Коронавирус


Maggie

Рекомендуемые сообщения

В ‎09‎.‎05‎.‎2020 в 01:51, Annamodel сказал:

ага, в курсе уже :bang:

 Посетила  сегодня магаз. Перчатки у единиц, маски через одного. Что-то напомнило…

Скрытый текст

 

 

  • Haha 3

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, aponik сказал:

Ночька,  я тоже рада что ты идёшь на поправку :baby: и мужу здоровья. 

А как у тебя и мужа со вкусами? 

Спасибо!

вкусы тоже атрофируются, только некоторая еда имеет вкус, а большая часть только категориями консистенций воспринимается, а не вкусов. 
сейчас у меня много чего вернулось, но еще не все. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, WhiteFox сказал:

Ночка, так covid  таки подтвердили? а то не очень поняла. Или поставили пневманию просто?

Еще нет результата. 
тест брали только у мужа, он делается несколько дней. А я числюсь пока что как контактировавшая с заболевшим. Но тест - это же показатель содержания вируса в конкретеых клетках, то есть в этом месте в этих клетках он может быть, а может быть чуть ниже или выше, если я правильно понимаю. 
В результатах кт написано, что картина вирусной пеевмонии и в скобках - «в т ч covid”. 
слишком типичная картина для данного заболевания, а вопрос положительного теста - вопрос поиска конкретного места, где вирус обитает, скажем так. 

Кстати, мы сначала хотели лабораторию на дом вызвать анализы сдать, но у них у всех написано, что пациентов с активными признаками орз они не принимают вообще, ни в офисе, ни дома, и тесты на ковид проводят только условно здоровым людям. А все простывшие автоматом считаются носителями ковида.

  • Like 5
  • Thanks 3
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ночка сказал:

2 вида антибиотиков (амоксиклав и азитромицин)

Одновременно оба антибиотика сказали принимать по 500 каждый?

Ссылка на комментарий

У нас тоже азитромицин назначают. Родственнику и друзьям его назначали, когда они болели

Изменено пользователем sofia
  • Like 1
Ссылка на комментарий
13 минут назад, sofia сказал:

У нас тоже азитромицин назначают. Родственнику и друзьям его назначали, когда они болели

Азитромицин - это же сумамед? Или какой-то другой?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Vikki2000 сказал:

Азитромицин - это же сумамед? Или какой-то другой?

Я не знаю. Я спросила у них какой антибиотик им назначили, они мне его назвали. 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
45 минут назад, Vikki2000 сказал:

Азитромицин - это же сумамед? Или какой-то другой?

азитромицин это аналог сумамеда только намного дешевле.

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Vikki2000 сказал:

Одновременно оба антибиотика сказали принимать по 500 каждый?

Один до еды за час - 1 раз в день, другой после еды через полтора часа - 2 раза в день.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
31 минуту назад, velvetblue сказал:

азитромицин это аналог сумамеда только намного дешевле.

В том-то и дело, что азитромицин - это действующее вещество. И вот по отзывам сумамед работает, а дешевые аналоги через раз. Вот мне и интересно какой фирмы азитромицин назначают врачи сейчас. Ведь бесплатно дорого всем сумамед привозить.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Ночка сказал:

Один до еды за час - 1 раз в день, другой после еды через полтора часа - 2 раза в день.

Спасибо! :) а по 500 или больше дозировку назначили?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Vikki2000 сказал:

Спасибо! :) а по 500 или больше дозировку назначили?

Я надеюсь, ты интересуешься не для того, чтобы себе назначить :ni

500 азитромицин 1 р в день до еды за полтора часа. В амоксиклаве дозировка 875+125 обозначается, его 2 раза в день через час после еды

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Vikki2000 сказал:

В том-то и дело, что азитромицин - это действующее вещество. И вот по отзывам сумамед работает, а дешевые аналоги через раз. Вот мне и интересно какой фирмы азитромицин назначают врачи сейчас. Ведь бесплатно дорого всем сумамед привозить.

Мужу в больнице вот этот дали 

8725414.jpg

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Удалила

Изменено пользователем sofia
Блин, тут не купить ничего без рецептов, чего я тут про лекарства то? Сидеть мне и помалкивать) Чего дадут, то и принимать буду)
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Ночка сказал:

Я надеюсь, ты интересуешься не для того, чтобы себе назначить :ni

500 азитромицин 1 р в день до еды за полтора часа. В амоксиклаве дозировка 875+125 обозначается, его 2 раза в день через час после еды

Спасибо! :) интересуюсь на всякий, чтобы знать что помогает. Я не знаю, что у нас назначают. А сумамед знаю потому, что у меня тонзиллит иногда обостряется и мне его прописывали, как широкого спектра действия. И читала, что дешевые аналоги не всегда помогают.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Ночка сказал:

Мужу в больнице вот этот дали 

А у тебя какое лечение? Я так поняла ты без антибиотиков, а как тогда?

Ссылка на комментарий

Напишу еще полезный опыт коллеги сестры, которую я выше упоминала, она сильнее болела, лечилась в стационаре. 

Она сдавала анализы на чувствительность организма к антибиотикам, как я понимаю, она это сделала сама, а потом в больнице требовала, чтобы ей кололи не то, что колют всем, а с учетом ее чувствительности, амоксиклав ей не помогал. 

У нее сначала ребенок в больнице лежал с пневмонией, а через время она сама слегла, и в промежутке  она, видимо, сделала этот анализ и еще другие. Мы же уже не можем никуда выходить, ибо закон не велит, да и мы не мудаки )

  • Like 1
  • Thanks 5
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Vikki2000 сказал:

А у тебя какое лечение? Я так поняла ты без антибиотиков, а как тогда?

Никакого, у меня все прошло само, поэтому меня в больницу решили не забирать, соответственно, никаких обследований я не проходила. Теоретически у меня может быть тоже скрытая пневмония, но надеюсь, что нет, температуры у меня нет. Сама по себе пневмония не чувствуется никак, ее можно только анализами и снимками определить, ну и прослушать. 

Возможно, я из тех, кто легко перенес.

К нам должен прийти врач через какое-то время, тогда спрошу у него, нужно ли мне что-то делать. 

  • Thanks 4
Ссылка на комментарий

Лукашенко красаучег.  За 5 минут рассказал о стратегии борьбы с ковидом больше, чем Путин за 4 прямых эфира. Смотреть с привязкой ко времени. 

 

 

 

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти