Коронавирус


Maggie

Рекомендуемые сообщения

Этого и следовало ожидать. Я смотрела видео, снятые в первом районе, где общины. Там было полное игнорирование карантина.

  • Like 3

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
В 14.05.2020 в 04:09, poetry сказал:

 

Достаточное количество коек подготовили? Хз.

 

 

Изменено пользователем Nympho

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

А как супруг себя чувствует?

  • Like 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
В 14.05.2020 в 07:20, Vikki2000 сказал:

Конечно, отвечу на этот вопрос, власти всех стран уже множество раз на него ответили. Смысл карантина в том, чтобы люди не лежали в коридорах. За время карантина нужно было в первую очередь подготовить медицинскую систему, которая не была готова к пандемии. Они же там все друг друга ругали, что предполагали что такое может быть, это всё уже было просчитано, но ни одна страна в мире не подготовилась тем не менее.

Так а что изменилось? Алё?  Что и где подготовили? 

Изменено пользователем Nympho
  • Sad 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Поэтому все эти ленэкспо и другие бараки долго стояли пустыми.  Принимали новые законы, по которым полиция теперь имеет право забрать  принудительно и отвезти целый подъезд   в эту "супер больницу", а сопротивляющихся могут теперь и убить на месте.  Мне вот интересно, мозги отрофировались у большинства людей? Видимо от страха никто не придал значения (это я пытаюсь понять всеобщее молчание со стороны граждан и не понимаю).  Никому не показался странным закон, позволяющий блокировать и оцеплять  целые дома и подъезды?  Никто не понимает, что  это только начало? 

 

 

Изменено пользователем Nympho
  • Like 1
  • Sad 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Нимфо, ты серьезно не знаешь как подготовили медицинскую систему? Все шаги же расписаны на всех новостных сайтах в течении двух месяцев, врачи позаписывали столько блогов рассказывая детали. В том числе и в этой теме постили видео врачей, которые рассказывали что к чему. 

Я могу тебе также подробно это написать как и написала по-поводу значения карантина. Если тебе станет спокойнее.

 

11 минут назад, Nympho сказал:

в Украине просто не было эпидемии

Ну как не было, в Украине 33млн человек (без Крыма и Ато), и 16тыс заболевших, страны с примерно таким же населением Польша и Румыния имеют примерно такое же количество заболевших. В Украине позже всё началось потому, что пришло из Европы, и поэтому только 3 дня как начали смягчать карантин, когда в странах, где началось всё раньше уже меньше заболевших в день, и практически сняли карантины.

В России и США такая ситуация потому, что карантина как такового не было, а полудобровольная самоизоляция.

Ссылка на комментарий
В 13.05.2020 в 20:42, malena сказал:

Я знаю почему не выписывают. 

Медработники получают надбавку за каждого пациента и больницы, я думаю субсидии, там вроде ежедневно, потому и держат. :ni

Сегодня мама подтвердила мою теорию, она с работниками Виктора ехала домой, там спец автобус развозят. И вот они ей рассказали, что у них есть эта информация. 

Изменено пользователем aponik
  • Like 2
  • Shock 1
Ссылка на комментарий
В 11.05.2020 в 13:14, Ночка сказал:

2 вида антибиотиков (амоксиклав и азитромицин) и лекарство от малярии/волчанки гидроксихлорохин. 

Еще там в назначении амброксол и полоскание горла, витамин С 500 мг в день. Ну и желудок при антибиотиках поддержать лактобактериями.

Еще нам посоветовала коллега сестры, которая уже переболела в стационаре, делать гимнастику от фиброза, лежать на животе побольше.

Ночка, а вам гидроксихлорохин дали в больнице бесплатно или вы его покупали в аптеке?

В РФ есть вообще препараты гидроксихлорохина в продаже?

В Украине раскупили в марте препарат плаквенил, там есть хлорохин и говорят его вообще нигде нет и о поставках не договорились

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, IamNotlovely сказал:

Ночка, а вам гидроксихлорохин дали в больнице бесплатно или вы его покупали в аптеке?

В РФ есть вообще препараты гидроксихлорохина в продаже?

В Украине раскупили в марте препарат плаквенил, там есть хлорохин и говорят его вообще нигде нет и о поставках не договорились

Бесплатно выдали. Его нет в аптеках, я хотела цену погуглить, и нашла ее только в кэше гугла. 
 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
13 часов назад, Vikki2000 сказал:

Нимфо, ты серьезно не знаешь как подготовили медицинскую систему? Все шаги же расписаны на всех новостных сайтах в течении двух месяцев, врачи позаписывали столько блогов рассказывая детали. В том числе и в этой теме постили видео врачей, которые рассказывали что к чему. 

Расскажи пожалуйста, что сделали и что вообще можно сделать. 

 

1) Доверяю только знакомым и обычным людям с настоящими страничками  в сети.  А по их рассказам происходит писец. кто в  больницу попал, и вышел оттуда, считай что заново родился.Только Лещенки и Мишустины выходят здоровыми. При чем здоровье не толко физическое, но и психическое убивается, одеяла с гавном, врачи, которые не подходят к бабушкам, палаты на 6 человек, где больные лежат с подозреваемыми и кормежка одной капустой на завтрак обед и ужин. Тюрьма, в которой ты лежишь 2-3 недели и тебе ничего не говорят, потому что цифры постоянно подтасовываются.

2) Знаю, как похерена медицина и её не вернуть так быстро.

3) Знаю, что  не хватает врачей.

4) Всё, что по телеку- не правда. Как кривые зеркала. Если говорят, что эпидемия ужасная- значит не такая она страшная. Если говорят, что эпидемия не страшная или авария незначительная, как в Чернобыле- значит случился настоящий пиндец. 

5) Знаю, что Путин давно уже сильно болеет и не выходит уже месяц из бункера, все эти подготовки 4 часовые перед прямыми эфирами- его лекарствами качают, и он всё равно как овощ. Это значит, то правительство сейчас будет за кресло сражаться, а не против вируса. 

6) Знаю, что эти бараки не пригодны для лечения и жизни. Огромные неотапливаемые помещения для простуженных людей, где людям даже поесть не приносят. Это морги, а не больницы.

7) Знаю, что очень повезло, если разрешили дома лечиться, люди реально сбегают из этих моргов и на них подают в  розыск, и тогда они даже домой не могут вернутся. Потому что в больнице тебя кормят капустой с водой, а штаф ты должен заплатить приличный. Ты хотя бы представляешь, как это страшно там оказаться, если люди сбегают и не верят, что им помогут?

 

Цитата

 в Украине 33млн человек (без Крыма и Ато), и 16тыс заболевших

Надо конечно не заболевших считать, а летальный исход.  16 тыс- это очень мало. Больше людей умерло от инфаркта во время секса, чем  10% из вот этих 16 тыс на всю Украину. 

 

Знаешь, что для меня было бы реальными мерами, которые могут что то решить?  Закупка нормальных тестов, и тестирование всех людей в стране. Как в Китае сейчас делают. И продукты, что бы бесплатно всем относили,  люди не от болды по улицам ходят, кушать хотят, на работу едут.   И пособия что бы платили, и врачам надбавку реальную, а не в 30 долларов.  И помощь малому и среднему бизу. И исследования, но для этого надо сменить всю власть к херам, потому что все ученные в России- это бизнесмены, а реальные специалисты сипали давно.  И ещё надо, что бы каждое решение президента выходило из огромного совещания со специалистами, которые умеют анализировать, ставить прогнозы и понимают в пандемии.  У каждого президента должен быть врач советник, НЕЗАВИСИМЫЙ ВРАЧ, и который НЕ бизнесмени НЕ политик. И  вместо того, что бы строить новые больницы- лучше бы старые починили, которые пустые стоят. Но там особо много денег не своровать, жаль конечно. Ещё можно гостиницы, которые пустуют, снять для ковидных больных в пол цены. И на салют, который по телеку показали не тратить миллионы, а раздать бедным семьям. 

  • Sad 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Nympho сказал:

И  вместо того, что бы строить новые больницы- лучше бы старые починили, которые пустые стоят. Но там особо много денег не своровать, жаль конечно. 

Вот это абсолютно ошибочное утверждение. Больница особенно инфекционная, это место встречи всех существующих микробов, где они обмениваются опытом. Для того что бы в старой больнице провести дезинфекцию, ее придется просто сжечь дотла.  Кроме того, исторически инфекционные больницы строились на окраинах, но города растут и больницы попадают в зону плотной застройки. Ну и желательно, что бы инфекционная больница была полностью автономной, то есть своя канализация свои крематорий для уничтожения био-опасного материала, и много чего другого. Так что по итогу, строить новую лучше чем восстанавливать старую. Да и на реставрации украсть можно много больше, чем на строительстве. Другое дело, что к новой больницы нужно подводить нормальные дороги и создавать инфраструктуру, вот тут для воровства почва обширная, но это уже не входит в ответственность минздрава.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
5 часов назад, helga4u сказал:

Нимфа, про Путина и бункер то откуда инфа?

Ну как бы президент публичная личность. Это очевидные вещи, если немножко  наблюдать за политическими новостями и его деятельностью.  Его за месяц показали 2 раза вживую.   Один раз со студии, которая у него в бункере, второй раз с площади. Выступления в прямой эфир всегда задерживают.  Видимо сложно ему настроится, какие то лекарства колят, прежде чем выпустить на телек. Он всё пустил в тсране на самотёк.  Он никуда не ездит. Он плохо выглядит и давно чем-то  болеет. Он потерял интерес к стране.  Даже война с миром его больше не заводит. Знает, что скоро уйдёт, досиживает.  Вообще-то по возрасту он уже очень старый дедуля.. До этого он ездил на встречи со своим биотуалетом много лет. Так делают политики,  которые не хотят, что бы по их анализам  определили болезнь. Он иногда так  кашляет на интервью и на выступлениях.  Cейчас по телеку показывают, что он вроде бы посещает какие то мероприятия, но это все старые консервы с новой аудидорожкой.  Опять же вид делают, что он активен и причастен. Зачем?  Это даже бабушки по телевизору замечают, самые его ярые фанатки.  Собянин тем временем очень много на себя берет. Он по закону не имеет права писать постановления для всей России.  А если внимательно изучить законы, которые Путин хотел изменить, и успел некоторые- то все они направлены на защиту себя.  И боится он не только народ, а своих приближенных людей.  Вот тебе видео нашла, таких много.  

 

 

Изменено пользователем Nympho
  • Like 1
  • Thanks 1

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

У них много общего с Ким Чин Ином ?Очень два странных типа ,о которых мы никогда не узнаем правды.

  • Like 1

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)

Ссылка на комментарий

с ума посходили... Путину всего 67 лет ( тому же Трампу 73 или 74). Везде пишут что 70 лет расцвет политика, а у них старый пердун. Эт если в шахтах с 16 лет пахать, то да, там уже и к 45 годам - старый пердун. 

 

П.С. послушала немножко вначале это скучное видео... Типа глава должен быть на передовой, на боевом коне. А что он должен из больницы в больницу скакать? Или что? Всех запереть по домам, а сам скакать по больницам или ежедневно выступать лично с отчетом о кол-ве заразившихся по ТВ?

Нет ну серьезно? Такой бред несут.... Что для них быть на передовой по время самоизоляции?)) 

Осподя, и мадам как шлюха из 90-х выглядит...

Изменено пользователем Fenix
  • Like 7
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

ахах, не страшно) Я спрячусь в теме про котиков и уйду с блокнотиком штудировать про красоту, косметику, Бады и витамины с айхерба. 

Ссылка на комментарий

Когда он посетил в знаменитом желтом костюме больницу № 40, все верещали, что какого фига он в зараженном месте тусуется и ручкается потом со всеми.
Больным был ЕБН, который от алкоголизма и последующих проблем уже терял координацию и артикуляцию.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

у нас тут бабулю знакомую, которая умерла из-за долгой затяжной болезни, записали как умершую от короновируса. похоронили в гробу закрытом все дела. родственники подписали бумаги что от короны мол. оказывается давно уже такая тема что народ кто умер записывают как умерший от короны. в больнице делают за таких выплату в размере 220 к. р. 

 

  • Like 4
  • Shock 3
  • Sad 2
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Ooh! Bunny сказал:

у нас тут бабулю знакомую, которая умерла из-за долгой затяжной болезни, записали как умершую от короновируса. похоронили в гробу закрытом все дела. родственники подписали бумаги что от короны мол. оказывается давно уже такая тема что народ кто умер записывают как умерший от короны. в больнице делают за таких выплату в размере 220 к. р. 

 

 

да 220 за умершего и на лечение столько же выделяют. Моя подруга у которой муж на скорой работает, тож об этом говорила. Они из Челябинска, им пришёл приказ(в больнице) подгонять статистику 3% зараженных от населения в городе. Деньги распиливают.

 

У другой подруги, у знакомых бабушка умерла, так врачи 100 т предлагали, чтоб записать что корона и тело кремировать. Они не согласились.

 

 

  • Like 3
  • Shock 3
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Fenix сказал:

Осподя, и мадам как шлюха из 90-х выглядит...

 

Ахахахаха. Это пожалуй лучший политический аргумент, который я слышала.

 

2e76b5f90c7f.gif

  • Like 2
  • Haha 2

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Может Москва и Спб хоть и есть порядок....но и то я не уверена. А в областях так вообще бардак со статистикой, распилом бабла и т.д.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти