Коронавирус


Maggie

Рекомендуемые сообщения

Ну можно годик то и не выезжать. И потом весной может введут, а осенью паспорта отменят или будут не обязательны. Чет непонятно как лучше: поспешить или наоборот, подождать.

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Я буду прививаться, как только появится возможность, была бы она, уже бы привилась. 

 

 

  • Like 2

iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения

Ссылка на комментарий

Очень странная вакцина.

Группе риска 60+ не предусматривается применение вакцины.До 18 лет - не допускается «в связи с отсутствием данных об эффективности и безопасности»

:facepalm:

  • Like 5

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, xGlamourx сказал:

Очень странная вакцина.

Группе риска 60+ не предусматривается применение вакцины.До 18 лет - не допускается «в связи с отсутствием данных об эффективности и безопасности»

:facepalm:

 

Странная не то слово. Еще и противопоказания есть.

 

В принципе, я могу годик-два еще дома посидеть..не рассыплюсь и не помру. Всё равно сейчас не до путешествий и лишних денег нет на это. А там глядишь и наладится всё.

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Я за вакцинацию, но смущает то, что вакцина новая. Но склоняюсь к тому, что, если это позволит нормально путешествовать, то сделаю эту прививку. Если можно будет путешествовать с ПЦР-тестами, буду делать тесты пока

  • Like 3
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Fenix сказал:

Ну можно годик то и не выезжать. И потом весной может введут, а осенью паспорта отменят или будут не обязательны. Чет непонятно как лучше: поспешить или наоборот, подождать.

сильно сомневаюсь, что всё ограничится годиком. Корона с нами навсегда

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Дарья666 сказал:

Я не буду. Буду покупать.

В Мск уже пошли в ход у военных  платные "фейки"....общались с знакомым, 1500-2000 р с внесением в компьютер.

поделись продавцом, плз

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Annamodel сказал:

поделись продавцом, плз

 

Не могу поделиться. Эт же не официально, вряд ли со стороны они будут делать кому-то. 

Я сама еще не нашла где, так как надо по месту жительства. Один есть вариант, но не узнавала еще....у мужа есть подруга детства с дачи, у нее мама работает в минздраве. Наверняка можно через неё, ибо мед книжку она помогала знакомым делать.

Мне пока не горит.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Я надеюсь что будет возможность выбрать вакцину) в «діє», это украинская программа, она у меня в телефоне, уже появилась вкладка встать в очередь на вакцинацию. 
 

  • Like 3

AW выводить во вторник :5a0b4a37f26ba_ssseeexxx(20):

 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, AquaVita сказал:

Я надеюсь что будет возможность выбрать вакцину) в «діє», это украинская программа, она у меня в телефоне, уже появилась вкладка встать в очередь на вакцинацию. 
 

А ты какую хочешь?

Ссылка на комментарий

У нас прививают всех, не зависимо от того болел/не болел. От прививки  можно отказаться, насильно не делают. Но отказываются мало, большинство прививаются. Прививать начали в декабре тех кому за 80, кто в группе риска и медработников. Сейчас начали прививать возрастную группу 45 - 48 лет.  Прививают бесплатно. 

Говорят что вход в рестораны будет по предъявлению ковид паспорта, возможно в магазины тоже, на работу без ковид паспорта не устроиться, при путешествиях те кто без прививки сидеть на карантине должны будут. Поговаривают, что прививать будут каждый год. 

Я решила,что за прививку намного больше плюсов, а минусы сомнительные. То что реакция на прививку была, возможно и к лучшему : точно антитела вырабатываются. Прививки от гриппа я тоже никогда не делала. Ну так ковид - это не грипп же. 

В России у меня племянник делает на этой неделе прививку. Он работает по вахтам и после/перед вахтой должен сидеть по две недели на карантине в гостинице, вместо того чтобы это время с семьёй провести. 

 

Возможно можно купить этот паспорт в России. Но надо хорошо об подумать. Если случится так что вскроется обман, то бан будет пожизненный от въезда в страну.  Здесь очень строго с этим.  Например тем, кто был в странах неблагополучных по новой мутации короновируса, даже транзитом, и утаил об этом - 10 лет тюремного заключения. 

Изменено пользователем sofia
  • Like 8
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, sofia сказал:

Ну так ковид - это не грипп же. 

Просто у тебя гриппом никто не болел,а короновирусом болели.

Грипп, именно грипп,а не ОРЗ или ОРВИ, тоже очень серьезное заболевание, с тяжелыми осложнениями у ослабленного организма.

Скрытый текст

Во всем мире грипп и ОРВИ составляют 95% инфекционных заболеваний. Каждый год этими заболеваниями заболевает около 500 миллионов человек. В двух миллионах случаев заболевания приводят к летальному исходу.

https://mag.103.by/zdorovje/15011-istoriya-grippa-oslozhneniya-statistika/

 

  • Like 5

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Да я как конь ))) на мне пахать  можно)) 

Прививка в пятницу была - всю субботу я болела, спала весь день. В воскресенье уже как огурчик была. Правда я парацетамол в субботу принимала  несколько раз. 

  • Like 4
  • Haha 1
Ссылка на комментарий

Я гриппом никогда не болела. 

Кстати, с марта прошлого года не болела даже простудными ТТТ Хожу везде без маски до сих пор.

 

Но, у меня и без гриппа и короны болячек хватает, своих. Иммунку сажать прививкой никак нельзя(( противопоказания у меня тож есть.

Изменено пользователем Дарья666
  • Like 2
  • Sad 1
Ссылка на комментарий

Так у прививки из противопоказаний - только тяжёлая аллергия на компоненты вакцины. 

 

Вообще звучит как будто я за прививку агитирую) Так вот поясняю, я не убеждаю никого делать прививку. Каждый сам решает конечно. Если бы я в России жила, я бы может тоже не делала : работаем мы дома, с народом контактируем мало, за границу можно и не ездить - деньги целее будут.

 

Изменено пользователем sofia
  • Like 2
Ссылка на комментарий
41 минуту назад, sofia сказал:

Так у прививки из противопоказаний - только тяжёлая аллергия на компоненты вакцины. 

 

 

 

  1. Новый иммунобиологический препарат не вводят и пациентам, страдающим серьезными заболеваниями. В группе риска находятся люди, болеющие различными видами гепатита, туберкулезом, расстройствами сердечно-сосудистой системы и аналогичными формами патологий. А для тех, у кого эти болезни протекают тяжело, тем более не может идти речи о прививке.
  2. Острые респираторные вирусные инфекции также являются противопоказанием для вакцинации.
  3. Запрет распространяется на женщин, которые в ближайшее время готовятся забеременеть. Под это ограничение подпадают и кормящие матери.
  4. Прививку от COVID-19 не делают больным, у которых обнаружена та или иная опухоль, способная переродиться в раковую.
  5. Также есть люди, имеющие непереносимость к какому-то компоненту нового иммунобиологического препарата.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
15 часов назад, xGlamourx сказал:

Группе риска 60+ не предусматривается применение вакцины

Уже давно допускается. Многие пожилые родители знакомых привились. Есть даже 80+. Ещё есть лайт вакцина однофазная. В европейских странах наоборот со стариков и домов престарелых начали прививать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
12 часов назад, sofia сказал:

Возможно можно купить этот паспорт в России. Но надо хорошо об подумать. Если случится так что вскроется обман, то бан будет пожизненный от въезда в страну. 

А как его можно вскрыть, если уколотые тоже заболевают ковидом?

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Дарья666 сказал:

Кстати, с марта прошлого года не болела даже простудными ТТТ Хожу везде без маски до сих пор.

и я. От страха наверное, что может быть ковид))))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Дарья666 сказал:

Противопоказаний дохера

Вышеперечисленные вообще только при жестких траблах в организме, тубик O.o, диабет и тп. Я думаю такие противопоказания вообще у всех прививок

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти