Здоровье


malena

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, пьет кто-нибудь кардиомагнил на постоянной основе или что-то наподобие/того направления? 

Сейчас мрут от тромбов много, в категории 25-40 лет особенно. Надо разжижаться начинать что ли. 

 

Кто что думает/знает/делает по этому поводу? 

 

В соседней теме обсуждали противозачаточные, при них советуют пить венозные препараты и кровьразжижающие курсами. Я вот думаю, что венозные и кардиомагнил несколько же перекликаются.

 

Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • xGlamourx

    272

  • showmeboobs

    200

  • Annamodel

    195

  • Дарья666

    155

19 минут назад, showmeboobs сказал:

это же аспирин с магнием? 

 

Ага, он. 

У меня Маменка пьет, и мне говорит надо. Что аспирин сам разжижает, а магний так, в добавку для сердца.

Мне лично кардиомагнил как-то не внушает особого доверия. Аспирин и аспирин. Еще и рекламируется активно. :/

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Инга сказал:

Коллеги, пьет кто-нибудь кардиомагнил на постоянной основе или что-то наподобие/того направления? 

Сейчас мрут от тромбов много, в категории 25-40 лет особенно. Надо разжижаться начинать что ли. 

 

Кто что думает/знает/делает по этому поводу? 

 

В соседней теме обсуждали противозачаточные, при них советуют пить венозные препараты и кровьразжижающие курсами. Я вот думаю, что венозные и кардиомагнил несколько же перекликаются.

Ориентируетесь на статистику смертей от тромбов или на что иное? А то после ковида много стало советов разжижаться "на всякий случай", что без показаний опасно.

На всякий случай напомню, что аспирин, из которого на 80% состоит кардиомагнил, является не только кроверазжижающим, но и нестероидным противовоспалительным, которые постоянно пить не стоит. Если, конечно, нет цели обзавестись язвой желудка.

  • Like 2
  • Thanks 1

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

Вообще без показаний врача лучше не пить  всякое: если возникнет ситуация, где вы травмируетесь, может  быть не очень хорошо в плане кровопотери

  • Like 5
  • Thanks 1

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
  • 1 month later...

Сестры, я надумала слезать с антидепрессантов, это пиздец, каждый месяц по 2 часа в одну сторону ездить в клинику, в прошлый раз он мне выписал рецепт без посещения, а сейчас не дает, говорит приходи на консульту, а флуоксетина уже нет, и прием через неделю только. Я в скорой помощи вчера выпросила рецепт, но дали только на 2 недели. 

У меня сейчас флуоксетин 2 капсулы и трикко 1 капсула. 
Я правильно поняла что надо постепенно уменьшать дозу в течение месяца? Потом пить через 1-2 дня? 

Поделитесь опытом, плиз. 

 

 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, showmeboobs сказал:

я надумала слезать с антидепрессантов

В смысле ты надумала?А доктор тебе на какой срок назначил?

Лично мне выписан годовой рецепт.

Было два приема: первый - диагностика,назначение препарата;второй - через месяц на консу - сменили АД и "жду Вас через год!"

Три приема за год получится.

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, showmeboobs сказал:

Я правильно поняла что надо постепенно уменьшать дозу в течение месяца? Потом пить через 1-2 дня? 

Как "залезала" на дозировку, так и слезай. Допустим, я мне назначали 50 мг 1 неделю, потом 100, 150 и 200. Снижать аналогично: неделю 150, потом неделю 100. Если что, это мне моя психиатриня сказала на последнем приеме, весной, "в связи с текущей ситуацией".

У меня было так: прием, назначение, через месяц второй прием и рецепт на полгода. 

 

Бубс, может, доктора сменить, а не с таблеток слезать? Либо этого ненавязчиво спросить о его компетентности, поскольку ежемесячные визиты в связи с приемом АД не являются стандартной практикой/рекомендацией в мировой психиатрической практике.

  • Like 4
  • Thanks 1

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Darkness сказал:

 

 

Бубс, может, доктора сменить, а не с таблеток слезать? Либо этого ненавязчиво спросить о его компетентности, поскольку ежемесячные визиты в связи с приемом АД не являются стандартной практикой/рекомендацией в мировой психиатрической практике.

не поверишь, но это единственный относительно доступный доктор по страховке, без страховки 120 евро прием

  • Sad 1

 

 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, showmeboobs сказал:

не поверишь, но это единственный относительно доступный доктор по страховке, без страховки 120 евро прием

Слушай, ну 1-2 раза платно еще ничего, терпимо же, вроде? Если дадут рецепт на полгода-год. Можно как-то выяснить этот момент заранее, пошариться по форумам, спросить при записи, дается ли длинный рецепт или нужно потом вот так же бегать постоянно?

Страховая им за каждый прием платит, вот он тебя и гоняет, мудак. Причем, то ли платит мало, то ли он жадный уебок, третьей причины я не вижу, если честно.

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий

Приём у психиатра, к которому муж в Питере ходит, стоит 7500. Но он сразу на год выписал рецепты, причём сразу на все возможные варианты дозировки и форм( капсулы, таблетки), ну и на связи если что-то начинает беспокоить. Уж проще так заплатить чем бегать. Если есть возможность 

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
49 минут назад, showmeboobs сказал:

не факт что и другие не  будут требовать, ноя позвоню, узнаю, ибо заебал 

Кстати. Эта проблема, по идее, должна решаться через страховую. Позвони им и расскажи вот это все, они разберутся. Мб хотя бы на следующем приеме дадут длинные рецепты.

Полистала тему, ты, получается, пьешь таблы с конца июня, т.е. 3 месяца. Если четкая схема и дозировки подобраны больше месяца назад и никаких корректировок не было на последнем приеме, то мб правда стоит начать со страховой.

Изменено пользователем Darkness

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
  • 1 month later...
В 22.08.2022 в 15:57, Darkness сказал:

Ориентируетесь на статистику смертей от тромбов или на что иное? А то после ковида много стало советов разжижаться "на всякий случай", что без показаний опасно.

На всякий случай напомню, что аспирин, из которого на 80% состоит кардиомагнил, является не только кроверазжижающим, но и нестероидным противовоспалительным, которые постоянно пить не стоит. Если, конечно, нет цели обзавестись язвой желудка.

 

Почему-то я, не хороший женщина, не ответила на сообщения, наверное в мыле была и пропустила.

 

Я ориентируюсь на статистику смертей от тромбов, только на нее. На ковид и рекомендации, что дают на его основе, вообще не ориентируюсь. 

Просто мрут люди, молодые уже в основном. 

Ну и так, много слышала рекомендации, что надо пить кардиомагнил. Вот хочется разобраться. Надо будет в больнице спросить тоже, что они говорят. Думала у нас может кто что знает. 

Спасибо за ответ.

 

В 22.08.2022 в 18:02, CatCat сказал:

Вообще без показаний врача лучше не пить  всякое: если возникнет ситуация, где вы травмируетесь, может  быть не очень хорошо в плане кровопотери

 

Это да... Еще толкового врача наскребсти сперва надо.

Ссылка на комментарий

Со мной тут метаморфоза счастливая произошла и вот я думаю, от чего сей счастье на меня свалилось. :think:

Счастье заключается в том, что у меня перестали сохнуть ноги. :D:D:D

 

Я кажется и тут писала про это несколько лет назад, что у меня как начинается сезон одевания после лета, так у меня ноги капец сохнуть начинают, последние несколько лет такое, ниже колен часть, особенно от щиколотки вверх на см 10-15. Пробовала много чего и даже по врачам ходила одно время с этой проблемой, толку ноль. Не помазав ноги кремом-лосьоном после каждого выхода из душа, жить спокойно было нереально. А сейчас вот недели 2 уже ничем не мажу их, потому что "не просят".

Не понимаю что послужило этому именно сейчас. Пью месяц с небольшим льняное масло с селеном, ну и коэнзим q10 последние 10 дней.

 

Вопрос, собственно, в чем: кто-то пьет или пил льняное масло? Что/как было от него или особо ничего не было?

Подозреваю, что это от его может сухость прошла. Потому что больше не от чего. Ничего не менялось за последний месяц - 2.

  • Like 4
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Ну и мазилкой одной ноги мазала, ультраувлажняющей, но сомневаюсь, что это она помогла. Точнее даже уверенна. Потому что я намного дороже по цене и качеству средствами пользовалась, и толку было ровно 0 от всего. До похода в душ действие и потом надо снова наносить.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Инга сказал:

Подозреваю, что это от его может сухость прошла

У моего мужика каждая зима так начинается. То на голенях, то на преплечьях сильная сухость, аж "печёт". Проходит очень быстро после масел в капсулах. Точно льняное пьёт, ещё облепиховое, кажется. Кремом жуть как не любит мазаться, так что эффект от масел.

  • Like 1
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Samanta сказал:

на голенях

Каждую осень - зиму, как тем-ра на улице на минус, такая хрень. Увеличиваю омегу (вместо одной капсулы принимаю по две) и проходит. 

  • Thanks 3
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти