Коронавирус


Maggie

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Naughtylady сказал:

Разница точно есть мы пошли на др  сидели за одним столом пили ели базарили, а там тетка больная была рядом со мной сидела , как потом оказалось  с короной , никто из нас не заболел 14 человек. Я со своим не очень хорошим иммунитетом цепляю все.  
мой остров показатель . Была дистанция и так далее болезнь все равно распространялась моментально. Было человек 300-400 буквально за пару недель из них как минимум 30-50 в больницах и умирало где то 15-20 (каждом новой волной )   , сейчас ничего нет  никаких дистанций все открыто и все туристы Велком (вакцинированные туристы) да болеют сейчас 60 человек из них в госпитали двое не умер никто. 

Вот и у меня папа в России, с мамой в одной кв, пока она болела, да они в разных комнатах жили, но ручки они не протирали в туалет и ванну, после похода мамы, например. Папа привитый не заболел или, как он думает, перенес бессимптомно, но не проверял. А вот сестра, непривитая, просто на лавке на улице с мамой посидела, у нас в семье, как и во многих русских, обниматься, целоваться не принято, при просто встрече, они даже ничего не ели вместе из одной миски и сидели не прям рядом не в обнимку. При этом сестра паникер, всё моет и обувь снимает перед дверью, потом моет, продукты тоже.

 

Изменено пользователем aponik
  • Like 3
Ссылка на комментарий
8 minutes ago, virginiya said:

 Ты что , он же няшка . Ну камон . Макс самий милый на свете и писюн везде свой демонстрирует , всё от излишка милашества.:D

Это оберег :devil_2:

be grateful

Мля сегодня с такой работой я готова потереть все что надо  xD

Изменено пользователем Naughtylady
  • Like 1
  • Haha 4
Ссылка на комментарий
10 минут назад, SweetCherry сказал:

а где им сидеть, если им никуда нельзя. Я не рассуждаю о том, что было, а говорю о том, что есть. Сегодня вакцинированные болеют, а значит и являются распространителями инфекции. Ну зайдет он со своим кодом в ресторан, являясь носителем вируса и будет заражать других. Тоже самое с вакцинированными работниками заведений.

У меня подруга непривитая живет с мужем, который болел дома и не заболела. Очень очевидная разница.

У меня подруга непривитая очень легко перенесла болезнь, буквально меньше недели. Привитые друзья оба переболели, не тяжело, но гораздо дольше и у одного из  них до сих пор обоняние не восстановилось. Непривитая бегае, ей хоть бы хны  этот ковид.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Виагрочка сказал:

У меня подруга непривитая очень легко перенесла болезнь

Ну вот я и думаю, что тут больше индивидуальная восприимчивость болезни роляет, чем все остальное.

А привитые британцы выводят все новые и новые штаммы :devil_2:

Цитата

Новый штамм коронавируса из Великобритании AY.4.2 может создать конкуренцию обычной «Дельте». 

 

  • Like 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
11 минут назад, SweetCherry сказал:

а где им сидеть, если им никуда нельзя. Я не рассуждаю о том, что было, а говорю о том, что есть. Сегодня вакцинированные болеют, а значит и являются распространителями инфекции. Ну зайдет он со своим кодом в ресторан, являясь носителем вируса и будет заражать других. Тоже самое с вакцинированными работниками заведений.

У меня подруга непривитая живет с мужем, который болел дома и не заболела. Очень очевидная разница.

Может бессимптомно перенесла.

А невакцинированные больше не являются распространителями инфекции? Они вот прям все сели дома и сидят, ну ну.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, aponik сказал:

 

А невакцинированные больше не являются распространителями инфекции? Они вот прям все сели дома и сидят, ну ну.

Я такого не говорила.

И те и те являются. Вот в этом и вопрос. Почему вакцинированным можно распространять, а не вакцинированным нет?

А если предположить, что у вакцинированных больше вероятность перенести болезнь бессимптомно или в легкой форме - то риск распространения от них еще выше. Либо сами не знают, что болеют, либо "ну не так уж мне и плохо, могу и кофе в кафе попить"

  • Like 5

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, SweetCherry сказал:

ПС. Вообще мой пост не о том, надо или не надо прививаться (личное дело каждого), я пока не склоняюсь ни к одной из версий.

Я пишу о том, почему вакцинированным можно ходить и распространять вирус, а не вакцинированным нельзя. Если бы вакцинированные никак не могли его распространять, то вопросов нет. А так мне не понятны эти привилегии ничем не обоснованные.

Пока болезнь не сойдет на нет ,несомненно меры предосторожности должны все приминять .

Но не у всех социальное самосознание работает . 

Поэтому государства ужесточают меры. 

Если б можно было привить все население в один миг ,как по моновению волшебный палочки ,то было бы все проще конечно .

А так мне кажется ,шарманка эта будет играть вечно . 

  • Like 4

💛💙
 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, SweetCherry сказал:

Я такого не говорила.

И те и те являются. Вот в этом и вопрос. Почему вакцинированным можно распространять, а не вакцинированным нет?

А если предположить, что у вакцинированных больше вероятность перенести болезнь бессимптомно или в легкой форме - то риск распространения от них еще выше. Либо сами не знают, что болеют, либо "ну не так уж мне и плохо, могу и кофе в кафе попить"

Потому что, вакцинированные не заражаются так, как заражаются невакцинированные. Я там пример привела, Аурелия и Вирджиния тоже. Где вакцинированные не заразились, а невакцинированные заразились. У меня у сестры сразу и муж заболел и ребенок, невакцинированные.

Вот чтобы невакцинированные меньше заражались, вот им и закрыли места, для их же блага.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
1 hour ago, virginiya said:

Я не доверяю априори мужчинам , которые показывают причиндалы в женском коллективе , пусть даже таком профдеформированном как наш.

Но это мое субьективное мнение .

Моя работа слава идолам стабильна , как никода и в оберегах не нуждаюсь . Пусть остальным больше оберегов достанется :devil_2:

Вирджиния это была шутка) я тоже не фанат xD

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

У моей мамы подруга в Москве месяц в больнице лежала, не привитая была, в самом начале ещё, тогда ещё прививок не было. Было поражение лёгких большое 80%, но восстановилось быстро, лёгкие как я поняла быстро восстанавливается.

Она в возрасте, так что молодой мужчина восстановиться быстро.

С другой стороны, все ли антиваксеры, готовы через это пройти, риск что не вытащить больше, чем восстановятся лёгкие быстро или нет.

  • Like 4
Ссылка на комментарий

Сами собой, легкие не восстановятся. Надо прилагать усилия, делать дыхательные упражнения, ходить на ингаляции, физио процедуры в больницу. В юности, тяжело переболела, хорошо помню, какие были проблемы.. Главная - это фиброз легочной ткани. Мне повезло, что лечил опытный терапевт. Да и я была, очень молодая да красивая девчонка. Врачу, явно нравилось выслушивать мои легкие.:) 

  • Like 3
Ссылка на комментарий

А у кого-то есть опыт гуляний во время комендт. часа?:party:
Не могу  пока понять,что бы придумать,чтобы возвращаться домой уже после 21 00,а не к 20 00.Тут вроде быстрым шагом максимум 8-10  минут как бы,но можно нарваться на полицию.
Что бы придумать,почему мне именно до 21 00 работать надо и чтобы это работало всегда.Справки какие-то делают или бумажки=хз....

Есть идеи?

 

Пожалуй из всех возможных ипнутых ограничений это самое дебильное.
в 19 59 ковида нет,а в 20 00 он выходит на улицу! Ходит по улице и сопровождает всех на улице до дома.:bang:

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Неспешно присматриваю себе жидкость для снятия шеллака и аппарат для маникюра на всякий случай, да и волосы я давненько планировала попробовать натюрлих :harhar:

 

QR в Спб

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий
16 минут назад, DollGlamour сказал:

А у кого-то есть опыт гуляний во время комендт. часа?:party:

У меня! В 1991 году во время путча молодой организм бухал портвейн в Москве, было весело. :banana-dance:А в 1993 не бухал портвейн, но получил дубинок от омона тоже в Москве. Было грустно и больно. :lol:

  • Haha 3
Ссылка на комментарий

Я сегодня прыгнула в последний вагон и побежала в парикмахерскую, подстригла концы горячими ножницами.Это единственное и еще педик не могу сама сделать себе( педик меня примут как постоянную клиенту втихоря)
Покрашусь сама, ногти все подтригла,потом сама накрашу гелишем.
Ведь с завтрашнего мне закрыто всё,кроме аптеки и продуктовых.На самом деле они еще там решают,как это точно будет выглядеть,сегодня будет ясно,но чую ппц.
Зато может опять удачно что-то продам.В прошлый локдаун удалось продать то,что никак никто не покупал.

  • Like 1
  • Shock 1
  • Sad 2
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, DollGlamour сказал:

Покрашусь сама

 

Теоретически возможно, но если я запущу туда свои кривые лапочки, то рискую остаться без :D

 

Еще задачка: топать на биоревитализацию в салон красоты (с мед лицензией) или в частную клинику. По идее не должны же закрыть последнюю, ибо мед, а там 3+ процедуры (колобочка вздохнула грустно)

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти