Коронавирус


Maggie

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Kyoto Adms сказал:

У кого-то были проблемы с восстановлением обоняния и вкуса? 

У друга с мая проблемы с обонянием, прописали терапию для восстановления 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

У меня переболел один родственник 70+. В легкой форме. Переболели оба супруга, но генетически мы связаны только с одним. Интересно, можно надеяться, что и другие перенесут также легко? Может кто-нибудь слышал есть ли какая-то связь. 

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, AquaVita сказал:

У меня переболел один родственник 70+. В легкой форме. Переболели оба супруга, но генетически мы связаны только с одним. Интересно, можно надеяться, что и другие перенесут также легко? Может кто-нибудь слышал есть ли какая-то связь. 

Там скорее совокупность факторов роляет) будем надеяться, что Вам вообще не придется болеть этой гадостью :D
Какие неприятные последствия принес гастрономический разврат китайцев, лол

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Я читала, что у 80% заболевших низкий уровень витамина Д. И что тяжесть болезни зависит от того сколько частиц вы вдохнули, т.е если больной был в маске и ты ттоже был в маске, то большая часть останется на масках.
Сама перешла на респираторы кн95, они вроде как 95% задерживают.  

  • Like 6

 

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, showmeboobs сказал:

Сама перешла на респираторы кн95, они вроде как 95% задерживают.  

Мне кажется, фигня все эти проценты.

Даже шарф на носу и рту будет эффективен.Вирус сам по себе же не передвигается.Ему нужны наши сопли слюни пот,чтобы двигаться.

А уж их любая ткань задержит,если говорить о воздушном пути распространения.

Другое дело, что все эти капли оседают на поверхностях,а люди там руками, потом глаз/нос почесать,рот прикрыть,в сумку за телефон,потом телефон к лицу,ключи достать и понеслаась...

  • Like 3

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Сразу вспомнила Вишенку и ее рассказ что-то типа::grin:

Курьер - надеваешь перчатки,принимаешь посылку,снимаешь перчатки,идешь на кухню,берешь ножницы,надеваешь перчатки,распаковываешь посылку,снимаешь перчатки,моешь ножницы,убираешь на кухню,надеваешь опять перчатки,достаешь все из посылки,снимаешь перчатки,моешь/обрабатываешь содержимое посылки,моешь руки,надеваешь перчатки,идешь выкидывать коробку из-под посылки,выкидываешь там же перчатки,приходишь домой,моешь руки,обрабатываешь дверные ручки.....:sweatingbullets:

  • Like 3
  • Haha 5

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, xGlamourx сказал:

Даже шарф на носу и рту будет эффективен

будет, только он больше пропускает, чем маски и респираторы. 

 

16 минут назад, xGlamourx сказал:

Курьер - надеваешь перчатки,принимаешь посылку,снимаешь перчатки,идешь на кухню,берешь ножницы

так и делали в первый карантин

Посылки хлоркой опрыскивали и выжидали, продукты мыли, те что в картоне и фольге\пленке распаковывали и картон выбрасывали, те что в пластике опрыскивали и протирали. Хер его знает кто там в магазине ходит, больной или нет. 

  • Like 5

 

 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, xGlamourx сказал:

Другое дело, что все эти капли оседают на поверхностях,а люди там руками, потом глаз/нос почесать,рот прикрыть,в сумку за телефон,потом телефон к лицу,ключи достать и понеслаась...

я очень хорошо про перенос запомнила из начальной школы, когда нам рассказывали как какули из школьного туалета оказываются у тебя во рту. 

С тех пор всегда начеку xD

 

  • Like 2
  • Haha 6

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, AquaVita сказал:

У меня переболел один родственник 70+. В легкой форме. Переболели оба супруга, но генетически мы связаны только с одним. Интересно, можно надеяться, что и другие перенесут также легко? Может кто-нибудь слышал есть ли какая-то связь. 

Вопрос конечно интересный, и простой и сложный одновременно. Вирус сам не передвигается и сам не размножается, а только в организме носителе. Поэтому, если я заразился вирусом одного вида, то я уже буду заражать своим видом вируса, тем который в моем организме будет лучше размножаться. Как следствие, генетически связанные со мной люди брат, сестра, родители, дети и т.д. будут более восприимчивы к моему виду вируса, и болезнь у них будет протекать с подобными симптомами. А вот генетически не связанный, может вообще проигнорировать мой вид вируса, или заболеть и начать проецировать свой вид вируса с отличными симптомами. Ну а то что нехватка витамина D усиливает заражаемость, так тут нужно сказать спасибо добрым шведам. Нехватка витамина D характерна для северной Европы, вот шведы и наплодили вирусов такого вида, когда весной отказались от карантина. 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Shock 1
Ссылка на комментарий
11 минут назад, xGlamourx сказал:

а еще половцы и печенеги проклятые

Ну есть версия, что и те и другие выходцы из восточной Азии, то есть первобытные китайцы, то абсолютно точно.:D

Ссылка на комментарий
Только что, Annamodel сказал:

в нижнем тагиле

Думаешь, в Саратове или Ростове лучше?В Екатеринбурге не лучше.

Я выше рассказывала, как человек 12 часов в коридоре КТ ждал.

Подруга больничный пошла закрывать.Зашла в больницу в час,в 18.00 больничный еще не закрыла.

Ну в Москве то все четко,как часы,наверное.Ога?

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, xGlamourx сказал:

Мне кажется, фигня все эти проценты.

Даже шарф на носу и рту будет эффективен.Вирус сам по себе же не передвигается.Ему нужны наши сопли слюни пот,чтобы двигаться.

А уж их любая ткань задержит,если говорить о воздушном пути распространения.

Другое дело, что все эти капли оседают на поверхностях,а люди там руками, потом глаз/нос почесать,рот прикрыть,в сумку за телефон,потом телефон к лицу,ключи достать и понеслаась...

вирус на межклеточном уровне проникает, никакая ткань не поможет. Люди кашляют на улице, ветер подул и принес все с земли по воздуху

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Annamodel сказал:

вирус на межклеточном уровне проникает, никакая ткань не поможет.

На межклеточном это уже внутри организма.

А для попадания в организм ему нужен "транспорт".Маска и задерживает это транспортирование на себе.

Да,это не 100 процентов.Маски снимают/надевают по сто раз руками,которыми много где потрогали, в том числе и саму маску.Прилегание у маски не плотное.

Никто и не говорит, что маска гарантия защиты.Она минимизирует распространение, когда один открытый чих равен бактериологическому оружию.

 

 

  • Like 5

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Срочно!!! Нужна помощь!!!! Если в маске сломалась проволока, ее можно как-то починить?!

  • Haha 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, AquaVita сказал:

это серьёзный вопрос был?)

AquaVita, это шутка была.

 

Но я хочу сказать, что более отзывчивого,  душевного человека,  я не встречала в своей жизни. Это без всякого сарказма и задних мыслей,  AquaVita, Вы действительно мой ( пускай и заочный)  большой друг, я просто восхищаюсь Вами.  

  • Like 7
  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Говорят, что третья волна коронавируса наступит в марте. А можно сразу озвучить, сколько сезонов в этом бл@дском сериале? ( шутка) :)

  • Like 1
  • Haha 5

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, AquaVita сказал:

Взаимно, даже если шутка xD:flowers1:

:flowers1:

  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Nefrit сказал:

AquaVita, это шутка была.

 

Но я хочу сказать, что более отзывчивого,  душевного человека,  я не встречала в своей жизни. Это без всякого сарказма и задних мыслей,  AquaVita, Вы действительно мой ( пускай и заочный)  большой друг, я просто восхищаюсь Вами.  

 

10 минут назад, AquaVita сказал:

Ой) Спасибо :blushing: Если это не шутка)) неожиданно.

Взаимно, даже если шутка xD:flowers1:

giphy.gif

  • Like 2
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Annamodel сказал:

вирус на межклеточном уровне проникает, никакая ткань не поможет. Люди кашляют на улице, ветер подул и принес все с земли по воздуху

 

если бы мы были настолько восприимчивы к вирусам, уже бы вымерли как мамонты.

Прям вижу, как сел вирус на коленку и как полез внутрь.

 

  • Like 3
  • Haha 3

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти