Здоровье


malena

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, alaves сказал:

в источниках

Когда были в Адлере, ездили в АкваЛоо.
Все люди, как люди, по горкам/ бассикам, а я в бассейне для пенсионеров с горячей минералкой  "Карловы Вары" полтора часа плескаласьxD
 

  • Like 2

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • xGlamourx

    272

  • showmeboobs

    200

  • Annamodel

    195

  • Дарья666

    155

2 часа назад, xGlamourx сказал:

Когда были в Адлере, ездили в АкваЛоо.
Все люди, как люди, по горкам/ бассикам, а я в бассейне для пенсионеров с горячей минералкой  "Карловы Вары" полтора часа плескаласьxD
 

это вредно для сердца, надо не больше 20мин

Ссылка на комментарий
On 9/27/2023 at 1:57 PM, alaves said:

Про стельки. У меня пустостопие уже фиг знает какой степени, стельки только сдерживают дальнейшую деформацию стопы, но  не лечат. Врач еще рекомендовал дома носить тапки на амортизаторах. При ходьбе ноги ставить прямо, если их ставить носками наружу, то идет неправильная нагрузка на ноги и работают не те мышцы. Так что учимся ходить заново. У меня была проблема с мениском, сделала опи, долго заживали хрящи, делала опи у хорошего спеца, там же поинтересовалась про стопы, он сказал, что все можно починить, если сделать еще опи на стопы, убрать косточку, потом носить спец ботинки и т д. Но по одной опи в год. Может потом как-нибудь сделаю. Но если что-то болит, то лучше сделать мрт и провериться, я пока лежала в больнице, то там много всяких историй понаслушивалась. А еще врачи попадаются безграмотные, которые неправильно диагностируют заболевание, так что надо искать самых лучших в своей категории. Если у вас болят колени, деформация стоп, перекос позвоночника, рекомендую клинику Св Георгия в СПб, там много классных спецов. По стопам врач Синицын, по коленям Чапурин

 

А ведь в детстве учили ходить носками наружу, мать их! Я помню, надо мною все ржали, потому что я пыталась их ровно ставить.

А что такое опи? И косточку - Вы имеете ввиду ту, которая на внутренней стороне стопы около большого пальца? У меня знакомая  удалила их, и они больше у нее не появлялись. Мне сказали, что эти косточки появляются из-за того,что слабая мышца около большого пальца, она не держит его в нужном положении и происходит смещение. Сказали, что нужно гимнастику стоп делать каждый день по 15 минут, и посоветовали массажный коврик или валик приобрести. Гимнастику я не делаю, но этот массажный валик - это просто нереал крутая штука.

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий
4 hours ago, showmeboobs said:

мне кажется эта деформация косточки из за привычной нам обуви, особенно туфель на каблуках. 

Я никогда не носила каблуки в качестве повседневной обуви, тк у моих мамы и бабушки эти косточки, но у меня они все равно выросли:( Я думаю, наверное генетика на строение стопы влияет.

  • Like 2

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, LadyGaga сказал:

Я никогда не носила каблуки в качестве повседневной обуви

Во-во, я вообще с трудом представляю как такое можно носить. 

i-76.jpg

Я в таком только красиво лежать могу. :D В вертикальном положении падаю. :lol:

А девы в этом танцуют! O.o

  • Haha 4
Ссылка на комментарий
14 часов назад, LadyGaga сказал:

А ведь в детстве учили ходить носками наружу, мать их!

:/никогда с таким не сталкивалась. даже не слышала, чтобы кому-то говорили, что носки нужно врозь держать, не считая гимнасток и балерин.

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
12 hours ago, макс said:

Во-во, я вообще с трудом представляю как такое можно носить. 

i-76.jpg

Я в таком только красиво лежать могу. :D В вертикальном положении падаю. :lol:

А девы в этом танцуют! O.o

Я тоже падаю! Ну или хожу криво. Хотя от таких туфлей у меня просто дух захватывает. Красота, а не обувь! У меня была одноклассница, так она в таких на физ ру ходила (форму забыла) и бегала в них. :D

  • Haha 3

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий
13 hours ago, xGlamourx said:

:/никогда с таким не сталкивалась. даже не слышала, чтобы кому-то говорили, что носки нужно врозь держать, не считая гимнасток и балерин.

Мне мама говорила:D

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, LadyGaga сказал:

Я никогда не носила каблуки в качестве повседневной обуви, тк у моих мамы и бабушки эти косточки, но у меня они все равно выросли:( Я думаю, наверное генетика на строение стопы влияет.

до 30 лет не снимала каблуки, нет косточки, в ютубе есть упражнения от вальгусной деформациии стопы

  • Like 2
Ссылка на комментарий
8 hours ago, пальмира said:

до 30 лет не снимала каблуки, нет косточки, в ютубе есть упражнения от вальгусной деформациии стопы

Зависть:cry2: Это хорошая генетика, наверное.

упражнения не помогают ее совсем убрать, ношение стельки и обуви на плоской подошве замедляют рост этой фигни (надеюсь). У меня никто особо по каблукам в семье не прикалывается, но кости наличествуют.

  • Like 1

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий

Как это же не только каблуки, узкая обувь, которая собирает пальцы в кучу, овальные носки у обуви не дают стопе расположиться физиологично. 
Матерь моя делала операцию на косточки эти, у меня нет ничего и надеюсь не будет. Но я и никогда неудобную узкую обувь не носила, последние годы максимально физиологичную, а с прошлого года перешла на wide fit  и barefoot

ps там прикол даже носки должны быта по размеру, потому что не подходящие по размеру носки тоже собирают пальцы в кучку. 
в тиктоке можно посмотреть видео от подолгов на эту тему 

Изменено пользователем showmeboobs
  • Thanks 1

 

 

Ссылка на комментарий

Я помню как я беременная на 2 месяце прибежала к гинекологу на шпильках, ох я и выхватила тогда от нее. Меня еще на сохранение положили потом. А так я всю молодость несмотря на рост бегала на каблуках, сейчас уже нет конечно

  • Like 3

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий
7 hours ago, showmeboobs said:

Как это же не только каблуки, узкая обувь, которая собирает пальцы в кучу, овальные носки у обуви не дают стопе расположиться физиологично. 
Матерь моя делала операцию на косточки эти, у меня нет ничего и надеюсь не будет. Но я и никогда неудобную узкую обувь не носила, последние годы максимально физиологичную, а с прошлого года перешла на wide fit  и barefoot

ps там прикол даже носки должны быта по размеру, потому что не подходящие по размеру носки тоже собирают пальцы в кучку. 
в тиктоке можно посмотреть видео от подолгов на эту тему 

Я посмотрю. Про обувь - так верно! У меня в семье мало что знали, только то, что плоская обувь - хорошо, а каблуки - зло, лол. Ну естессно, что были и узкие ботинки, хоть и на плоской подошве. Если у вас этой косточки нет, скорее всего и не будет, у меня она сформировалась тогда, когда я мелкая была.

Когда я заказывала стельки, мне предолжили ортопедические тапки для дома,  сказав, что ровный пол это неестесвенно и плохо для стоп, я так удивилась тогда.

А босиком по земле ходить - это кайф нереальный:)

 

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий
В 01.10.2023 в 10:31, LadyGaga сказал:

Зависть:cry2: Это хорошая генетика, наверное.

упражнения не помогают ее совсем убрать, ношение стельки и обуви на плоской подошве замедляют рост этой фигни (надеюсь). У меня никто особо по каблукам в семье не прикалывается, но кости наличествуют.

я б не сваливала всё на генетику

Изменено пользователем пальмира
  • Like 1
  • Sad 3
Ссылка на комментарий
43 минуты назад, LadyGaga сказал:

Я посмотрю. Про обувь - так верно! У меня в семье мало что знали, только то, что плоская обувь - хорошо, а каблуки - зло, лол. Ну естессно, что были и узкие ботинки, хоть и на плоской подошве. Если у вас этой косточки нет, скорее всего и не будет, у меня она сформировалась тогда, когда я мелкая была.

Когда я заказывала стельки, мне предолжили ортопедические тапки для дома,  сказав, что ровный пол это неестесвенно и плохо для стоп, я так удивилась тогда.

А босиком по земле ходить - это кайф нереальный:)

 

при советском союзе выбор был не большой, в магазине были серые туфли и бордовые, серые были страшные, а бордовые красавцы, как только я услышала что если бордовые не налезут, то будут серые, я сказала что ббордовые как раз, что было не так. естественно не кожа, не потянутя, одному Богу известно сколько узкой обуви я переносила, я б не сдавалась)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 29.09.2023 в 21:30, LadyGaga сказал:

 

А что такое опи? И косточку - Вы имеете ввиду ту, которая на внутренней стороне стопы около большого пальца?

опи - операция, просто на форумах по пластике так сокращаем, поэтому написала по привычке

да, та косточка

врач сказал, что это генетика, плюс в младенчестве неправильно учили ходить, обувь не так одевали, хотя кто может знать, что там было

 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Люди, не подскажите, если принимать гормональный препарат (таблетки противозачаточные) , их в пачке 28штук, а у меня месячные начинаются через 27дней, то последнюю таблетку пьем или выбрасываем и начинаем новый цикл месячных с таблетки номер 1?

Ссылка на комментарий
7 hours ago, пальмира said:

при советском союзе выбор был не большой, в магазине были серые туфли и бордовые, серые были страшные, а бордовые красавцы, как только я услышала что если бордовые не налезут, то будут серые, я сказала что ббордовые как раз, что было не так. естественно не кожа, не потянутя, одному Богу известно сколько узкой обуви я переносила, я б не сдавалась)

Все ради красоты:D Мне было в детстве неважно, какие носить- что покупали, то и носила, но реально как-то мало помнится удобной обуви. Помню стремные турецкие ботинки, которые жали и дико красили носки и все, с чем соприкасались:D

Иногда думаю, интересно было бы сделать обувь на заказ, как раньше шили по индивидуальной колодке...Удобно, наверное.

 

  • Like 1

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, alaves сказал:

Люди, не подскажите, если принимать гормональный препарат (таблетки противозачаточные) , их в пачке 28штук, а у меня месячные начинаются через 27дней, то последнюю таблетку пьем или выбрасываем и начинаем новый цикл месячных с таблетки номер 1?

 

Если ты уже принимаешь таблетки, то пьешь все, потом перерыв столько дней, сколько положено по инструкции, потом снова начинаешь пить (вне зависимости от того закончилось ли кровотечение отмены)

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Maggie сказал:

 

Если ты уже принимаешь таблетки, то пьешь все, потом перерыв столько дней, сколько положено по инструкции, потом снова начинаешь пить (вне зависимости от того закончилось ли кровотечение отмены)

перерыв? какой может перерыв, если цикл 27дней и каждый 28й день начало новый м....? не понял:(

Ссылка на комментарий

Я не уверена, что там за таблетки.  Но я пила те, которых 28 в пачке(джес, клайра) и их надо было пить просто подряд каждый день, вне зависимости от того, есть ли на данный момент месячные или нет

 

С перерывом пьют те, которых 21 в упаковке(марвелон,мерсилон, новинет, регулон и тд)

  • Like 2

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
18 минут назад, CatCat сказал:

Я не уверена, что там за таблетки.  Но я пила те, которых 28 в пачке(джес, клайра) и их надо было пить просто подряд каждый день, вне зависимости от того, есть ли на данный момент месячные или нет

там же вроде 5 пустышек было и их не надо было пить

 

 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, showmeboobs сказал:

там же вроде 5 пустышек было и их не надо было пить

Вот сейчас глянула: в джес 4, а в клайре две пустышки.  По идее можно в эти дни и не пить, но это больше наверное сделано, чтобы не забыть и не запутаться.  Я пробовала и пропускать их и сразу пить активные таблетки, но потом такая дичь началась

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти