Наши домашние животные


helga4u

Рекомендуемые сообщения

16 hours ago, Okki said:

У меня был лабрадор и хаски. От Таксоньки меньше шерсти чем от хаски :D а по квартире - особо нет, если раз в 3-4 месяца на грумминг ходить 

Ооо, хаски - это моя мечта, только они огромные! Как их в квартире держать?

Расскажите про них? У них характер вреднючий, говорят, и они от скуки могут рыть везде, но они такие красотули:)

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий

У меня мама мечтала о хаски, но в квартирах им прям не место, если конечно не гулять с ней часами, а если люди работают и на это времени нет, то только собаку мучить.

1519212004-5.jpg

 

 

https://youtu.be/_cjnXYHl9pg

 

Не знаю почему у меня Ютуб с бельгийским доменом выпал, а он не хочет вставляться сразу чтобы видео тут, хотя там все по русски говорят.

Короче там тоже про хаски, как они ели обои и диван.

 

 

  • Like 3
  • Haha 2
Ссылка на комментарий

Спасибо Окки и Aponik!

Ржала с фотки, где она встряла :D ну и да, вредность прямо на морде, даже не скрыть.

Но глаза у них, конечно,космические. А в сочетании с темным окрасом - вообще улет. Я, кстати, впервые такую хаски-шоколадку вижу:D

Гулять по столько - это мечта, бывает выйти хочется, а  бесцельно бродить - бесит. Собака ведь прямо идеальная причина для этого:)

  • Like 5

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий

кот новенький доебать решил нас с супругом что ли.ситуация такова,что он крайне привередлдлив в еде,сушку вообще не воспринимает и сухие лакомства.ест консервы,при этом периодически и от них отказывается и просит что-то другое,начинаются пляски с бубнами,перекладывание в разные миски,досточки,приманка маслом лосося,оливковым и прочим лишь бы он поел.хотя ту же человеческую еду,ветчину,мороженое он трескает

 

при этом веты пугают риском липидоза печени при долгих голодовках но как найти баланс и не потакать капризам кота и не рисковать здоровьем его - я не знаю.

 

нервы иногда сдают и пиздячек дать ему охота но есть-то он от них не начнет

выкинуть бы этого ушастого манипулятора в окошко,пусть сам себе там пропитание ищет))))

 

до этого его прошлые владельцы давали ему все что он просит,но это же не сбалансированно

 

Изменено пользователем CatCat
  • Like 1
  • Haha 1

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
3 часа назад, LadyGaga сказал:

Кэт, а он всю человеческую еду ест? Может, ему тупо варить курицу тогда? и зелень всякую давать:)

мы поначалу ему давали и натуральную еду в виде мяса но потом он перестал есть,потом один корм,потом другой.он сначала ест что-то,потом резко перестает и требует другое что-то)))и так все три месяца что с нами

а нам сказали что желательно чтобы он стабильно одно ел.только это та еще задача найти эту пищу)

  • Like 1

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
37 minutes ago, CatCat said:

мы поначалу ему давали и натуральную еду в виде мяса но потом он перестал есть,потом один корм,потом другой.он сначала ест что-то,потом резко перестает и требует другое что-то)))и так все три месяца что с нами

а нам сказали что желательно чтобы он стабильно одно ел.только это та еще задача найти эту пищу)

эх, вот и я не могу стабильно одно и то же есть. Хотя, вроде бы и надо. У Вас кот какой-то слишком человеческий :D

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий

Я раньше тоже танцевала с бубном.Мои могли один день есть корм,на второй тот же самый корм отказывались есть.Я начинала покупать другие - они нос воротили даже от самых продвинутых кормов.

Потом плюнула.Положила утром влажку(сухой у них всегда в доступности) съели?отлично!нет?через час убрала.следующая порция вечером по той же схеме.

Я и с ребенком также.Не хочешь завтракать со всеми?Окей.Терпи до обеда.Через время после того,как мы позавтракали, начинается - а можно мне колбаски,сыра,сушки,что-нибудь покушать?

Нет.Никаких перекусов.Жди до обеда.

И время еды тоже контролируется.20 минут и встал из-за стола.Не доел?Окей.А то он может час над тарелкой сидетьxD

  • Like 2
  • Thanks 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
10 минут назад, xGlamourx сказал:

 

да это понятно,просто все веты сказали что от голодовки свыше 12 часов есть риск липидоза печени.но как его накормить - особо не сказали

 

и в прошлом месяце он так же не ел,но при этом и не просил - оказалось воспаление в желудке.лечили

сейчас еще клянчит вроде

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий

спустя сутки бойкота,котик изменил свое мнение и начал жрать что предлагают,сначала нехотя а потом с аппетитом.ну можно выдохнуть до следующего нашествия выебонов)))

  • Like 6

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, CatCat сказал:

спустя сутки бойкота,котик изменил свое мнение и начал жрать что предлагают,сначала нехотя а потом с аппетитом.ну можно выдохнуть до следующего нашествия выебонов)))

Я уезжая в отпуск отдаю Таксоньку на дачу на передержку, где её кормят натуралкой. И первую неделю, по возвращению с дачи, Таксонька отказывается есть сухой корм. Через неделю понимает, что подход "не хочешь корма - не хочешь есть" никуда не девается и начинает есть корм. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Okki сказал:

Я уезжая в отпуск отдаю Таксоньку на дачу на передержку, где её кормят натуралкой. И первую неделю, по возвращению с дачи, Таксонька отказывается есть сухой корм. Через неделю понимает, что подход "не хочешь корма - не хочешь есть" никуда не девается и начинает есть корм. 

да этот подход рабочий,но тут есть два нюанса:

- для кошек голодовки опасны

- в прошлом месяце он отказался из-за болезни.и всегда греешь голову,болеет ли он или так просто мозги сношает.

 

по меньшей мере когда он болел,он вообще не просил есть,не бегал к кухне,а просто лежал вялый

  • Like 2

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий

Заранее приношу извинения чувствительным и вовлеченным котовладельцам, однако поделюсь опытом почти трехнедельной жизни с арендованным котом (постоянам слала котофото с пометкой rent cat :D), который со мной благополучно выжил, заодно похудел на 70-100 гр на сбалансированном сухом корме, с 7.6 до 7.5, что считаю неплохо. Плюс гоняла-играла пару раз в день, ибо он жирный :bleh:

 

Владельцы животины еще в момент обсуждения идеи аренды были поставлены в известность, что изменится жизнь котика, а никак не моя, но выдали-таки :devil_2:, основываясь на моей занудности и ответственности. Для начала я изменила график питания: вместо привычного "по первому мявку" сКот получал влажный корм 2 раза в день по граммовке (сухой всегда в миске), и на меня не действовали грустные зеленые глазки и печальное лежание напротив миски. Не жрешь сухой? - Ок, не голодный.

 

Через недельку я проснулась от того, что на всю квартиру стоит хруст пожирания оголодавшего :D, через полторы у меня под жопой по сне образовывалась грелка, которая еще и бунтовала при попытке подвинуться. А котородители предупреждали, что "он не любит сухой", ну-ну, сейчас и дома жретЬ

  • Like 1
  • Haha 8

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Aaliah сказал:

заодно похудел

Арендуй меня, а?:$
Мне надо похудеть.Но не на граммы а  килограммы.


Всё,что требуется , это закрывать на замок ночью холодос, в миску только желательно вот насыпать креветок на перекус хоть-какой то:$ (уж очень их люблю), но если приучишь к овощам=будет супер.


Не мяукаю, на ковры привычки ссать нет....:D

Изменено пользователем DollGlamour
  • Haha 9
Ссылка на комментарий

Придумала стимул! За каждые два франклина в смену получишь креветки :devil_2:, а так отварные курогрудь и рыба с травой по графику

  • Haha 6

- Как размножаются колобки?

- Они забираются в сусеки и там скребутся!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Aaliah сказал:

Придумала стимул! За каждые два франклина в смену получишь креветки :devil_2:, а так отварные курогрудь и рыба с травой по графику

Оооо, я в очередь :animals-dogrun:

И денег надо, и жопа слишком аппетитная и креветки люблю:shuffle:

  • Haha 5
Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

сука!!!две недели прошло и этот хуила ушастый опять выебывается)))заебал,гурман недоделанный.ну что,по старой схеме,маринуем котика)))

  • Haha 3

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
2 hours ago, CatCat said:

сука!!!две недели прошло и этот хуила ушастый опять выебывается)))заебал,гурман недоделанный.ну что,по старой схеме,маринуем котика)))

с характером пирожочек:D

  • Like 1

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, макс сказал:

Он просто мож

он просто хочет на улицу,там пусть ловит пищу себе,какую вздумается,по помойкам роется))

  • Haha 3

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
56 минут назад, CatCat сказал:

он просто хочет на улицу,там пусть ловит пищу себе,какую вздумается,по помойкам роется))

 

Покажите хоть эту наглую морду, уже дико любопытно, что за зверь.  :D

Ссылка на комментарий
В 20.06.2022 в 11:44, CatCat сказал:

просто все веты сказали что от голодовки свыше 12 часов есть риск липидоза печени.

 

 

Ветеринары он такие ветеринары.

Если кот здоров и не ест, это просто выпендрёж с его стороны и тут просто не прогибаться, иначе так и будет. Ну если ситуация грамотная, что, например, корм точно свежий и тому подобные факторы. Только нездоровое животное может не есть 12 часов и более.

У животных как и людей есть инстинкт самосохранения, и не помереть с голоду туда относится. Если есть еда и если кот реально голоден, он поест в любом случае. Хоть 2 штучки сухого корма, но грызанёт втихаря. Вы и ваша совесть чисты,  кота не мучаете, еду предоставили. Всё. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти