Здоровье


malena

Рекомендуемые сообщения

Бубс, ты же в курсе, что первые 2-3 недели приема нового антидепра состояние может быть весьма специфическим? Тошнота, мутота, спутанность сознания, вялость, отсутствие аппетита, сонливость и т.д. Но меня о таком предупреждали, говорили, что не у всех, но много у кого, не пугайтесь, мол, это нормально. Если совсем плохо, тогда на прием. Тебе что-то сказали, о чем-то предупредили?

Спросила гф, которая когда-то пила флуоксетин. Сказала, что помнит только постоянное желание спать. Еда там типа вообще на 15 месте была, а на первых 14 - поспать. 

Изменено пользователем Darkness

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • xGlamourx

    272

  • showmeboobs

    200

  • Annamodel

    195

  • Дарья666

    155

21 минуту назад, Darkness сказал:

флуоксетин. Сказала, что помнит только постоянное желание спать.

Странно.Его же наоборот от сонливости,вялости,апатии назначают.Это же прозак,который делает мир прекраснееxD

У меня такой(желание спать) эффект был от пароксетина.Через месяц мы сменили АД.Стало хорошо,но не сразу.

23 минуты назад, Darkness сказал:

первые 2-3 недели приема нового антидепра состояние может быть весьма специфическим?

2-3 недели?Мне на 3 месяца прикрытие от побочек назначали.

 

 

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
1 час назад, xGlamourx сказал:

2-3 недели?Мне на 3 месяца прикрытие от побочек назначали.

Это не побочки, это процесс привыкания организма к веществу, подстройка, грубо говоря. Кто-то почти не замечает, кому-то сложнее. 

Побочки - это у меня нос адово закладывало от тразодона, я аж дышать не могла временами.

Про прикрытие впервые слышу, мб неправильно тебя понимаю. Что под этим подразумевается?

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

к трикко побочек не было, а тут вот так третий день и третий день вырубаюсь днем, причем состояние отвратительное. Психиатр сказал что типа к концу второй недели все ок будет 

 

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Darkness сказал:

Это не побочки, это процесс привыкания организма к веществу, подстройка, грубо говоря. Кто-то почти не замечает, кому-то сложнее. 

Побочки - это у меня нос адово закладывало от тразодона, я аж дышать не могла временами.

Про прикрытие впервые слышу, мб неправильно тебя понимаю. Что под этим подразумевается?

Я называю это побочками.))Ад раскачивают нервную систему, пока идет накопительный эффект.Депра может усилиться.

7 часов назад, showmeboobs сказал:

Психиатр сказал что типа к концу второй недели все ок будет 

Да,не жди мгновенного эффекта.Ты же хотела спать - спиxD

У меня от первого АД так было.С утра встала,все нормально,пилатесом позанималась,в душ,завтрак,на работу собралась и всё - выключили.Спать укладывалась прям в макияжеxD

 

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
12 часов назад, xGlamourx сказал:

Я называю это побочками.))Ад раскачивают нервную систему, пока идет накопительный эффект.Депра может усилиться.

А прикрытие-то что такое?))

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

тэкс, сегодня шестой день и наконец-то нет желания вырубиться в 5 вечера, надеюсь побочки закончились и скоро мир станет прекрасным опять. 

  • Like 1

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 weeks later...

я опять со своими баранами, заебал тремор рук, не критично, но неприятно. Читала что это одна из стандартных побочек, надо психиатру об этом сообщить на следующем приеме? 

 

 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, showmeboobs сказал:

я опять со своими баранами, заебал тремор рук, не критично, но неприятно. Читала что это одна из стандартных побочек, надо психиатру об этом сообщить на следующем приеме? 

А почему нет? Если прям бесит, то мб что-то подкорректируете. Ты же не за количество вопросов платишь на приеме))

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Darkness сказал:

А почему нет? Если прям бесит, то мб что-то подкорректируете. Ты же не за количество вопросов платишь на приеме))

так если это побочка стандартная, стоит ли что-то менять и начинать сначала 

 

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, showmeboobs сказал:

так если это побочка стандартная, стоит ли что-то менять и начинать сначала 

Может препарат какой-то добавит или дозировку сменит,если побочка ухудшает качество жизни.

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
On 7/25/2022 at 7:42 PM, showmeboobs said:

так если это побочка стандартная, стоит ли что-то менять и начинать сначала 

У меня трясутся руки от стресса 

Это не смертельно . Я узнала лол 

аспирин и магний х

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Подруга не ест мясо, сахар и глютен продолжительное время, но частые простуды не покидают её.

Пошла она к нутрициологу с жалобами, консультировалась полтора часа. Странная вещь - врач втирает, что в мясе нет ничего хорошего и полезного и его есть не надо никогда O.o

Если что - дело происходит в Швейцарии 

  • Shock 1
Ссылка на комментарий
Только что, Annamodel сказал:

врач

 

Только что, Annamodel сказал:

нутрициологу

 

1 минуту назад, Annamodel сказал:

в мясе нет ничего хорошего и полезного

Судя по всему, к врачу этот нутрициолог не имеет никакого отношения.

  • Like 1
  • Haha 3

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, xGlamourx сказал:

 

 

Судя по всему, к врачу этот нутрициолог не имеет никакого отношения.

 

это абсолютно настоящий сертифицированный специалист, покрываемый страховкой и работающий в паре с терапевтом. Он направил её к терапевту, чтобы тот ей выписал анализы-на содержание витаминов, непереносимость продуктов, биохимия крови и тп. Далее она должна прийти с результатами опять к нутрициологу чтобы он ей подобрал наиболее подходящую схему питания и натуральные витамины, если есть дефицит 

Сейчас тут дико популярны нутрициологи и натюропаты

Про мясо меня прям очень сильно поразило

Изменено пользователем Annamodel
  • Like 1
Ссылка на комментарий

я человек в этом плане довольно консервативный и скептически отношусь ко всяким нутрициологам,гомеопатам,натуропатам и как-то придерживаюсь мнения,что нет никакой необходимости отказываться от мяса/глютена/сахара/лактозы без необходимых показаний.а то я почитаю,эти шизики уже сами нормально не едят,так и детей так кормят,а то уже и кошек намеренно кормят веганскими кормами

 

у нее дефициты поди - оттуда и недуги

Изменено пользователем CatCat
  • Like 9

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
6 минут назад, CatCat сказал:

эти шизики уже сами нормально не едят,так и детей так кормят

у подруги дочка 2.5 года и она её тоже перестала кормить мясом. Якобы в нем кадаверин и еще пурга какая то :ni

Перестала с нами на шашлыки ходить и в рестораны.

Хочет дочку тоже к детскому нутрициологу отвести

Хотят дожить до 130 лет :D

 

Говорит, что как перестала мясо есть, так лучше и легче чувствовать себя стала. Но она его и не любила особо, она-фанат свежих овощей и фруктов

Изменено пользователем Annamodel
  • Like 3
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Annamodel сказал:

у подруги дочка 2.5 года и она её тоже перестала кормить мясом. Якобы в нем кадаверин и еще пурга какая то :ni

Перестала с нами на шашлыки ходить и в рестораны.

Хочет дочку тоже к детскому нутрициологу отвести

Хотят дожить до 130 лет :D

насколько я слышала,отказ от мяса для детей не так критичен,как веганство.без мяса норм,без молочки,яиц - нет,опасно

 

:Dчто тут делать столько времени

  • Like 2

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Annamodel сказал:

Он направил её к терапевту, чтобы тот ей выписал анализы-на содержание витаминов, непереносимость продуктов, биохимия крови и тп. Далее она должна прийти с результатами опять к нутрициологу чтобы он ей подобрал наиболее подходящую схему питания и натуральные витамины, если есть дефицит 

Это правильный подход.

И причем тут мясо?xD

Это уже скорее вопрос вкусовых предпочтений человека и его пищевой религии,но без аминокислот из белка(мясо,рыба,курица,яйца,творог) человеку никак.

Растительным белком не поддержишь организм,который практически весь состоит из коллагена.Про растущий детский организм вообще молчу.

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
12 минут назад, CatCat сказал:

отказ от мяса для детей не так критичен,как веганство

слежу на ютюбе за блогершей с 3-я детьми-веганами с рождения. Интересно. Здоровые вроде, активные. Старшей уже лет 8 или вроде того.

 

13 минут назад, CatCat сказал:

без молочки,яиц - нет,опасно

 

от молочки и кисломолочки подруга тоже отказалась, от яиц-нет. Типа норма- 6 желтков в неделю обязательна

 

14 минут назад, CatCat сказал:

:Dчто тут делать столько времени

Кайфовать хочу кайфовать :music-listening:

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Annamodel сказал:

частые простуды не покидают её

Песок в детстве надо было есть и чинарики на улице "курить".Гудрон жевать и подорожник грязный облизывать и к разбитой коленке прикладыватьxD

  • Haha 4

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти