Коронавирус


Maggie

Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, justeMarie сказал:

Не шутите с этим. Вызывайте врача. 

А так у нас к брату приехал температура 39. Сказали ну через 4 дня если не пройдет позвоните. Без температуры они и не приезжают (( а у нас с температурой качели. 

Ссылка на комментарий

У меня  10 дней температура держалась. Где - то на 7 день вызвала просто тройчатку вкололи и уехали. Через 3 дня маме поставили диагноз и я уже как контакт первого уровня, ну и задыхаться стала сразу в больничку уже. А так хрен чего добьёшься.

Токи плывут золотою рекой и изобилие вносят с собой.

Ссылка на комментарий

Так и говорят же,что если симптомы легкие и сами справляются, то дома сидеть.Никаких больничек,зачем?Чтобы место лишнее занять для действительно тяжелобольных или чтобы сверху что-то получить?


Темпу до 38,5 вообще не рекомендуют сбивать при любых заболеваниях.Выше уже смотря по состоянию больного.Иммунитет должен сам бороться с такой темпой,а пичкая его лекарствами создаётся обратный эффект.В следующий раз это лекарство и не подействует,если действительно  нужно будет.

Я у себя и 39 не сбиваю,даже 39,5 при гриппе не трогала.Может поэтому быстро на ноги вставала...

 

Много пить воды,очень много,через силу.Есть что-то через силу, но не пичкать.Главное- жидкость.

 

Банни конечно ппц не повезло,что так совпало.У меня во время простуды,гриппа и даже ротавируса совпадало так и это был адок еще тот.

 

Выздоравливайте!
 

  • Like 7
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Когда я приехала в больницу у меня спросили, почему я так долго ждала, надо было типа раньше ехать.)):bash: Сразу хотели в отделение интенсивной терапии, но вроде мест не было. А уже когда глючить начало нашлось таки. 

Токи плывут золотою рекой и изобилие вносят с собой.

Ссылка на комментарий
Только что, justeMarie сказал:

Когда я приехала в больницу у меня спросили, почему я так долго ждала, надо было типа раньше ехать.)):bash: Сразу хотели в отделение интенсивной терапии, но вроде мест не было. А уже когда глючить начало нашлось таки. 

Ну ты приехала уже с тяжелыми симптомами,поэтому они так сказали.Или сказали,что надо было с температурой ехать ложиться уже?

У нас наоборот это считается легким симптомом.Никто не возьмёт.Итак мест нет.
 

Ссылка на комментарий

Ну меня температура не сбивалась вообще. Я ведь за пару дней до этого вызывала скорую всем по фиг было. У нас даже тест не хотят делать при том что вся семья болела и у мамы уже двухсторонняя пневмония была обнаружена. Даже за деньги не хотят делать. Чтобы сдать тест, надо ехать в определённое место пару часов в очереди отстоять. А с температурой 38-39 попробуй постой. Я ели до туалета доползала. 

  • Sad 2

Токи плывут золотою рекой и изобилие вносят с собой.

Ссылка на комментарий

тесты за деньги без очереди, нужно заранее записаться и подойти. 

Все лаборатории на такой режим перешли, у них отдельное время для приема анализов на корону. Есть пункты только где на корону берут.

В октябре я не могла записаться на завтра, а в конце ноября делала тест,  через 2 часа после звонка в пункт забора. 

 

 

 

Ссылка на комментарий

У нас всё по другому. В нашей поликлинике вообще тестов не делают на платной основе. В детской поликлинике вообще сказали только контактам первого уровня. А как им стать если все больны но тесты делать не хотят.  В больнице сказали у нас 80 человек поступает мы же не можем каждому тест делать. Что тут говорить весной люди собирали деньги чтобы обеспечить мед. персонал, масками, перчатками и т.д. Государство не может обеспечить. У нас же короны не видят.

  Мой сын вышел уже в универ, отходил неделю, а потом позвонили и сказали идти на самоизоляцию, т.к. контакт первого уровня. Это уже когда я мать в реанимацию попала и у бабушки подтвердили. А так пока болел по фиг было.

Изменено пользователем justeMarie
  • Shock 1
  • Sad 1

Токи плывут золотою рекой и изобилие вносят с собой.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, justeMarie сказал:

Государство не может обеспечить. У нас же короны не видят.

Если я верно погуглила статистику,так она немаленькая,чтобы не верить .:o

Ссылка на комментарий

Так самое смешное что пишут что в день по стране умирают по 9-11 человек. Когда я лежала в больничке у нас в одной больнице по 2-5 человек только умерало, а таких больничек по стране. Что - то не клеится.O.o У меня на глазах 2 человек запаковали в пакеты чёрные когда я только поступила. Зрелище не из приятных. Каждый вечер сводки слушала звонили отчитывались сколько поступило, сколько выписалось и умерло. 

Изменено пользователем justeMarie
  • Shock 1
  • Sad 2

Токи плывут золотою рекой и изобилие вносят с собой.

Ссылка на комментарий

Так я и говорю пару часов в очереди отстоять надо. А как это сделать когда ты лежишь пластом и ели до туалета доползаешь. На тот момент когда я болела вроде в 2 местах можно было сделать. Но там по 30 тестов в день. Надо за пару часов приехать чтобы успеть. 

Токи плывут золотою рекой и изобилие вносят с собой.

Ссылка на комментарий

Ни в Москве ни в моем городе нельзя просто так приехать и ждать, звонишь и приходишь к своему времени не пересекаясь ни с кем. Не думаю что в других городах по другому

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, showmeboobs сказал:

Ни в Москве ни в моем городе нельзя просто так приехать и ждать, звонишь и приходишь к своему времени не пересекаясь ни с кем. Не думаю что в других городах по другому

https://people.onliner.by/2020/11/24/gde-sdelat-platnyj-pcr-test-na-koronavirus-v-minske

Нам дается каждый раз какое-то ограниченное количество тестов. Вчера не было ни одного, а сегодня около 30. Люди приходят и занимают очередь. Энгельса, 17, кабинет 106, с восьми утра он работает, — сказала медрегистратор.

Вот статья как у нас тесты сдают.)) Почитайте будет интересно. Куча нюансов. Но когда человеку очень плохо как мне было тогда, вообще не реально стоять в очередях. 

Токи плывут золотою рекой и изобилие вносят с собой.

Ссылка на комментарий

Ко мне каждый вечер ложась спать приходят воспоминания о тех глюках которые я видела пока в больничке была. И тут начинает проясняться что они значили. 

Например мне показывали будущее. Придёт болезнь из таких стран как Индия ( в реке Ганге куча трупов плавает представьте что будет с экологией когда ковидные трупы и другие будут там рассадниками инфекций ) и тех  народностей где достают трупов и обмывают переодевают каждый год ( есть такие ). Болезнь будет связана с экологией. Будет массовый психоз на этом фоне. Землю ждёт экологическая катастрофа. Если на одной улице чисто, а на другой грязно то рано или поздно грязь с соседней улицы придёт и на чистую. Также и страны. Проблемы грязных стран заденут и те где выполняются все санитарные нормы. Видела аппараты которые будут воздух чистый создавать. Чтобы было чем дышать. Может это конечно просто глюки. Но это вполне реально. Также показывали что ковид был в прошлые века. Это возможно уже не новая болезнь. 

Изменено пользователем justeMarie

Токи плывут золотою рекой и изобилие вносят с собой.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, justeMarie сказал:

Ко мне каждый вечер ложась спать приходят воспоминания о тех глюках которые я видела пока в больничке была. И тут начинает проясняться что они значили. 

Мэри, ты совсем то в потусторонний мир не удаляйся:))

 

Кстати,начитавшись тебя,видимо, мне относительно недавно снился сон про смертельную болезнь.Смысл как раз был в том,что что-то связано с воздухом(аля частицы были, типа золотой или как света песок).
Вообщем все, на кого попадал или кто контактировал близко, умирают в считанные часы.Сначала задыхаться начинают,а потом эта пыль разьедает всё тело.
Мне тоже попалось,так как одна женщина перед смертью не хотела уходить сама и дотронулась до меня,ска такая:)) Короче я поняла,что мне ''хана'' и вышла в окно...
В ОКНО ПЕРВОГО ЭТАЖА. ЛОЛ

Изменено пользователем DollGlamour
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Кстати про те видения где в течении года другая болезнь по хлеще ковида которая должна вот вот появится. Я её как будто пережила и было такое что как будто железная крошка раздирает лёгкие и тело. Х/з. Я конечно не утверждаю что так именно будет. Просто у меня очень много снов сбывается. Если один и тот же сон более 2 - 3 раз снится то смысловую нагрузку точно имеет. А тут постоянно одно и тоже много раз показали. Ещё и сейчас всё время вспоминаю не могу никак забыть. Может действительно так будет х/з. Тем более про Индию там реально зараза в Ганге кишит только в путь. Это вполне реально. 

Токи плывут золотою рекой и изобилие вносят с собой.

Ссылка на комментарий

Мэри, трупы из Ганга близко не плавали рядом с тем, какой урон экологии наносит промышленное производство. Масштабы отправления культов смерти в странах третьего мира все же сильно мельче того, что эти же страны делают на своих фабриках. Слив отработок заводов в реки кажется менее страшным потому что мы банально так устроены: мы боимся смерти, болезней, а последние 50-70 лет еще и сильно отодвинули нас от проявлений этого всего. Вакцины, развитие медицины, морги. Люди стали меньше контактировать с болезнями и смертью и стали бояться их в 3 раза сильнее. Одновременно общий уровень развития повысился не сильно, отсюда имеем кучу антиваксов и прочих мракобесов, которые прочитали 2 медицинские статьи да еще в переложении какого-нибудь блогера и теперь считают причиной всех зол вышки 5g, микроволновки и вакцины.

Ты, кстати, понимаешь, что описываемое тобой очень сильно похоже на ПТСР? Навести психотерапевта, мб? Есть вещи, с которыми самостоятельно справиться почти невозможно, а жизнь они сильно отравляют. У тебя шок, стресс и слишком буквальное восприятие видений, которые нарисовал лишенный кислорода мозг.

  • Like 9

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

Х/з может быть. Мне просто раз 100 показали экологическую катастрофу надвигающуюся. Видимо чтобы я хорошо запомнила. Был бы 1 раз может уже бы забыла. 

Психотерапевта может и посещу. Но то что это экологическая проблема это факт. Слишком уж мы загадили землю. 

Токи плывут золотою рекой и изобилие вносят с собой.

Ссылка на комментарий

Проблемы экологии общеизвестны и реальны, да. Откровенно говоря, я склонна ставить на будущее в стиле фильмов про постапокалипсис и не очень верю в резкий перелом в хорошую сторону. Даже не уверена, что хочу этого перелома, потому что, по классике, все преобразования финансово и во всех остальных смыслах так или иначе положат на плечи среднего гражданина, везде. А те, кто допинал планету до текущего состояния и заработал на этом миллиарды, ну... заработают ещё несколько. 
 

  • Like 2
  • Sad 1

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

Мэри, тебе как будто сны твои открыли Америку, ну я не знаю. Про проблемы экологии всем давно известно. Возьми почитай про эти проблемы в разных странах. Ты поймёшь что это не твои сны, это по большей части реальность. 

А то ты пишешь так, как будто вот только твои сны это тебе рассказали, а люди до этого и не знали нифига lol. Ну правда, что нового то? Ну только про крошку может, а так все знают, что воздух загрязняется. 

Это я тебе специально так прямо написала, может это тебе поможет немного в реальный мир вернуться. Все всё давно об этом знают. Но почитай ещё про то как и утилизируют с минимальными загрязнениями. Я на всех пластиковые бутылках последниее время читаю, что они 100% перерабатываются. Разделение мусора уже тоже много где.

Вот ты как будто до, об этом не знала, а тут к тебе пришли сны.:idontno:

Ты делаешь уже что то, чтобы предотвратить экологическую катастрофу? Или это только рассуждения?

В Европе давно разделение мусора, это вообще то уже не мало.

В России можно тоже пластик сдавать. Смысл об этом говорить, когда лучше молча делать.

Ну и к психологу бы я уже записалась.

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти