Наши домашние животные


helga4u

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, CatCat сказал:

Можно давать треску или тунца, морскую и нежирную рыбу, но не чаще раза в неделю, котам вредно есть много рыбы 

 

Желательно ещё к натуральном рациону ещё добавки витамины/дрожжи вводить  но точно не могу сказать чего и как

Тунца в консерве можно? У меня там не кот а собака. Думаю можно попробовать мешать с греческой. Спасибо.

 

Кстати вспомнила, и про кота хотела спросить, вот очень он любит креветки. Нет он и мяско любит, и курицу и рыбу.

Он у меня на ветеринарной диете рояла так и есть. 

Но мясо, курица понятно, а в креветках не знаю, вдруг ему там соли много, я не прям много даю, но вдруг вообще нельзя?

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, aponik сказал:

Тунца в консерве можно? У меня там не кот а собака. Думаю можно попробовать мешать с греческой. Спасибо.

 

Кстати вспомнила, и про кота хотела спросить, вот очень он любит креветки. Нет он и мяско любит, и курицу и рыбу.

Он у меня на ветеринарной диете рояла так и есть. 

Но мясо, курица понятно, а в креветках не знаю, вдруг ему там соли много, я не прям много даю, но вдруг вообще нельзя?

 

Если животное на диете, то я бы посоветовалась с врачом, в идеале с диетологом, для составления рациона. Лучше кормом если возможно, как по мне, а то вдруг что-то нарушится.

 

Я смотрела составы консерв и не увидела чего-то криминального,ну надо брать там где минимум специй, нет масла. Вода, соль и рыба.  Но я в собаках вообще не шарю, они вроде более всеядны чем котэ

  • Thanks 1

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий

Девочки. Не знаю  куда это надо было написать. Но вчера всю ночь читала тг канал волонтера который помогает людям из Украины. Им реально нужна помощь. Там бабули дедули голодают.

Скрытый текст

ВМариуполе сейчас ад, там жрать  нечего баблуькам и они по подвалам сидят.

Скрытый текст

А тут  реально можно помочь песелям и котикам.  Их  еще больше жалко, они  твари бессловесные и  не могут  сказать ничего. 

Скрытый текст

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Нельзя кошкам человеческую еду. Соль нельзя - почки у них и так легко убиваются, а от соли вообще улетят. Кошкам нужно либо правильную натуралку, либо готовые корма. Не вискасы, а нормальные. Рыбу нежелательно, в ней фосфор, что тоже по чему-то там бьет, забыла. Наверное, по тем же почкам. Если натуралка, то обязательно витамины всякие. 

 

Главное, не слушать тех, кто говорит "а вот мой кот ел все говно в мире и прожил 100 лет". Если ветеринар разрешает человеческую еду, то лучше к нему больше не ходить. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Cimmerian сказал:

Нельзя кошкам человеческую еду. Соль нельзя - почки у них и так легко убиваются, а от соли вообще улетят. Кошкам нужно либо правильную натуралку, либо готовые корма. Не вискасы, а нормальные. Рыбу нежелательно, в ней фосфор, что тоже по чему-то там бьет, забыла. Наверное, по тем же почкам. Если натуралка, то обязательно витамины всякие. 

 

Главное, не слушать тех, кто говорит "а вот мой кот ел все говно в мире и прожил 100 лет". Если ветеринар разрешает человеческую еду, то лучше к нему больше не ходить. 

Ну у меня креветок 5 когда я сама ем, это его не полная еда за день, так у него корм сбалансированный.

Но я не знаю вот именно иногда страшно или ок. Так то я и с креветками корма видела. Я их доп не солю, просто как купила.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, CatCat сказал:

Если животное на диете, то я бы посоветовалась с врачом, в идеале с диетологом, для составления рациона. Лучше кормом если возможно, как по мне, а то вдруг что-то нарушится.

 

 

Мой кот на рояле gastrointestinal, и ещё комок там от шерсти. Он нормально кушает свою еду, но и мяско доп и креветки хочет.

Про аллергию, норм, я поняла что не аллергия у него, а от волос кхыкал, как стали есть комок, так и нет аллергии (сплюнула).

Ссылка на комментарий
Только что, aponik сказал:

Мой кот на рояле gastrointestinal, и ещё комок там от шерсти. Он нормально кушает свою еду, но и мяско доп и креветки хочет.

Про аллергию, норм, я поняла что не аллергия у него, а от волос кхыкал, как стали есть комок, так и нет аллергии (сплюнула).

Вообще врачи не рекомендуют смешивать, если даём Корм то им и ограничиваемся, либо правильно подобранный натуральный рацион. Иначе сбивается правильный баланс

Коты - те ещё попрошайки, лучше для их здоровья не поощрять это. Мне вот пофиг, я стойко игнорирую их вопли, а вот муж вечно всякое им подкидывает когда я не вижу 

  • Like 1

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий

Они всегда что-то хотят, кроме своего корма 😁 у меня каждый приём пищи мохнатая морда влезает на колени и пытается влезть мордой в еду. Как и люди, они любят то, что так-то вредно для здоровья. Соленое и сладкое тоже. Я своей даю пару кусочков своей еды, но там размер не больше сантиметра. Руководствуюсь тем, что совсем без удовольствия жизнь печальна)) 

 

но когда мне привезли на время отпуска котёнка с пакетом «натуралки» из консервов и колбасы, он у меня два дня поголодал, а потом стал есть гречку с курицей. 🤓 ибо одно дело баловать крошечными порциями (и то, есть лакомства специально кошачьи, и в тех нужно состав отслеживать - часто сахар пихают, это вредно, но зато как мы можем знать по себе, отлично вызывает привыкание), а другое постоянно кормить так.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Cimmerian сказал:

и пытается влезть мордой в еду.

У меня как акулы с двух сторон садятся и с тревогой смотрят мне в лицо.. Неужели я всё съем сам??? Неужели голодным и несчастным животным ничего не дам?? Потом одна ушастая морда не выдерживает и поднимает лапу - "я здесь! Я здесь!" И так каждый раз. :lol:

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
  • 1 month later...

Я тут пребывала в поисках подходящего наполнителя для котов на замену охуевшему FreshStep.18 литров 3000-3500.O.o

Методом проб был подобран наполнитель лучше Фреша - держит двух котов 2 недели(Фреш неделю) в чистом туалете - и дешевле в два раза.

18 литров 1500-1600.И можно смывать в унитаз!

 

clear_0.jpg

  • Like 1
  • Thanks 2

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, AlisaW сказал:

Дааа, да, древесный наполнитель самый классный, уже давно покупаем его 

Мои без наполнителя. :character-oldtimer:

Решеточка. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, xGlamourx сказал:

у меня под решеткой наполнитель)

Вооон оно чего.. 

А у нас как-то был на передержке кот, которому наполнитель нужен. Ну и мой старший кот тоже в эту тему вписался и мы поняли, что он египтянин.. Он тааакие пирамиды строил - охренеть. :D 

 

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Только что, макс сказал:

Вооон оно чего.. 

А у нас как-то был на передержке кот, которому наполнитель нужен. Ну и мой старший кот тоже в эту тему вписался и мы поняли, что он египтянин.. Он тааакие пирамиды строил - охренеть. :D 

 

Не,если бы мои,кроме шерсти еще и наполнитель по квартире растаскивали, то поехали бы жить в кошачий детдом точноxD

  • Haha 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, xGlamourx сказал:

Не,если бы мои,кроме шерсти еще и наполнитель по квартире растаскивали, то поехали бы жить в кошачий детдом точноxD

Да лааадно! Невозможно отдать этих педиков! :devil_2:

  • Haha 2
Ссылка на комментарий

Везет вам. У меня эра лотков с сетками прошла, когда одна их моих начала ссать с постепенным подъемом жопки вверх. На 35см вверх может стену обоссать, я измеряла. :lol:

Здорова.

Пришлось купить закрытые лотки-домики. Теперь мало того, что убирать неудобно, наполнитель теперь тоже растаскивают, и периодически нужно мыть стены лотков от художеств. Я купила дешевый недоковрик для лотка за 100руб, немного сдерживает распространение наполнителя. Но не на 100%

  • Like 3
Ссылка на комментарий
В 06.06.2022 в 17:36, xGlamourx сказал:

Я тут пребывала в поисках подходящего наполнителя для котов на замену охуевшему FreshStep.18 литров 3000-3500.O.o

Методом проб был подобран наполнитель лучше Фреша - держит двух котов 2 недели(Фреш неделю) в чистом туалете - и дешевле в два раза.

18 литров 1500-1600.И можно смывать в унитаз!

 

clear_0.jpg

Я раньше пользовалась вот таким
c0f8cd3f8c1675d6eced31c6ddd3eb24.jpg

Тогда он стоил 290 р за упаковку, потом 380 и сейчас 490 :devil_2:

П.С кстати по поиску по картинкам не нашла его чтобы посмотреть цену в РФ

  • Like 2
  • Thanks 1

Приют для пожилых животных и животных- инвалидов "Счастливы вместе"
FrontFanz.com - выплаты до 90% в криптовалюте!

2884bd1449f1109e48394ce3bdea92a2.png

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Okki сказал:

Таксоньку

самая любимая порода собакенов, была хозяйкой 2-х. только у меня гладкошерстные были. а правда что от длинношерстных меньше шерсти? я как то взяла в руки, а шерсть мягкая такая:stuart: да и вид они такой имеют такой - королевский.  жесткошерстные прикольные тоже -как бобры выглядятxD

  • Like 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Ooh! Bunny сказал:

а правда что от длинношерстных меньше шерсти?

У меня был лабрадор и хаски. От Таксоньки меньше шерсти чем от хаски :D а по квартире - особо нет, если раз в 3-4 месяца на грумминг ходить 

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти