Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, aurelia сказал:

Если вы прочтете внимательно тему,то поймете что на этот вопрос был ответ .

Эмитент карточек паксума входит в список по обмену налоговой информации с РФ.

 

Не совсем так, точнее это две разные вещи. Причём одна не противоречит другой.

Разверну мысль.. Эмитент карт не имеет право выдавать карты в РФ, так как эмитент не зарегистрирован в РФ. ЮП должен бороться с этой незаконной выдачей. Но даже если он будет бороться с ней N месяцев (до первого стука), то за это время все карточные транзакции попадают под обмен. 

Двойной эффект получается..

Изменено пользователем ¢ent
  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, ¢ent сказал:

 

Каким макаром? Незаконным макаром. Карты поработают 2-3-5 месяцев до первого "стука" и будут закрыты.

 

Воистину недальновидные и непрофессиональные люди сидят в Paxum...

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Скажите сколько времени занимает отправка средств на стороннюю карту, отправила денежку небольшую, и она до сих пор не зачислилась, в историях значится как "в обработке"... Кто кидал на карты РФ? 

Ссылка на комментарий

Паксуму надо наводить какую то движуху по поводу выпуска карт. До этого пришел оранжевый пластик, который так и не заработал. Судя по новым законам и шухеру с Epayments, новые карты не успеют дойти , придет какое нибудь письмо с извинениями, что простите, не получилась, будем искать новые пути, а там за пару тройку лет , что то, да изменится:) в какую сторону не предугодать, а пока улыбаемся , пашем и дружно выводим на российские банки пока еще есть эта возможность:)(это я про себя и земляков с РФ ?? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Jaz-Jeg сказал:

Добрый вечер! Скажите сколько времени занимает отправка средств на стороннюю карту, отправила денежку небольшую, и она до сих пор не зачислилась, в историях значится как "в обработке"... Кто кидал на карты РФ? 

У меня в украину не зачислились еще, тоже в обработке 8 часов, предыдущие разы ( и вчера) максимум час отправлялись..возможно проблема там, все кинулись региться (имхо)

 

UPD. Уря, пришли:grin:

Изменено пользователем Marry_ixmass
Ссылка на комментарий
8 часов назад, ¢ent сказал:

 

Не совсем так, точнее это две разные вещи. Причём одна не противоречит другой.

Разверну мысль.. Эмитент карт не имеет право выдавать карты в РФ, так как эмитент не зарегистрирован в РФ. ЮП должен бороться с этой незаконной выдачей. Но даже если он будет бороться с ней N месяцев (до первого стука), то за это время все карточные транзакции попадают под обмен. 

Двойной эффект получается..

Если транзакции по prepaid картам попадают под обмен, значит это касается и ваших карт? Почему тогда вы не предупредили об этом пользователей?

Ссылка на комментарий

Каких карт? Которые еще целый месяц будут работать?

Ну вот, считайте, предупредили...

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Anchutka сказал:

Если транзакции по prepaid картам попадают под обмен, значит это касается и ваших карт? Почему тогда вы не предупредили об этом пользователей?

 

Почему это значит? Это ничего не значит. Наших карт это не касается. Поэтому и не предупреждаем.

Под обмен попадают не карты, а определённые финансовые институты и страны. Карты только инструмент.

Ссылка на комментарий

Как я поняла, уважаемый  ¢ent утверждает, что карты от паксума (если их выпустят) попадут под автоматический обмен налоговой.

Но те карты, что обещает паксум, точно такие же, как предоставляет epayservice: предоплаченные карты без открытия личного счета. Получается, если они попадают под обмен, то и Епэй попадает, у них же английский эмитент, а Англия обменялась с Россией за 2017 год, и наверняка будет обмениваться с Украиной в будущем.

Ссылка на комментарий
Только что, ¢ent сказал:

 

Почему это значит? Это ничего не значит. Наших карт это не касается. Поэтому и не предупреждаем.

Под обмен попадают не карты, а определённые финансовые институты и страны. Карты только инструмент.

Ваши карты выпускает финансовый институт в Англии, которая участвует в crs. Чем он принципиально отличается от такой же e-money конторы, которая выпускает карты паксуму?

Ссылка на комментарий
Только что, Anchutka сказал:

Ваши карты выпускает финансовый институт в Англии, которая участвует в crs. Чем он принципиально отличается от такой же e-money конторы, которая выпускает карты паксуму?

Тем что ЕПС не выпускает карты для РФ :devil_2:

  • Like 2

💛💙
 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Anchutka сказал:

Ваши карты выпускает финансовый институт в Англии, которая участвует в crs. Чем он принципиально отличается от такой же e-money конторы, которая выпускает карты паксуму?

 

Во-первых, я написал _определённых финансовых институтов_. E-money конторы, как вы выразились, на данный момент не входят в этот перечень _определённых финансовых институтов_. 

А во-вторых, Великобритания НЕ участвует в обмене информации с Россией. А Доминика участвует.

Изменено пользователем ¢ent
  • Like 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Anchutka сказал:

Как я поняла, уважаемый  ¢ent утверждает, что карты от паксума (если их выпустят) попадут под автоматический обмен налоговой.

Но те карты, что обещает паксум, точно такие же, как предоставляет epayservice: предоплаченные карты без открытия личного счета. Получается, если они попадают под обмен, то и Епэй попадает, у них же английский эмитент, а Англия обменялась с Россией за 2017 год, и наверняка будет обмениваться с Украиной в будущем.

 

Здесь ошибка в том, что не важно какие это карты и карты ли вообще. Тут важно какой финансовый институт является эмитентом и в какой стране он зарегистрирован. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, aurelia сказал:

Тем что ЕПС не выпускает карты для РФ :devil_2:

Если они менялись, то информация за 2017 уже у российской налоговой.

 

3 минуты назад, ¢ent сказал:

 

Во-первых, я написал _определённых финансовых институтов_. E-money конторы, как вы выразились, на данный момент не входят в этот перечень _определённых финансовых институтов_. 

А во-вторых, Великобритания НЕ участвует в обмене информации с Россией. А Доминика участвует.

Я правильно понимаюю, что вы утверждаете, что psi-pay ltd, которая выпускает вам карты, ничего не передавала за 2017?

Ссылка на комментарий
Только что, ¢ent сказал:

 

Здесь ошибка в том, что не важно какие это карты и карты ли вообще. Тут важно какой финансовый институт является эмитентом и в какой стране он зарегистрирован. 

Т.е. финансовые институты с лицензией e-money в обмене не участвуют?

Ссылка на комментарий
Только что, Anchutka сказал:

Если они менялись, то информация за 2017 уже у российской налоговой.

 

Я правильно понимаюю, что вы утверждаете, что psi-pay ltd, которая выпускает вам карты, ничего не передавала за 2017?

 

Нет, не передавала.

Для передачи должно быть соблюдено два условия одновременно: этот финансовый институт должен быть банком (и только банком в текущей редакции соглашения) и быть зарегистрированным в стране, который поддерживает обмен с РФ. Повторю, что Великобритания не поддерживает обмен с РФ, а psi-pay ltd не является банком.

  • Thanks 5
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Anchutka сказал:

Спасибо за ответ! Но тогда если у паксума тоже не-банк, то они тоже ничего не передадут, если условия crs не изменятся.

 

Когда вы получите то, что вы ожидаете, вас будет ждать разочарование...

Изменено пользователем ¢ent
Ссылка на комментарий
1 час назад, ¢ent сказал:

 

Когда вы получите то, что вы ожидаете, вас будет ждать разочарование...

Звучит довольно забавно, потому что единственная карта, которую я сейчас жду - карта от епэйсервис :lol:

 

  • Haha 4
Ссылка на комментарий

Я дико извиняюсь,что не по теме. Есть кто с хlove на еpayservice деньги получает? Какая комиссия? Смущает,что на сайтеи1,5% написано,а реквизиты как для банк.перевода, от сапа ничего добиться не могу,а период заканчивается:cry2:

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Monaco сказал:

Уважаемый ¢ent,

я читала, что репортируются из стран-участников электронные кошельки с остатком не менее 2 тысяч

Или редакция CRS уже поменялась?

 

 

Электронные кошельки не попадают по действующую редакцию соглашения об обмене.

  • Thanks 2
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти