Коронавирус


Maggie

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Santa_Elena сказал:

то вот второй раз если хапну

Елена, лишь бы эта вакцина не была пустышкой!:baby:

10 минут назад, Santa_Elena сказал:

Да и в этом году вот просто обязательно надо съездить в ЕвропЫ по делу, а х.з как будут выпускать/запускать.

вот да, думаю,что без прививки никуда не пустят:(

  • Like 1
  • Thanks 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Я сегодня когда ходила за сигаретами в лифте познакомилась с медсестрой)

Она сделала вакцину индийского ковишилда, которую сейчас у нас делают. Впечатления положительные, советует тоже сделать. Задумалась) 

  • Like 1
  • Thanks 1

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, AquaVita сказал:

Впечатления положительные, советует тоже сделать.

Вот это меня тоже радует.xD

Какие впечатления у неё, чтобы советовать вакцину?Она переболела ковидом, не заметив или волосы стали гуще расти?Какие впечатления-то?xD

  • Haha 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, xGlamourx сказал:

Вот это меня тоже радует.xD

Какие впечатления у неё, чтобы советовать вакцину?Она переболела ковидом, не заметив или волосы стали гуще расти?Какие впечатления-то?xD

 Хорошо перенесла без побочных эффектов и чувствует себя более защищённой xD

  • Like 1
  • Haha 1

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий

Я как бы надеюсь, что вакцина по крайней мере не поддельная.  Делали через поликлинику, а не просто где-то  в ТЦ ( у нас это тоже есть). На вид все серьезно.  Записывались через госуслуги. Через неделю позвонили, спросили удобное время. Предупредили, что алкоголь нежелателен 3 дня перед. В поликлинике   в холле  перед прививочным кабинетом сидят медсестры, заполняют анкету  пожилым, молодые сами пишут( ну стандартные мед. вопросы- аллергия, хрон. болезни и т.д) Меряют давление, температуру, сатурацию. Документы заносят в кабинеты  отдельно для этой цели выделенным врачам терапевтам. Они вызывают, делают осмотр, можно спросить все, что интересно. Они спрашивают, не принуждают ли Вас на работе к вакцинации ( xD ).  Потом идешь в прививочный, там тоже вызывают по списку от врачей. Медсестра при тебе коробочку достает, открывает. Показывает сертификат с печатью и ампулу. Потом колят и предупреждают чтоб не студиться, первые 3 дня без физ. нагрузок и алкоголя.  Мне  на электронку пришел доступ к медицинскому "Дневнику самонаблюдений "( электронной мед. карте)  портала нашей поликлиники. Типа, если у меня какие-то нехорошие симптомы/ощущения будут- то я должна там их вписать, и участковый мой терапевт оперативно их увидит. ( хотя внизу приписана просьба заполнять его ежедневно- но я туда ничего не пишу, потому что вроде пока нечего).

Ну вот как-то так. Справку о вакцинации дают через 2 недели после второй дозы.  Выбора Вакцины нет (  в моем городе по крайней мере- говорят, что   Минздрав республики только Спутник закупил)

 

  • Like 6
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Santa_Elena сказал:

Я как бы надеюсь, что вакцина по крайней мере не поддельная. 

Да вряд ли.Я к тому, чтобы вакцина вообще не была фуфломицином.

  • Like 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Я поняла.  Эффективность не доказана пока.  Я просто о том моменте, что у нас в ТЦ можно подойти и уколоться без прелюдий якобы ( сама не была- но  знакомые рассказали) Там ни ампулу не показывают, ни мед .документов не заполняют, только паспортные данные.  А народ-то приходит ( молодежь, кто в ТЦ шках любит потусить в основном, да кто там рядом работает, чтоб время не тратить)  Вот я беспечности некоторых поражаюсь- чего тебе там вкололи?  Может фуфломицин,  может отраву.

 Я все-таки склонна верить Вектору, у них же были разработки  других вакцин, в т.ч. и   прочих коронавирусных.  Плюс там еще хорошая советская база исследований. Ну  по крайней мере не навредит,  имхо.

  • Like 5
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Santa_Elena сказал:

Я все-таки склонна верить Вектору, у них же были разработки  других вакцин, в т.ч. и   прочих коронавирусных. 

Лично у меня сомнения в слишком уж шустром изготовлении и внедрении вакцины в массы.

Если гриппом массово стали болеть в 80-ых(в России), а прививать стали лишь во второй половине 90-ых, хотя саму вакцину разрабатывали с 40-ых годов.

А тут бац и за полгода вакцину сделали, еще за полгода провели все исследования, на которые нужны годы.))

 

  • Like 5
  • Thanks 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Santa_Elena сказал:

в ТЦ можно подойти и уколоться без прелюдий якобы ( сама не была- но  знакомые рассказали) Там ни ампулу не показывают, ни мед .документов не заполняют, только паспортные данные. 

я беспечности некоторых поражаюсь- чего тебе там вкололи?  Может фуфломицин,  может отраву.

в руках держала эту ампулу, пока она размораживалась, естественно спрашивают о хронических заболеваниях и аллергиях, как и перед прививкой от гриппа. там же не на прилавках колют, там у них отдельное помещение, прививают за ширмами, ампулы в мини холодильниках.

а что там могут вколоть? чип? ))

у нас в стране все чего-то боятся, повсюду теории заговоров

вот свежее видео 

 

Изменено пользователем Emeline
  • Like 3
Ссылка на комментарий
1 час назад, Emeline сказал:

у нас в стране все чего-то боятся, повсюду теории заговоров

Это называется, технический прогресс, 21 век, нет не слышали:ni.

 

Короновирусы так то с 1965 года изучают, и вакцины для них делали уже, плюс огромная база знаний ещё с прошлого века, а люди всё не верят.

Прогресс есть везде, в медицине, информатике, а вот в вирусологических центрах нет по их мнению почему то:ermm:, как из пещер вылезли, вместо того чтобы изучить тему, хаят вакцины в Ютубах и везде. Я не понимаю что этим людям надо, не хотят ставить, так отыбитесь от тех кто хочет:D йопта.

  • Like 8
Ссылка на комментарий

У Вектора новая вакцина «ЭпиВакКорона-Н».:facepalm:

Первую версию вакцины, которую также разработали в новосибирском «Векторе», ученые критиковали за то, что препарат на основе пептидов является экспериментальным, ни в одной стране мира нет работающей на практике пептидной вакцины.

Добровольцы, участвовавшие в испытаниях прививки, отмечали, что после вакцинации в их организме отсутствовали антитела. Были случаи, когда у добровольцев находили COVID-19.  

О том, что в новой вакцине «Вектор», возможно, хочет исправить недочеты «ЭпиВакКороны», говорит и иммунолог Николай Крючков.

— Может, эта смена состава призвана не только облегчить выпуск препарата. Потому что к «ЭпиВакКороне» были большие вопросы, которые касались иммуногенности и протективности. Может, были найдены более эффективные пептиды. Нельзя сказать, что это плохо. Вот если бы сделали тайную замену состава, тогда бы мы могли предъявлять какие-то претензии. В данном случае — нет. Это новый препарат, который идет через I, II, III фазы исследований, — сказал Николай Крючков.

Такое же предположение высказала Ольга Матвеева.

— Я предполагаю, что это версия с другими пептидами. Все-таки разговоры про неправильные пептиды достигли ушей разработчиков вакцины. Ведь даже журнал Science меня процитировал, что пептиды выбраны неудачно, — сказала Ольга Матвеева.

  • Like 2

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Посмотрела 4 минуты и бросила.

Значит мужик рассказывает: мол пасется огромное стадо баранов на одном берегу реки, и на него постоянно нападают волки и кого-то убивают.... А надо перебраться через реку на другую сторону реки и там волков нет. Но вожак медлит и придумывает отмазки, что мол вода еще холодная, мы не изучили всех мелей и т.д. Потому что если поведет все стадо сейчас, то кто-то неизменно умрет переплывая реку и обвинят в этом вожака, а он этого не хочет.

И вот вакцина это типа река, а вирус - волки.

Вот тока нихуа ж не так. Не получится 1 раз вакцинироваться (переплыть реку) и больше никогда не заболеть ковидом (нет волков). Многие люди уже переболели и у них есть свои антитела, зачем им еще добавлять себе вакциной и хз как их антитела отзовутся на эту вакцину. Да люди заболевают, но ковид это не тот вирус, что выкашивает целые города, оставляя мертвыми поселения. Когда надо хоть что-то предпринять, пох на последствия и побочки, ибо иначе вообще жопа и прям щас. Потому как если болезнь тебя схватила, то все тебе смерть.  С ковидом это не так. От него даже большинство вылечивается, если заболели.

А дядя пытается нам рассказать, что вот то что люди бояться побочек это поведение баранов , сравнивает этих людей с вожаком, который вместо того чтоб плыть щас, придумывает отмазки про мели и температуру воды. 

У меня сейчас в организме все ок (тьфу-тьфу-тьфу) и я не хочу, сделав вакцину, чтоб у меня что-то нарушилось, стало хуже работать или еще какая проблема случилась. При том, что эта грешная вакцина не дает 100% гарантии и колоть её надо не раз в жизни. Ковид мутирует, куча новых штаммов.

 

И дядька еще такой эмоциональный, руками машет..видно, что привык байки травить\рассказывать. Хз кто он, но по поведению на актера смахивает. 

  • Like 3
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Fenix сказал:

И дядька еще такой эмоциональный, руками машет..видно, что привык байки травить\рассказывать. Хз кто он, но по поведению на актера смахивает. 

Это любимый мамочками доктор КомаровскийxD

  • Thanks 1
  • Haha 2

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Ковидный юмор

 

Этикет 2021:

Протягивая руку при встрече, теперь принято говорить - Привит!

 

-  не тело красит человека, а антитело

 

- Привет, как дела?
- У меня антитела!

 

 

  • Haha 8
Ссылка на комментарий
В 08.04.2021 в 16:33, AquaVita сказал:

Она сделала вакцину индийского ковишилда, которую сейчас у нас делают. Впечатления положительные, советует тоже сделать. Задумалась) 

Аква, если тебе для поездок в Европу, то они там не всем вакцинам доверяют. Сначала уточни с какими вакцинами они точно пустят в Европу, а потом уже делать.

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Вот кстати попалось:

"Европейский союз в течение лета откроется для въезда для туристов, привитых вакцинами от коронавируса, утвержденными Европейским агентством по лекарственным средствам (EMA)."

 

Непонятно для каких стран откроет границы, но факт в том, что только утвержденными ими вакцинами.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
18 минут назад, showmeboobs сказал:

мы 9 мая ждем, например. Обещают снять режим чс, соответственно туристов запускать начнут 

Это наверное про туристов из Евросоюза речь идет.

Ссылка на комментарий

"Фармацевтический регулятор Бразилии (Anvisa) рекомендовал запретить импорт и использование российской вакцины Спутник V, так как в ее составе нашли способный к размножению аденовирус – несущую платформу для гена коронавируса SARS-CoV-2, кодирующего S-белок, и проблемные места в процессе производства. Об этом говорится в техническом вердикте экспертов Anvisa."

 

Начинается ¬¬ Сейчас люди понаделают прививки, а их все равно никуда не пустят, если это не то что Европа и США навязывает.

  • Like 1
  • Shock 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти