Коронавирус


Maggie

Рекомендуемые сообщения

Ты думаешь те кто вакцины делают, не знают, что вирус мутирует? Там на это тоже всегда расчет.

Про животных, странное сравнение, а как же тогда прививки, что в детстве ставят? Я, если что знаю, что бывают от них побочки, но это прям мизерный процент.

Вообще люди все разные, лекарства то одни и те же, при одной болезни не всем подходят, тоже самое с вакцинами. 

Ну и что теперь, не делать лекарства, потому что кому то одному оно не помогло:idontno:, а другим тысячам людей помогало. Также с вакцинами обычно.

  • Like 7
Ссылка на комментарий

Вот, первая ссылка в Гугле.

 

https://uzreport.news/world/covid-mutanti-budut-li-effektivni-vaktsini-esli-koronavirus-mutiruet-

"Российский научный центр "Вектор" в октябре сообщил, что выявил более 80 мутаций коронавируса на территории страны. Но широко распространены в основном два штамма - европейский и азиатский, сообщили в Роспотребнадзоре."

 

И это только на территории страны.

 

11 часов назад, Nympho сказал:

 

Вот же производители вакцины расстроятся, что такие громке заявления кидают в масы.  Так и весь бизнес обломится. 

 

А зачем им этого бояться и расстраиваться, если они сами об этом и сообщают в те же массы?:idontno:

 

"Будут ли эффективны вакцины, если вирус мутирует?

Известно, что коронавирус мутирует медленнее, чем вирус гриппа: по разным оценкам, в два раза медленнее или на треть. В связи с этим вакцина от коронавируса "вероятно, будет стабильной и эффективной дольше, чем вакцина против гриппа", - говорит в беседе с HuffPost почетный доцент и клинический вирусолог университета Лестера Джулиан Танг.

При этом пока неизвестно, как долго будет сохраняться приобретенный с помощью вакцины иммунитет, даже если она будет работать как следует, напоминает ученый. Эффективность вакцины может зависеть и от индивидуальных особенностей организма - так же, как и у вакцины против гриппа, говорит Танг.

Пока что ученые считают, что вакцины, разрабатываемые во всем мире для борьбы с первыми штаммами нового коронавируса, будут столь же эффективны и в отношении новых мутаций. Исследование австралийских и американских ученых, которое проводили с помощью компьютерного моделирования и опытов на хорьках, 8 октября опубликовал научный журнал NPJ Vaccines. Животным вводили потенциальную вакцину INO-4800, разработанную американской компанией Inovio Pharmaceuticals.

Большинство вакцин, разрабатываемых во всем мире, были смоделированы на основе исходного D-штамма вируса, который был более распространен среди последовательностей, опубликованных в начале пандемии, пояснили ученые.

С тех пор вирус мутировал в штамм G, вариации которого сейчас являются доминирующими по всему миру. У исследователей были опасения, что эта мутация негативно отразится на эффективности разрабатываемых вакцин.

"Несмотря на мутацию D614G в шиповидном белке, мы подтвердили экспериментами и моделированием, что вакцины-кандидаты по-прежнему эффективны", - заявил один из авторов исследования, профессор Йоркского университета Сешадри Васан.

По словам ученого, обнаружилось, что наиболее часто встречающийся штамм G вряд ли потребует частого подбора новых вакцин - в отличие от гриппа, вакцину от циркулирующих штаммов которого разрабатывают каждый год.

Не стоит забывать, что ни одна из разработок вакцин в мире пока не прошла третью фазу клинических исследований, в которых делается вывод о ее эффективности.

В России эту стадию сейчас проходит вакцина центра имени Гамалеи "Спутник V". Две другие российские вакцины лишь готовятся к прохождению этой стадии.

Только после этих исследований, в которых примут участие десятки тысяч человек, можно будет делать выводы по поводу стойкости сформированного вакцинами иммунитета к коронавирусу."

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
11 часов назад, aponik сказал:

Про животных, странное сравнение, а как же тогда прививки, что в детстве ставят? Я, если что знаю, что бывают от них побочки, но это прям мизерный процент.

Апош, читай внимательно.  Прививки от вирусов!  Те прививки, которые нам в детстве делали, тестировали по 10 лет, производили по всем правилам  и они не от вирусов. 

 

ЗЫ Да и мнение не моё, так врачи и вирусологи объясняют. 

 

 

1 час назад, aponik сказал:

А зачем им этого бояться и расстраиваться, если они сами об этом и сообщают в те же массы?:idontno:

Да если по телеку  расскажут, что мутирует вирус быстрей, чем вакцину можно протестировать,  это и будет распространением в массы. У меня бабушка телек смотрит с утра до вечера про коронавирус. Когда звоню ей, говорит, что такого по первому каналу не рассказывают.  Вообще мало чем информация отличается от той, что в марте показывали. Бабуля у меня в здравом уме  и памяти. 

 

Я с уважением отношусь к врачам и ученным,  разрабатыввающим вакцину, но так же понимаю, что на это нужны года. Десятилетия. 

 

 

 

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Nympho сказал:

Апош, читай внимательно.  Прививки от вирусов!  Те прививки, которые нам в детстве делали, тестировали по 10 лет, производили по всем правилам  и они не от вирусов. 

 

А от чего? Тот же гепатит В

Гепатит B - это инфекционное заболевание печени, вызванное вирусом гепатита типа B. Острая (активная) стадия гепатита В развивается в течение первых 6 месяцев после заражения вирусной инфекцией и может протекать как в очень легкой форме, практически бессимптомно, так и в тяжелой вплоть до госпитализации.

 

Краснуха (лат. rubella) или третья болезнь — эпидемическое вирусное заболевание с инкубационным периодом около 15-24 дней. Это обычно неопасное заболевание, затрагивающее в основном детей, однако оно может спровоцировать серьёзные врожденные пороки, если женщина заражается в начале беременности.

 

Корь  это острое инфекционное заразное заболевание, которое вызывается вирусом. На протяжении многих веков из-за высокой смертности корь считалась одним из самых опасных заболеваний детского возраста.

 

Ветрянка (ветряная оспа) — высокозаразное острое инфекционное заболевание, протекающее с характерной пузырьковой сыпью. Чаще болеют дети, посещающие детский сад или школу — места с большим скоплением людей. Заболевание вызывается одним из вирусов герпеса (герпесвирус 3-го типа).

 

59 минут назад, Nympho сказал:

Те прививки, которые нам в детстве делали, тестировали по 10 лет, 

На ком? Их мне кажется, вообще всем подряд ставили и не спрашивали, хочет ли человек эту прививку или нет, в отличие от ситуации сейчас, никому насильно ставить не будут.

 

1 час назад, Nympho сказал:

производили по всем правилам 

А сейчас не по правилам производят?

 

1 час назад, Nympho сказал:

Да если по телеку  расскажут, что мутирует вирус быстрей, чем вакцину можно протестировать,  это и будет распространением в массы

Не вижу связи, ну мутирует и что? Вакцина будет работать и для мутаций. Чтобы не работала, ему надо вообще полностью переродиться и стать другим.

Ты почитай статью что я запостила тоже и не пугай бабушкуxD.

 

С другими же вирусами как то справляются, я в начале поста их запостила, как будто они не мутируют ага, тока вот коронавирус.

1 час назад, Nympho сказал:

но так же понимаю, что на это нужны года. Десятилетия. 

 

А что если у многих нет этих десятилетий, у тех кому за 65 лет, вот что им делать?

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий

Вот я тоже не хочу быть в числе тех, на ком будут побочки проверять. А это так и будет, потому что Нимфа точно права в том, что вакцины обычно проверяют и тестируют десятилетиями. Хз, что там вылезет через 5 лет. Может, бесплодие, а, может, жопа отвалится. Как я буду работать без жопы???

 

  • Like 3
  • Haha 4

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

попрошу сейчас без смехуечков, знакомые которые лечатся подтверждают что да, становится легче причем сразу, а мы просто предохраняемся_ ттт

https://www.healtheuropa.eu/medicinal-cannabis-may-play-a-significant-role-during-covid-19/103093/

  • Like 4
  • Haha 2
Ссылка на комментарий

это только кажется, и уж поверьте это гораздо менее опасно чем принимать все те лекарства с тысячами побочек которыми корону лечат еще и с низкой эффективностью, к героиновой зависимости как бы не уверяли , это еще никого не привело)

Изменено пользователем sonya
  • Like 3
Ссылка на комментарий

А приставка "медицинская" это равно "легальная"? Или это как-то по другому сделано?

Простите, с медицинской никогда не сталкивалась xD, интересует, можно ли ее заменить на как обычно, в случае чего.:devil_2:

  • Haha 5

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Aaliah сказал:

Как это объяснить в России, что я лечусь, а не противозаконничаю 9_9

Да, вопрос явно философский, тут на яйцах не объяснить. Остается только сожалеть, что полиция не склонна философствовать.:D

Ссылка на комментарий

Только сегодня папу у одного знакомого на ИВС увезли - 5 кустов конопли в теплице выращивал для личных нужд

  • Sad 2

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий
2 часа назад, helga4u сказал:

на ИВС увезли

Учитывая название темы, 3 раза перечитывала как "на ИВЛ" и все думала, что херня какая-то получается. Потом-таки дошло!

  • Like 2

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

Сегодня моей близкой подруге диагностировали COVID:crying: Заболела она, сын, родители. Все по-разному переносят. Симптоматика следующая: все началось с горла и насморка, потом появилась сухость в носу(как она говорит), температура держится до 37,5, только у пожилого отца сильно высокая. Говорит, нереальная слабость, невозможно встать с постели. Назначили лечение - витамин С + обильное питье. Антибиотики ещё не назначали. Она хотела сделать кт, сказали, пока не надо. Сделают позже, если потребуется, если за 7-10 дней лечения не станет лучше. Жалуется на тяжёлое дыхание, сильную тяжесть в груди. 

  • Sad 9
Ссылка на комментарий

Я думаю, все мы там будем -  переболеем так или иначе. У меня вот с месяц назад было в груди ощущение нехватки воздуха, тяжесть, иногда даже приходилось предпринимать усилия, чтобы надышаться, прям пыталась вздохнуть полной грудью и не получалось. Продлилось это ну где-то недели 2. В общем, прошло само по себе. Больше не повторялось. А теперь, на фоне общей катастрофы, думаю, что это было такое...:/

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти