Коронавирус


Maggie

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Nefrit сказал:

Говорят, что третья волна коронавируса наступит в марте. А можно сразу озвучить, сколько сезонов в этом бл@дском сериале? ( шутка) :)

 

Cудя по тому, что коронавирус у нас появляется и исчезает, когда выгодно властям, мы не просто его победили, но и взяли в плен.xD

  • Haha 2

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
11 минут назад, jellyfish сказал:

У меня вопрос к тем, кто переболел: когда вы обращались в больницу, на каком этапе болезни?

Неделю уже температура 37,4 - 38, кашель, запахов не слышу 3 дня :ermm: Не сказать, что совсем пиздец состояние, но слабость дикая и как-то всё сильно стабильно, лучше не становится (но и хуже тоже, ттт) 

Боюсь вызывать врача :cry2: Во-первых, у нас в регионе какая-то жопа происходит, и мне вроде-как норм, а кому-то где-то совсем пиздец, и я не хотела бы отвлекать оставшихся немногочисленных медработников. Во-вторых, непонятно ещё что сами врачи переносят :idontno:

С другой стороны, самолечение, конечно, тоже так себе вариант(

Короче, вообще не знаю, что делать. Поделитесь, пожалуйста, опытом.

 

Я на третий день слабости и насморка сделала тест в хеликсе, они на дом приезжают. Тест делала на ковид и другие вирусы  цена с доставкой 3200. У меня риновирус определили. Успокоилась и лечила насморк. 

  • Like 4
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, jellyfish сказал:

Не сказать, что совсем пиздец состояние, но слабость дикая и как-то всё сильно стабильно, лучше не становится (но и хуже тоже, ттт)

Типичные симптомы. Может месяц в таком режиме пройти. Минимум  3 недели. Тебе  надо бояться не заразиться, а заразить других.  Я не в коем случае не призыаю ждать в бездействии, и я против самолечения. Опыт не личный, но знакомых уже много переболело.  Кто дома, кто скорую вызывал, кто-то сам в больницу лег.  Есть родственники в Украине,  взрослые коллеги всем офисом переболели ещё в сентябре,  ложились в частную клинику. Да мучительно, долго, но все выздоравливают. Главное не заниматься самолечением и брать во внимание возраст и сопутствующие болезни. 

 

Ты должна сама  принять решение. В том числе и проанализировать свой регион, вернее его медицинский уровень и время за которое  сможешь получить медицинскую помощь. Я бы к знакомым врачам  или в частную клинику обратилась. КТ сделать на сколько легко? Есть очереди? Поищи в своем регионе паблики и людей, которые болеют или  родственники. Где то скорая тест делает и только потом в больницу направление.  От региона, верней от медицинской оснащенности  зависит.  Собери информацию и действуй.  Пневмония часто протекает без боли  каких либо ощущений в легких. Часто  становитя хуже на последней стадии, когда уже поздно.  Я бы не тянула. 

  • Thanks 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, jellyfish сказал:

У меня вопрос к тем, кто переболел: когда вы обращались в больницу, на каком этапе болезни?

Неделю уже температура 37,4 - 38, кашель, запахов не слышу 3 дня :ermm: Не сказать, что совсем пиздец состояние, но слабость дикая и как-то всё сильно стабильно, лучше не становится (но и хуже тоже, ттт) 

Боюсь вызывать врача :cry2: Во-первых, у нас в регионе какая-то жопа происходит, и мне вроде-как норм, а кому-то где-то совсем пиздец, и я не хотела бы отвлекать оставшихся немногочисленных медработников. Во-вторых, непонятно ещё что сами врачи переносят :idontno:

С другой стороны, самолечение, конечно, тоже так себе вариант(

Короче, вообще не знаю, что делать. Поделитесь, пожалуйста, опытом.

от короны нет лечения, так что пока нет проблем с дыханием, лучше дома. 

доверяю мнению комаровского 

 

  • Thanks 3
Ссылка на комментарий

Если бы корона была неизличма, то все бы умирали.  Я посмотрю конечно видео, спасибо.. Но иммунитет  сам справится, главное дать ему время и наблюдение врачей.   Что реально  пугает в больнцах- скопление разных вирусов. Они спосоствуют мутациям.  И мысль, что я могу кого то заразить, это страшно. 

 

 

Изменено пользователем Nympho
  • Like 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
1 час назад, jellyfish сказал:

Неделю уже температура 37,4 - 38, кашель, запахов не слышу 3 дня :ermm: Не сказать, что совсем пиздец состояние, но слабость дикая и как-то всё сильно стабильно, лучше не становится (но и хуже тоже, ттт) 

У меня подруга переболела по ходу.

Неделю небольшая температура 37.5 и затруднение с дыханием.Но терпимо.Через неделю от начала симптомов сдала тест сама - отрицательный.Второй делать не пошла,ибо стало легче.

И она тоже жаловалась на неимоверную слабость и угнетенное моральное состояние,говорила,до депресняка,хоть в окно выходи.Спала по 20 часов в сутки.

  • Thanks 1
  • Sad 3

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Так что,Джелли, спи, много теплого кислого питья(клюква,брусника с лимоном).

Температуру не сбивай,пусть иммунитет работает.

Выздоравливай, милая!:baby:

%D0%92%D1%8B%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%

  • Like 3
  • Thanks 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, xGlamourx сказал:

У меня подруга переболела по ходу.

Неделю небольшая температура 37.5 и затруднение с дыханием.Но терпимо.Через неделю от начала симптомов сдала тест сама - отрицательный.Второй делать не пошла,ибо стало легче.

И она тоже жаловалась на неимоверную слабость и угнетенное моральное состояние,говорила,до депресняка,хоть в окно выходи.Спала по 20 часов в сутки.

Вот! То же самое! Сплю без остановки вообще, на муже срываюсь дико непонятно за что (но это на пмс валила, как назло всё в кучу)

Да уж... знакомая медик говорит, что тесты показывают погоду :ermm: 

 

Спасибо всем за ответы :x 

Я как бы норм в общем, сегодня даже работала пару часов) Посмотрю до понедельника на самочувствие, если что вызову частного терапевта на дом.

  • Like 9
Ссылка на комментарий

Я вот все думаю,этот коллапс в медицине создан ведь на фоне истерии.У людей паника, которую нагнетают ежедневно.От этого и пиздец в больницах, а не от самого вируса.

Коронавирус не новый вирус.Их 43 вида.Люди,наверное,болеют разными видами.Но всех валят в одну кучу.

Я что-то не помню такой истерики по поводу вируса гриппа, когда он начался.На 2016 год возможны 198 вариантов вируса.И грипп типа А ежегодно вызывает эпидемии и пандемии.

Он тоже серьезен и дает немало серьезных осложнений и люди умирали.Недаром ведь вакцина от гриппа была создана - от ОРВИ,например, не создают вакцину.

 

 

  • Like 3

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
18 часов назад, xGlamourx сказал:

Думаешь, в Саратове или Ростове лучше?

У подруги отец (69лет) заболел, как в последствии выяснилось, двухсторонняя пневмония. Скорая приехала быстро, но в больницах мест не было суток трое. Потом все же положили, сейчас уже поправился. КТ делали они сами, про очереди не скажу. А ее же мама переболела дома, тоже пневмонией. 

Мама моя делала КТ в частной клинике(была необходимость по причине операции на глаза), там говорит очередь была ну часа на 2.

Очень надеюсь, что в нашей семье если и случится заболеть, то в легкой форме🙏 у мамы - астма, ребенку вообще не желательны вирусные болезни:|

  • Like 1
  • Sad 3
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Minimouse сказал:

КТ делали они сами

У нас невозможно сделать КТ самим.Ни в частной,ни в государственной.Только по скорой.

У нас флюорографию то ждать надо.Люди при устройстве на работу ждут очередь неделями, чтобы закончить медосмотр.

Изменено пользователем xGlamourx
  • Sad 6

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nympho сказал:

Если бы корона была неизличма, то все бы умирали.  Я посмотрю конечно видео, спасибо.. Но иммунитет  сам справится, главное дать ему время и наблюдение врачей.   Что реально  пугает в больнцах- скопление разных вирусов. Они спосоствуют мутациям.  И мысль, что я могу кого то заразить, это страшно. 

 

 

никто и не говорит, что неизлечима, он говорит, что лекарства от ковида нет, люди поправляются сами

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, xGlamourx сказал:

что за геройство?

Марш в кровать!

 

Вот!  Быстро в кровать!  Организм сейчас борется, очищается. Куда ему ещё и работать? Хочешь фильмы классные скину? 

 

 

1 час назад, Minimouse сказал:

 

Мама моя делала КТ в частной клинике(была необходимость по причине операции на глаза), там говорит очередь была ну часа на 2.

 

У нас в частной можно сделать КТ по записи, по телефону.  (можно было в сентябре во всяком случае) 

 

51 минуту назад, Emeline сказал:

никто и не говорит, что неизлечима, он говорит, что лекарства от ковида нет, люди поправляются сами

Люди иногда не выдерживают дома, когда давление  скачет, в легких всякие процессы тоже можно задержать. Ещё врачи не дают всякие антибиотики пить, которые люди дома пьют на авось, капельницы ставят и дают точное представление о текущем состоянии. 

 

 Я вообще никогда к врачам не хожу, при любой непонятной ситуации очищение, голодание или сыроедение. Все болезни организм способен победить сам, не только ковид.  Но пневмония это не шуточки. 

 

 

1 час назад, xGlamourx сказал:

Я вот все думаю,этот коллапс в медицине создан ведь на фоне истерии.У людей паника, которую нагнетают ежедневно.От этого и пиздец в больницах, а не от самого вируса.

Коронавирус не новый вирус.Их 43 вида.Люди,наверное,болеют разными видами.Но всех валят в одну кучу.

Я что-то не помню такой истерики по поводу вируса гриппа, когда он начался.На 2016 год возможны 198 вариантов вируса.И грипп типа А ежегодно вызывает эпидемии и пандемии.

Он тоже серьезен и дает немало серьезных осложнений и люди умирали.Недаром ведь вакцина от гриппа была создана - от ОРВИ,например, не создают вакцину.

 

 

Полностью согласна. Пугают люди в масках на улице в дождливом и ветрянном Питере.   Как же надо бояться нового вида вируса, которые всю жизнь живут с человечеством, чо бы по улице идти в маске?  Причем, когда вокруг никого.  Это  страх?  Может подоебываться до людей в масках? С таким чувством страха не только  имунка, но и кукушка поедет. 

 

Скрытый текст

 Вчера интересный фильм смотрела, там в старой  книге утопического жанра рассказывается о сценарии глобализации мира. Не буду врать, когда книгу написали, наверно 19 век.  Интересная деталь сценария, илюминаты говорят о будущем, от первого лица:  "Мы сделаем так, что правители всех стран будут нашими подставными куклами. Они будут никчемными, неумеющими управлять, продажными и мелкодушными. Народу всего мира  не за кого будет голосовать. Умных и способных  президентов на выборах не будет.  Целое поколение студентов не получит образования, что бы мыслить глобально. В мире будет так много развлечений и желаний, что человечеству будет некогда думать глубоко.  А информации( имеется в виду СМИ) будет так много и такой противоречивой, что каждый житель планеты никогда не сможет постичь истину. Мы вырастим целое поколение безвольных людей.  И наши подставные правители в начале будут убивать население планеты через страх и летальные ошибки в  управлении. А когда останутся самые сильные жители земли, мы  предложим народу выбрать единого правителя мира, что бы не было больше войн между странами, и тогда наша власть выйдет из тени и станет единственной и не оспоримой."  

 

Если кому интересно, найду источник. Оригинал книги на английском. 

 

  • Like 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Джелли, лови фильм.   :flowers: Красивая драма с  глубоким смыслом и добрым концом   https://film14.zagonka.tv/video/49804-posledstviya-2019-online.html  

 

1557653060926_default

  • Like 2
  • Thanks 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Nympho сказал:

 Вчера интересный фильм смотрела, там в старой  книге утопического жанра рассказывается о сценарии глобализации мира. Не буду врать, когда книгу написали, наверно 19 век.  Интересная деталь сценария, илюминаты говорят о будущем, от первого лица:  "Мы сделаем так, что правители всех стран будут нашими подставными куклами. Они будут никчемными, неумеющими управлять, продажными и мелкодушными. Народу всего мира  не за кого будет голосовать. Умных и способных  президентов на выборах не будет.  Целое поколение студентов не получит образования, что бы мыслить глобально. В мире будет так много развлечений и желаний, что человечеству будет некогда думать глубоко.  А информации( имеется в виду СМИ) будет так много и такой противоречивой, что каждый житель планеты никогда не сможет постичь истину. Мы вырастим целое поколение безвольных людей.  И наши подставные правители в начале будут убивать население планеты через страх и летальные ошибки в  управлении. А когда останутся самые сильные жители земли, мы  предложим народу выбрать единого правителя мира, что бы не было больше войн между странами, и тогда наша власть выйдет из тени и станет единственной и не оспоримой."  

 

Это все еще в Незнайке описано)))

Остров дураков))

  • Haha 7

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

я тоже несколько дней в кровати валялась с головной болью, слабостью, потом еще и отдышка. Тест отрицательный :bash: надеюсь что гипотония, отвыкла я от такой погоды и сидеть в квартире неделями. 

  • Like 3

 

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти