Коронавирус


Maggie

Рекомендуемые сообщения

здорово быть самой благополучной в мире бытовых трагедий. Желаю вам спокойствия , позитива и счастья - а я сейчас не в том состоянии, чтобы поддерживать чьё-то "уважение". Я высказалась - и это вызвало негатив, так бывает. Мы все не любим боль, особенно если нам эту боль навязывают. За это я прошу прощения: я не должна была быть так резка, тем более я не должна была делиться своей болью с возможными читателями без их предварительного согласия. Я сожалею.
Всего вам доброго.

Ссылка на комментарий

Все новости о зараженных ковидом животных в итоге оказывались фейками, ошибками и ничем более. Нигде ничего не установлено, никаких внятных анализов и заявлений нет, только истеричное хайпожорство наших дегенератов от науки, медицины и политики. Людям по 3 анализа подряд делают с разными результатами, а у кошки, конечно же, за 3 дня выявили все на отлично. Да наша ветеринария более простые заболевания годами диагностировать не может!

  • Like 6
  • Thanks 1

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

+100

Добавлю к Дарк....тем более у кошек свой короновирус, который не переходит на людей и других животных. Неизлечимый. У Беляша моего он есть. 

  • Like 2
  • Sad 1
Ссылка на комментарий

Да он у 80% кошек в нашей стране есть, насколько я помню статьи обзорные. Потому что заразный шо ппц и относительно спокойно живущий у большинства, никак себя не проявляя.

Я не отрицаю, что и ковид может прижиться там тоже, но пока все, что видела на эту тему высосано из пальца и отдает желтухой, что-то уровня "Билл Гейтс нам всем прививок для бездетности понаставил". РБК уже вообще скатился в новостные помойки, пару лет назад еще более-менее адекватный ресурс был...

  • Like 5

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
Только что, DarkPrincess сказал:

Да он у 80% кошек в нашей стране есть, насколько я помню статьи обзорные. Потому что заразный шо ппц и относительно спокойно живущий у большинства живности.

Я не отрицаю, что и ковид может прижиться там тоже, но пока все, что видела на эту тему высосано из пальца и отдает желтухой, что-то уровня "Билл Гейтс нам всем прививок для бездетности понаставил". РБК уже вообще скатился в новостные помойки, пару лет назад еще более-менее адекватный ресурс был...

 

Ага.

Но представь, что сейчас с народом творится при постановке этого диагноза кошке. И так была куча целая отказов от животных, сейчас так вообще увеличилась(((

  • Like 1
  • Sad 2
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Дарья666 сказал:

Ага.

Но представь, что сейчас с народом творится при постановке этого диагноза кошке. И так была куча целая отказов от животных, сейчас так вообще увеличилась(((

Именно поэтому я бомблю на разносящих подобные новости.

  • Like 3
  • Thanks 1

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, SweetCherry сказал:

а как выявили? Были какие-то признаки?

это еще в 3 месяца обнаружили. Воевала я с поносом и кровью в кале и поставили диагноз по крови и калу - короновирусный гастроэнтерит.Остальных я проверять не стала ибо не вижу смысла, если даже есть у всех...он в любом случае не лечится. Опасно, если он переходит в Фип-стадию  перетонита, в этом случае смертельно. Хотя, есть примеры лечения......в Китае есть лекарство за 150 т, история успешного лечения тут https://www.instagram.com/koshki_orlovoi/ но опять же, болезнь может и вернуться. А может и вообще ничего не происходить, на всей протяженности кошачьей жизни. 

  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
В 02.06.2020 в 16:56, Fenix сказал:

А котики они совсем другие же. 

 

В 01.06.2020 в 17:52, DarkPrincess сказал:

пока все, что видела на эту тему высосано из пальца и отдает желтухой,

Не другие

Статья двухмесячной давности, но все же.

Тут посвежее статья о животных с Ковидом

 

Изменено пользователем xGlamourx

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Да какие животные? Даже над человеческим  ковидом исследования не ведутся. Все информация, а её не мало, была  известна (откуда и каким  чудом?) с первого дня заражения.   И с  того дня ноль толковой информации. Исследования проводятся вообще? По идее, в каждой стране должны быть. Скоро пол года пройдёт, но ничего же нового. Одни  противоречивые гипотезы, которые опровергаются, и так  по кругу. Я кончено понимаю, что ученные не Боги и болезнь не простая, но наводит на мысли. 

  • Like 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Fenix сказал:

Сегодня читала, что уже пишут, мол этот коронавирус может протекать и без кашля, температуры и т.д. Зато с тахикардией, давлением, коликами в животе (панкреотитом) и т.д. Такое ощущение, что уже любой пук может и быть признаком коронавируса и не быть. Заманали. Сами ниче не знают, и каждый день придумывают что-то новое. Начинаю понимать тех, кто изначально не верил в коронавирус. А то что-то чем дальше, тем "веселее".

А про масочки в Москве Собянин сказал, что чуть ли не до февраля носить....

Вирус проникает в клетки и разрушает их, там где слабое место, там он и больше всего разрушает клетки. Поэтому какие у человека есть уже болезни там у него и начинает усугуюляться.

Ссылка на комментарий

У нас на поездах уже можно ездить (кроме пары областей), но только купе, и по 2 человека, а тут плацкарт :o весь вагон может заразится если что.

Изменено пользователем Vikki2000
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, alaves сказал:

Но я так рада, что моя мама сидит дома на пенсии и не работает, хотя все ее работающие подружки постоянно спрашивают, почему она не работает.

Ну она же не просто сидит, занята чем-то.

На пенсии можно много чем заниматься.

Хорошо что во время из больницы ушла.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
10 минут назад, alaves сказал:

ничем она не занята, в интернете сидит))) я ей свой комп старый рабочий отдала, она прошла курсы компьютерной грамотности и теперь рассказывает мне все новости ютуба, про Пугачеву и Галкина и как нас всех скоро чипизируют))))

Уговори маму заняться зарядками разными, какие ей подойдут, выучить язык какой-то, хоть программирования. Может сад какой-то завести. Всё это очень важно для здоровья. А раз на пенсии, и есть время и возможности, то это вообще замечательно Здоровья твоей маме, и пусть будет счастливой! :happy-sunny:

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

А у нас в Москве наконец то все отменили. То есть электронные пропуска, и гулять мона не по графику и парикмахерские открыли. Тока вот масочки все ж до февраля носить надо))) Ну тут все понятно "серьезные люди вложили деньги...."

 

Покидаю вам новостей с мира

Бразилия

Бразилия перестала публиковать актуальную статистику по коронавирусу

9HVUIe.png?download=1

 

 

Население Бразилии 216 552 469 человек. И плотность высокая.... В этом плане меня Индия удивляет. У них там тоже большая скученность населения и народу  аж 1 357 580 350. Они как бы следующие после китайцев. И тем не менее у них зараженных даже меньше чем в РФ.

8TUXOj.png?download=1

 

И немножко про Китай...

hS4MYN.png?download=1

  • Like 4
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти