Наши домашние животные


helga4u

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, krouli сказал:

Умер мой шотланский котик. внезапно.:bye:

читаю и понимаю, что частое явление, чувствовал себя хорошо, ничто не предвещало.

Кроули, я уверена и всегда тебе это говорила ты была самой заботливой мамочкой для своего котика, но никто не вечен и мы тоже. У него была счастливая жизнь и ушел он спокойно.:para:

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Добрый вечер) кто-то знает, критично ли кормить взрослого кота кормом для котят? В интернете в основном пишут, что это может привести к ожирению, но у меня в том и проблема, что кот очень худой и привередливый, накормить его - квест. Вот попробовала из той же линейки корм для малышни и его не оторвать. Но не уверена, оказывает ли это влияние на почки или печень, например?

Изменено пользователем CatCat

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
4 часа назад, CatCat сказал:

Добрый вечер) кто-то знает, критично ли кормить взрослого кота кормом для котят? В интернете в основном пишут, что это может привести к ожирению, но у меня в том и проблема, что кот очень худой и привередливый, накормить его - квест. Вот попробовала из той же линейки корм для малышни и его не оторвать. Но не уверена, оказывает ли это влияние на почки или печень, например?

Можно, когда надо для набора веса. Мне вет советовала.
Но в итоге остановились на корме с высоким содержанием белка

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Есть здесь у кого у котиков мочекаменная.?Я в первый раз столкнулась. Даже промывали ему вам все ( ужас ужас был) , теперь вот на лечебном корме 2 месяца, я уже три разных пробовала Роял, пурина, и еще какой то немецкий , забыла название. Роял он хотя бы ест б но ооочень неохотно, остальные реально не ест! съедает пару катышек этих и все, а на кухне сидит и грустно в миску смотрит. 

Может посоветуете какой то еще корм? и каким после лечебного кормили?

Ссылка на комментарий
13 минут назад, WhiteFox сказал:

Есть здесь у кого у котиков мочекаменная.?Я в первый раз столкнулась. Даже промывали ему вам все ( ужас ужас был) , теперь вот на лечебном корме 2 месяца, я уже три разных пробовала Роял, пурина, и еще какой то немецкий , забыла название. Роял он хотя бы ест б но ооочень неохотно, остальные реально не ест! съедает пару катышек этих и все, а на кухне сидит и грустно в миску смотрит. 

Может посоветуете какой то еще корм? и каким после лечебного кормили?

у нас было,у одного кота в прошлом году

кормила вот этим кормом три месяца

https://www.zootovar-spb.ru/goods/5875-at-uinoa-rinary-uck--utka-kinoa-klyukva-i-romashka-polnoracionnyi-suhoi-korm-dlya-vzroslyh-koshek.htm

 

 

ели всей семьей отлично.после этого перевела на корм для кастратов от этого же бренда,едят его отлично и такие пирожки

вот весной его проверяла,все хорошо было

сейчас опять пора на плановый,кстати,все никак не доходят руки мочу собрать(простите)

Изменено пользователем CatCat
  • Thanks 1

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
27 минут назад, WhiteFox сказал:

Есть здесь у кого у котиков мочекаменная.?

У прежнего кота сиамчика (тайца) было. Переводили на лечебный от рояла. Он его ел без капризов. Потом на корм для кастратов перевели. А! И периодически котэрвин давали капельки. Уже не помню схему. Сейчас может что-то современное есть. И "закупорило" кота года в три тогда, потом корма, котэрвин и прожил он у нас до 18 лет. Бодрым и весёлым.. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий

да,еще,кстати,при мочекаменке надо много пить воды,коты это дело не особо любят,так как обычно в природе привыкли подолгу без водицы быть  и это им вредит.

хорошо работают на некоторых питьевые фонтаны,они любят из них хлестать

короче.важно стимулировать им интерес к питью

  • Like 3
  • Thanks 2

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий

Корм должен быть подобран в зависимости от того, какие камни генерит котейка (струвиты, оксолаты, что-то еще).

 

Сперва лечебный должен быть, потом, если ухудшения не будет, можно переходить на профилактику.

 

Очень неплох monge, но каждый котэ индивидуален.

  • Like 1
  • Thanks 2

:techie-typing: Фотолиса врывается в телеграм Трёп об адалте, вебкаме, контенте и не только.

Кто еще не стал вебкам-моделью? Click!, Click!, Click!, Click! :romance-hearteyes: 

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

такая ситуация: у одного кота с интервалом в два месяца жесткие обострения аллергии.он в принципе страдает аллергией,но не так жестко,в жизни ничего не менялось,ел только корм,от блох обработан,со стола не подкармливаем

 

грешу на наполнитель,так как за месяц до первого эпизода меняла марку наполнителя.сейчас не знаю,как поступить,попробовать тот первый(он вроде опять в продаже появился)  или попробовать вообще на менее аллергенные виды перейти(кукуруза,соя,древесина).всю дорогу юзаю глиняные.очкую просто что коты не захотят в новый срать

кто чтоо использует вообще и имеет опыт с аллергиками?

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
12 часов назад, CatCat сказал:

такая ситуация: у одного кота с интервалом в два месяца жесткие обострения аллергии.он в принципе страдает аллергией,но не так жестко,в жизни ничего не менялось,ел только корм,от блох обработан,со стола не подкармливаем

 

 

Как проявляется аллергия?

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Инг сказал:

 

Как проявляется аллергия?

Расчесывает морду, подбородок до проплешин, выделения в ушах, зуд20220925-055121.jpg

 

Осенью так было, сейчас раньше спохватились

Изменено пользователем CatCat
  • Sad 5

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, CatCat сказал:

Расчесывает морду, подбородок до проплешин, выделения в ушах, зуд

 

Осенью так было, сейчас раньше спохватились

 

Бедный малыш.. А такие брилики сладкие.:wub:

 

А почему думаете, что это именно с наполнителем (или в том числе) связанно? По моему мнению, это вообще не похоже на аллергию на наполнитель. Вам виднее, конечно.

Больше похоже на пищевую, и то не аллергию, а именно на накопительный эффект от корма, если корм такой себе, не супер премиум или холистик, и это дало реакцию. Либо на паразитов, которые не обязательно глисты, есть огромная куча разновидностей. Средства от паразитов тоже разные, какие-то направленны на несколько групп, какие-то очень многофункциональные.

Знаю одно средство, которое реально офигенное и от большой кучи разных кошачьих бяк. В свое время с ушами мучалась, а если уши, то это еще не значит, что ушной клещ. Я была близка к походу к вету, но держалась изо всех сил, потому что знаю, что от них толка мало, точнее нету совсем (на 100 ветеринаров 2 -3 может только реально соображают и честные, на мой взгляд). Мне чудом попалась реально нормальная соображающая звериный фармацевт в ветаптеке и посоветовала это средство. Помогло и мы здоровые и носимся как не в себя. :D Это по весне было. Если понадобится - напишите, я напишу. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Инг сказал:

 

Бедный малыш.. А такие брилики сладкие.:wub:

 

А почему думаете, что это именно с наполнителем (или в том числе) связанно?

Потому что корм у нас как раз холистик, от паразитов котиков обрабатываю раз в квартал, доступа на кухню нет, кормежка из рук запрещена . Условия в квартире никак не менялись, а вот наполнитель за месяц как раз взяла новый и до этого при старом не было такого. Вот так методом исключения

 

Да и на лекарство от аллергии был положительный эффект, но через пару месяцев все вернулось. Полагаю что источник аллергии не устранен. Вот попробую поменять наполнитель 

  • Like 1

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, CatCat сказал:

Потому что корм у нас как раз холистик, от паразитов котиков обрабатываю раз в квартал, доступа на кухню нет, кормежка из рук запрещена . Условия в квартире никак не менялись, а вот наполнитель за месяц как раз взяла новый и до этого при старом не было такого. Вот так методом исключения

 

Да и на лекарство от аллергии был положительный эффект, но через пару месяцев все вернулось. Полагаю что источник аллергии не устранен. Вот попробую поменять наполнитель 

 

Ну тогда понятно.

 

Здоровья малышу. 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, CatCat сказал:

Потому что корм у нас как раз холистик

 

Каким кормите?

Прочитала сейчас, что на пыльные наполнители даже у людей аллергия может быт. Надо что-то не пыльное. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Инг сказал:

 

Каким кормите?

Прочитала сейчас, что на пыльные наполнители даже у людей аллергия может быт. Надо что-то не пыльное. 

Фармина.  Мне пофиг, я не аллергик,а вот у мужа на этот новый бренд реакция.  На старый ок было

  • Thanks 1

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Инг сказал:

Знаю одно средство, которое реально офигенное и от большой кучи разных кошачьих бяк. В свое время с ушами мучалась, а если уши, то это еще не значит, что ушной клещ

Напишите пожалуйста средство, мало ли кому то тоже нужно будет.

У меня, например, с ушами у кота, тоже не всегда мне понятно. Клеща нет, но мне кажется уши загрязняются чаще чем нужно, я чищу периодически, но может там не только чистка нужна.

Мне кажется у нас из за еды так, больше весной и летом, потому как мы едим "комок шерсти" в корме, в этот период, там масла и возможно из за этого быстрее грязнятся уши. Но без комка нам нельзя, а то кот лижется, потом кхыкает, хрипит. Я сперва искала аллергию, были испробованы корма рояла, антиаллергенные, там есть один, где вообще ничего, на что может быть аллергия у них есть, тоже не помог. В итоге помог корм с "комком шерсти", но не знаю, нормально ли что уши быстрее грязнятся.

У меня у мамы коты, никто им особо уши не чистит, всегда чистые.

 

Изменено пользователем aponik
  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 04.12.2022 в 17:58, WhiteFox сказал:

Есть здесь у кого у котиков мочекаменная.?Я в первый раз столкнулась. Даже промывали ему вам все ( ужас ужас был) , теперь вот на лечебном корме 2 месяца, я уже три разных пробовала Роял, пурина, и еще какой то немецкий , забыла название. Роял он хотя бы ест б но ооочень неохотно, остальные реально не ест! съедает пару катышек этих и все, а на кухне сидит и грустно в миску смотрит. 

Может посоветуете какой то еще корм? и каким после лечебного кормили?

Вот это лекарство нам очень помогло , загуглите и проконсультируйтесь с ветиренаром 

VetExpert UrinoVet Cat - Поддержание и восстановление функций мочевой системы у кошек или 

VetExpert UrinoVet Dilution Cat

вообще у этой фирмы очень много лекарств на разные проблемы 

Изменено пользователем Ava
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
14 часов назад, aponik сказал:

Напишите пожалуйста средство, мало ли кому то тоже нужно будет.

 

 

У меня у кошки начали сильно загрязняться ушки, прям очень. Я из них просто тонны серы изымала и плюс она еще в жидком виде выливаться начала и на шерсти уха прилипала.  

В общем пройдя через мытарства и метания, в итоге я наткнулась на фармацевта в ветаптеке, очень толковую, она сказала это попробовать. И уже там дальше думать. В итоге на холку нанесла весь пузырь и всё прошло постепенно, после нанесения больше не чистила уши ни разу и всё там прекрасно в них, как и было ранее.

 

image.jpg

 

 

  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
15 часов назад, aponik сказал:

 

У меня у мамы коты, никто им особо уши не чистит, всегда чистые.

 

 

Тоже считаю, что это уже выдумки 21 века, что надо котам уши чистить. Они сами прекрасно их чистят по природе и волоски ушной раковины защищают ее от загрязнений. Если сера начала сильно выделяться, это уже отклонение от нормы явное. Может сфинксам еще можно протирать, потому что там ухи ухи башие и открытые.

Я в уши вообще не заглядывала никогда ни Мусеньке нашей, прожила 22 года, кошка детства, ни своей тоже. Тут просто капец что было, не заметить было сложно. Я смотрела на эту кучу после чистки и была в шоке. А не почистить было никак, она мучалась. Пришлось. И в ушном канале под перегородкой вся эта жуткая куча образовывалась, я уже потом вычислила. Анатомию уха аж изучила. Извиняюсь за подробности. 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Хочу в следующем году (если доживу :S:D) попугайку купить себе. Простого обычного, без наворотов. Уж очень мне нравится как они скребещат, ну и вообще. :x

Ходят слухи, что надо брать сразу 2, а то одному скучно будет и что умереть даже может от этого. Вот пытаюсь разобраться в этом вопросе, чтобы всё грамотно сделать. Живет у кого-нибудь птичка?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Инг сказал:

попугайку купить себе

Блииин.. Давно прям хочууу! Но хочу крупного!! И шоб орал - "пиаааассстры"! :D Ара какой-нибудь! Они ещё и живут лет 60!:punk:

По наследству можно передавать (в моём случае). :D

Гы! Вспомнил древнюю историю, вроде взаправдешняя. 

Мужик, возрастом чуть старше 50 лет, купил черепаху, залез на форум черепаховодов разузнать как чего, какие нюансы.. И ему отвечает какой-то специалист с учёными степенями:

"К сожалению, вынужден вас огорчить. Дело в том, что данный вид черепах, даже при идеальном уходе, к огромному сожалению, в нашем Санкт-Петербужском климате не может прожить весь свой жизненный цикл. Ваша черепаха, к сожалению, проживёт всего 50 - 70 лет. Сожалею. "

Мужик отвечает :

" Да ёёмаё! Ну как так? Только привыкнешь к животинке, а она и исдохнет! "

:D

Изменено пользователем макс
  • Like 1
  • Haha 3
Ссылка на комментарий

Я тоже хочу ару или какаду.  Но это ещё дозреть надо. Уход там более замороченный, чем за котами + только крупные виды птиц пригодны для содержания с кошачьими.  Цена конечно кусачие. И да, их надо передавать по наследству)

Изменено пользователем CatCat
  • Like 1

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти