Коронавирус


Maggie

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, xGlamourx сказал:

Дело не в дате статьи, а в статьях, которые обязывают медработников прививаться в ситуации пандемии или эпидемии.

Твоя статья говорит о том, что работника Пятерочки(грубо говоря) не уволят.

А мед работники и педагоги обязаны по закону.

п. 2 ст. 5 Федерального закона от 17.09.1998 № 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», далее — Закон № 157-ФЗ

Там есть перечень, в который входят:

9.Работы с больными инфекционными заболеваниями.

10.Работы с живыми культурами возбудителей инфекционных заболеваний.

11.Работы с кровью и биологическими жидкостями человека.

12.Работы в организациях, осуществляющих образовательную деятельность. (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.12.2014 N 1469)

 

Ношение масок тоже носит рекомендательный характер, но штрафы обязательного характера.

 

полностью прочитать не смогла - требует регистрации

врачи обязаны прививаться от гепатита В, кори, дифтерии и столбняка, от короны не обязаны пока, если где-то заставляют, то это противозаконно

  • Like 1
Ссылка на комментарий

в спб, всех моих знакомых врачей, пока что не обязуют прививаться.  У всех специально спрашиваю)) Никто из них и не хочет.

А вот одну знакомую соц работника, она работает в доме престарелых, принудили... всех обязательно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
13 минут назад, Emeline сказал:

полностью прочитать не смогла - требует регистрации

Найти закон и прочитать можно на любых других правовых ресурсах.

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Emeline сказал:

врачи обязаны прививаться от гепатита В, кори, дифтерии и столбняка, от короны не обязаны пока, если где-то заставляют, то это противозаконно

И от короны обязаны.

Последнее изменение от 3 февраля 2021 г.

Против коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2

К приоритету 1-го уровня относятся:

лица в возрасте 60 лет и старше;

взрослые, работающие по отдельным профессиям и должностям:

работники медицинских, образовательных организаций, организаций социального обслуживания и многофункциональных центров;

лица, проживающие в организациях социального обслуживания;

лица с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями бронхолегочной системы, сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом и ожирением;

граждане, проживающие в городах с численностью населения 1 млн. и более.

 

https://base.garant.ru/70647158/f7ee959fd36b5699076b35abf4f52c5c/#block_2000

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Maggie сказал:

Интересная очень статья про ЭпиВакКорону (не Спутник V)

 

Вот на что не люблю "теории заговора", но вот этой вакциной со "100-процентной эффективностью и полным отсутствием побочных эффектов" не стала бы прививаться, т.к. А СМЫСЛ?

 

https://mbk-news.appspot.com/suzhet/vaktsina-platsebo-ot-rospotrebnadzora/

Статья, ну такое:ermm:.

Из серии, ах ах, наши тесты не видят антитела после вакцины ЭпиВакКорона, а Вектора тесты видят, что то тут странноеxD.

А как тесты на вирус вначале эпидемии отправлять, для доп проверки, так Вектор, а другие лаборатории чот опять не всё видят. Да и вообще, в Векторе же дураки работают, потому им можно доверить и сибирскую язву, и чёрную оспу, ну а чо.:lol:

https://www.google.com/amp/s/rg.ru/amp/2021/03/01/pochemu-testy-ne-pokazyvaiut-antitela-posle-privivki-epivakkoronoj.html

 

Потом весь Вектор уже давно привился своей вакциной, особенно те кто моложе, постарше поколение тоже уже привились. Даже на видео, когда показываю как люди там в кабинетах общаются, не там где стерильная зона, видно что все без масок и норм им.

Журналисты с разных стран приезжают, так просто поснимать нерабочую вакцину.

 

Единственное что мне кажется правдой, это то что Рыжиков старший, записал и сына как создателя, чтобы было 2 премии в семью, но хз.

Про 2 миллиарда, закупают оборудование, которое для них специально делают, один прибор стоит около 20 млн, а их несколько вот купили, чтобы увеличить производство до миллиона доз в месяц. Вот государство тоже дураки, без проверки, просто дали Вектору 2 млрд.

 

Изменено пользователем aponik
  • Like 2
Ссылка на комментарий
9 часов назад, aponik сказал:

Вот государство тоже дураки, без проверки, просто дали Вектору 2 млрд.

ну роскосмосу же дают :D

 

168490314_5343271889079191_3856903671315

Изменено пользователем SweetCherry
  • Haha 7

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
12 часов назад, SweetCherry сказал:

ну роскосмосу же дают :D

 

И вирусы тоже особо опасные дают на хранение Роскосмосу, ага.:D

Хотя лучше бы дали, они бы вывезли их на какую орбиту, и летали бы они там, а не хранились на земле, ибо случись что, пинда придет пострашнее коронавируса. 

Ссылка на комментарий

Смотрю сторис у Маши Батхан.

Она в декабре болела, тест на корону был отрицательный.

Сейчас заканчивается их отдых в Эмиратах.Она сдала тест и у неё - тадаааам!антитела!

"Когда не болел!

Прививку не делал!

А антитела есть!"

 

 

  • Like 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Вот чего заметил. На работе, не на этой, а на другой, где я на работу хожу и работаю другими частями тела, короновирус прошёл (проходит) весьма интересно. Из всех, кто переболел, кого я знаю - все не курильщики. Все! Курильщиков заболевших пока не встретил. Просто интересный факт. 

  • Like 1
  • Shock 1
Ссылка на комментарий

В Свердловской области зарегистрирован первый случай британского штамма COVID-19.

Как сообщает сайт регионального Роспотребнадзора, мутации, характерные для нового вида штамма были выявлены в пробе анализа у жительницы Екатеринбурга, которая в конце прошлого месяца вернулась из Турции.(с):ni

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
Только что, макс сказал:

Вот чего заметил. На работе, не на этой, а на другой, где я на работу хожу и работаю другими частями тела, короновирус прошёл (проходит) весьма интересно. Из всех, кто переболел, кого я знаю - все не курильщики. Все! Курильщиков заболевших пока не встретил. Просто интересный факт. 

да полно курильщиков заболевших, уйма. Грачевский, Фрейнлих из известных

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Annamodel сказал:

да полно курильщиков заболевших, уйма. Грачевский, Фрейнлих из известных

Ну перечисленные уважаемые люди не совсем корректный пример. Им лет очень много. Возрастные люди и люди с букетом болячек заболевают быстрее и тяжелее. 

Я же говорю о людях 25 - 50 лет, физически здоровые, работающие по первому списку вредности. Из этой категории я наблюдаю. 

Ссылка на комментарий
В 06.04.2021 в 14:20, макс сказал:

Все! Курильщиков заболевших пока не встретил. Просто интересный факт. 

Больше года назад, когда еще не было эпидемии случайно услышала в инсте от одной певицы, что они на отдыхе всей семьей включая детей и друзей сильно переболели (кашель, температура). Все, кроме мужа. Который курит.

  • Like 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий

Так давно же уже отметили, что среди курильщиков процент заболеваемости разительно меньше.Вот статья год назад.

Может им вакцину-то из табака надо делать?xD

 

Изменено пользователем xGlamourx
  • Like 2

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

некоторых хоть прививай, хоть изолируй, хоть кури - один фиг, как то заболевают))

Другие чуть ли не из лужи пьют, ходят без масок, ведут оч нездоровый образ жизни и хоть бы хны, один раз в жизни переболеют и то с каким-нить ушибом головы.

Люди, такие люди :devil_2:

Изменено пользователем Fenix
  • Like 1
Ссылка на комментарий
17 часов назад, Fenix сказал:

 

Другие чуть ли не из лужи пьют

Так именно поэтому, у них иммунитет сильнее

  • Like 3

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий

Мне кажется, если честно, что этот слушок про курильщиков - просто реклама табачных компанийxD

Думаю, наоборот, курильщикам заболевшим гораздо хуже и рисков больше.

Я курю и болела. Правда, у меня легко прошло, но у меня нет проблем со здоровьем, которые были бы не под контролем, плюс много спорта и и.д.

Друг тоже курит, почти на год потерял обоняние, только недавно вернулось.

Кстати, из-за короны многие знакомые бросили курить у меня)

Изменено пользователем AlisaW
  • Like 4
Ссылка на комментарий

Никто же не говорит,что курильщики не болеют.

Речь о том,что некурящих с тяжёлым течением болезни в разы больше.

Кстати, болезнью Паркинсона курильщики болеют гораздо реже тоже:idontno:

  • Like 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти