Наши домашние животные


helga4u

Рекомендуемые сообщения

Ледис и Макс, подскажите, какую брызголку купить, которая будет работать, чтобы кот не писил мимо:D

Российская, ну или из тех которые остались в РФ.

Обычно в тазик писиет, но вот иногда стал мимо.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, aponik сказал:

Ледис и Макс, подскажите, какую брызголку купить, которая будет работать, чтобы кот не писил мимо:D

Российская, ну или из тех которые остались в РФ.

Обычно в тазик писиет, но вот иногда стал мимо.

А как раньше кот в туалет ходил? Есть ли наполнитель в лоточке? Есть спреи для приучения к лотку,смысл у них один,надо брызнуть на бумажку и положить в лоток и посадить туда кота, он должен понять. У меня в принципе все коты понимали что делать в лоток с наполнителем

Изменено пользователем CatCat
  • Like 1

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
6 минут назад, CatCat сказал:

А как раньше кот в туалет ходил? Есть ли наполнитель в лоточке? Есть спреи для приучения к лотку,смысл у них один,надо брызнуть на бумажку и положить в лоток и посадить туда кота, он должен понять. У меня в принципе все коты понимали что делать в лоток с наполнителем

Мне кажется так же, но маму это не смущает, а вот меня есть конечно :D.

Вообще он в лоток ходит, но иногда может пописать на подушку для стула, например, вот я бы хотела все места, где ему бывает хочется, отпрыскать и посмотреть как будет.

Лоток без наполнителя, но он знает его, он чаще как по часам ходит, мама пришла с работы, он на таз.

Но бывает ему хочется пометить что то.

Да, он не кастрирован, но живёт с уже взрослым некастрированным котом, и улица им не интересна.

У меня родители считают, что если котенок с детства запах кошки не знает, то и нет у него позывов за интимной жизнью, и не страдают они, в отличие от кошек, а их правда нет, но письнуть может где-то.

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, aponik сказал:

Мне кажется так же, но маму это не смущает, а вот меня есть конечно :D.

Вообще он в лоток ходит, но иногда может пописать на подушку для стула, например, вот я бы хотела все места, где ему бывает хочется, отпрыскать и посмотреть как будет.

Лоток без наполнителя, но он знает его, он чаще как по часам ходит, мама пришла с работы, он на таз.

Но бывает ему хочется пометить что то.

Да, он не кастрирован, но живёт с уже взрослым некастрированным котом, и улица им не интересна.

У меня родители считают, что если котенок с детства запах кошки не знает, то и нет у него позывов за интимной жизнью, и не страдают они, в отличие от кошек, а их правда нет, но письнуть может где-то.

 

так он вполне и метить может.ну есть спреи всякого сорта:и приучающие и отпугивающие и скрывающие запах,на любую эту потребность есть

как по мне,конечно,лучше  конечно причину устранять а не следствия, но понимаю что старших не переделать

у моих коты гадили до смерти,терпели и убирали но не несли к врачу

 

можно попробовать такой спрей на те места,куда он ходит,например https://www.zootovar-spb.ru/goods/7789-umnyi-sprei-likvidator-pyaten-metok-i-zapaha-dlya-koshek.htm

 

ну и приучалку для лотка,наполнитель котики очень любят,мои без него терпят и никуда не идут до последнего

  • Thanks 1

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
7 минут назад, CatCat сказал:

 

можно попробовать такой спрей на те места,куда он ходит,например https://www.zootovar-spb.ru/goods/7789-umnyi-sprei-likvidator-pyaten-metok-i-zapaha-dlya-koshek.htm

 

 

Спасибо, да наверное то что нужно.

Не знаю есть ли смысл приучать к наполнителю, потом родители будут забывать его купить.

Потом это тот кот, которого я сливала 2 года назад, его ножки плохо держат, как он там будет с наполнителем не знаю, но бегает и ходит нормально, немного его в стороны заносит, а вот как будет с наполнителем в горшке не знаю.

Так он сел на сетку и писает, а так всё на попе будет.

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, aponik сказал:

Спасибо, да наверное то что нужно.

Не знаю есть ли смысл приучать к наполнителю, потом родители будут забывать его купить.

Потом это тот кот, которого я сливала 2 года назад, его ножки плохо держат, как он там будет с наполнителем не знаю, но бегает и ходит нормально, немного его в стороны заносит, а вот как будет с наполнителем в горшке не знаю.

Так он сел на сетку и писает, а так всё на попе будет.

можно начать со спреев,а там уже пробовать другие варианты?кстати,кот здоров?у меня один товарищ много лет ходил без нареканий,куда положено,а потом начал ссать на кровать,лежанки. Обнаружились камни в мочевом и после их удаления и реабилитации все наладилось

 

вообще,коты - чистоплотные товарищи и если его устраивает туалет и ничего не беспокоит по здоровью то он не будет гадить

Изменено пользователем CatCat
  • Thanks 1

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
  • 1 month later...

Люди добрые, кто в этом году делал ежегодную прививку котам, что ставили и как перенесли питомцы? 

Обычно всегда делали Нобивак, но его либо нет вообще, либо только бешенство, либо только инфекции

Ездить по разным клиникам на такси с 10 килограммами кошатины, мне сложно и хотелось бы узнать ваш опыт

В группах веты советуют импортные ставить, ох уж русофобы, эти звериные лекари:)

 

В одной клинике нашла биофел,не знаю, что за зверь, изучаю

Изменено пользователем CatCat

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий

Мне знакомый вет советует мультифел 4; вакцина достаточно известная, знаю, что ею многие и раньше прививались.

Изменено пользователем Cimmerian
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
53 минуты назад, CatCat сказал:

Люди добрые, кто в этом году делал ежегодную прививку котам

Я в мае обоим делал. Утром паспорта гляну, посмотрю, что кололи, так не помню. Перенесли оба на ура. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, CatCat сказал:

что ставили

Тэкс.. У моих вот такое. 

IMG-20221101-085813.jpg

 

IMG-20221101-085753.jpg

Тот что верхний, который от бешенства два года подряд уже вкалываем, а до этого был рабизин. Всё восприняли хорошо. Единственно оба в клинике ругались, когда им градусник в попу вставляли, а по прививкам претензий не имели. 

  • Thanks 2
Ссылка на комментарий

Сегодня прививила двух своих сыночков, использовали вакцину Биофел, пока веду наблюдения, вроде все норм

 

Также в той клинике(Вега на Чудновского, г Санкт-Петербург) есть в наличии Нобивак, если кому-то по какой-то причине нужен именно он, но цена вопроса 5000 рублей, рыночек:)

Биофел стоит 2450, отечественный Мультифел ещё меньше 

  • Like 1

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, макс сказал:

Хуассе!! :blink:

Я также подумала и остановилась на варианте подешевле, выбор нобивака более актуален для тех, у кого другие вакцины не переносят или предстоит путешествие за границу а одобрена только эта вакцина ветнадзором

  • Like 1

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
17 минут назад, CatCat сказал:

Я также подумала и остановилась на варианте подешевле, выбор нобивака более актуален для тех, у кого другие вакцины не переносят или предстоит путешествие за границу а одобрена только эта вакцина ветнадзором

Блин, я в мае вакцинировал обоих красопет, но точно не за такую сумму. :blink:

Ссылка на комментарий
Только что, макс сказал:

Блин, я в мае вакцинировал обоих красопет, но точно не за такую сумму. :blink:

До всех этих замечательных событий около 2000 стоил Нобивак, а теперь хрен что найдёшь. Я по району обзванивала и нигде толком не было вообще, вот в одной нашла.  Может конечно в центре и более блатных клиниках есть что, но для меня важно чтобы клиника была под боком, так и котам проще, они не тащатся от автопутешествий и мне удобно, если что туда бежать

  • Like 1

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
5 минут назад, CatCat сказал:

они не тащатся от автопутешествий

Ой, та же песня. Особенно орик. У него вообще панические атаки в машине, силища берётся не котячая, переноску просто разносит. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, макс сказал:

Ой, та же песня. Особенно орик. У него вообще панические атаки в машине, силища берётся не котячая, переноску просто разносит. 

У меня тканевая переноска есть, она уже разорвана вся, а ещё они там то вомит устроят. Сегодня благо молчали и на приёме не убивали никого, может фаза луны благоприятная)

  • Like 1

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, CatCat сказал:

У меня тканевая переноска есть, она уже разорвана вся, а ещё они там то вомит устроят. Сегодня благо молчали и на приёме не убивали никого, может фаза луны благоприятная)

У меня для орика тканевая, чтоб он не травмировался и он на приёме таким басом - "ррррр" все боятся даже собаки с эскулапами, а он сам чуть сознание теряет. :D

 Он вообще ни одного чела не укусил. Даже на "страшную" руку не нападает. А у доктора в тигру играет. :D

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, макс сказал:

У меня для орика тканевая, чтоб он не травмировался и он на приёме таким басом - "ррррр" все боятся даже собаки с эскулапами, а он сам чуть сознание теряет. :D

 Он вообще ни одного чела не укусил. Даже на "страшную" руку не нападает. А у доктора в тигру играет. :D

Веты говорят, что кошки более отбитые чем собаки.  Туда же мелочь собачья 

 

А крупные и средние псы спокойнее себя ведут 

  • Like 3

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
40 минут назад, CatCat сказал:

Веты говорят, что кошки более отбитые чем собаки.  Туда же мелочь собачья 

 

А крупные и средние псы спокойнее себя ведут 

Вот моё одно отбитое. :D

Вампирик. Зубки торчун. 

IMG-20221107-204333.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти