Коронавирус


Maggie

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, virginiya сказал:

 Я только из Турции прилетела .Летели с масками и даже по улице там ходили в маске .По територии отеля в маске . У нас в городе (Украина)масочный  режим в основном соблюдают , но к сожелению из-за очень большого количества долбодятлов , которым море поколено  пофиг на карантин и они тусуют , город скоро перейдёт в красную зону карантина.

В СПб ничтожно мало людей носит маски, если честно, я думаю, у нас уже больше половины населения переболело.

А вам пришлось сдавать тест на вирус по возвращении?

Ссылка на комментарий

У нас никто маски не носит почти и при этом я знаю только 1 человека, который точно переболел короной. И то он в Италии живет. Из окружения никого не знаю (но я не говорю, что его нет). Маски, надетые на 1 минуту на кассе атб, чтобы пробить товар - это и весь масочный режим. При том, что мы работали весь карантин, а мать вообще медик, и никто не заболел. Хз шо творится, на маски давно забила, тупо формальность, но если бы вирус был прям таким ух, то уже все бы переболели. Вспомните тот же грипп - кто-то где-то чихнул-перднул и все, лежишь с соплями и температурой. А в школе/универе так вообще пачками болели.

 

Я ни в коем случае не говорю, что короны нет и что это фигня. Нет. Она есть. И последствия стремные. Я видела, если не ошибаюсь, тут форумчанка переболела. Но. Так ли это масштабно и так и это страшно? Вопрос риторический. А вот экономике пиздец - это факт. Просто бесит, просто устала. Как представлю опять в маршрутку не влезешь, ибо кол-во людей ограничено, везде эти маски, а зимой еще и просто простуда будет, чихнуть стремно будет где-то. Снегом на улице заметет, холодина и в кафешку не зайдешь погреться... Ой, кароч, ну вы поняли.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
7 часов назад, SmileRi сказал:

У нас никто маски не носит почти и при этом я знаю только 1 человека, который точно переболел короной. И то он в Италии живет. 

У меня переболели практически все знакомые, которые работают в коллективе

7 часов назад, SmileRi сказал:

Так ли это масштабно и так и это страшно? Вопрос риторический. А вот экономике пиздец - это факт. Просто бесит, просто устала. Как представлю опять в маршрутку не влезешь, ибо кол-во людей ограничено, везде эти маски, а зимой еще и просто простуда будет, чихнуть стремно будет где-то. Снегом на улице заметет, холодина и в кафешку не зайдешь погреться... Ой, кароч, ну вы поняли.

+++

Ссылка на комментарий
9 часов назад, AlisaW сказал:

У меня переболели практически все знакомые, которые работают в коллективе

Ого, серьезно?? И как они теперь? Очухались? Так ли это было страшно, как нам рассказывают или +- как обычный грипп/простуда?

Ссылка на комментарий
16 часов назад, SmileRi сказал:

Я ни в коем случае не говорю, что короны нет и что это фигня. Нет. Она есть. И последствия стремные. Я видела, если не ошибаюсь, тут форумчанка переболела. Но. Так ли это масштабно и так и это страшно? Вопрос риторический. А вот экономике пиздец - это факт. Просто бесит, просто устала. Как представлю опять в маршрутку не влезешь, ибо кол-во людей ограничено, везде эти маски, а зимой еще и просто простуда будет, чихнуть стремно будет где-то. Снегом на улице заметет, холодина и в кафешку не зайдешь погреться... Ой, кароч, ну вы поняли.

Экономике пц не из вируса, тут скорее наоборот. Человечество постоянно встречается с новыми болячками, но в сытые времена новые вирусы приводят к локальным эпидемиям, а вот в кризисы такие вспышки превращались в пандемии. Так что правильно говорить, не вирус вызвал кризис, а экономический кризис привел к тому, что вспышка новой болезни в Ухани превратил всю планету в охуень. Когда Бил Гейтс пугал мир пандемией то не для того что бы всем внедрить чип с виндой. Он видел, что начинается упадок и кризис может вызвать пандемию.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
17 минут назад, freeloader сказал:

Экономике пц не из вируса, тут скорее наоборот. Человечество постоянно встречается с новыми болячками, но в сытые времена новые вирусы приводят к локальным эпидемиям, а вот в кризисы такие вспышки превращались в пандемии. Так что правильно говорить, не вирус вызвал кризис, а экономический кризис привел к тому, что вспышка новой болезни в Ухани превратил всю планету в охуень. Когда Бил Гейтс пугал мир пандемией то не для того что бы всем внедрить чип с виндой. Он видел, что начинается упадок и кризис может вызвать пандемию.  

Мне как обычному человеку не велика разница что было первым - яйцо или курица. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

У меня в подъезде семью всю забрали с короной, этажом ниже живут.  Больницы забиты людьми с пневмонией :crying:

  • Shock 1
  • Sad 7

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий
1 час назад, SmileRi сказал:

Ого, серьезно?? И как они теперь? Очухались? Так ли это было страшно, как нам рассказывают или +- как обычный грипп/простуда?

Одна женщина лежала на ИВЛ, уже прошло много времени с тех пор, больше месяца точно, но до сих пор восстанавливается тяжело, очень сильно похудела:( У пары человек была пневмония, но сейчас они в порядке. Остальные перенесли так же, как грипп, или вообще потемпературили два-три дня. И все теряли обоняние и вкус

  • Thanks 2
  • Sad 3
Ссылка на комментарий

Вот знаете, меня пугает не вирус, а постоянно питаемое массовое подпинывание, поскольку тут, ять, в банке запершило горло, и вместо банального "кхе" я играла в пионера-героя, который "держится и не сдается"

Скрытый текст

Данной мнение является исключительно точкой зрения автора, не претендующей на истину, но насколько же удачный маркетинговый ход, чтобы вызвать международную истерику! У тебя нет признаков респираторных заболеваний, но ты не можешь назвать себя здоровым, тк инкубация 21 день, а взрослые дееспособные люди таки выходят из дома раз в три недели, потому "начинай сначала". И апелляция к повышенному риску для пожилых людей, поскольку у 99% есть родители, бабушки, дедушки, соседи в возрасте и тд. Это абсолютно беспроигрышная стратегия, браво!

 

  • Like 7

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, SmileRi сказал:

Мне как обычному человеку не велика разница что было первым - яйцо или курица. 

О разговор про яйца, мой конек. Заметьте, не я это начал:D

В общем сложно спорить с таким утверждением. До момента пока не сравниваешь куриный бульон и консоме куриного яйца. Начинаешь понимать, первородство не самое главное. Кризис был бы и без вируса и еще не известно, может быть без карантинов было бы еще хуже. Пример Белоруссия, каронобесия не было, а результат. 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, freeloader сказал:

О разговор про яйца, мой конек. Заметьте, не я это начал:D

В общем сложно спорить с таким утверждением. До момента пока не сравниваешь куриный бульон и консоме куриного яйца. Начинаешь понимать, первородство не самое главное. Кризис был бы и без вируса и еще не известно, может быть без карантинов было бы еще хуже. Пример Белоруссия, каронобесия не было, а результат. 

 

Кризис и: сидение дома и всеобщая паника и беда с транспортом и т.д. - как бы есть разница. Сам по себе кризис явление не новое. Речь идет о банальных неудобствах, а не философских размышлениях.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

8й день температура 37.1-37.4 колбасит в течении дня периодически(слабость) тест пцр сделала - отрицательный (хотя была уверена, что она), в итоге завтра иду на рентген, надеюсь сюрпризы меня не ждут :crying:

  • Sad 9
Ссылка на комментарий

У нас уже очень давно отменили чп,люди конкретно расслабились,но и не было такого у нас,как в других местах да и тащили в основном это приезжие.Я как не знала ни одного знакомого с этим,так и не знаю и знакомых знакомых тоже.И слава Богу,конечно.
В поликлиниках никакие маски давно не просят,транспорт переполнен давно,все снова без масок.Ну может один-два человека на полный автобус найдётся и то не всегда.
Из неудобств конкретных это то,что банки некоторые до сих пор по записи принимают только.В тот же день не попасть.Ну это им там удобно имхо.
По крупным торговым центрам заметила,что магазины боятся везти новое...Везут в ограниченном количестве.Я ребенку еле последние размеры школьной формы отхватила,прям отхватила-другого слова нет.А как искали в последний момент туфли сменные к школе это отдельная песня.Такое ощущение,будто вернулись назад в 90е и дефицит.Такого на моей памяти не было даааавно! В результате купила лишь бы не в сандалях идти 1 сентября.У нас еще нога проблемная ,это отдельная боль,пришлось брать китай и не кожаный мама мия а цены то,цены!...
Зашла на недели в другой торговый центр,дорогой считается.Полупустой.Нет,ну конечно есть,что найти, но видно,что и они не торопятся везти много...Была в шоке,когда мне предложили там обувь ОТЛОЖИТь до завтрашнего вечера...Такого там раньше не было...

 

А вообще сижу как на ''пороховой бочке''.Нам сразу сказали,чтобы долго на школу не рассчитывали.Я вообще боюсь,что после осенних каникул засядем на карантин,если не ДО.Пол класса с соплями и кашлем-обычная простуда и так было каждый год как холода-так вирус в таком виде.Да я сама успела им переболеть,один день даже слегла(но это плюс нервное скопилось). Говорят,что некоторых прям из класса домой отправляют,а вообще на входе измеряли температуру.Сейчас уже какой день у моего не проверяли,ходит с соплями.
Хотя проверки и всё такое.На школьном стадионе полиция стоит каждый день,один раз ДАЖЕ ПРИГОДИЛАСь:D.Мальчика за драку атата.лол.
Короче боюсь как бы они этот вирус под корону не сделали,а то нам то денег дали для борьбы , потрачено ж наверное всё, еще надо! А тут еще под шумок свою сраную школьную реформу подсунули -там ТАКИЕ изменения, пздц! Это уже НЕ образование,а куйня на палочке и с таким успехом у меня ребёнок дальше и на домашнем сможет,если они не остановятся не остановятся.

Изменено пользователем DollGlamour
  • Sad 8
Ссылка на комментарий

Моя маникюрша с двумя дочками-школьницами сегодня сказала, что при новой гипотетической волне домашнего обучения они с мужем драться будут за окно, куда выйти :crazzzy:

  • Like 1
  • Haha 4
  • Sad 4

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Love_Love сказал:

У нас поговаривают, вот-вот е*анет(по-другому не скажешь) вторая волна карантина. 

Пргноз погоды не могут предсказать, а вторую волну с мая прогнозируют. o.O

  • Like 2
  • Haha 3

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Nympho сказал:

Пргноз погоды не могут предсказать, а вторую волну с мая прогнозируют. o.O

Немного не по теме, но в этом интервью климатолог объясняет, что прогноз погоды на самом деле довольно точно работает) Один из моих самых любимых гостей на жизе) 

 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Aaliah сказал:

Моя маникюрша с двумя дочками-школьницами сегодня сказала, что при новой гипотетической волне домашнего обучения они с мужем драться будут за окно, куда выйти :crazzzy:

А я слышала как одна маникюрша насмотрелась рекламы прекрасного отдыха в России, и  на экскурсии  в Приэльбрусье её той-терьера унёс орёл.. Это вам не Европы. 

 

 

 

1 час назад, AlisaW сказал:

Немного не по теме, но в этом интервью климатолог объясняет, что прогноз погоды на самом деле довольно точно работает) Один из моих самых любимых гостей на жизе) 

 

Значит это какие то злые люди на гисметео накурятся и все кружочки переставляют. По фану им. :clap:

  • Haha 1
  • Sad 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти