Коронавирус


Maggie

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Annamodel сказал:

Сравнение коронавируса с атипичной пневмонией

Уровень смертности, по сравнению с коронавирусом, был довольно высокий — 9-10%. 

про свинной неохота искать, но там был процент смертности 0,1 вроде, а от короны меньше

 

Что ты мне показываешь?Статью годичной давности?

И давай я тебе объясню:

Атипичная пневмония - это респираторное вирусное заболевание вызываемое вирусом.

То есть, при вспышке свиного гриппа её вызывал вирус h1n1.

В данное время, ее вызывает вирус SARS-CoV-2 (2019-nCoV).

 

Анна,давай прежде, чем кидаться заявлениями, немного вникать в них?

Сравнивать коронавирус с АП - это сравнивать насморк с ОРЗ.

Изменено пользователем xGlamourx
  • Like 5

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Кому то может легче чем через нос, сейчас на каком нибудь дзене раздуют, что всех скоро анально поимеют.

Изменено пользователем aponik
  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...
Скрытый текст

 

У моего мужчины температура 36.9 -37.2 уже месяц.

Периодически спадает и поднимается снова.Когда поднимается температура, его тошнит и разбивает, глаза становятся больными,если вы понимаете о чем я.

То есть смотришь на человека и видишь - ему хреново.

Через 2 недели отправила его к терапевту.Естественно, по знакомству,иначе в больнице можно жить!

Кровь сдали на ВИЧ,гепатиты,антитела,щитовидку,анализ мочи,ФГДС,УЗИ брюшной полости,флюорография чисто - все в порядке.

Антител никаких вообще.То есть ни тех, которые в острой фазе вируса, ни тех,которые после вируса.

Лишь поверхностный гастрит поставили.

Я уже говорю - осталось только сзади тебе залезть(проктолог):D

На первом приеме выписали зачем-то желудочные лекарства и НПВС:facepalm:Ничего не принимали.

На втором все отменили и прописали Креон 25 000.Тоже не поняли причем тут ферменты и не стали даже покупать.

Не знаю что скажут на следующем приеме:idontno:

 

 

Изменено пользователем xGlamourx
  • Sad 5

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, DollGlamour сказал:

Таки и в нашу семью пришла корона.Тест не делали, но это точно она.
 

  Скрыть

 

Сначала заболел муж.Но ооооочень долго спихивали на простуду,потому что просто была темпа и сопли.Но сопли-недолго.То есть не как обычно -неделю или около того,а меньше....А до этого он очень промёрз и намочил ноги...Заподозрил ,что может быть она,когда частично ушел нюх.Он у него восстанавливается уже и на совсем не уходил.Какой-то день была темпа в раёне 37,5. Когда уже казалось бы,что здоров, голова заболела затылочная часть,как при гайморите...Но это один день и всё.И коллега по работе его тоже так же отболел.


У меня была темпа один день какой-то 37,5.Но я ТОЖЕ умудрилась перед этим промерзнуть и спихнула на это(ведь это логично).На следующий день как огурец, а потом дня через 4-5(?) началась фигня..Была и есть до сих пор быстрая утомляемость.Думала не высыпаюсь,но потом сплю вроде сплю,а не хватает и ничего не меняется...Пропылесосила и уже будто от сил падаю.Бывают и предообморочные состояния,как будто низкое давление.Темпы нет, но ощущение,будто из вас выжали все соки..Идёте и вас к полу плющит.Ну я думала еще железа не хватает..До тех пор,пока в этот понед случайно не поняла,что запахов не чувствую.Может она и раньше cлучилось,а заметила только тогда,когда решила кофейку нюхнуть.Стала проверять,что еще не чую-а вообще ничего-ни хлорку, ни уксус.Странное ощущение конечно.А еще за ден до этого вечером я чихала по 5-6 раз за один раз(что мне тоже нейсвойственно)Но насморка нет! и забитости носа нет...дышит...Еще заметила,что когда режу лук, то слёзы как обычно не идyт...значит там что-то даже не срабатывает ,как обычно...

 

 

 

 

У меня такие же симптомы были, у моего малого тоже и у бф (мы помирились, кстати), но запахи не пропали.  Слабости прям жуткой тоже не было, хз что это ковид или нет не знаю

  • Like 1

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий

Самое коварное конечно в этой болячке то, что она у многих протекает бессимптомно.Ну то есть темпа один день кмк это вообще ни о чём. То есть выходит организм НЕ ВИДИТ её.Грипп то он видит! 

 

Я еще думала,что мы год назад всей семьёй этим переболели, но похоже,что тогда таки был грипп (я задыхалась мокрым кашлем,очень сильные хрипы были и низкие,ниже чем обычно...плюс я буквальном им захлёбывалась.-не могла делат; вдох-выдох, но мокрый кашель был.. и темпа высокая была,от 38+ так что таки грипп )

 

А это совсем другое. Это организм неочень то и видит.Ну слабость,ну у кого сейчас зимой тем более нет этой слабости?
Короче от ударной дозы витамина Ц у меня уже прыщи пошли,замазываю. :D

 

Своей бессимптомностью оно и коварно.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
8 минут назад, helga4u сказал:

У меня такие же симптомы были, у моего малого тоже и у бф (мы помирились, кстати), но запахи не пропали.  Слабости прям жуткой тоже не было, хз что это ковид или нет не знаю

А ты сейчас можешь сказать,что полностью выздоровела?
сколько времени всего болели,выходит?
Муж что-то около 3х недель наверное со всеми непонятными симптомами,но сейчас уже сложно сказать точно.
Я выходит вообще не знаю, сколько!С какого момента я считаюсь больной и тем более-заразной интересно.
Как долго вообще я могу быть заразной?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, showmeboobs сказал:

понаблюдай за связью еда-ухудшение состояния

Не,у него нет проблем с этим.

Ни аллергии никакой, в еде неприхотлив и не гурманист. Может даже гвозди съесть, если их сварить.Болеет редко, то есть какую-нибудь лор-инфекцию даже не притянуть.

Мне кажется, у него термоневроз. Он очень любит температуру мерить:D

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

так их никто не связывал с аллергией, непереносимостью и целиакией. Говорили типа жрать меньше надо. Я б сама не начала разбираться, то так бы и считала что у меня нет аллергии. 

  • Like 1

 

 

Ссылка на комментарий

В США заявили об обнаружении антител, полностью защищающих клетки от коронавируса

 

Американская биофармацевтическая компания Sorrento Therapeutics заявила, что ее ученым удалось выявить тип антител, которые полностью защищают человеческие клетки от проникновения коронавируса и выводят его из организма в течение четырех дней. Об этом сообщил руководитель фирмы Генри Джи.

c85aa50ce2ebc194d3ca4655cc6fad29.jpg

По словам исследователя, антитело STI-1499 способно "на 100% подавлять" коронавирус и может начать применяться на несколько месяцев раньше срока выхода на рынок вакцины, которая еще не создана. "Мы хотим подчеркнуть, что метод исцеления есть. Имеется решение, работающее на 100%. Если в вашем организме есть антитело нейтрализующего действия, то вам не понадобится соблюдать безопасную дистанцию", - сказал он.

По словам Джи, его ученые за минувшее десятилетие выделили и изучили миллиарды антител, из которых было отобрано несколько сотен наиболее многообещающих видов. Около десятка антител продемонстрировали способность в разной степени эффективно блокировать проникновение коронавируса в клетки легких человека и других млекопитающих, используя молекулы белка ACE2. А STI-1499 делает это успешно во всех случаях.

"Когда антитело не позволяет вирусу проникнуть в клетку человеческого организма, то вирус не выживает. Если они не могут проникнуть в клетку, то не способны воспроизводиться. Другими словами, вирус в конце концов умирает, если не давать ему проникнуть в клетку", - пояснил исследователь. По его выражению, STI-1499 обволакивает коронавирус и вымывает его из организма за четыре дня без каких-либо побочных эффектов.

  • Like 7

💛💙
 

Ссылка на комментарий


Вчера, когда я сдала тест на коронавирус, врач спросила меня,  заметила  ли я потерю вкуса.
Я ответила: "Нет. Я всегда носила одежду такого стиля". :)

 

  • Haha 9

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

Кто там шутил про подгузники после масок?)))

"В Екатеринбурге школу закрыли на карантин из-за ротавируса.В регионе зафиксировали больше 1700 случаев кишечной инфекции!

Дети будут учиться дистанционно до 12 февраля включительно."

  • Haha 1
  • Shock 3
  • Sad 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти