Коронавирус


Maggie

Рекомендуемые сообщения

у меня привился дедушка спутником несколько недель назад,вторую дозу еще не ставил,после инъекции у него лично не было никаких побочных эффектов.состояние здоровье хорошее насколько может быть в 69 лет, остальные переболели или в раздумьях.

я не ковид-диссидент или антипрививочник. но опасаюсь таких свежих и малоизученных вакцин.неизвестно,вдруг они дадут тератогенный или канцерогенный эффект в будущем.для себя определила так что вероятный риск заболеть ковидом для меня менее опасен

 

  • Like 7
  • Thanks 1

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий

+1

Скрытый текст

у меня привился па ему 67 (китаец по национальности).  так же поставили только 1, ждет вторую. не каких эффектов тоже не было. у парня прививался отец ему около 50. уже поставил 2 переносил 1 прививку тяжело как грипповал(слабость и тд). он сердечник.

недавно общалась со знакомым у него глав врач одной из больниц сказал что желательно ставить прививку тем кто уже переболел ковидом. такая категория людей легче переносит. на мой вопрос зачем? он сказал - укрепить иммунитет. а сам он не ставил по той причине что еще не переболел. странно это дело, работать в зоне риска и не переболеть. че то пиздят походу.

 

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

В видео, что я постила выше, рассказано и о противопоказаниях, и о том, почему на данный момент вакцина не рекомендована детям, а также, почему переболевшим стоит привиться и когда это лучше сделать. О том, что ограничения 60+ были сняты и почему, там тоже есть. В этой лекции выжимка всей накопленной на данный момент информации по теме. 

 

У меня мама уже привилась обеими дозами Спутника. Переболевшая сестра будет прививаться. 

 

Ещё, немного оффтоп, но про прививки: мне было очень интересно прочесть книгу Пола Оффита "Смертельно опасный выбор. Чем борьба с прививками грозит нам всем". Рекомендую. 

  • Like 1

iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения

Ссылка на комментарий
3 часа назад, CatCat сказал:

для себя определила так что вероятный риск заболеть ковидом для меня менее опасен

вот я тоже так думаю, но торкает когда узнаю об умерших молодых. Особенно не из новостей, а от знакомых. Лучшая подруга моей подруги...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ooh! Bunny сказал:

у него глав врач одной из больниц сказал что желательно ставить прививку тем кто уже переболел ковидом

у меня семья знакомая привилась, все до этого болели, там вот сыну там 24 года, колбасило 3 дня

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Annamodel сказал:

блин, оно такое длинное O.o

смотреть час с лишним про прививки это мрак

Посмотри на ускорении в 2 раза.

пы.сы. я сама ещё не смотрела, но я многое знаю про прививки и вот их не дебилы делаютxD.

 

Шанс умереть молодым от ковида больше чем от прививки, потому как в прививке только часть вируса, в случае Вектора, искусственно созданная. Я уже приводила пример, что если человеку пересадить чьё то сердце, почку, то внутри него не вырастит тот человек, чей орган взяли для пересадки.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, aponik сказал:

Посмотри на ускорении в 2 раза.

я дольше 10 мин не могу про ковид, прививки и тп. Задолбало из всех утюгов мира

Вот, про Англию интересно. Как там дурят народ с подсчетами смертей

 

Изменено пользователем Annamodel
Ссылка на комментарий

Не пойму этого ажиотажа с паспортами и прививками, прививка же не исключает заражения и ее ж обновлять вроде надо постоянно. 
Очередное отмывание денег, по/моему. 

  • Like 3

 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, showmeboobs сказал:

Не пойму этого ажиотажа с паспортами и прививками, прививка же не исключает заражения и ее ж обновлять вроде надо постоянно. 

 

Прививка не исключает заражения, но сводит к минимуму количество тяжелых случаев и смертей, также привитый меньше распространяет заразу сам, если уж заболел. Чем больше людей привьется, тем скорее можно будет вернуться к более-менее нормальной жизни. Данных на сегодняшний момент о том, как часто нужно будет обновлять прививку нет. Те, кто в рамках клинических исследований прививался в августе, еще защищены. 

Изменено пользователем Mylene
  • Like 5

iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения

Ссылка на комментарий
3 часа назад, showmeboobs сказал:

Не пойму этого ажиотажа с паспортами и прививками, прививка же не исключает заражения и ее ж обновлять вроде надо постоянно. 
Очередное отмывание денег, по/моему. 

Так все дело в том что, карантин всех достал уже. 

 

 

Изменено пользователем sofia
  • Sad 1
Ссылка на комментарий

Достало не то слово!

не цитировать плз:) udalju potom

Скрытый текст

Отменили коменд.час- но он и так был бестолковый,ибо всё закрыто.
Разрешили работать салонам парикмахерам,маникам и педикам.25 метров на человека.Естественно, если салон недорогой сам по себе и за покраску не берет дорого, то невыгодно открываться вооббще.
Промежуток между клиентами 30 минут,обязательное проветривание,маски и защитное стекло.
Стрижка В ПЕРЧАТКАХ.:D
Мне повезло.Я как услышала,что открываются, записалась на стрижку горячими ножницами.Но мой номер якобы неверно записали и хотели отменить,но не дозвонились и я приперлась.Короче в дальнем помещении девочка меня подстригла.Они решили не открываться.Мастерам выгоднее на пособии по простою сидеть с такими условиями.Сам салон небольшой и недорогой.Ну и я к ним на массаж лица только ходила(нельзя сейчас и это! и даже ЛПГ МАССАЖ НИЗЯ ХЗ ПОЧЕМУ?!) и вот на стрижку из-за этих ножниц и адекватной цены.А таких салонов море.
Прошлась по центру-ВСЁ ЗАКРЫТО.Грустно пздц.
Знаю,что утвердили пенсионерам по 200 евро пособие(одноразовое) и 500 евро на каждого ребенка.И на том спасибо, но это ЕС вынудил -отчетность нужна, не более.
Я бл не понимаю почему не открыть магазины.Есть много с большими площадями.Нет такого,чтобы там толпы были .Лифчик не купить новый - не могу же я в интернете его заказывать-это вам не трусы.
А как ребенку буду обувь покупать с его проблемной ногой в интернете вообще хз.Без конца назад отправлять наверное , пока след. зима не придет.
А про удалёнку вообще нет ничего цензурного.Нам не отменили диагностирующие.Причем запугали ,что ппц как важно! Родители уже зае... быть учителями сил нет.Вернули бы детей в школы, но пока никаких надежд.

 

А, и самое топовое это очереди у входа в магазин!
Пускают только с корзинками и тележкой и днем например мне еще ни разу не удалось попасть в магазин,так как стоять столько неохота.
А один раз зашла вечером за шоколадкой и мне дали целую тележку.Иду с одной шоколадкой в тележке и ржу от абсурда .

 

Изменено пользователем DollGlamour
  • Sad 5
Ссылка на комментарий

Не у нас полегче, конечно, но в праздники пасхальные сказали опять все регионы изолируются. Вообще правительство, видимо, сильнее нашего хочет помощь выморозить. 
щас из парекмахерской побежим в магазин за обувью, пока не закрылись магазины.  Хоть какая то радость. 

  • Like 1

 

 

Ссылка на комментарий
Только что, SweetCherry сказал:

Читаю и понимаю, что я живу в прекрасном оазисе :D

 

Такая же фигня)) у меня жизнь вообще не изменилась...что до, что во время карантина, что сейчас. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий

Комендантский час с 6 вечера, общепит и туризм в ж..., музеи, театры, кино, спорт закрыты почти год как. Большие магазины туда же. Границы на замке. Парикмахерские сейчас открыты, но вот осенью была история с самоубийством девушки-парикмахера, которая незадолго до локдауна открыла салон, и она не одна такая. Про авиаперевозки молчу, сокращение на 70%. Очень многие потеряли работу. Это если не вспоминать о тех, кто потерял здоровье или своих близких. 

 

Да я хоть раз в полгода готова вакцинироваться, если это поможет. 

  • Like 3
  • Sad 3

iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, SweetCherry сказал:

Mylene, вы где-то в Европе? 

 

Да

  • Like 1
  • Thanks 1

iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения

Ссылка на комментарий
1 час назад, SweetCherry сказал:

Читаю и понимаю, что я живу в прекрасном оазисе :D

Ни говори. Я прям счастлива, что живу на данный момент в России. Я бы не сказала, что мне когда-то сильно здесь не нравилось, но сейчас я прям ДОВОЛЬНА.

 

Все эти драконовские меры в Европе кажутся мне излишними( Жаль, что всё так. Надеюсь, это скоро закончится

  • Like 4
Ссылка на комментарий

Ага, есть даже некоторые плюсы ( в РФ)

Появилось много доставок. Практический каждый магаз\сеть везет на дом. Раньше так не было. А щас еще и борются за клиента (бесплатная доставка или там скидка по коду и т.д.)

В метро и транспорте вообще нет толп людей. В очереди в кассу никто не дышит в затылок. Да и вообще на остановке, в гос учреждении , где угодно, народ старается держать дистанцию.

Курьеры стали зарабатывать штуку баксов  в месяц))

Некоторые поняли, что они в принципе могут работать удаленно ( хз зачем стока лет на работу катались 5 дней в неделю).

 

Но у нас салоны, магазины, ТЦ и прочее не закрыты, комендантского часа нет.  Просто низзя кучковаться) + носить масочку)

  • Like 6
Ссылка на комментарий

Ого, в затылок не дышат? Я пока в Перми сидела, то охренела просто. Каждый поход в магазин заканчивался скандалом, что б не не жались. 

  • Like 3

 

 

Ссылка на комментарий

Ученые обнаружили нигерийский штамм коронавируса.
Он такой же, как и обычный штамм коронавируса, но при этом представляется принцем и просит перевести деньги на карточку.

  • Haha 6

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

У нас тоже прижимаются в очередях, как и раньше. Даже если на кассе или в аптеке всего лишь 2-3 человека. Это и без короновируса неприятно.
А вот доставки - это дааа, отлично, не нарадуюсь).

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти