Коронавирус


Maggie

Рекомендуемые сообщения

Читаю тут очередную порцию новостей про ковид и мелькнула такая мысль.
Похоже, стоит бросить все силы на выявление тех, у кого инфекция с большой долей вероятности перерастет в цитокиновый шторм. Это не абстрактные пожилые, очень конкретно, вплоть до иммунологического профиля. А дальше именно эту группу высокого риска тестировать до посинения, чтобы они попадали в руки врачей как можно раньше, идеально - до развития вообще каких-то симптомов. Заразился - сразу под наблюдение и лечить по полной.
А остальных просто оставить в покое: никаких тестов-КТ-изоляции без конкретных медицинских, а не эпидемиологических показаний. Вирус мы явно не остановим и заразятся все.
Дело за малым, найти вот этот маркер высокой вероятности тяжёлого течения. Кстати, такие исследования, естественно, уже ведутся. На мой взгляд, будущее за ними.

(с)Меня зовут Совёнок, я врач-реаниматолог и большая часть этого блога про мою работу.

  • Like 7

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
50 минут назад, xGlamourx сказал:

Похоже, стоит бросить все силы на выявление тех, у кого инфекция с большой долей вероятности перерастет в цитокиновый шторм. Это не абстрактные пожилые, очень конкретно, вплоть до иммунологического профиля. А дальше именно эту группу высокого риска тестировать до посинения, чтобы они попадали в руки врачей как можно раньше, идеально - до развития вообще каких-то симптомов. Заразился - сразу под наблюдение и лечить по полной.

И Совенок совершенно права. Насколько я помню, вакцины от большинства смертельно опасных штук изобретались именно путем исследования больных, а не здоровых. Слабая реакция, по сути, отсутствие признаков, а исследовать нужно их наличие. 

  • Like 1

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

Заболел муж. Пока первый день. Пока не понятно чем - просто ОРВИ или...но с учетом что чуть ли не 50% окружения перенесли ковид - стремно и думать. Скорей бы год закончился...

Ссылка на комментарий

Витамин Д купи ему, он облегчает. И верошпирон с бромгексином, если на лёгкие осложнение даст. Выздоравливайте!

  • Like 1

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий
13 минут назад, helga4u сказал:

И верошпирон

O.o

это же мочегонное, также у него есть свойство снижать андрогены

Мне его прописали, ибо гель для груди дает побочку в виде отеков.Также, как легкая коррекция андрогенной алопеции(был сдан полный женский профиль гормонов)

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Marry_ixmass сказал:

Пока не понятно чем - просто ОРВИ или...но с учетом что чуть ли не 50% окружения перенесли ковид - стремно и думать.

Не переживай раньше времени.

Не каждый ковидный переносит болезнь тяжело, даже не каждый второй.

Собчак переболела, и сынишка ее переболел.

У меня одна из мастеров маникюра в больничке лежит с ковидной пневмонией и вполне себе бодро материт всех в Инсте.:D

Так что - все будет хорошо.:baby:

  • Like 5

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, helga4u сказал:

Витамин Д купи ему, он облегчает.

Это если корона или даже уже можно сейчас ему витамины?

 

2 часа назад, xGlamourx сказал:

Не переживай раньше времени.

Не каждый ковидный переносит болезнь тяжело, даже не каждый второй.

Я надеюсь, просто он так то имеет рубцы в одном легком (дважды пневмония в ту же лунку). А я аж растерялась, цепляет это на себя больше шансов или нет..

Спасибо всем:flowers1:

Ссылка на комментарий

Мэри, как там у вас дела? Как муж себя чувствует

Витамины да, можно сразу. 

По поводу верошпирона и бромгексина вот:

Цитата

Главной темой является обоснование возможности применения муколитического и противокашлевого препарата бромгексина, блокирующего трансмембранную сериновую протеазу 2, необходимую для проникновения вируса SARS-CoV-2 в клетки. Аналогичным свойством может обладать и спиронолактон, который за счет антиандрогенных эффектов блокирует связанныес Х-хромосомой синтез рецепторов АПФ-2 и активизацию трансмембранной сериновой протеазы 2. Кроме замедления входа в клетки, спиронолактон уменьшает выраженность фиброза различных органов, в том числе легких. Основная часть статьи посвящена клиническим примерам ведения пациентов в Университетской клинике МНОЦ МГУ имени М. В. Ломоносова,в том числе с успешным использованием схемы лечения пациентов с COVID 19, включающей в себя бромгексин и спироно-лактон. В заключении приводится дизайн рандомизированного проспективного исследования БИСКВИТ, проводившегося в Университетской клинике МГУ. Его целью явилось изучение эффективности предложенной схемы

 

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий
14 минут назад, helga4u сказал:

По поводу верошпирона и бромгексина вот:

Хеля,схем лечения Ковида много.

Каждый раз сообщают что-то новое, ибо старое не зарекомендовало себя и не принесло эффективности.

То парацетамол, то антикоагулянты, то антибиотики такие, то нет, эти неэффективны, надо другие и т.д

С марта каких только лекарств уже не советовали, в аптеках все сметают каждый раз.

Они методом проб и ошибок ищут эффективную схему, конкретно пока никакой, а люди все подряд едят.

По каждому чиху и температуре 37 - бьют в колокола 03 и несутся в больничку.

Конечно,Роспотребнадзор и иже с ними сами виноваты, что подняли такую истерию у людей.

На мой взгляд, будет подтвержден Ковид, от этого уже и плясать под надзором врача.

А для профилактики поедать лекарства считаю неразумным.Но это лишь мой взгляд.:baby:

Скрытый текст

 

Лично я для профилактики использую солевой раствор для промывания носа и мирамистин для полоскания горла после посещения пределов своего дома.

До температуры 38.5 я бы ее не сбивала (вариант с серьезными сопутствующими заболеваниями и преклонный возраст в расчет не берем,все-таки это группа высокого риска). Позволила бы иммунитету поработать.

Поползет темпа выше - уже другой вопрос.

 

 

  • Like 7

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Абсолютно согласна, что температуру меньше 38.5 сбивать нельзя вообще! Профилактика - витамины, солевые растворы и т д. А все остальное это уже по факту болезни.

 

  • Like 5

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий

Veta, вы сдали тест на ковид? То что у мужа температура ночью поднимается не очень хорошо. 

 

При ковид разработан определенный алгоритм лечения ( возможно в разных регионах разный, не знаю) Антибиотики сразу же назначают. У меня у сестры пневмония. Лечение начала с первого дня. Болеет уже месяц. Вроде поправляется сейчас. Антибиотики только сейчас перестала принимать. У мужа ее тоже ковид. Но у него легкие чистые. Ковид у него протекал как орви средний.  У сестры потери запаха и вкуса не было, а у ее мужа было. 

 

 

Ссылка на комментарий
  • Like 6
  • Thanks 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, sofia сказал:

При ковид разработан определенный алгоритм лечения ( возможно в разных регионах разный, не знаю) Антибиотики сразу же назначают. У меня у сестры пневмония.

София,все не так просто.

Антибиотики не показаны при вирусной инфекции.Они бесполезны против вируса.Они против бактерий.

Они показана при вторичной бактериальной инфекции, если она подключается.

Если они назначаются лишь против вируса, то несут больше угрозы, чем пользы,ибо нарушают флору кишечника, которая способствует настройке иммунной системы:(

  • Like 9

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Я рада, что сестра с первого дня лечение начала получать. И что антибиотики начала принимать. У них уже несколько человек умерли на ее работе. На днях ещё одну госпитализировали с 60% поражения легких. Пневмония настолько стремительно развивается, что если лечение вовремя не начать то может быть поздно. 

Но все зависит от обстоятельств, анамнеза конечно. Муж сестры тоже антибиотики принимал, хотя ему ( я думаю) можно было бы и без них обойтись

Изменено пользователем sofia
  • Sad 6
Ссылка на комментарий
34 минуты назад, sofia сказал:

Veta, вы сдали тест на ковид? То что у мужа температура ночью поднимается не очень хорошо. 

Температура у людей всегда к ночи поднимается, а к утру опускается.. нет? 

А как тест сдать? Врачи на тесты теперь не берут до последнего ( кашля нет как такового, отдышки нет,температуры сейчас нет, в группу риска не входит) . 

Друг более короной, сдал повторный тест, а они его потеряли. И все... бесплатно опять сдать нельзя :SВ платную ехать ? Большинство платных клиник c температурой до анализов не допускают. Если это действительно корона -  можно и заразить кого-нибудь, если просто ОРВИ, то на ослабленный организм можно подцепить корону в больнице от кого-то или еще какую-нибудь пакость.

 

У меня была пневмония, ее довольно трудно не заметить. Другие ощущения, чем от ОРВИ. 

 

Да и моему вроде полегчало, ттт. Нам колесо на машине спустили, бегает кабанчиком, рассказывает друзьям что делать. Добегается, опять с температурой к вечеру свалится, но не могу же я его привязать...

 

14 минут назад, sofia сказал:

Я рада, что сестра с первого дня лечение начала получать. 

Но все зависит от обстоятельств, анамнеза конечно. Муж сестры тоже антибиотики принимал, хотя ему ( я думаю) можно было бы и без них обойтись

 

Хорошо, что муж с сестрой поправляются:baby: . И да, все от анамнеза зависит, сопутствующих заболеваний и тд. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
В 04.11.2020 в 11:10, Vetaa сказал:

Как себя муж чувствует? Пусть скорее поправляется :baby:

 

Спасибо:)
Он то более менее, теперь я болею. На четвертые сутки у него пропали запахи, у меня на третьи. Мы тупо самоизолировались дома, включили режим котов "спим, пьем, едим". Сдавать тест - от себя - дорого, а врача - у него семейного нет, у меня бестолковушка (мне нужна была просто бамажка, подписала наобум с участковой). Объединяет то, что t не поднималась пока выше 38,0 (и то однократно, так все в пределах до 37,8), и боль. Жуткая боль в теле и голове. без обезбаливающих я вообще уснуть не могу. На горячей линии сказали "обратитесь к семейному", смысл с горячей - хз, кое-как выбила "если 38 и выше не сбивается и есть проблемы с дыханием - звоните в скорую". Всё, вот этот крайний порог и нужен был - перспектива идти делать тест с температурой, чтоб при слабом иммунитете от "возможно не короны" поцепить вполне себе корону - да ну нахер. Чему быть того не миновать. Лекарства всё равно нет:)

Ссылка на комментарий
18 минут назад, SweetCherry сказал:
Цитата

Копенгаген предупредил, что мутация может поставить под угрозу эффективность любой будущей вакцины

 

 

Я  ещё весной слышала от  вирусологов. А конкретно, что  вирус будет постоянно мутировать и среди людей, и среди животных, такова его природа. Ещё этот доктор  интересно рассказывал, что  мутация не всегда идет на повышение агрессии, чаще всего  идет на повышение, а потом на снижение. Но факт остается таким,  НЕВОЗМОЖНО сделать стоящую  вакцину от вируса, потому что мутации неизбежно происходят, это  как постоянная константа, а на эффективную вакцину должны уходить десятилетия  испытаний.  Поэтому вакцины   часто изобретают для животных и нет  хороших вакцин для человека (имено от вирусов). Да и животных лечат от вирусов не для того, что бы животные долго жили, а что бы прожили отведенную часть своей жизни на откорм, забой или хотя бы продлить жизнь  на несколько лет, если это собака или какое то домашнее животное. Все мы знаем, что животные долго не живут после определенных вакцин. 

 

Ещё интересный факт. Не один врач подтвердил. Что вирус может быстрей и агрессивней мутировать, если собрать в одном месте  слабых вирусных больных, это инфокционки. И наоборот вирус мутирует на пониижение агрессии, если его переносят сильные здоровые молодые люди или школьники. 

 

Вот же производители вакцины расстроятся, что такие громке заявления кидают в масы.  Так и весь бизнес обломится. Хотя их бизнес все равно строится исключительно на страхе и невежестве. Что по телеку скажут, то и правда. 

  • Like 6

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти