Коронавирус


Maggie

Рекомендуемые сообщения

В 28.04.2021 в 16:27, Vikki2000 сказал:

экспертов Anvisa."

"После того, как бразильский регулирующий орган Anvisa признал, что он не тестировал вакцину "Спутник V", мы намерены инициировать в Бразилии судебное разбирательство по делу о диффамации против Anvisa за умышленное распространение ложной и неточной информации", - сообщается в Twitter.

https://tass.ru/ekonomika/11277591?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

  • Like 2

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
7 часов назад, aponik сказал:

И вкус и запах тоже пропадали после второй прививки?

Нет. Я когда осенью болела, у меня ни вкус, ни запах не пропадал. Дышать только трудно было тогда.

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Только что, helga4u сказал:

Милен, что там в двух словах, 2 часа не осилю

 

Надо прививаться ^_^

 

В вообще, у меня наболело, близкий человек против вакцинации и это ппц, никакие аргументы не действуют. :censoree:

  • Thanks 1
  • Sad 4

iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения

Ссылка на комментарий

Можно позанудствую)

Можно мне тоже какие то аргументы "ЗА". И \или если в видео как то обосновывали вакцинацию, то я б не отказалась от тезисов. А то да, 2 часа зырить эт много. Они там любят воды налить

 

Я, если что не против вакцинации. Но меня смущают 2 вещи, помимо того, что сам процесс ни разу не приятный

1. Вакцинация наносит удар (будоражит) по моей иммунной системе. Сейчас у меня все хорошо (тьфу-тьфу-тьфу). Ничего не болит. Многие переносят вакцинацию, как переболеть ковидом - то есть с температурой, слабостью, лежанием пластом 3-7 дней и все такое. Я этого не хочу. Уже не говоря о тех несчастных (их меньшинство, но все же) кто совсем плохо переносит. И не говоря уже о побочках. Ибо хз как все отзовется в дальнейшем на моем организме.

 

2. Эта вакцинация ненадолго. Примерно как от гриппа. То бишь, если я щас вакцинируюсь, то она не гарантирует, что в том же июле я не заболею, просто легче перенесу. А в том же ноябре\декабре уже могу и не легко заболеть. И вообще этот вирус постоянно мудирует. И можно подцепить штамм от которого прививка не спасает. В общем я нанесу удар по иммунке и это мне еще может и не принести никакой пользы. Ну такое себе.

Если б как от туберкулеза давала защиту на несколько лет, тогда б понятно.

 

Вариант того, что от ковида можно умереть и лучше привиться не взирая на побочки, но зато выжить - отметается. Умереть я могу и вакцинированная от чего угодно помимо ковида. Мы тут не бессмертные все.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
1 час назад, Fenix сказал:

А то да, 2 часа зырить эт много.

 

Я темой интересуюсь и прослушала не 2 часа, а десятки часов лекций от специалистов, вот как раз сейчас нашла ещё одну, ею и займусь. 

 

1 час назад, Fenix сказал:

я б не отказалась от тезисов. 

 

Мне подобный подход напоминает подход новичка в теме вебкама, пришедшего на форум, но не желающего его читать. Если кто-то хочет разобраться в важном для него вопросе, он не пожалеет на это времени. 

 

Я не врач, не вирусолог и не эпидемиолог, при всем желании не смогу донести информацию лучше, чем это сделают профессионалы. 

  • Like 4

iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения

Ссылка на комментарий

Я без наездов, если что.

Просто выше ты написала, что  на близкого человека не действуют аргументы. Если они такие же как в посте выше, то я понимаю, почему не действуют. И да, мне реально интересны аргументы. 

И когда человек затрачивает много времени, разбирается в теме, как раз такой человек и может сделать краткую выдержку, вывод, анализ, донести суть. Помочь тем,  кто не может затратить столько времени на поиск инфы и разбор в теме.

Я, например, могу тезисно написать плюсы\минусы вебкама. Мне не сложно. Или в какой то другой области, где я разбираюсь. Странно, что это сложно тебе :idontno:

То есть ты просмотрела много часов и даже не можешь своими словами сказать аргументы ЗА? Не нужны какие то профессиональные термины и сложные предложения, с кучей воды. Это  не внушает доверия, если это нельзя объяснить простым языком. 

 

И какой такой подход новичка. Я тоже почитала о короновирусе, что-то о вакцинации. Не так много, но все же. И свои  причины о том, что лучше пока подожду, взяла не с потолка. А именно потому что почитала, как люди переносили вакцинацию, что эта вакцинация дает, насколько опасен ковид и т.д.

 

Люди , которые хотят куда то поехать\выехать из страны. Тут все понятно. У них у многих выбора нет.

 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий

У меня уже давно прошло желание что-то кому-то объяснять. Все мы взрослые люди, сами несём ответственность за свое здоровье. Вся информация имеется в открытых источниках. 

 

А ещё мне лень, да. Принести сюда ссылки на полезные видео я могу, а делать из них выжимку нет никакого желания. 

Изменено пользователем Mylene
  • Like 7

iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Mylene сказал:

Я не врач, не вирусолог и не эпидемиолог, при всем желании не смогу донести информацию лучше, чем это сделают профессионалы. 

Милена, очень странная твоя реакция, если честно.Тут согласна с Феникс.

То есть ты назвала Феникс нубом безо всяких аргументов.Просто потому что.

Феникс тезисно сказала почему ПРОТИВ.

Ты же вылила ушат воды вместо своих тезисов ЗА.

 

зы Я понимаю, что возможно ты нервничаешь,что родственника не удается убедить,но,как выше заметила Феникс, аргумент "потому что я перелопатила кучу информации от специалистов, поэтому считаю прививку обязательной" может быть (а будь я твоим родственником,он был бы 100%) неубедительный.:idontno:

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
18 минут назад, xGlamourx сказал:

аргумент "потому что я перелопатила кучу информации от специалистов, поэтому считаю прививку обязательной" может быть (а будь я твоим родственником,он был бы 100%) неубедительный.:idontno:

 

Это ни в коем случае не аргумент. Это к тому, что если человеку интересно, то можно и дольше двух часов видео посмотреть. Ну какой же это аргумент в пользу вакцинации? o.O Я за то, чтобы не устраивать сломанного телефона, а читать и слушать специалистов, которые действительно разбираются в теме. Мое мнение не может быть экспертным в данном вопросе, поэтому я говорю, что я за вакцинацию и привожу видео на основании которых это мнение сложилось. А дальше это уже личное дело каждого. 

Изменено пользователем Mylene
  • Like 5

iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Mylene сказал:

Мое мнение не может быть экспертным в данном вопросе,

Милена, так никто и не ждал авторитетного мнения.Также как тезисы Феникс "против" не являются авторитетным.

Просто было интересно послушать почему ты "за".:baby:

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Я и Мулену и Феникс понимаю. Обеим смайлики поставила ) 

 

Я то за прививку. И не только из-за поездки. 

 

Изменено пользователем sofia
  • Like 1
Ссылка на комментарий

я б сделала, но у меня аутоимунка и без полного пакета анализов делать рискованно, а полный пакет анализов выбить не реально 

 

 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Fenix сказал:

Эта вакцинация ненадолго. Примерно как от гриппа. То бишь, если я щас вакцинируюсь, то она не гарантирует, что в том же июле я не заболею, просто легче перенесу. А в том же ноябре\декабре уже могу и не легко заболеть. И вообще этот вирус постоянно мудирует. И можно подцепить штамм от которого прививка не спасает. В общем я нанесу удар по иммунке и это мне еще может и не принести никакой пользы. Ну такое себе.

Увидела картинку,вспомнила про твои мысли Феникс.Я с ними солидарна.

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRPebDI4AmdITw

  • Haha 5

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Мне вот интересно,почему наше государство так активно не вакцинирует женщин от смертельного заболевания - рака шейки матки?

Потому что не мы эту вакцину создали?И мировое господство от великой миссии не грозит?

  • Like 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Млин, я даже о такой не знала. Я б сделала. Сейчас читаю, что делают до 45 лет..я еще успеваю))) Хотя более эффективна, когда в школьном возрасте.

Кстати, у нас в РФ тоже начали чесаться... вон что нарыла

 

0rI5SL.png?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%

https://ria.ru/20200124/1563797121.html

 

mqJ91d.png?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%

https://mosgorzdrav.ru/ru-RU/news/default/card/3118.html

 

 

Мне придется за свои деньги. Ну чо делать...

 

По поводу коронавируса. Я частично ЗА эту вакцинацию. Если сравнивать с обычной от гриппа... Меня ужасно бесит, когда люди явно болеющие гриппом: с соплями, кашлем и т.д., прутся в общественный транспорт (метро. автобусы), потому что видите ли они не могут себе позволить болеть... и тем самым заражают других, еще здоровых. И детей в сад тоже часто приводят уже больных, потому что типа мама не может с ним сегодня сидеть и не с кем оставить. А через пару дней уже треть группы заболевает... В общем от таких вот финтов прививка хоть как то помогает, может меньше заразных будет приходить в общественные места.

Изменено пользователем Fenix
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Феникс,я сомневаюсь,что с гриппом кто-то куда-то прется.

У гриппа температура под 40.

Прутся с ОРЗ и ОРВИ.

Ну и причина,что человек не может позволить себе болеть тоже имеет место быть.

Тут уже вопрос к организации,в которой человек работает.

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти