Коронавирус


Maggie

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, justeMarie сказал:

У моего сына однокурсница молоденькая девчонка спортсменка ( они в спортивном вузе учатся если что ) после прививки в больницу на 14 дней попала. Так что говорить что это нормуль. 

Потому что она могла подцепить вирус до прививки,а прививка усилила ослабление иммунитета в инкубационный период.

По-хорошему, нужно делать ПЦР тест на антитела и на ковид перед постановкой прививки.

У меня свекровь пошла делать ПЦР перед прививкой по собственному желанию и у неё антитела. Да, она болела простудным заболеванием, но в больницу не пошла. Перенесла относительно легко, хоть у неё и онкология щитовидки.

А вот старший сын свалился с двусторонним воспалением легких.

  • Like 3
  • Thanks 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, justeMarie сказал:

Притом у малого в универе уже многие болели сейчас и у мамы на работе некоторые по второму кругу сейчас болеют, поэтому так сказать все шансы.:cry2:

Кошмар. У меня коллеги из Могилёва тоже говорят, что не айс у них. Парень 5 часов просидел в очереди с тем-рой 38.

 Не знаю что там, сейчас написал ему, жду ответа. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, justeMarie сказал:

а тут бегом профилактику с кучей аппаратов на всякий случай.

Какую профилактику ты можешь сделать для вируса, кроме прививки?)))))

Вирус у тебя уже сидит в организме(если это он, конечно), если пошли симптомы.

  • Like 2

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Naughtylady сказал:

Пока нет но если вдруг что приезжай на огонёк:devil_2: буду пользоваться учиться  

Мне кажется или ты меня домогаещься??xD

 

Attention, ass shaking.

Скрытый текст

giphy.gif

 

Изменено пользователем DollGlamour
  • Haha 5
Ссылка на комментарий
Только что, xGlamourx сказал:

Какую профилактику ты можешь сделать для вируса, кроме прививки?)))))

Вирус у тебя уже сидит в организме(если это он, конечно), если пошли симптомы.

Уфо солнышко, мультилор прибор, галоинголятор солевой ( при пневмонии помогает ) и в этом духе.  Я имею ввиду от пневмонии профилактику, ведь она не сразу наступает. У меня только пару часов назад симптомы появились. И х/з это корона или нет. Я  в сентябре переболела чем - то, 3 дня температура была и после жор начался как в прошлом году после ковида, всё время кушать охото было. Может это просто обычная простуда, но никто не застрахован. Прививки точно делать не буду и в моей семье их делать никто не будет. Даже не смотря на мой печальный прошлогодний опыт, я прививкам не доверяю. 

  • Like 1

Токи плывут золотою рекой и изобилие вносят с собой.

Ссылка на комментарий
1 час назад, xGlamourx сказал:

Как они могут работать, если все прикрыли?

Мои дали бесплатную заморозку карты до 15 декабря, дальше видно будет. Посоветовали таки ставить прививку, потому что велика вероятность, что стоит задача пронумеровать всех.

  Показать

у меня JимHол

 

 По куар коду же можно зайти. Или какие новости пропустила? Все работает только зайти можно  по  ку-ку коду.

Ссылка на комментарий
Только что, justeMarie сказал:

и после жор начался как в прошлом году после ковида, всё время кушать охото было.

Ну вот это последствия короны 100%
Жорона называется.:D

  • Haha 6
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, DollGlamour сказал:

Ну вот это последствия короны 100%
Жорона называется.:D

Это жорона мне в копеечку обходится и кучей лишних см на талии, а кг. сколько за год около 10 кг нажрала. Пожрала и через час как будто сутки не ела. Это полный трешак.

  • Sad 2

Токи плывут золотою рекой и изобилие вносят с собой.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, xGlamourx сказал:

Угумс.Я неверно выразилась.Закрыли все для безкодников)))

Вчера на ешке делали опрос у кого есть куар, у кого нет. 50 на 50. 

По поводу прививки думаю, вот я вообще впечатлительная, уколов боюсь до жути, боюсь что обязательно  свалюсь после прививки. Поэтому идея  сдать все нужные анализы, мне нравиться. Еще оказывается можно платно её сделать, сама вакцина бесплатно  а прием  доктора 1900, так хоть если после укола в обморок падать начну, то не запинают в углу меня. А если бесплатно идти, там же очереди, люди дерутся и  я  вобморок  падать начну, мене просто даже никто не поможет.

Нои сейчас бежать  смысла нет, пусть спадет  ажиотаж. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
10 минут назад, DollGlamour сказал:

Ну вот это последствия короны 100%
Жорона называется.:D

Блин, а я макдак разлюбил и подсел на пиццу! :bang:

Хотя за жёп не беспокоюсь, но всё равно! С фига вот пицца? :blink:

Не, ну задницу тож отъедать не хочется. Красоту портить! :D

 

  • Haha 4
Ссылка на комментарий
6 минут назад, макс сказал:

Блин, а я макдак разлюбил и подсел на пиццу! :bang:

Хотя за жёп не беспокоюсь, но всё равно! С фига вот пицца? :blink:

Не, ну задницу тож отъедать не хочется. Красоту портить! :D

 

Так сейчас жопы в моде. 

У меня вот нет что в зад всё шло, так нет ведь талия страдает. А мне бы попу как у Кардашьян.)))

  • Like 2
  • Haha 1

Токи плывут золотою рекой и изобилие вносят с собой.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, justeMarie сказал:

мне бы попу как у Кардашьян.))

Мне такое нельзя!! Я голый с голыми мужиками в душе моюсь после офф работы!! :blink:

А их там много!! И не во всех я уверен.. Да вообще ни в ком не уверен! :lol:

  • Haha 3
Ссылка на комментарий
1 hour ago, DollGlamour said:

Я пиво не пью-у меня его нет,сорри.
Есть винишко и могу сходить в магазин стырить водочку перцовую спешал фор ю.
А закусывать будем тыквами.xD
 

I just wanted you to be fat 

 

my fat friend xD

Изменено пользователем Naughtylady
  • Haha 9
Ссылка на комментарий

Я опять же могу привести в пример Испанию, при том что просто так прививку можно поставить только в Мадриде и наверное в Барселоне, в остальных местах только если у тебя есть гос.страховка и все это по записи(гос.страховку получить можно, но для этого нужно пройти квест с записью на прописку или ее обновление, сходить в медицинский центр найти соц.работника и выпросить временную страховку) при этом 80% уже вакцинировано. 
Понятно что это все политика и показатели когда надо завышаются, когда надо занижаются. 
Но мы вернулись к нормальной жизни, бизнес встаёт с колен потихоньку. 
это к вопросу а что мне даст прививка. 

  • Like 4

 

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, showmeboobs сказал:

для этого нужно пройти квест с записью на прописку или ее обновление, сходить в медицинский центр найти соц.работника и выпросить временную страховку)

Это тебе или всем гражданам Испании?

2 минуты назад, showmeboobs сказал:

если у тебя есть гос.страховка

Типа нашего полиса ОМС.

  • Like 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
10 минут назад, xGlamourx сказал:

ВОЗ до сих пор не одобрил Спутник. Какую вакцинацию они хотят от наших?

Ты знаешь моё отношение к вакцинации, но тут полностью согласен. Меня лично тормозит именно отсутствие альтернативы. Уверения из телевизора, что наша лучшая не катит. Я оттуда слышал и "дефолта не будет" и "на каждый ваучер Волга", и дохренище чего ещё. И законная мысль в голове если у пфайзера лекарства хороши, а наши аналоги постоянно говнее, то с какого хрена у них вакцина хуже? Вот всё лучше, а вакцина хуже. Ага ага. 

Изменено пользователем макс
  • Like 3
Ссылка на комментарий

у меня забавным образом все знакомые, которые с пеной у рта топят за вакцинацию, либо уже имеют детей, либо чайлдфри. 

 

я вот как-то ещё не расхотела в будущем иметь детишек, потому и очкую. пока ещё не выяснили побочки в дальносрочной перспективе, как они влияют на процесс, и не отразятся ли случаем на потомстве. конечно, эксперды с телевизора и ютуба уже задвинули, что всё чики-пики-лимпопони, абсолютно никакого вреда нет и даже польза (наверняка сразу тройню рожу и не почувствую), но хотелось бы всё же иметь информацию от людей, которые уже прошли путь до возраста детей хотя бы в 4-6 лет. по понятным причинам такого опыта на данный момент ни у кого нет. 

 

ну и как бы понимая, что в случае чего государство мне ничего не компенсирует, и лечить от последствий необдуманного приёма неиспытанных препаратов меня бесплатно никто не будет - вообще сомнительная перспектива. забавно, что у нас есть страховки от всего на свете с франшизами в шестизначные суммы, но чудесным образом нет от побочек вакцинации :confusion-shrug:

 

 

единственное, чего добились с огромным успехом - это новое яблоко раздора, причина для сегрегации и апартеида. у меня уже несколько знакомых между собой пересрались на почве мнения о вакцинации и перестали общаться. особенно смешно когда это происходит в чатах-по-интересам между людьми, в реале не пересекающимися и знакомыми заочно))) и вправду, разделяй и властвуй. то были красные против белых, то были совки против либералов, то навальнята против ватников, а теперь антиваксеры против вакцинациков. каждый раз новая идея, а результат один и тот же.:obscene-hanged:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, xGlamourx сказал:

ВОЗ до сих пор не одобрил Спутник. Какую вакцинацию они хотят от наших?

это политика, по той же причине у нас не признают их прививки,

но у нас в голове прочно сидит, что зарубежное всегда лучше, хотя после зарубежных так же бывают побочки,

то, что спутник дает антитела - это факт

  • Like 2
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, xGlamourx сказал:

Это тебе или всем гражданам Испании?

Типа нашего полиса ОМС.

Ну смотри, омс тут положен гражданам, социально не защищённым и тем кто платит взносы с работы, но его нужно оформить, карточку получить. 
иностранцам получить можно, но нужно уговорить социального работника, для прививок говорят сильно не надо уговаривать. 
И если в России омс оформить 2 минуты, то тут это целый квест и начинается он с прописки. 
чтоб прописаться нужно взять запись через интернет, словить запись это квест, ее выкладывают в 00:10 и если ты не успел ее взять, то жди следующей ночи. Все тоже самое что б обновить бумажку с пропиской.

Прописаться можно не везде, если у тебя контракт на комнату, то не положено. 
а испанцы любители создавать очереди из ничего, и даже пройдя квест с пропиской, можно не дождаться очереди к социальному работнику, потому что начнётся сиеста 😂

  • Like 1
  • Haha 1

 

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Emeline сказал:

но у нас в голове прочно сидит, что зарубежное всегда лучше, хотя после зарубежных так же бывают побочки,

Нет,у меня такое не сидит.

 

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти