Коронавирус


Maggie

Рекомендуемые сообщения

Если он не открыл никому Америку - то зачем весь хайп?
От того, что он озвучил одно из базовых правил жизни: "все мы смертны", - ничего не изменилось ни в работе минздрава, ни в работе каждого конкретного врача. 
Тоже мне, секрет Полишинеля - "мы все умрём" - это знают все уже много тысяч лет как и, тем не менее, ищут возможности излечить, помочь или, хотя бы, восстановить качество жизни до нормального с помощью лекарств. Тот факт, что мы все смертны, от этого никуда не делся, в курсе этого факта были и Авиценна, и Парацельс, и Пирогов, и мы с вами. Что изменилось от того, что этот факт в очередной раз был озвучен? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Martina сказал:

зачем весь хайп?

Обсуждаем отсутствие этики и алогичность у государственных мужей.

 

А не хорошесть или худшество здравоохранения, смерти или бессмертия.

  • Like 4

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Против врачебной этики он не погрешил. Параметр "смертности пациента" активен всегда по умолчанию. Это ни для кого не тайна, это не кусок шокирующей правды, которую "они всегда от нас скрывали".
Против деонтологии он тоже не погрешил - высказывание было не о конкретном пациенте, а вообще о болезнях и их возможных финалах.
Мой вывод - хайп на пустом месте, просто "чтоб было". 

Ссылка на комментарий

Человеку, который находится у кровати с больным родителем, известно, что люди умирают. Но прямо сейчас такая "правда" ему не нужна и оскорбительна. 
Вот так и мясниковский ляп оскорбителен в стране, где и врачи в зоне риска и люди реально боятся заразиться не из-за последствий только короны а последствий сбоев здравоохранения, то есть в атмосфере недоверия и тревожного ожидания слышать такое - не время для штампов о конечности бытия.
(сначала опечаталась "здравоохренения")

Изменено пользователем malena
  • Like 6
Ссылка на комментарий

Ты права, Малена. Но его спрашивали не родственники пациентов. Это - важно!
Я уже недели две замечаю, что градус нетерпимости в рунете - запределен. При том, что я сама люблю пообижаться и умею делать это эффектно, то, что происходит сейчас, находится далеко за границами нормы. Все ищут, на что бы обидеться, все ищут крамолу в слове, в смайлике, в интонации - а ведь ничего страшного не происходит. Происходит непривычное, нешаблонное - и что, вот этот выход из зоны комфорта, о котором так долго говорили большевик  разные люди говорили - так травмировал нежное и мягкое, что люди перестали пытаться понять, но начали требовать оправдаться? А это ведь даже не чума, не война и не конец света... что ж там-то будет?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
15 минут назад, xGlamourx сказал:

Обсуждаем отсутствие этики и алогичность у государственных мужей.

 

Мясников не государственный муж, он врач. А для врачей такое циничное отношение к вопросу жизни и смерти нормально, как бы мы к этому не относились. Самое интересное, чем лучше врач, тем более циничен.

А вот как раз чиновники пытаются выглядеть в глазах обывателя более привлекательными и говорят красивые слова. А на деле, часто такими сволочами оказываются, что циничность врача кажется человеколюбием. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Народ просто заипался, когда из него идиотов делают всяческие Мясниковы и Рошали, переобувающиеся в полёте. Для меня это уже не живые личности а говорящие головы режима правящего. И они не следят за речью, потому что ни за что не отвечают, не несут никакой репутационной ответственности и вот это злит - мы будем говорить, что угодно а вы схаваете. Так вот такой контекст а не только одно высказывание. 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
11 часов назад, freeloader сказал:

Мясников не государственный муж, он врач.

Ога,а Хоркина не депутат, а спортсменка.

Мартина вон тоже врач, но вебкам-модель.

Мясников давно уже говорящая голова в телевизоре, сейчас координатор центра мониторинга по коронавирусу.

Вы достали уводить тему разговора.

Разговоры "ординаторской" недопустимы в лицо людям. Тем более, в столь напряженной обстановке.

Об этом речь.

  • Like 6

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
5 часов назад, xGlamourx сказал:

 

Мартина вон тоже врач, но вебкам-модель.

Мясников давно уже говорящая голова в телевизоре, сейчас координатор центра мониторинга по коронавирусу.

 

Гламур, не уводя от темы, но уточняя - Мясников, в отличие от меня, имеет действующие сертификаты по специальности. Я свои закинула на полку и не возобновляла. 
Иначе говоря, случись Мясникову оказаться в лесу глухом один на один с пациентом - всё, что он сделает, будет законно и на благо пациента, вне зависимости от исхода.
Случись попасть в эту же ситуацию мне - всё, что я сделаю, будет уголовкой и, в лучшем случае, ненадлежащей мед помощью или телесными повреждениями разной степени тяжести, вне зависимости от исхода.  С точки зрения закона. Вопрос в действующем сертификате.
Поэтому Мясников, хотя он и главврач, то есть по большей части функционер и организатор здравоохранения - реальный врач, имеющий право консультировать и лечить; а я могу поделиться только своим частным мнением, основанным на клиническом мышлении, которое вбито надёжно,  а также знаниях, устаревшую часть которых можно обновить, имея базу, и опыте, которого мнооооого... но упаси меня высшие ставить диагнозы и назначать лечение, если я хочу и дальше оставаться на свободе. Цена вопроса - плюс-минус сто тысяч, в зависимости от специальности, которую я захочу (или не захочу) восстановить. Обожаю кардиологию, но - нет. 
Поэтому Мясников - врач, а я - бывший врач. Хотя один мой весьма уважаемый коллега говорил, что бывших врачей не бывает)

  • Like 3
Ссылка на комментарий

В такие моменты понимаешь, что живя в одной стране, как бы живешь в разных государствах с некоторыми людьми. Тотал мисандерстендинг.
Ну да и хрен с ним.
"Редакция" выпустила хороший фильм про Дагестан, грустный.

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, malena сказал:

"Редакция" выпустила хороший фильм про Дагестан, грустный.

Пойду смотреть. На трудовой ниве тишь да гладь!

Интервью с Прилепиным не смогла досмотреть, неприятный чувак. Собчак медаль за это интервью дать надо.))))

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
12 минут назад, xGlamourx сказал:

Пойду смотреть. На трудовой ниве тишь да гладь!

Интервью с Прилепиным не смогла досмотреть, неприятный чувак. Собчак медаль за это интервью дать надо.))))

У них дебаты какие-то вышли. Она его подкалывала много а он бесился. Его даже можно понять. Но и он по-своему фанатик.
Я Собчак дала медаль за интервью Симоньян, которая все время уходила)

Мне понравилось вот это мнение на тему Прилепинского выпуска:
 

Скрытый текст
Зачем-то посмотрел диспут между Прилепиным и Собчак.
Два общих места, противоположных друг другу, два ряда плоских шаблонов - грустное зрелище.
Именно на их примере хорошо видно, как устроена публичная дискуссия - хотел написать "в СССР", и уже почти написал, но все-таки заставил себя спохватиться, - в РФ: есть либералисты, а есть неосоветчики.
Либералисты вроде бы играют на повышение: они говорят, что хорошо быть богатым, свободным, цивилизованным, читать умные книжки, ездить по миру, говорить на разных языках, менять власть, способствовать прогрессу etc.
Ловушка, однако, в том, что эта игра на повышение касается только их самих, и еще тех, кто прошел их фэйс-контроль, а все остальные и все остальное останется за бортом. У нас хорошо, тепло и уютно, а кто в наш домик не помещается, тот пусть как-нибудь так, под забором в канаве.
Неосоветчики, напротив, демократичны. Они имеют дело со всеми, а не только с теми, у кого в домике уютно, свободно, Высшая Школа Экономики и Крым не наш. Они готовы звать даже тех, кто уже под забором в канаве.
Ловушка, однако, в том, что они говорят: вы под забором? Отлично, вот там и оставайтесь. Канава - она высокодуховная, державная, мужественная, и вы там, ребята, на геройском посту, защищаете генетический код нашей цивилизации, а больше вам ничего и не надо, ведь господа все в Париже и Крымненаше.
Таким образом, либо вы играете на повышение, но повышаете вы статус своего закрытого клуба - и никого больше, либо вы обращаетесь к массовым интересам и коллективным ценностям, но тогда и играете вы на понижение, рекламируете тушенку с портянкой.
Вечная двойственность третьего мира: абориген должен сидеть в сырой хижине, гордый своими традициями, а человек на букву е при губернаторе - беспокойно ходить по паркету своего милого дома, опасаясь, что абориген вдруг зайдет на огонек.
Зато кому это разделение очень удобно, так это губернатору.
И никогда, никогда, ни при каких обстоятельствах - даже не думайте, даже и не мечтайте, - нельзя сделать так, чтобы и родина, и свобода, и книжки, и Крым, и человек, и государство, и героизм, и паркет.
- Выбирай что-нибудь одно! - говорят хором Собчак и Прилепин.
И тут ты видишь, как они похожи.
 

 

Изменено пользователем malena
  • Like 3
Ссылка на комментарий
10 часов назад, xGlamourx сказал:

Мясников давно уже говорящая голова в телевизоре, сейчас координатор центра мониторинга по коронавирусу.

Вы достали уводить тему разговора.

Разговоры "ординаторской" недопустимы в лицо людям. Тем более, в столь напряженной обстановке.

Об этом речь.

Про Мясникова я узнал когда он стал координатором центра по коронавирусу, до этого как то не слышал. Но рад, что он стал координатором, а не Соловьев, Малахов, Познер и Дудь во главе с Кашпировским.

В такое время вся страна большая больница и волей или неволей, приходится слышать разговоры из ординаторской. А вот когда это кончится, забудут про коронавирус и  из всех щелей полезут медийные  журноглисты, а разговоры из ординаторской не будут слышны. 

Ссылка на комментарий

Пока остались, минус 400 за два месяца,капец и что далее неизвестно.Впрочем это неизвестно в России еще больше,у меня вообще ни один сайт там не открывается,а с впн просто ужасно работает

Ссылка на комментарий

Друзья остались за 340 на 3 месяца (на рыльце, есессно). да, на инет жалуются но уезжать никуда не хотят.
А в России уже возможно все открывается. у меня только мфк не работал и то последний раз полгода назад проверяла.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, malena сказал:

Друзья остались за 340 на 3 месяца (на рыльце, есессно). да, на инет жалуются но уезжать никуда не хотят.
А в России уже возможно все открывается. у меня только мфк не работал и то последний раз полгода назад проверяла.

 год назад была, не открывалось, мфк и нужно. 400 это на двоих,на три месяца агент делает за 290 на одного

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти