Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Nympho сказал:

Это не топик гаданий. Здесь отвечают на вопросы по существу.  На форуме есть другие темы, где можно поделиться информацией из серии "одна бапка сказала" 

Вот уж кого спросить забыла.... аха по существу оно и заметно, 90% флуда, 9% хамства, и только 1% путней инфы. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, SweetCherry сказал:

Да, но я не сталкивалась, что бы банки требовали каких-то документальных подтверждений

Это  потому что у банка 100% гарантия, что ты Маша Иванова, а не Вася Пупкин. 

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий

Комментарий после которого все желающие пофлудить и перейти на личности начинают получать предупреждения

  • Thanks 1

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий

Нимфа, я тебя услышала. Конечно ты права и я сама виновата, что  не выяснила вопрос про ЛДНР. В общем я подожду ответа Цента, по поводу айпи вне зоны АТО. 

  • Like 1

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nympho сказал:

думаю речь идет не об IP другой страны, а об IP территорий на которых деятельность запрещена

Именно так .

Мой  ЕПС акк прекрасно открывался в разных странах ,главное иметь телефон под рукой.

 

  • Like 1

💛💙
 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, ¢ent сказал:

 

В Украину мы посылаем доллары на долларовые карты Приватбанка. Возможно у неё была карта не привата, тогда такое тоже возможно. Вывод на приват в долларах будет получен в долларах.

А если пересылать доллары на гривневую карту привата или другого банка, то доллары конвертируюся напрямую в гривны, или дол=>евро=>гривны? 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, SweetCherry сказал:

Я понимаю, что вы просто перебдеть хотите, но банки-то на этих территориях работают.

 

Какие банки? Украинские? Естественно они будут работать. И больше никто.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, helga4u сказал:

Хорошо, допустим я зайду в систему с Киевского айпи адреса и далее буду заходить исключительно с Киевской-Харьковской области, если так то Вы мне сможете помочь? Или айпи с местом регистрации должен совпадать обязательно? Или только для подтверждения места прибывания а дальше можно заходить  и с Луганска? Или с Луганска вообще нельзя?

П.С. Нимфочка, по поводу безопасности.. ну ты реально думаешь, что "мошенники и отмыватели"  будут использовать реальные айпи адреса? Живем в 21 веке, впн, прокси. удаленные сервера.. 

ИП не обязательно должен совпадать с местом регистрации. Главное, чтобы он не совпадал с теми странами, регионами, областями и так далее, где мы не работаем.

И я бы не рекомендовал заходить с ИП этих регионов. Вы же подкованная, знаете что такое ВПН. Вот с него и заходите.

Изменено пользователем ¢ent
Ссылка на комментарий
17 часов назад, alaves сказал:

Ну а серьезно, если украинская модель приехала в Россию и зашла с нового АйПи на сайт (личный кабинет акка), то ее акк заблочат?

Если АйПи неродное, то надо снова подтверждающий док слать?

Как вообще вся эта кухня работает?

А так же вопрос. Может ли владелец карты передавать ее в другие руки, например маме? Или карта исключительно для личного пользования? А то опять получится расхождение, живу там, а деньги снял в другом месте, в др стране и т д? Или нужно будет доверенность предоставить?

 

Никто ничего не заблочит и ничего не надо будет снова подтверждать. Просто не заходите с ИП адресов стран, территорий, регионов, областей и так далее, где мы не работаем. Для этого есть ВПН. Для всего остального - MasterCard B|

  • Like 1
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
11 часов назад, arutyunyan сказал:

нет, на паксум приходят в долларах и уходят в долларах, на епэйментс тоже в долларах высылал. А епэйсервис в долларах не отправляет, только в евро. Это хорошо если входящие переводы в евро будут.

 

Уфффф. Сколько раз мы уже эту тему поднимали.. Ок, ещё раз

 

А зачем вам доллары? Вы ими расплачиваетесь в магазинах за продукты? Вы ими расплачиваетесь в ресторане/кафе? Или вы ездите каждый раз на шоппинг или отдых в США? В своей стране вы расплачиваетесь локальной валютой, а на шоппинг или отдых в 95% случаев ездите в страны Европы, где расплачиваетесь в евро. 

Ну ок, допустим заплатить в долларах за аренду квартиры. Что ещё?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, arutyunyan сказал:

на епэйсервис зашли баксы на usd кошель, я начинаю выводить на местную карту  (открыта и в евро и в баксах) а епэй мне говорит можешь только в евро вывести и принудительно с долларового кошелька конвертирует в евро и потом уже отправляет. 

 

Мы европейский лицензированный финансовый институт и наша базовая валюта - евро.

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Vikki2000 сказал:

А если пересылать доллары на гривневую карту привата или другого банка, то доллары конвертируюся напрямую в гривны, или дол=>евро=>гривны? 

 

Напрямую в гривны.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
12 минут назад, ¢ent сказал:

А зачем вам доллары?

 Мы ими зарплату получаем. На евровую   палтёжку, что бы получить рубли\гривны. xD  Я с этим смирилась давно, в обморок не падаю. 

Клевета — это месть трусов. Сэмюэл Джонсон

Ссылка на комментарий
7 часов назад, helga4u сказал:

Нимф, ну я же не против безопасности, но в данном случае это дискриминация. Я не верю, что согласно одной и той же директиве там не проверяют айпишники а тут проверяют. 

 

Хороший вопрос.

Есть общеевропейская платёжная директива PSD2. Она в открытом доступе, её можно прочитать. Это ОСНОВА европейского законодательства. Но это не финал. Дальше каждая страна ЕС должна у себя на своём местном уровне принять свои законы по этому направлению, но они НЕ ДОЛЖНЫ быть мягче, чем общеевропейская PSD2. Например, Мальта приняла закон жёстче, чем PSD2. Великобритания ещё жёстче, чем Мальта. А, например, Португалия приняла закон оставив на том же уровне, что и PSD2. (Все указанные страны - это "например").

Дальше, каждый финансовый институт подчиняется той стране, в которой он получил основную лицензию, вне зависимости от того, что эту лицензию признают все остальные страны ЕС. Если Мальта (опять например), приняла закон на местном уровне жёстче, чем PSD2, то все финансовые институты Мальты, обязаны соответствовать местному принятому закону и рекомендациям местного регулятора, которые, повторю, должны быть не ниже, чем PSD2 (могут быть на этом же уровне, а могут быть жёстче).

 

Но и это ещё не всё. Ни в PSD2, ни на местном уровне нет чёткого и строгого перечня что финансовые институты должны проверять. Там указано, что они должны выработать свою политику стандартов, чтобы убедиться в том-то и том-то. Естественно, есть базовые вещи, такие как паспорт или ID card и Proof of address, например. Но при этом нет нигде, что proof of address может быть только Ulitily bill за последние три месяца (пример не удачный, так как это негласный стандарт, но смысл я думаю понятен). Тоже самое и с IP адресами. Нет никакой чёрным по белому написаной рекомендации. Каждый финансовый институт прописывает свои уровни риска и прописывает свои стандарты проверок, что туда входит, как, каким образом и так далее. Это называется Risk Management. Но если регулятор увидит в этих управлениях рисками дыру, которую по его субъективному мнению не нравится, то будет "анальная ночь без вазелина".

 

Таким образом, у каждого финансового института свои правила игры, рекомендации, требования и так далее. Что-то совпадает с другими, что-то нет. Это зависит и от основной страны лицензирования и от внутренней политики конкретного финансового института. Финансовые институты свободны в принятии собственных решений, но в строго заданном законодательством периметре. И каждый финансовый институт несёт свой риск: заработать денег/заработать по жопе. И вот тут начинается качель между желанием угодить клиенту и не получить "анальные трещины" :5a0b4a3878ed0_ssseeexxx(21):

Изменено пользователем ¢ent
  • Like 3
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Только что, SweetCherry сказал:

- заначка :blush2:

- почему в долларах?

- привычка ).

 

Заначка в евро ничуть не хуже, а во многих случаях и лучше, чем доллар.

Привычка? :D  Я что-то жру постоянно в Маке и перед сном наедаюсь и жопа растёт.. Как это перестать? Привычка..

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
49 минут назад, ¢ent сказал:

 

 

Это понятно. А в обычной жизни, где вы ходите в магазин, ресторан, ездите отдыхать, шопицца -  зачем?

Мне не нужны местные тугрики ,я предпочитаю снимать в баксах и менять их не по грабительскому обменному курсу банкомата ,а в обеменнике .

Ну и хранить баблишко лучше в валюте.

А так как в моей стране нет евро в банкоматах, так это вообще жопаболь ,переконвертировать туда и обратно бабло - это прям оч больно 

Сняла скажем 1000 ,200 потратила ,800 отложила в мешок :D.

 

Изменено пользователем aurelia
  • Like 5

💛💙
 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ¢ent сказал:

 

Никто ничего не заблочит и ничего не надо будет снова подтверждать. Просто не заходите с ИП адресов стран, территорий, регионов, областей и так далее, где мы не работаем. Для этого есть ВПН. Для всего остального - MasterCard B|

Ну так получается какая то петрушка, зашел с украинского АйПи через ВПН, а денежки вывел через страну запрещенных территорий (Россию), банкомат то не заВПНить

Ссылка на комментарий
7 часов назад, ¢ent сказал:

ИП не обязательно должен совпадать с местом регистрации. Главное, чтобы он не совпадал с теми странами, регионами, областями и так далее, где мы не работаем.

И я бы не рекомендовал заходить с ИП этих регионов. Вы же подкованная, знаете что такое ВПН. Вот с него и заходите.

 

То есть я захожу через прокси и прошу продолжить регистрацию, так?

7 часов назад, ¢ent сказал:

 

Хороший вопрос.

Есть общеевропейская платёжная директива PSD2.

Спасибо, вот теперь понятно.  Раз так, то конечно придется выполнять эти правила. 

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий
8 часов назад, ¢ent сказал:

 

Уфффф. Сколько раз мы уже эту тему поднимали.. Ок, ещё раз

 

А зачем вам доллары? Вы ими расплачиваетесь в магазинах за продукты? Вы ими расплачиваетесь в ресторане/кафе? Или вы ездите каждый раз на шоппинг или отдых в США? В своей стране вы расплачиваетесь локальной валютой, а на шоппинг или отдых в 95% случаев ездите в страны Европы, где расплачиваетесь в евро. 

Ну ок, допустим заплатить в долларах за аренду квартиры. Что ещё?

Ну что заладили одно и тоже. Вы поверхностно мыслите, у меня вообще вопросов нет ни к системе, ни к вам, ни к кому либо ещё - хочу пользуюсь системой, хочу не пользуюсь. Попытаюсь на пальцах донести свою позицию, раз уж возник такой диссонанс по поводу моего скромного мнения. Возможно мне снова напомнят про уху, ну да ладно. 

 

Озвучиваю чисто мои наблюдения в области валютных расчётов:

 

Когда дело идёт о выводе десятков кусков, а лимиты дневные мы все знаем, к ним добавляется процент за вывод. Плюс откусили кусок суммы - нежданчик ввиде внутренней конвертации епэя по курсу епэя (юсд-евро бёрем условно - 100$  переложились по внутреннему курсу на евро, методом обратной проверки 100 долларов уже там не будет) - это всё ради того, чтобы скинуть бабло на карту местного банка. Тут уже невольно начинаешь просчитывать потери. А тот же шоппинг за границей - комиссии доходят до 2% за транзакцию. За первый год тусни и шопинга за границей (живу я там вообще не выезжая) мне было нетрудно сопоставить доходы и расходы с учетом всех конвертаций, там счёт идет на тысячи долларов, которые сжирают эти самые комиссии.

 

Теперь прежде чем что-то потратить, я начинаю просчитывать всё с самого начала с того момента как поступили деньги на электронный кошелёк. Соответственно озвучила свои наблюдения по поводу поста про двойную конвертацию. Но теперь понятно, что вы все как один никогда не углублялись в эти самые расчёты и в суть вопроса. Живя в  России я не сталкиваясь с бесконечной конвертой и крупными покупками за границей, и тогда меня тоже не волновал этот вопрос. А углубившись в каждую крупную валютную операцию начинаешь понимать ,что можно не только минимизировать потери, но ещё и заработать,  поэтому стараешься вникнуть в каждую деталь этого увлекательного пути - вывода денег через разные платёжные системы. 

Изменено пользователем arutyunyan
  • Like 4
Ссылка на комментарий
16 минут назад, arutyunyan сказал:

В своей стране вы расплачиваетесь локальной валютой

В своей стране я не живу, поэтому невольно обращаю внимание на каждую дополнительную комиссию.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, alaves сказал:

Ну так получается какая то петрушка, зашел с украинского АйПи через ВПН, а денежки вывел через страну запрещенных территорий (Россию), банкомат то не заВПНить

почему Россия то вдруг запрещенная территория? Только если Крым.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, arutyunyan сказал:

В своей стране я не живу, поэтому невольно обращаю внимание на каждую дополнительную комиссию.

Тут люди годами живут за границей и со всеми комиссиями мирятся.

Можно же не выводить ни на какие карты, а выводить на свой счет в банке, за границей, платить налог, какие проблемы:idontno:.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти