Здоровье


malena

Рекомендуемые сообщения

В 02.10.2023 в 09:06, alaves сказал:

Люди, не подскажите, если принимать гормональный препарат (таблетки противозачаточные) , их в пачке 28штук, а у меня месячные начинаются через 27дней, то последнюю таблетку пьем или выбрасываем и начинаем новый цикл месячных с таблетки номер 1?

 

В первый день, когда начались, надо выпить обязательно первую таблетку из новой пачки и можно выпить ту последнюю 28ю из старой пачки тоже, она все равно пустышка (по гормону именно) и главной роли не играет, чтобы витаминка не пропадала.

 

Дополню - вот если так сделать, как я написала, то тогда цикл выровняться должен, чтобы всегда четко начинались дни на первой таблетке. А так вообще, в случае, если 28 штук в пачке, то их надо пить без перерыва несмотря на сколько дней цикл. Это так для удобства сделано, чтобы не путаться и ни о чем не думать и не высчитывать.

Изменено пользователем Инг
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • xGlamourx

    272

  • showmeboobs

    200

  • Annamodel

    195

  • Дарья666

    155

14 часов назад, alaves сказал:

перерыв? какой может перерыв, если цикл 27дней и каждый 28й день начало новый м....? не понял:(

 

Это она про те написала, когда 21 таблетка в пачке.

Там 21 таблетку пропиваешь, потом 7 дней не пьешь, потом с 8 дня начинаешь новую пачку, и так всегда.

Я тоже по такой схеме пью (Ярину №21). 

 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
В 02.10.2023 в 02:00, пальмира сказал:

у нас в роду ни у кого не было онкологии до 3 колена точно

не факт

даже лет 20 назад так часто не диагностировали рак и люди умирали от других диагнозов, которые сейчас выявили бы онкологией)
 

  • Like 6

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Я наконец-то подняла себе ферритин. До 44 только, но это хороший прогресс. Я его у себя выше 20 никогда не видела, пока 5 лет пила БАДы с айхерба - Солгар,Нау и прочие.
Пропила месяц хемаплекс, потом месяц тардиферон и вуаля. Через два месяца тардиферона еще сдам анализ.

  • Like 6
  • Thanks 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
В 04.10.2023 в 17:44, xGlamourx сказал:

не факт

даже лет 20 назад так часто не диагностировали рак и люди умирали от других диагнозов, которые сейчас выявили бы онкологией)
 

да, было бы возможно. в данном случае я знаю от чего они поумирали

Ссылка на комментарий
On 10/7/2023 at 4:37 PM, xGlamourx said:

Я наконец-то подняла себе ферритин. До 44 только, но это хороший прогресс. Я его у себя выше 20 никогда не видела, пока 5 лет пила БАДы с айхерба - Солгар,Нау и прочие.
Пропила месяц хемаплекс, потом месяц тардиферон и вуаля. Через два месяца тардиферона еще сдам анализ.

Это железо? Поменялось что-то в ощущениях?  Это же в два раза почти выше уровень... Я делала тест, и у меня он был низким (типа легкая анемия), и мне интересно, сильно ли это влияет на самочувствие..Сравнить мне не с чем.

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, LadyGaga сказал:

Это железо? Поменялось что-то в ощущениях? 

Железо, да. Да, поменялось. Нет больше признаков "только встала - уже устала". Хотя, может это и не от железа, а от того, что солнца пока еще достаточно.
Хотя витамин Д в дефиците у меня(( 18 всего.

  • Thanks 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
5 часов назад, xGlamourx сказал:

Железо, да. Да, поменялось. Нет больше признаков "только встала - уже устала". Хотя, может это и не от железа, а от того, что солнца пока еще достаточно.
Хотя витамин Д в дефиците у меня(( 18 всего.

ты с кофакторами пьешь вит Д и железо?

 

 

Ссылка на комментарий
On 10/9/2023 at 8:19 AM, xGlamourx said:

Железо, да. Да, поменялось. Нет больше признаков "только встала - уже устала". Хотя, может это и не от железа, а от того, что солнца пока еще достаточно.
Хотя витамин Д в дефиците у меня(( 18 всего.

О боже, так это ("встала и устала") от недостатка железа может быть! У меня это даже летом было:( Надо мне тоже будет проверить свой организм на дефицит витаминов.

  • Like 1

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий

Вела здоровый образ жизни
но тот немного приболел.
 

  • Haha 2

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

— Вот вам таблетки.
— Я их пить не буду!
— Почему?
— У меня от ваших таблеток больничный быстро заканчивается!!!…
 

  • Haha 2

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, showmeboobs сказал:

вид Д

Мне врач прописала Детримакс. В любой аптеке.
Очень удобно. Там помпа. Я прям сразу на язык 10 пшиков - 5 000 МЕ.
 

 

10 минут назад, showmeboobs сказал:

Надо хемаплекс, вид Д, магний

Мне к Тардиферону(железо) врач еще посоветовала "В течение 2х месяцев по удобной для Вас схеме (1 или 2 раза в день)" вот это купить. 
Железо,калий,магний.

 

10 минут назад, showmeboobs сказал:

омегу


Также в любой аптеке

Изменено пользователем xGlamourx
  • Like 1
  • Thanks 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

доброго дня всем)кто-то сталкивался с повышенным уровнем белка в моче?что это может означать и могут ли влиять какие-то погрешности в питании на показатель?к врачу послезавтра топаю

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
15 часов назад, showmeboobs сказал:

с почками что-то вроде, беременных контролируют серезно на это 

Да. белок в моче - это почки, воспалительное что-то обычно

  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
  • 4 weeks later...

Коллеги, может кто сталкивался с таким как на фото? Извиняюсь, оно немного такое себе.

Только у меня одна штучка и она не большая и не ярко выраженная и чуть выше, чем на фото. И красно вокруг только в той области, где эта штука. Обнаружила у себя сегодня. Инет почитала, говорят фарингит это. Но может и нет.

При этом состояние у меня отличное, температуры не было.

Чето страшно, люди мрут, пока не охото. :S:D

Надо завтра купить что-то срочно. 

 

Скрытый текст

image.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Инг
Ссылка на комментарий
В 27.11.2023 в 21:17, Инг сказал:

Надо завтра купить что-то срочно. 

хлоргексидин - полоскать ротовую полость
стоматофит(есть в экстракте для разведения, есть в спрее) - обрабатывать рот
метрогил дента - наносить мазь через 15-30 минут после полосканий/спрея
Может стоматит, может просто ответ слизистой на повреждение твердой пищей.

 

  • Thanks 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Большое спасибо неравнодушным. :romance-grouphug:

В общем я забила на это дело болтик (знаю, что так делать нельзя). Объясню почему: пошла в аптеку. Фармацевт ни бэ ни мэ, я понять ничего не могу что брать, в итоге я мялась мялась и так и не взяла ничего, потому что толком непонятно от чего брать. :S Выглядит тупо, но вот так получилось. На следующий день горло не болело, не беспокоило ничего помимо него, чуть-чуть красно было в том месте, где эта белая точка. Если бы с миндалинами что было, то сразу бы к врачу потопала, картинок насмотрелась, какие они бывают пухлые, ужас просто.

По поводу стоматита - у меня бывал стоматит, но он в районе рта где-то.  Я и не знала, что в области горла тоже может быть. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 4 weeks later...

Я купила омегу и коллаген, на банке написано, что их надо каждый день пить. А есть какие-то нюансы, до еды, во время, после? Или пофиг вообще?  Кто знает, подскажите:x

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, LadyGaga сказал:

омегу

Я омегу вечером пью перед тем как спать иду. В произвольном варианте ел еду или не ел. Не знаю правильно это или нет, но дева моя не ругается, значит, теоретически - правильно. :D

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти