Здоровье


malena

Рекомендуемые сообщения

  • 3 weeks later...
  • Ответы 2,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • xGlamourx

    272

  • showmeboobs

    200

  • Annamodel

    195

  • Дарья666

    155

А случайно никто не сталкивался с липомами?

Есть предположение, что у меня липома (в простонародье жировик) на лбу. Какой тут порядок действий? Мб рекомендации по Мск, куда тыкаться. Мама мне порекомендовала какой-то НИИ, по ее мнению хороший, но у нас с ней разные вкусы, так что я бы еще послушала. На сайте этого НИИ удаление липомы от 20к, и от 40к. Каким способом - похоже, что тупо покромсают. Хотя в интернетах написано, что есть другие способы, чтобы не осталось шрамов. 

 

В бесплатную поликлинику не хочу, если там не гигантская экономия на каком-нибудь подготовительном этапе, но и то, сделают ли мне в бесплатной поликлинике все эти анализы? Просто потому, что я так хочу))

Лучше заплачу, чтобы сделали красиво и желательно без шрама. Но и платить овердофига тоже не хочется - если вдруг деньги начнут тянуть. 

 

В интернетах я прочитала, что голову лучше не трогать, если не смертельно. Но моя дантист увидела эту поебень и сказала, что это скорее всего липома=жировик, и это легко убирается. Дала мне надежду. Шишка реально уродливая, при ровном свете особо не видно, но при контрастном видно. А челка меня уже достала, щекочется и ложится как угодно, кроме как надо.

Ссылка на комментарий
On 11/20/2022 at 3:20 AM, Ooh! Bunny said:

Кстати я стала пить артишок, экстракт чеснока и лецитин (для желчного), у меня за наверное последние 25 лет впервые на ногтях стали появляться лунки! и седые волосы приобрели пигмент! спустя 2 месяца. Не все конечно волосы и пальчики, но я в *хуе! да и в целом стало больше энергии.

Все что я тут написала это мой личный опыт и моя картина. У вас может быть иначе. Ну если раз в год делаете чек ап организма то наверное должны знать. 

ох это же волшебство! у меня кстати тоже лунки не на всех ногтях (на руках) - а почему так? Одно время исчезли со всех, а сейчас на некоторых вернулись.

как артишок пить - это масло, или что-то другое? Я тоже хочу! И еще, у меня с ногами такая же фигня была как у Инги, особенно когда наступают холода.Только у мня еще чесались жутко, прямо до крови могла разодрать. :(

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, LadyGaga сказал:

Только у мня еще чесались жутко

Во! Точно сестра. Та же фигня. 

Главное не чесать! :nono:

Но я списыввал сначала эту фигню на сапоги рабочие, думал голенище трёт, а потом понял, что неее.. Из-за другого. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
51 minutes ago, макс said:

Во! Точно сестра. Та же фигня. 

Главное не чесать! :nono:

Но я списыввал сначала эту фигню на сапоги рабочие, думал голенище трёт, а потом понял, что неее.. Из-за другого. 

*заинтригованным шепотом* и что это было?

я вот просто стала тепло одеваться зимой и воды пить больше, и у меня все прошло.

я не могла не чесать, надо же хоть какое-то удовольствие получить от такой гадской ситуации:D

  • Like 1

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, LadyGaga сказал:

ох это же волшебство! у меня кстати тоже лунки не на всех ногтях (на руках) - а почему так? Одно время исчезли со всех, а сейчас на некоторых вернулись.

как артишок пить - это масло, или что-то другое? Я тоже хочу! И еще, у меня с ногами такая же фигня была как у Инги, особенно когда наступают холода.Только у мня еще чесались жутко, прямо до крови могла разодрать. :(

я спрашивала у врача, мне сказали что улучшился желчеотток. у меня и на пальцах ног стали появляться на маленьких пальчиках. на большом всегда была лунка (надеюсь это хорошая тенденция)

вы только не вздумайте сами не чего пить. вы же не знаете что у вас. и я не знаю лол. у всего есть противопоказания. у вас потом жопа отвалиться и чего делать будем? o.OxD артишок нельзя пить если у вас камни в желчном. то есть как минимум надо узи желчного с пробным завтраком сделать. сходить к гастроэнтерологу и тд.

и я не только его в связке пью. вбще нет не какой волшебной таблетки в этом. есть вечная работа с организмом. знать что у тебя. сдавать чекапы каждые пол года, год. мы же изнашиваемся. амортизацию проводить. 

но сухие голени - это скорее всего не усвоение жирорастворимых витамин. 

а кстати выше писали про селен! короче я только узнала что по хорошему нужно сдать гормоны щитовидной железы прежде чем начинать его пить. если с ней траблы то селен пьют в связке с йодом. блин столько нюансов капец. так что сами понимаете, что вот типо это попить и пройдет не работает. 

есть тест на нехватку селена - перекись выливаете на ладонь и пальцы. ждете пока она высохнет сама. если есть белые пятна. то нехватка. я делала летом, у меня было много пятен. сделала недавно. крошечное было одно. подумала фигня какая то мб перекись старая. на парне проэксперементировала - у него все ладони белые были. так что тест не врет получается. вот такая казалось бы бытовая тема

 

 

 

  • Like 4
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий

^я сама экспериментировать не буду, конечно, жопа моя мне важна и нужна:D  но врача,которому доверяешь, найти бывает сложно. А организм, действительно, сложная машина:) с перекисью попробую, интересно проверитьxD

  • Like 2

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, LadyGaga сказал:

И еще, у меня с ногами такая же фигня была как у Инги, особенно когда наступают холода.Только у мня еще чесались жутко, прямо до крови могла разодрать. :(

 

У меня тоже было чёсово еще то! И потом долго заживает все это. Думаю от того (заживает долго), что все под штанами находится. Как май наступил в том году, у меня быстро все зажило на открытом воздухе + пляж майский сразу доза живительная и летом не зудят лапки.

По электро, которая мне делает, все ругает меня, ты, говорит, не чеши. xD Простая такая. :D

Я сейчас омег еще набрала две разных + масло льняное допиваю. Буду напитанная как скотина:D

  • Haha 3
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Инг сказал:

ты, говорит, не чеши. xD

Дадада.. Канееешн.. :whistle:

Только чесанул и сразу так - "Аааааа!! Каааайф! Уйди дева, ты мне не интересна!! Ааа! И мужики с красивыми всем нахрен! Ааа!" :lol:

  • Haha 3
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, макс сказал:

Дадада.. Канееешн.. :whistle:

Только чесанул и сразу так - "Аааааа!! Каааайф! Уйди дева, ты мне не интересна!! Ааа! И мужики с красивыми всем нахрен! Ааа!" :lol:

 

А я когда чешу, то думаю, "во если была бы я наркоманом, я была бы точно слабовольная и фиг бы бросила вот так сразу. Еще разочек-то ничего страшного". :D

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Инг сказал:

 

А я когда чешу, то думаю, "во если была бы я наркоманом, я была бы точно слабовольная и фиг бы бросила вот так сразу. Еще разочек-то ничего страшного". :D

Ага! Аналогично! :dribble:

  • Haha 1
Ссылка на комментарий

У вас наверное варикоз, надо сделать дуплекс (2000+р стоит) , проверить нет ли застоя, застой крови вызывает зуд. Вода и омега разжижают, отсюда улучшения. 

Пс если волосы на ногах плохо растут, тоже показатель варикоза помимо внешних и внутренних показателей. 

 

 

Изменено пользователем Gal5
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Gal5 сказал:

проверить нет ли застоя, застой крови вызывает зуд

У меня каждый год медосмотр как в космос. :punk: В тч и дуплексное сканирование нижних конечностей. 

1 час назад, Gal5 сказал:

Пс если волосы на ногах плохо растут, тоже показатель варикоза помимо внешних и внутренних показателей

Волосы хотят расти, но я им не даю шанса. :lol:

Не.. Тут именно сезонное. Как только тем-ра на минус, так и начиналось. А что это было - фиг знает. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Annamodel сказал:

колоноскопия?

А это зачем? 

Я же написал - дуплексное сканирование нижних конечностей. Ты же в курсе что это? Если что:

"Дуплексное сканирование сосудов нижних конечностей — ультразвуковой метод диагностики, позволяющий выявить нарушение кровотока и его органические и функциональные причины. Дуплекс показан как для первичной диагностики заболеваний сосудов нижних конечностей, так и для отслеживания эффективности лечения."

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Annamodel сказал:

"медосмотр как в космос"  подразумевает масштабные обследования

Ну знакомых космонавтов нет у меня, поэтому не знаю точно засовывают ли им что-то в задницу или нет. 

А насчёт масштабности моих медосмотров.. Ну вот:

 IMG-20221213-172856.jpg

Кмк достаточно масштабно. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
  • 2 months later...
On 12/13/2022 at 3:33 PM, макс said:

Ну знакомых космонавтов нет у меня, поэтому не знаю точно засовывают ли им что-то в задницу или нет. 

А насчёт масштабности моих медосмотров.. Ну вот:

 IMG-20221213-172856.jpg

Кмк достаточно масштабно. 

Это, наверное, как раз год и занимает по времени? Фак! Я даже  не знаю, что такое "динамометрия"! :D

  • Haha 1

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, LadyGaga сказал:

Это, наверное, как раз год и занимает по времени? Фак! Я даже  не знаю, что такое "динамометрия"! :D

Один день! :punk:

А динамометрия это такую штуку кистью сжимаешь и прибор показывает какой сииильный! B|

  • Haha 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти