Здоровье


malena

Рекомендуемые сообщения

Кучу всякого прочитала, теперь в раздумьях

Quote

С коллагеном все еще проще. Он вообще дальше кишечника не идет, развалившись на кирпичики под воздействием пептидаз. А вот кирпичики эти уже используются нашим организмом точно также, как от куска мяса, например. Так что он не более, чем невкусная и ненажористая еда. А если говорить о лечении, то он не лучше и не хуже, чем ничего, он - ничего.

 

  • Like 3

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
  • Ответы 2,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • xGlamourx

    272

  • showmeboobs

    200

  • Annamodel

    195

  • Дарья666

    155

9 hours ago, макс said:

Я омегу вечером пью перед тем как спать иду. В произвольном варианте ел еду или не ел. Не знаю правильно это или нет, но дева моя не ругается, значит, теоретически - правильно. :D

:D

9 hours ago, showmeboobs said:

коллаген с утра натощак за 30 минут до еды+витамин С

Омегу я за завтраком пью. 

 

Спасибо! Попробую тоже так, а то я их во время еды обе принимала. Мне еще надо коллаген 2 таблы в день ;/

  • Like 1

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий
5 hours ago, krouli said:

Кучу всякого прочитала, теперь в раздумьях

 

хмм..ну он больше чем ничего,это точно, потому что у меня колени стали меньше болеть в приседе, после того, как я начала его пить...Вряд ли это просто плацебо.

  • Like 1

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, krouli сказал:

Кучу всякого прочитала, теперь в раздумьях

Тут есть такой нюанс.
Если в банку под названием коллаген положили аминокислоты, то толк будет. Они будут стимулировать выработку коллагена.
А если туда просто наложили перемолотые кости/хрящи, то хрена лысого толку.

11 минут назад, LadyGaga сказал:

потому что у меня колени стали меньше болеть в приседе, после того, как я начала его пить.

У меня гонартроз коленей. Коллаген я не пью. Но они то болят безбожно, то вообще не дают о себе знать.:idontno:
В суставы белок (а коллаген это белок) идет далеко не в первую очередь. Также, как и на волосы/кожу/ногти. Он в первую очередь идет на органы, кровь(гемоглобин). Это более важно для жизнедеятельности организма.

зы Лично на свой взгляд, я лучше творог съем или коктейль протеиновый намешаю для повышения белка в рационе, соответственно, и для стимуляции коллагена.

Изменено пользователем xGlamourx
  • Like 2
  • Thanks 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Я пью курсами коллаген, именно желешечку в холодильнике хранить надо, дорогой но того стоит, у меня доктор которая именно такой рекомендовала. Типа лучше усваивается. Натощак за 30 мин до еды. С одной банки результат особо не был виден а вот с нескольких курсов вообще огонь 🔥 три пальца на руке сохли уже несколько лет никакие дерматологи не помогали, аж отпечатков пальцев не было видно. Сейчас ещё немного видно что кожа там тоньше но уже не трескаются и не сохнут, даже пищеварение наладилось, через полтора года приёма(с перерывами) и на коже лица эффект стал виден, к косметологу вообще не ходила но вижу что кожа стала более увлажненной. Так что эффект точно есть. 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Я насколько помню, если белка с едой достаточно, тогда коллаген идет куда надо. 
насчет форм коллагена, я пока приостановила его потребление. 
С моей болячкой нельзя ни долгие бульоны костные, ни порошковые формы. 
Я пила всякие разные до момента пока не попробовала от витал протеинс, тот самый лучший коллаген. С него реакция очень быстрая была 🙈

так что я призадумалась, а есть ли смысл вливать деньги в тот что я пила раньше, работает ли он. 

  • Like 1
  • Thanks 1

 

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, showmeboobs сказал:

С моей болячкой нельзя ни долгие бульоны костные, ни порошковые формы

если ни секрет какая болячка? 

я тоже тяжко воспринимаю бульоны и коллагены 

Ссылка на комментарий
1 hour ago, showmeboobs said:

витал протеинс, тот самый лучший коллаген

Где ты его покупаешь?это он?

Многие не добирают белка. Нужно ведь минимум 0.5 гр на кг вроде, а лучше 1 гр на кг.

Изменено пользователем krouli
  • Thanks 1

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий

Заходила сегодня в аптеку, там акция. Втюхивают комплекс для кожи ногтей и волос.
Аптекарь так и сказала: Покупаете витамин D, кожа, волосы, ногти в подарок.

  • Haha 2

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
22 hours ago, Nica said:

Я пью курсами коллаген, именно желешечку в холодильнике хранить надо, дорогой но того стоит, у меня доктор которая именно такой рекомендовала. Типа лучше усваивается. Натощак за 30 мин до еды. С одной банки результат особо не был виден а вот с нескольких курсов вообще огонь 🔥 три пальца на руке сохли уже несколько лет никакие дерматологи не помогали, аж отпечатков пальцев не было видно. Сейчас ещё немного видно что кожа там тоньше но уже не трескаются и не сохнут, даже пищеварение наладилось, через полтора года приёма(с перерывами) и на коже лица эффект стал виден, к косметологу вообще не ходила но вижу что кожа стала более увлажненной. Так что эффект точно есть. 

Мне коллаген в  форме желе советовали, когда я заказывала стельки! Тоже сказали, что он крут. Мне порекомендовали коллаген принимать, тк постановка стопы  *бнутая, генетически, и поэтому нагрузка на суставы, и надо коллаген для профилактики.

  • Like 1

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий
On 12/29/2023 at 5:08 AM, xGlamourx said:

Тут есть такой нюанс.
Если в банку под названием коллаген положили аминокислоты, то толк будет. Они будут стимулировать выработку коллагена.
А если туда просто наложили перемолотые кости/хрящи, то хрена лысого толку.

У меня гонартроз коленей. Коллаген я не пью. Но они то болят безбожно, то вообще не дают о себе знать.:idontno:
В суставы белок (а коллаген это белок) идет далеко не в первую очередь. Также, как и на волосы/кожу/ногти. Он в первую очередь идет на органы, кровь(гемоглобин). Это более важно для жизнедеятельности организма.

зы Лично на свой взгляд, я лучше творог съем или коктейль протеиновый намешаю для повышения белка в рационе, соответственно, и для стимуляции коллагена.

Посмотрела, у меня только биотин и витамин С там помимо коллагена. :cry2: Но теперь буду знать!

Я бы тоже с удовольствием предпочла протейновый коктейль и творог, но после коктейля живот болит, а творог не лезет. Могу один раз съесть, и потом старательно избегаю его, пока он коньки не отбросит в холодильнике.:D

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий

У меня открытие года-носки с пальцами 🙈 мне так нравится 🥰 

я в принципе носки терпеть не могу, да и обувь тоже, все трет и жмет, бесит. 
Сейчас дома холодно, приходиться носить носки и спать в них и так классно и тепло и ничего не жмет нигде. 

 

  • Like 2

 

 

Ссылка на комментарий
On 12/31/2023 at 11:50 AM, showmeboobs said:

Так это же не плохо что биотин и Вит с, магнию бы туда еще и совсем топчик будет

Дк Гламур сказала,что без аминокислот не будет толку в нем:cry2:

Я потом найду с ними, после того как эту банку прикончу, и сравню, как оно.

У меня что-то последнее время ногти просто в гавно. Я надеялась, мб курс коллагена немного их поправит. Вообще жуть, ломаются и слоятся, я их только успеваю состригать лол Надоело так!

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий
On 12/31/2023 at 11:53 AM, showmeboobs said:

 спать в них и так классно и тепло и ничего не жмет нигде. 

 

И выглядят очень мило! Тоже надо достать, они крутые.

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, LadyGaga сказал:

Дк Гламур сказала,что без аминокислот не будет толку в нем:cry2:

Нет, Лэйди, ты меня неправильно поняла.
Они не напишут тебе на банке аминокислоты, это больше будет похоже на спортпит.
Название "коллаген" более продаваемое. Тот коллаген, от которого чувствуются улучшения, по сути, просто белок, который потом расщепляется на аминокислоты, которые и формируют коллаген.

В 31.12.2023 в 14:00, LadyGaga сказал:

после коктейля живот болит, а

Смотри, чтобы в коктейле был не растительный белок - соя, горох и прочие бобовые способствуют газообразованию.
Казеин бери. Я замешиваю на растительном (ореховом) молоке пополоам с водой. На простом тоже взрываюсь.

  • Thanks 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
10 hours ago, xGlamourx said:

Нет, Лэйди, ты меня неправильно поняла.
Они не напишут тебе на банке аминокислоты, это больше будет похоже на спортпит.
Название "коллаген" более продаваемое. Тот коллаген, от которого чувствуются улучшения, по сути, просто белок, который потом расщепляется на аминокислоты, которые и формируют коллаген.

Смотри, чтобы в коктейле был не растительный белок - соя, горох и прочие бобовые способствуют газообразованию.
Казеин бери. Я замешиваю на растительном (ореховом) молоке пополоам с водой. На простом тоже взрываюсь.

Аааа, блин, действительно, я совсем не то представила:D

Казеин, кстати, хорошая идея!  Я где-то читала, что он как творог, что взаимозаменяемые они.

Спасибо большое!:x

  • Like 1

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 weeks later...

Девушки и Макс,подскажите какой анализ сдавать (предполагаю ферритин?) Просыпаюсь утром уже разбитая

Третью неделю режим - дочка в саду,я работаю. Спать ложусь с ней в 21-30, просыпаюсь в 6-40. Раньше был обеденный сон с ней))) сейчас такой роскоши нет,и часам к 6 вечера в глазах песок и жутко хочется спать. Падаю без сил уже в 21. Утром нифига не выспавшееся состояние,словно ещё спала бы и спала часов до 9:|

Чё проверить сходить?)

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Minimouse сказал:

Чё проверить сходить?)

зимний чек-ап для женщин, часто бывает в клиниках комплексы. один ферретин нечего не даст 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Поделюсь открытием: меньше месяца пью cbd чай в микродозинге 7.5 мг на пакетик.

Мигрени исчезли и боли при  менструации. я в восторге, посмотрим, как дальше будет ттт

зы до этого по 15 дней в месяц были мигрени

Изменено пользователем krouli
  • Like 5

I`ve built my own theme park, with blackjack and hookers!:obscene-birdiedoublered:

Ссылка на комментарий
19 минут назад, krouli сказал:

Поделюсь открытием: меньше месяца пью cbd чай в микродозинге 7.5 мг на пакетик.

Мигрени исчезли и боли при  менструации. я в восторге, посмотрим, как дальше будет ттт

зы до этого по 15 дней в месяц были мигрени

А покажи ссылку на чай этот, у меня тоже периодически.

В смысле где его покупать, iherb может или просто в аптеке?

Изменено пользователем aponik
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти