Коронавирус


Maggie

Рекомендуемые сообщения

На странице у депутата нашего увидела:

       Был на приеме у врача. Доктор задал вопрос - какими препаратами лечился от коронавируса. Услышав ответ, тяжело воздохнула: - А, так вы еще лечение Плакнивилом застали? Дескать, вредный препарат, и от коронавируса особо не помогает. То что он был вредный - на своем организме испытал в полной мере. Но смущает не это.

      Согласитесь, создается устойчивое ощущение, что и в нынешних препаратах для лечения covid наши врачи до конца не уверены? Между тем, ежедневно мне приходят десятки обращений в соцсетях. Люди с симптомами коронавируса не могут по несколько дней дождаться врача, начинают самолечение и просят рассказать, какие я принимал препараты. И каждый раз я задумываюсь - а стоит ли отвечать, если, получается, лечили меня пять месяцев назад тем, что сейчас считается бесполезным и даже вредным.

     Завтра в Госдуме большое совещание о мерах по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Профильный зампред Правительства РФ Голикова,

Министр здравоохранения Мурашко,

глава Роспотребнадзора Попова и представители каждой фракции.

     Может столь высокое собрание сможет мне объяснить, что отвечать людям на их многочисленные обращения по поводу препаратов для самолечения?

Также как хотелось бы получить ответы на другие вопросы к наоптимизированной медицине, которые ежедневным потоком идут от избирателей - про потерявшиеся результаты тестов, про отсутствие мест в больницах, про многочасовые очереди, отсутствие жизненно важных лекарств и так далее.

Еще месяц назад, когда люди обращались ко мне через соцсети как к депутату, удавалось в "ручном режиме" как-то помочь с приемом в больнице или ускорением по тестированию. Сейчас и это уже не работает.

Система здравоохранения захлебнулась.(с):(

  • Like 2
  • Sad 2

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

По поводу "медицинской мариванны"
Да, разница есть
Да, меня бомбит с того, что при "легалайзе" медицинской выходят толпы бабушек и не оч, скандирующие "не сделайте из детей нарков", при этом никто не удосуживается распространить разницу между тем, чем угоняются нарки и тем, чем лечат

Отличие мед. и не мед. - ТГК - основное вещество, из-за которого в принципе наркоманы - наркоманы; в обычном плане (в зависимости от сорта) - от 5% до 40% вроде (напр, та же Афганка считается очень крепкой, её прям дофига там, что оправдывает цену и эффект, а вот то, что может расти за забором во дворе - около 5%, там кроме запаха даже эффекта нет, проверенно)
И во всех мед. направлениях используется мариванная с 1% ТГК - с таким же успехом можно кефиром упороться, там же тоже спирт :lol:
 

По поводу замены - скорее всего да, потому что один знакомый так с язвой желудка боролся (после неё на жратоньки пробирает и оно снимает тошноту), ну а мне лично врач советовала найти "хотя б", потому что обезбаливающих от моей ГБ в природе не существует. Но и есть разница еще в форме - наркоманы онли курят, а малышам то не будешь косяк в рот совать - из мед. делают масла, таблетки, всякие выжимки, семена и пр.

Скрытый текст

А вот тут особо точно 100% сказать уже не смогу, так как не помню, но вроде где-то по поводу кустов конопли даже есть закон, не о количестве кустов, а о кол-ве ТГК в них, так как техническая конопля (которую на то же волокно используют) - тоже далеко не то, чем можно упороться. Как-то с парнишей попробовали засушили то, что росло прямо в городе, недалеко от центра (ну по сути как бурьян оно растет много где) - вООбще ни-че-го. А недавно (этот или прошлый год) один дед покончил жизнь самоубийством, потому что менты шили ему дело о хранении и распространении (у него была война с соседом из-за заборчика и пр. дел "соседских", а тот случайно увидел пару кустов, которые росли в саду у деда, вызвал ментов). Ессесно, те кусты - сорняк, но дед тоже не стал вникать и ждать справедливости и выпилился, ибо "стыдоба то какая". Вроде какие-то активисты или кто хотел на соседа дело о "доведении до суицида" завести, но я не знаю что там и как закончилось.


 

И да - пиздец жить без вкуса и нюха:cry2:Не знаю у кого как (кто тоже лишился), но процесс употребления пищи сложнее всего - аппетита нет, пока ешь - он не приходит, а о том, что "надо есть" уже по боли в животе понимаешь. Хотя ставлю эксперименты на мозг - тупо в момент "живот хочет" втыкаю(!!!) куда нибудь - новость, видео, фильм, то есть, только не думать о еде, и начинаешь есть (то, что хорошо знаешь) - на какие-то секунды кажется, что вкус есть:lol: И в этот момент чет резко переключает "о, вкус вернулся?" - и тут же ощущения пропадают:lol:кто кого дурит - не понятно, но хочу попробовать сегодня лимон погрызть, интересно, поморщусь ли хоть раз:lol:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, xGlamourx сказал:

https://my.mail.ru/mail/astronom_vvn/video/8/85487.html

первое здравое и понятное для обывателей видео о коронавирусе,иммунитете и антибиотиках встретила

я ее тоже сегодня смотрела, со многим согласна

  • Like 1

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Marry_ixmass сказал:

По поводу "медицинской мариванны"
Да, разница есть
Да, меня бомбит с того, что при "легалайзе" медицинской выходят толпы бабушек и не оч, скандирующие "не сделайте из детей нарков", при этом никто не удосуживается распространить разницу между тем, чем угоняются нарки и тем, чем лечат

Отличие мед. и не мед. - ТГК - основное вещество, из-за которого в принципе наркоманы - наркоманы; в обычном плане (в зависимости от сорта) - от 5% до 40% вроде (напр, та же Афганка считается очень крепкой, её прям дофига там, что оправдывает цену и эффект, а вот то, что может расти за забором во дворе - около 5%, там кроме запаха даже эффекта нет, проверенно)
И во всех мед. направлениях используется мариванная с 1% ТГК - с таким же успехом можно кефиром упороться, там же тоже спирт :lol:
 

По поводу замены - скорее всего да, потому что один знакомый так с язвой желудка боролся (после неё на жратоньки пробирает и оно снимает тошноту), ну а мне лично врач советовала найти "хотя б", потому что обезбаливающих от моей ГБ в природе не существует. Но и есть разница еще в форме - наркоманы онли курят, а малышам то не будешь косяк в рот совать - из мед. делают масла, таблетки, всякие выжимки, семена и пр.

  Показать

А вот тут особо точно 100% сказать уже не смогу, так как не помню, но вроде где-то по поводу кустов конопли даже есть закон, не о количестве кустов, а о кол-ве ТГК в них, так как техническая конопля (которую на то же волокно используют) - тоже далеко не то, чем можно упороться. Как-то с парнишей попробовали засушили то, что росло прямо в городе, недалеко от центра (ну по сути как бурьян оно растет много где) - вООбще ни-че-го. А недавно (этот или прошлый год) один дед покончил жизнь самоубийством, потому что менты шили ему дело о хранении и распространении (у него была война с соседом из-за заборчика и пр. дел "соседских", а тот случайно увидел пару кустов, которые росли в саду у деда, вызвал ментов). Ессесно, те кусты - сорняк, но дед тоже не стал вникать и ждать справедливости и выпилился, ибо "стыдоба то какая". Вроде какие-то активисты или кто хотел на соседа дело о "доведении до суицида" завести, но я не знаю что там и как закончилось.


 

И да - пиздец жить без вкуса и нюха:cry2:Не знаю у кого как (кто тоже лишился), но процесс употребления пищи сложнее всего - аппетита нет, пока ешь - он не приходит, а о том, что "надо есть" уже по боли в животе понимаешь. Хотя ставлю эксперименты на мозг - тупо в момент "живот хочет" втыкаю(!!!) куда нибудь - новость, видео, фильм, то есть, только не думать о еде, и начинаешь есть (то, что хорошо знаешь) - на какие-то секунды кажется, что вкус есть:lol: И в этот момент чет резко переключает "о, вкус вернулся?" - и тут же ощущения пропадают:lol:кто кого дурит - не понятно, но хочу попробовать сегодня лимон погрызть, интересно, поморщусь ли хоть раз:lol:

нарки курят марихуану, страшно жить блинC1SdCq7WIAIzqe-.jpg

  • Haha 5
Ссылка на комментарий
19 минут назад, sonya сказал:

ну мало ли чего люди называют, меня слово нарки в отношении курящих марихуану как то передергивает) пардон

ага, хуже всего у меня отбомбило когда одна из..бывших коллег с прошлой работы, скажем так, отрядила марьванну к разряду "тяжелых наркотиков" судя по "поведению соседа" и "запахов с лестничного пролета". То есть, человек еще не сталкивался с запахом ацетона на полдома. ну да, тяжелые...:lol: а вот после конских доз водки все такие мизантропы и эстеты, епт

Изменено пользователем Marry_ixmass
Ссылка на комментарий
9 минут назад, showmeboobs сказал:

период заразности

Нет четких сроков.

от 2-х недель до месяца примерно

а вообще,после двух отрицательных мазков ПЦР

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, showmeboobs сказал:

а когда можно идти сдавать первый? 

после исчезновения симптомов

у твоих подтвержден диагноз тестом?

Изменено пользователем xGlamourx
  • Like 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

нихуа не понимаю>:(дите уехало в санаторий 26 октября, через несколько дней мать сказала что нюх потеряла, 4 октября дите вернулось больное из лагеря. Сегодня говорит что нюх пропал.

С возвращения симптомы орви обычного были. 

Когда ее тестировать вести и когда предположительно она не заразная будет?

 

ps на дом надо будет вызывать тест делать или самим ехать? 

 

Изменено пользователем showmeboobs

 

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, showmeboobs сказал:

нихуа не понимаю>:(дите уехало в санаторий 26 октября, через несколько дней мать сказала что нюх потеряла, 4 октября дите вернулось больное из лагеря. Сегодня говорит что нюх пропал.

С возвращения симптомы орви обычного были. 

Когда ее тестировать вести и когда предположительно она не заразная будет?

 

ps на дом надо будет вызывать тест делать или самим ехать? 

 

Пройдут симптомы - поезжайте тест в платную лабораторию сдавать.

Пока есть симптомы - однозначно заразные.После их исчезновения отсутствие заразности покажут два отрицательных теста ПЦР.

  • Like 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, xGlamourx сказал:

у твоих подтвержден диагноз тестом?

нет конечно, ммать на работу таскается и санаторий собралась. 

Врача дитю вызывала вчера, мазок не взяли. 

И вообще тут пиздец, всем наплевать. 

В школе вчера меня отчитывали, что какого хрена ребенок не ходит в школу, у бабушки же не подтвержденная корона, якобы симптомы с моих слов. 

Поинтересовалась у директора, уверена ли она что сможет пережить корону в ее то возрасте/

Ебанутые, блядь 

  • Like 2
  • Haha 5
  • Shock 1

 

 

Ссылка на комментарий

Вопрос кто переболел - ни у кого (или кто слышал) осложнений нет? (ну кроме обоняния)
Уже второй день ухо болит, сижу дома, скозняков нет. Думаю, грешить на корону и это пройдет, или таки к врачу бежать. Я не слышала про такие проявления, у всех кто переболел из своих - только обоняние (ну в тяжелой - легкие). Как Ван Гог блин:lol:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Marry_ixmass сказал:

осложнений нет? (ну кроме обоняния)
Уже второй день ухо болит, сижу дома, скозняков нет.

где тонко - там может и порваться

у моей маникюристки осложнение на почки,ибо были проблемы там до короны.

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, xGlamourx сказал:

где тонко - там может и порваться

у моей маникюристки осложнение на почки,ибо были проблемы там до короны.

это многое объясняет...спасибо, буду думать

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти