Коронавирус


Maggie

Рекомендуемые сообщения

Мне прям интересно стало, разрешены ли у них там вообще онлайн игры международные в Туркменистане:idontno:, может он хакер какой. Я думала они там только в свои могут играть, которые им их закрытый интернет разрешает, без других стран чтобы.

Ссылка на комментарий
В 13.07.2020 в 17:14, Ночка сказал:

самое интересное оказалось в том, что у мужа антитела были 0 и 120

тесты могут глючить и через неделю будет совсем иной результат

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Знакомая женщина лежала на ИВЛ, сейчас идёт на поправку, но очень тяжело и долго восстанавливается после лечения:(

Девушки, носите маски в общественных местах? У нас все давно на это забили, на меня смотрят в продуктовых магазинах как на идиотку из-за маски.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Не знаю где вы живете, но у нас без маски в магазине просто не обслужат и скорее на человека без маски посмотрят как на идиота.

В каком-нибудь локальном местном магазинчике, могут и продать товар, но замечание сделают и предупредят, о том, что в следующий раз откажут в обслуживании.

  • Like 4

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, SweetCherry сказал:

Не знаю где вы живете, но у нас без маски в магазине просто не обслужат и скорее на человека без маски посмотрят как на идиота.

В каком-нибудь локальном местном магазинчике, могут и продать товар, но замечание сделают и предупредят, о том, что в следующий раз откажут в обслуживании.

Живу в Питере и здесь почти во все магазины пускают без масок, на кассе могут отказать в обслуживании, но в магазин без маски зайдёте без проблем. Исключения - некоторые ТЦ, в которых о безопасности позаботились гораздо лучше. И аптеки, но тоже не все. Не удивительно, что статистика у нас такая адская. Не понимаю, в чем сложность надеть маску

  • Like 2
Ссылка на комментарий
56 минут назад, AlisaW сказал:

Девушки, носите маски в общественных местах?

маска для вируса все равно, что футбольные ворота для горошины.

Мне сегодня пиццу не продали, забыла маску. Бред такой- получаешь в маске пиццу, потом снимаешь её и ешь, великий смысл зашиты)))

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Annamodel сказал:

маска для вируса все равно, что футбольные ворота для горошины.

Мне сегодня пиццу не продали, забыла маску. Бред такой- получаешь в маске пиццу, потом снимаешь её и ешь, великий смысл зашиты)))

Маска, конечно, не защищает того, кто её носит, но защищает окружающих. Я всё-таки думаю, они нужны

  • Like 5
Ссылка на комментарий

Про Германию немного странно, у них изначально было мало смертей, я даже тут об этом писала. Потом если у них изначально было 75% на ИВЛ, то почему мало смертей, когда там каждый 3 умирает.

Сама тоже давно про ИВЛ читала, что не надо на него всех подряд.

 

Про маски, они больше для бессимптомных, чтобы они не чихали на людей в возрасте и с рисками. Почему это так сложно доходит до людей, я понять не могу. Что это, покуизм, эгоизм, тупость.:idontno:

  • Like 5
Ссылка на комментарий
15 минут назад, aponik сказал:

Про маски, они больше для бессимптомных, чтобы они не чихали на людей в возрасте и с рисками. Почему это так сложно доходит до людей, я понять не могу. Что это, покуизм, эгоизм, тупость.:idontno:

Низкая культура поведения в социуме

  • Like 3
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, jellyfish сказал:

А у меня, как выяснилось, родитель переболел o.O Не звонил и не рассказывал, потому что не хотел расстраивать :facepalm::bang: Слава богам, в относительно лёгкой форме, всё обошлось.

:blink::sad: Хорошо, что все обошлось 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Annamodel сказал:

маска для вируса все равно, что футбольные ворота для горошины.

Мне сегодня пиццу не продали, забыла маску. Бред такой- получаешь в маске пиццу, потом снимаешь её и ешь, великий смысл зашиты)))

Почему бред? Вот чихнешь на того, кто тебе пиццу отдает, он заболеет и заразит остальных клиентов, причем очень легко, т.к. находится в непосредственном контакте и с пиццей и с клиентами. А куда ты там отошла и сняла маску - это твое личное дело.

 Я думаю, нет смысла обсуждать о количестве и радиусе распростанения бактерий и вирусов от чихнувшего в маске и без.

 

4 часа назад, AlisaW сказал:

здесь почти во все магазины пускают без масок,

на входе висит предупреждение, о том, что вход без маски запрещен. Что бы кого-то прям ловили и непускали я не видела, но и людей без масок не видела, все на входе надевают.

Я сама два раза без маски зашла. Первый раз в крупный супермаркет, заболталась по телефону, очнулась уже в магазине гуляющая между прилавками. Второй раз выскочила из машины в местный магазин за спичками, спонтанно и торопясь, про маску вообще забыла, пока кассир не сказала "девушка, ну что ж вы без маски", мне аж стыдно стало xD, извинилась, забрала свои спички и убежала.

 

  • Like 8

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти