Коронавирус


Maggie

Рекомендуемые сообщения

Моя мама тоже ковидом переболела в сентябре. Я была с ней в ооочень тесном контакте (вплоть до того, что с одного стакана пили) и была уверена, что у меня тоже ковид через 5-6 дней после того, как у нее подтвердился ковид тоже сдала пцр (но он оказался отрицательный ). Я открываю почту с полной уверенностью, что там положительный будет, а там - не обнаружено O.o я так удивилась и у меня спросили "Ты что расстроилась?xD". Я уже думала что я как-то бессимптомно переболела. Папа тоже недели через 2 заболел после мамы. Я была уверена что я переболела, так как контактировала с ними. Я даже чувствовала некоторые симптомы, но , думаю, чисто симптоматика была. Через месяц примерно сдала тест на антитела.... А их не обнаружено O.o Такие дела

  • Like 2
  • Shock 4
Ссылка на комментарий

Про учительницу в новостях было, ещё в самом начале той весной, она ходила на работу, приехав с Испании или Италии. Короче у неё подтвердили ковид, при этом у её мужа нет. Там долгая история была, всё были в шоке, что она приехав с Европ, где была тогда вспышка, ходила на работу.

Вообще не факт, что все в семье переболеют, если кто-то один заболел.

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Я знать даже не знала что у меня с ним проблемы. А тут такое. Давно мечтала на правильное питание перейти. Вот видимо момент настал. )) + Ещё перед ковидом думала ДР и Нг без алкоголя попробовать отметить.))) Все наши мысли материальны. Мечты сбываются. На днях у меня будет редкий случай ДР без алкоголя. ))) А потом и НГ.

  • Like 5

Токи плывут золотою рекой и изобилие вносят с собой.

Ссылка на комментарий

А какой препарат серьёзный назначили? Антидепрессант? Может у вас послешоковое состояние, что нормально, после того что случилось, но только это не факт что это последствие именно ковид. Я не врач, но будь это другая какая болезнь или травма, то последствия вполне могли быть таким же.

Изменено пользователем aponik
  • Like 8
Ссылка на комментарий
5 часов назад, justeMarie сказал:

У меня очень странные последствия. Когда ложусь спать, то тело в жар кидает и колики по всему телу. Всё время когнитивное состояние. Хожу как пьяная. Руки, ноги ватные. Долго идти не могу отдышка сильная. Уже почти неделю как выписалась, а сдвигов нет. Вчера поехали в мед. центр делать мрт мозга. Сделать не смогла, не выдержала. Но врач и администратор оба сказали что таких случаев много оказывается. Что не одна такая. И чтобы искала толкового невролога или психиатра чтобы назначали лечение. 

Про между прочим в поликлинике терапевт тоже сказала искать толкового невролога. В нашей поликлинике толкового нет. Психиатра сказали оформят с другой поликлиники. Назначили серьёзный препарат пить, а что дальше делать не сказали. Догадайтесь сами называется. 

  Тётя из Канады говорила также что у них в Канаде много таких случаев. Только у нас всё скрывают. 

 Месяц на восстановление для этой болезни (после тяжелой формы любой  болезни)   это норма.  И многое зависит от твоего настроя.  Все органы восстановятся и отчистятся, но со временем.   Если чувствуешь, что не потянешь морально, то конечно с месяц можно было препаратик какой нибудь попить вспомогательный. Знаю случай, как вся семья таким оразом месяц восстанавливалась. Не знаю, пили ли они препараты, но уних месяц сахар был повышен, тошнило постоянно, никто не мог учиться,  работать, читать, вести машину,  учитывая, что у всех здоровье хорошее и нет диабетиков в роду.  Всё прошло и сахар в норму стал,   и ты никуда не денешся. Просто настройся на более длительный и тщательный период  работы над своим выздоровлением.  

  • Like 4
  • Thanks 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Пью рисперидон ( от шизофрении типа ). 1 сутки после больницы не пила, то же состояние было. И когда в больничку с желчным загремела тоже сутки не пила. Так бы подумала что от лекарств такой эффект. 

  

Токи плывут золотою рекой и изобилие вносят с собой.

Ссылка на комментарий

У меня сегодня ДР. Всю жизнь рвалась за границей отметить. А неделю назад мечтала дома оказаться и с семьёй отметить. Так и вышло. И самое обидное что кушать ничего нельзя, пить тоже нельзя. Таких Др у меня ещё не было. Съела чуток салата, лосося маленький кусочек и картошки. Через час где - то пирога 3 куска ( хотелось свечки задуть чисто символически ). Разбавленным соком запила ( можно только 50% ). Гульнула, так гульнула. 

  • Sad 2

Токи плывут золотою рекой и изобилие вносят с собой.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, justeMarie сказал:

У меня сегодня ДР. Всю жизнь рвалась за границей отметить. А неделю назад мечтала дома оказаться и с семьёй отметить. Так и вышло. И самое обидное что кушать ничего нельзя, пить тоже нельзя. Таких Др у меня ещё не было. Съела чуток салата, лосося маленький кусочек и картошки. Через час где - то пирога 3 куска ( хотелось свечки задуть чисто символически ). Разбавленным соком запила ( можно только 50% ). Гульнула, так гульнула. 

У тебя же по сути ''второй день рождения'',можно сказать!

 

Тебя вообще с того света можно сказать вытащили,так что Мэри давай-ка собирай силу воли в кулак.
Самое главное в болезни(любой!) не сдаваться.То,как борется организм напрямую связан с тем,как мы настроены(точнее,как наш мозг настроен наверное.) Ну это по типу все наши мысли материальны и всё такое.

Во-первых ты еще молодая.Во-вторых несмотря на болячки,настраивай себя,что ты здоровая сильная женщина и всё это-временно.
У тебя имхо постравматический синдром (или это как-то по другому называется,я не врач) после пережитого.Плюс всё это на фоне...

Отвлекайся от плохих мыслей.Работать совсем никак,хотя бы по часу-два?
Смотри хорошие фильмы,сериалы.
Гулять можно?(воздух) или еще постельный режим.Или на балкон хотя бы/
Музыку хорошую в наушники,строй планы и т д.

Не знаю,как еще тебя поддержать.

 

С днюшкой !:flowers:
 

  • Like 8
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
53 минуты назад, DollGlamour сказал:

У тебя же по сути ''второй день рождения'',можно сказать!

 

Тебя вообще с того света можно сказать вытащили,так что Мэри давай-ка собирай силу воли в кулак.
Самое главное в болезни(любой!) не сдаваться.То,как борется организм напрямую связан с тем,как мы настроены(точнее,как наш мозг настроен наверное.) Ну это по типу все наши мысли материальны и всё такое.

Во-первых ты еще молодая.Во-вторых несмотря на болячки,настраивай себя,что ты здоровая сильная женщина и всё это-временно.
У тебя имхо постравматический синдром (или это как-то по другому называется,я не врач) после пережитого.Плюс всё это на фоне...

Отвлекайся от плохих мыслей.Работать совсем никак,хотя бы по часу-два?
Смотри хорошие фильмы,сериалы.
Гулять можно?(воздух) или еще постельный режим.Или на балкон хотя бы/
Музыку хорошую в наушники,строй планы и т д.

Не знаю,как еще тебя поддержать.

 

С днюшкой !:flowers:
 

Да мысли материальны. Я в депрессии с августа сидела. Всё время рыдала, говорила что жить не хочется. Вот мне и показали другую сторону жизни после которой жить ой как захотелось. Хотела Др и Нг попробовать без алкоголя, вуаля.)) Мечтала в этот раз дома отметить, а не за границей, всё сбылось. Я пытаюсь мыслить позитивно. Но в моём случае тяжело. Ноги руки ватные, мозг плохо пока варит. Торможу, работать пока никак я ели хожу. Я пока больше лежачая. Сидеть даже долго не могу. Ходить так вообще. Гуляю на балконе каждый день. И ездила в мед. центр и в парикмахерскую, + из больнички возвращалась на такси. 3 прогулки за неделю. Завра на маникюр и педикюр иду. Мама правда недовольна. Говорит ты больная на фиг деньги тратишь на стрижку на маникюры. Хожу с седыми корнями, красить меня не хочет. Считает что в таком состоянии надо забить на красоту. А у меня привычка.  Фильмы сериалы смотрю. Музыку слушаю.

Спасибо Долл. 

  • Like 7

Токи плывут золотою рекой и изобилие вносят с собой.

Ссылка на комментарий

Кстати как я хожу. Живу на 5 этаже без лифта. У меня есть складной стул ( загорала на нем летом ). Так вот я спускаюсь один два пролёта, потом в этот стул сажусь ( мама со стулом следом за мной идёт ). И так до такси. А до парикмахерской которая через дорогу пару остановок посидеть, т.к. отдышка сильная. Была бы весна по теплее, то может бы на скверике где - нибудь посидела. А так дубак долго и не выдержать. 

Изменено пользователем justeMarie
  • Sad 4

Токи плывут золотою рекой и изобилие вносят с собой.

Ссылка на комментарий

Сейчас узнала что у бывшей жены брата бывшего мужа, отчим лежит в той же больнице где я лежала. И тоже крыша съехала + сильное поражение лёгких. 

  • Sad 8

Токи плывут золотою рекой и изобилие вносят с собой.

Ссылка на комментарий

Мари ! Держи обнимашку ! Мне моя пятая точка подсказывает , что все будет замечательно у тебя . Такой опыт ,хоть и тяжёлый и негативный , не проходит даром . Переосмысление очень ценный подарок. А переосмыслить и выжить , так вообще crush course. 🥰👍🏾

  • Like 5
  • Thanks 1

💛💙
 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, aurelia сказал:

Мари ! Держи обнимашку ! Мне моя пятая точка подсказывает , что все будет замечательно у тебя . Такой опыт ,хоть и тяжёлый и негативный , не проходит даром . Переосмысление очень ценный подарок. А переосмыслить и выжить , так вообще crush course. 🥰👍🏾

Держу.))) Мне потихоньку становится легче. Но так медленно. Ходить стала лучше, но всё равно всё ещё сильная отдышка. Чувствую себя как будто пьяная, но уже не так сильно как раньше. Скучно до безобразия. Фильмы и музыка спасают. Пыталась читать книги, но вижу в них фигу. Мозг пока тяжело воспринимает. Ещё через 3 дня таблетки закончу пить. Может станет лучше. Там такая побочка. Но врач сказала всё равно пить. 

  • Like 6

Токи плывут золотою рекой и изобилие вносят с собой.

Ссылка на комментарий

А у нас "лохдаун".

С завтрашнего дня нельзя работать салонам красоты,парикмахерским,спорт.залам.

Будут работать аптеки,зоо магазины,продуктовые магазины,строительные(тут ура.Хотя все попрут тудааа)

 

Супермаркеты и др.магазины работать будут "интересно": купить можно товаоы первой необходимости(там спец список-спички,батарейки..

),напитки ,продукты.

Вот колготки или носки купить-нельзя.

 

Бред полный считаю.

Ну ок закрыли на время одежду/обувь.

Не купить там трусы,допустим или носки.

Почему если оставили супермаркеты,нельзя дать возможность купить те же носки там??

Ну не подойдут туда ттлько за ними,чтобы "толпиться"! Ведь так и так за продуктами пойдут ещё.

Игрушки детские тоже нельзя

Собаке игрушку в зоомагазине купить можно,реьенку в магазине-нельзя.

 

Вообще до абсурда.

 

Маски надо везде.

Я тут походила пару дней ,пока все для Нг искала по помещениям часов 5 в маске и к вечеру от нехватки кислорода стало дурно.

Каково астматикам ,детям или старикам-ппц!

 

Детям на неделю каникулы продлили.

Но думаю дальше будет хуже.

 

Для нашей небольшой страны цифры плохие,хотя в целом по Европе мы спрпвляемся ок .

Наши соседи литовцы-вот там плохо более,чем в 2 раза.

 

  • Like 1
  • Sad 3
Ссылка на комментарий

У нас не все так плохо, сегодня фиеста даже была, центр перекрывали, народу тьма, хотя по региону рекорды и с завтра вроде закрывают весь регион по перриметру 

  • Sad 1

 

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти