнения, а именно спор, который непродуктивен да и не нужен никому.

 

2 минуты назад, Naughtylady сказал:

проблема  в том что вы своими жёлтыми газетами и антивакс постами можете того кто решил таки уколоться put off 

а вот это уже плохо 

Проблема в том, что кому-то чьи-то посты в интернете = указание к действию. 

Это называется перекладывание ответственности на интернет.

  • Like 2

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Черри до этого писала про «мое неправильное мнение»;) и это был ответ вот и все ) .в виде шутки 

5 minutes ago, xGlamourx said:

 

Проблема в том, что кому-то чьи-то посты в интернете = указание к действию. 

Это называется перекладывание ответственности на интернет.

Fair point 

Изменено пользователем Naughtylady
Ссылка на комментарий

Думала у меня нет температуры, а хрен там есть 37.3 Голова болит, горло болит и ухо и сопли. У мамы пцр вчера взяли, но всё таки надеюсь что это не то. За пару лет до короны вещий сон видела. Подхожу к календарю и вижу что в октябре появились 32,33 и так далее числа и корона нарисована. Я ещё когда проснулась думала что за аббревиатура такая. Я увлекаюсь расшифровкой снов, это как бы был эксперимент на заглядывание в будущее через осознанные сны. И вот теперь мне понятно что такое корона и что дополнительные числа в календаре были как раз временем которое для меня растянулось из-за ковидных глюков. Я в таком напряге ждала этого ноября чтобы только никаких опять лишних дней между октябрём и ноябрём. И нет надо было всего за пару дней до ноября слечь.

  • Sad 4

Токи плывут золотою рекой и изобилие вносят с собой.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, aurelia сказал:

Вишенка ,на эту конспирологическую газетенку нельзя ссылаться как на достоверный источник.

Почитала там раздел " выживание " и все сразу стало ясно . Там люди уже к концу света приготовились .

 

зы

Ну признайся ,ты уже вырыла тайно небольшой бункер у себя в многоэтажке ? :P

Неа, не признаюсь 😂. Я не сторонник заговора. Эта статья просто для разнообразия мнений. Пока никто не убедил ни в чем. 

  • Like 3
  • Haha 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Есть вакс газетенки, есть антивакс газетенки - это лишь газетенки которые высказывают разные точки зрения. Говорить пренебрежительно только потому что газетенка не разделяет твое конкретное мнение - не норма.

Для верной и более-менее точной статистики, нам надо пережить пару волн заболеваемости и только потом можно делать выводы из полученных статистических данных.

 

Я не хочу никого переубедить, что вакцина это зло. Я вообще не считаю ее злом. Может я хочу, что бы меня убедили, что принудительная вакцинация имеет основания и несет глобальную пользу, а не для отдельно взятого человека. Пока я не вижу доводов в пользу принудиловки.

 

2 часа назад, Naughtylady сказал:

Черри до этого писала про «мое неправильное мнение»;)

 

Потому что у этого мнения есть доказательная база. Оно основано на неверном понимании моих высказываний, и я могу утверждать, что меня поняли не правильно. Как это можно сравнивать.

Или ты продолжаешь считать, что форумчане писавшие о том, что на их работу повлияла смена флага сомневаются в твоих профессиональных навыках? Тебе 100 раз сказали, что это не так. А ты в очередной раз написала, что подобные высказывания влияют на твою самооценку. Это уже не мнение, а подмена смысла сказанного, причём какая-то паронаидальная:

- они все говорят обо мне

-нет, мы говорим о себе

- да, да я знаю, вы обо мне фигню думаете, принижаете мои таланты

Изменено пользователем SweetCherry
  • Like 5
  • Haha 2

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

По какому документу можно пройти?

По QR-коду о проведении курса вакцинации (оба компонента двухкомпонентной вакцины или однокомпонентная вакцина «Спутник Лайт»).

По документу о том, что человек получил хотя бы один из двух компонентов вакцины не более полугода назад. Причем действовать такая мера будет только до 15 декабря, после этого пускать будут только тех, кто завершил курс вакцинации.

По медицинскому документу о том, что человек переболел коронавирусом не более полугода назад.

По медотводу от вакцинации, заверенному лечащим врачом и руководителем медицинской организации. Вместе с ним должен быть отрицательный ПЦР-тест, проведенный не позднее чем за 72 часа.

 

Обалдеть. Люди с медотводом должны либо по 1500-2000 тысячи денег отваливать, чтобы в зал/парикмахерскую сходить, либо убить 5-6 часов на очередь в поликлинике и ждать результатов, которые дай Бог придут через 72 часа:laughing-rolling:

  • Like 1
  • Shock 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Мне вот еще интересно. А что делать людям,привитым не Спутником? Например, иностранцы,по работе приезжающие или к родственникам.

У них нет куар-кода на ГосУслугах.

  • Like 2

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
15 минут назад, xGlamourx сказал:

либо убить 5-6 часов на очередь в поликлинике и ждать результатов, которые дай Бог придут через 72 часа:laughing-rolling:

В поликлинике просто так тест не сделают. Там только с симптомами ОРВИ. А результат 6-7 дней

В целом оправданные меры. Либо сидите дома, сдайте тест на ПЦР, докажите, что вы не больны, либо вакцинируйтесь

  • Like 2
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Minimouse сказал:

либо вакцинируйтесь

 

25 минут назад, xGlamourx сказал:

По медотводу от вакцинации

 

Вакцинированные тоже болеют и могут быть раздатчиками вируса.

Изменено пользователем xGlamourx
  • Like 4

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Minimouse сказал:

В поликлинике просто так тест не сделают.

Указ видишь ? Человек платит налоги в медстрахование, у него медотвод для прививки и он должен делать ПЦР за СВОЙ счет.С чего ради?

  • Like 4

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Вакцинированные в гораздо меньшей степени переносят и заражаются 

 

ну а что-то надо было делать 

запереть всех вообще чтобы экономика умерла и тогда мы всем умрем от голода, а не от короны

 

Или выпустить всех на волю и продолжать болеть всем и заражаться как раньше 

 

на данный момент выбрали такой   вариант  , не валяй те дурака и вакцинируйтесь ну или делайте тесты 

так же и в Европе , только тесты дороже ) 

прививка фри)

 

надо же как то контролировать rebellious  народ , 

 

с чего бы это тесты были фри лол 

Изменено пользователем Naughtylady
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Только что, Naughtylady сказал:

делайте тесты 

Я что против тестов?

Меня волнует почему люди должны их делать за свой счет, если у них медотвод от прививки?

Поставьте пункты тестирования на ковид. Как в Лондоне, например. Люди подходят, самостоятельно сдают мазки и ждут результатов.

Будете сразу и бессимптомных больных выявлять,и людям справку на почту отправлять на наличие антител или ковида, или отсутствие антител и ковида, что означает благоприятное время для вакцинации.

 

  • Like 2

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Долго так можно рассуждать что да как делать

Вариантов несколько, как видится мне

Не хотите "добровольно вакцинироваться" - изолируйте себя от общества. 

Хотите посещать места- делайте ПЦР тест,да, за свой счёт, да каждые 72 часа. 

Столкнувшись с вирусом в семье, я всеми руками и ногами за вакцинацию

  • Like 5
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Naughtylady сказал:

не валяй те дурака

что опять за оценочное суждение и указание что делать?

А если я завтра вакцинируюсь и сдохну через полгода от ковида, потому что меня вакцинировали во время наличия вируса в организме или наличия антител и похерили мне весь иммунитет, то ты будешь виновата:devil_2:

  • Like 2

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Naughtylady сказал:

Вакцинированные в гораздо меньшей степени переносят и заражаются 

вот этот пункт ничем не подтвержден. Плюс если вакцинированные болеют в легкой форме, то и сами могут не заметить, что болеют и распространяют вирус в отличии от не вакцинированного, который будет либо дома пластом лежать, либо в больнице.

ПС. Если уж решили сделать принудиловку, то сделали бы это летом, что бы к началу эпидемии у людей уже выработались антитела. И перестали бы уже лицимерно называть вакцинацию добровольной. В разгар эпидемии прививки не целесообразны.

  • Like 3
  • Haha 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
Только что, Minimouse сказал:

Хотите посещать места- делайте ПЦР тест,да, за свой счёт, да каждые 72 часа. 

Почему человек с медотводом от прививки должен делать его за свой счет?

Это,как правило, люди с хроническими заболеваниями.Часто пенсионеры.У них же до ебени матери денег и сил, чтобы по частным лабораториям бегать да тесты сдавать ради в парикмахерскую сходить или на прием в МФЦ.

  • Like 2

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Minimouse сказал:

либо вакцинируйтесь

почему вакцинированному не надо доказывать, что он не болен? лол.

Он тоже может тебя заразить.

Изменено пользователем SweetCherry
  • Like 6
  • Haha 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
8 minutes ago, xGlamourx said:

что опять за оценочное суждение и указание что делать?

А если я завтра вакцинируюсь и сдохну через полгода от ковида, потому что меня вакцинировали во время наличия вируса в организме или наличия антител и похерили мне весь иммунитет, то ты будешь виновата:devil_2:

Ой гламур лол really ? ))

 

это проблема читающего 

это просто мнение а не руководство к действию И перекладывание ответсвенности на интернет и че там ещё xD

Изменено пользователем Naughtylady
Ссылка на комментарий
Только что, Naughtylady сказал:

это просто мнение а не руководство к действию

В смысле мнение?Не валяйте дурака и вакцинируйтесь!Это мнение?Это прямое указание.

Только что, Naughtylady сказал:

И перекладывание ответсвенности на интернет и че там ещё 

Про сваливание вины на тебя, это был сарказм в ответ на твои попытки обвинить нас в том, что мы отговариваем людей вакцинироваться.))

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти