Коронавирус


Maggie

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, AlisaW сказал:

Низкая культура поведения в социуме

Согласна, от людей многое зависит. В супермаркетах могу наблюдать людей со сдвинутой с носа маской. У себя в жк таких не видела, все как порядочные ходят только глазами моргают :crazzzy:

  • Like 3

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

У нас не пускают без маски и теперь еще и перчатки заставляют одевать на входе.

Мерят температуру и обрабатывают антисептиком в обязательном порядке .

На рынках и в учереждениях дезинфекционные ворота ,то есть с ног до головы опрыскивают .

Без маски если поймают ,штраф 300 баксов.

  • Like 7

💛💙
 

Ссылка на комментарий

Имею сказать:

В одном сетевом магазе питерском еще неделю назад у двери сразу просили надеть маску, причем, стоял молодой человек и был довольно убедителен, перчатки одноразовые раздавал тут же. И народ довольно смирно надевал.
А вчера туда захожу на автомате без маски (потому что уже мало где носят) и девушки тоже просят надеть. Надеваю маску а рядом стоят девушки без масок вообще и продавец с полуспущенной. Я спрашиваю - так у вас в масках или без? "Ну...это  рекомендация".

В другом сетевом магазине крупном слышу объявление: "просим проявить понимание и не срываться на продавцов, которые просят надеть маски, нам всем тяжело, спасибо всем, кто в данный момент находится в маске" -  обращается директор сети.
То есть народ не только не носит а устраивает сцены и агрится на персонал.

  • Like 6
  • Haha 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий

У нас на пляже официанты в масках бегают. Вот это понимаю тяжело целый день в +30 на солнце, а те кто агрится из-за получаса в магазине зажрались :devil_2:

  • Like 7
  • Thanks 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, SweetCherry сказал:

У нас на пляже официанты в масках бегают. Вот это понимаю тяжело целый день в +30 на солнце, а те кто агрится из-за получаса в магазине зажрались :devil_2:

У них пункт на тему контроля над ними и "ковидобесия".
То есть ходить под камерами всюду, жить по сути в полицейском гос-ве, делать кучу разного бесия без права выбора - не быть под контролем а маска - ущемление прав человеков) 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
8 минут назад, malena сказал:

У них пункт на тему контроля над ними и "ковидобесия".
То есть ходить под камерами всюду, жить по сути в полицейском гос-ве, делать кучу разного бесия без права выбора - не быть под контролем а маска - ущемление прав человеков) 

Да-да, ковидобесие и микрочипы) 

  • Like 4
Ссылка на комментарий

Как хозяйственный и законопослушный колобочек всегда имею при себе маску и перчатки, аккуратно упакованные и помещенные в боковой карман сумки. Готова надеть имущество по первому свистку ;), зря чтоль покупала

 

З.Ы. Кстати, в моей деревеньке  везде висят объявления, но никто ничего не носит, очень редко вижу сотрудников магазинов в экипировке, мы в параллельной вселенной

Изменено пользователем Aaliah
  • Like 3

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, SweetCherry сказал:

Вот чихнешь на того, кто тебе пиццу отдает, он заболеет и заразит остальных клиентов, причем очень легко, т.к. находится в непосредственном контакте и с пиццей и с клиентами. А куда ты там отошла и сняла маску - это твое личное дело.

тогда бы уже весь мир переболел.

Кстати, ведь весь мир и должен переболеть рано или поздно

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Annamodel сказал:

тогда бы уже весь мир переболел.

Кстати, ведь весь мир и должен переболеть рано или поздно

Мы к этому и движемся, но чем больше случаев заболеваний будет одновременно, тем меньше людей получат помощь. Если искусственно растянуть пандемию, будет меньше жертв и больше времени на исследования. Больницы переполнены, пациентов класть некуда

  • Like 2
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Aaliah сказал:

Как хозяйственный и законопослушный колобочек всегда имею при себе маску и перчатки, аккуратно упакованные и помещенные в боковой карман сумки. Готова надеть имущество по первому свистку ;), зря чтоль покупала

 

З.Ы. Кстати, в моей деревеньке  везде висят объявления, но никто ничего не носит, очень редко вижу сотрудников магазинов в экипировке, мы в параллельной вселенной

 

 Питер расслабился настолько, что народ не в масках даже в транспорте, где все сидят жопа к жопе, не то, что полтора метра, а прямо в ухо дышат. 

  • Like 3
  • Shock 1
Ссылка на комментарий

У нас все практически без масок, ну у нас и больных уже по моему нет в самом Луганске, те что есть по области

d4a11b49f30a5336ea51eb414c6205dd.png

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Alisalisa сказал:

 

 Питер расслабился настолько, что народ не в масках даже в транспорте, где все сидят жопа к жопе, не то, что полтора метра, а прямо в ухо дышат. 

Я уже так привыкла к маске, что буду весьма не против, если даже после карантина люди в транспорте в масках будутxD. Нефиг дышать тут на меня :shuffle:

Японцы вон постоянно в масках бегают, раньше думала "странные ", а сейчас думаю "умные"

Изменено пользователем SweetCherry
  • Like 6
  • Thanks 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
В 01.08.2020 в 07:06, Alisalisa сказал:

 

 Питер расслабился настолько, что народ не в масках даже в транспорте, где все сидят жопа к жопе, не то, что полтора метра, а прямо в ухо дышат. 

 

Вчера ходили коктейлиться на Рубинштейна, так яблоку негде упасть, большинство баров под завязку, работники заведений в масках, а из алконавтов я насчитала 3-х человек за 3 часа. И да, естественно там были патрули, и нет, они были без масок

  • Like 3

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Aaliah сказал:

 

Вчера ходили коктейлиться на Рубинштейна, так яблоку негде упасть, большинство баров под завязку, работники заведений в масках, а из алконавтов я насчитала 3-х человек за 3 часа. И да, естественно там были патрули, и нет, они были без масок

А мы сегодня ходили в бар, там весь персонал без масок.

Почти весь Питер уже забил на меры предосторожности, у меня иногда проскальзывает такая мысль: а что если я ебанулась и вируса никакого нет, хожу одна в дикси в маске, а все остальные махнули рукой, не обращают внимания на местную шизофреничку:D

Изменено пользователем AlisaW
  • Like 3
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
22 часа назад, AlisaW сказал:

Почти весь Питер уже забил на меры предосторожности,

Везёт же! У нас ужесточения очередные. В nw и магазах многих требуют маски одеть :bang:

Ссылка на комментарий
В 31.07.2020 в 16:49, AlisaW сказал:

Девушки, носите маски в общественных местах? У нас все давно на это забили, на меня смотрят в продуктовых магазинах как на идиотку из-за маски.

У нас периодически устраивают проверки, поэтому даже в местных магазинчиках вежливо просят надеть маски и войти в их положение. Как-то зашла в кофейню и мне сказали там сидеть в маске, я спросила как я тогда буду пить и есть, сказали что это будет непросто, но всё равно не разрешили сидеть без маски xD Вот так их там зашугали ))

  • Haha 5
Ссылка на комментарий
В 02.08.2020 в 05:22, SweetCherry сказал:

Японцы вон постоянно в масках бегают, раньше думала "странные ", а сейчас думаю "умные"

Вот я об этом и думаю, должен же быть какой-то плюс от этой всей ситуации. Может у нас потом не будет дико по желанию иногда выйти в маске, как в Японии. Было бы очень удобно, сделал процедуры для лица, надел симпатичную маску и не паришься. Или приболел - надел маску, и никто не переживает, что рядом человек с насморком и кашлем сидит.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Vikki2000 сказал:

Было бы очень удобно, сделал процедуры для лица, надел симпатичную маску и не паришься.

так вроде после мед процедур и у нас ходили, по крайней пере после ринопластики.

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти