Наши домашние животные


helga4u

Рекомендуемые сообщения

  • 3 months later...

Апонь, по делу сказать нечего, не сталкивалась.

Но думаю он отойдет. Он же любит обнимашки у тебя, дай ему больше внимания. Стрессанул котик, ему надо отойти, отдохнуть.

Все будет хорошо, не переживай.

Изменено пользователем SweetCherry
  • Like 3
  • Thanks 1

Подпись-шмодпись

Ссылка на комментарий
3 часа назад, aponik сказал:

Девушки, вопрос, как вывести кота из депры.

Случилось у нас странное вчера.

У нас когда льют дожди или снег, кот не ходит в туалет сам, ему мокро или снег не любит, а дома он не писает.

Пошла я с ним как всегда на поводке под зонтиком под кусты. Но он вредничал и не хотел. Я его отпустила чтобы бежал домой, но домой он не побежал, а калитка как назло была открыта.

Вот он слыша звук поводка о бетон, стал от него убегать, там есть металлическая кнопка.

Побежал так, как за ним собаки бегут, на улицу. 

Мы пошли искать, искали минут 30, может больше, вчера в час ночи. Подумали что он может уже по городу далеко убежал, убегая от поводка, пошли в машину, чтобы искать.

Как стали открывать дверь услышали мяу, и кот на дереве.

Я вообще была в шоке, что он может повеситься на этом поводке.

Взяли лестницу, сняли кота. Он в шоке, спал ночь, день, мало кушал. Мало общается, хурчит когда гладим, но это не так как всегда.

Покушал мало совсем, дала рекавери. 

Очень переживаю, кот спит всё время, это хорошо, он от стресса восстанавливается, но хочу ему помочь как то ещё.

Он даже не мявкает, обычно он много разговаривает. Прям рубит его спит и спит.

5ba35f5ba2d1.jpg

 

 

феромон feliway в виде ошейника,спрея или диффузора хорошо помогает кошкам при стрессе/ошейник лучше так как быстрее действует

Изменено пользователем CatCat
  • Thanks 1

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий

У меня тоже один из котиков , на старости лет( ему 15 лет)  , решил убежать в окно за голубем с утра , выбив сетку ,благо первый этаж . Я чуть инфаркт не получила. Мои эмоции не описать, тк моя любовь к животным безгранична и я всегда боялась потерять кого-то. И  я как только представила, что не смогу найти его, ведь  город большой, а мой кот маленький , плюс возрастной , и от этих мыслей  аж дышать не могла -  паника плохой советчик . Но слава богу  нашла его только ближе к вечеру , в подвале соседнего дома . Обнимаю  его и одновременно плачу , как сумасшедшая . :$

Первые  сутки он был совсем не в себе, стресс, начинаешь его гладить - сразу  шипит, появилась перхоть,  отказывался от еды, и в туалет не сходил.  На следующий день помчалась  в зоомагазине, купила  Feliway . Весь день сюсюкалась и успокаивала его .  Другие коты вообще не понимали что происходит. Только глазами луп-луп.xD  Успокоился и стал нормально есть только на третий день. Но в клинику его все равно свозила на прием, для своего спокойствия.)  

Просто дайте  коту время  , купите , как выше уже написала Feliway ,  и ждите, все наладится :x  

P.S. Хочу заказать  сетку *антикошка*. Кто -нибудь устанавливал ? 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
58 минут назад, kisa2020 сказал:

Я чуть инфаркт не получила. Мои эмоции не описать, тк моя любовь к животным безгранична и я всегда боялась потерять кого-то. И  я как только представила, что не смогу найти его, ведь  город большой, а мой кот маленький , плюс возрастной , и от этих мыслей  аж дышать не могла -  паника плохой советчик . Но слава богу  нашла его только ближе к вечеру , в подвале соседнего дома . Обнимаю  его и одновременно плачу , как сумасшедшая . :$

Совершенно не по теме, но прекрасно понимаю эти чувства. У меня так Такса унюхала/увидела белку и вывернулась из поводка (и сбежала) в парке у дома. Паника, слезы, ощущение ужаса и беспомощности - никому не пожелаю. А собака тогда ещё щенок и не понимала, что надо возвращаться... Очень боялась, что не найду. 

  • Like 7
Ссылка на комментарий

@aponik, ты знаешь это кот прям стрессует видимо. Если самочувствие не ухудшается, если есть уверенность, что нет внутренних травм, то я бы переждал пару суток, подавал-бы успокаиваюшие препараты (не помню названий, но они есть и капельки, и таблетки). Если уверенности нет, что физически кот здоров, то надо врача. Хотя это ещё один стресс, но тут уж ничего не поделать. Если есть возможность домой вызвать ветеринара, то вызови. Пусть осмотрит. 

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Okki сказал:

Совершенно не по теме, но прекрасно понимаю эти чувства. У меня так Такса унюхала/увидела белку и вывернулась из поводка (и сбежала) в парке у дома. Паника, слезы, ощущение ужаса и беспомощности - никому не пожелаю. А собака тогда ещё щенок и не понимала, что надо возвращаться... Очень боялась, что не найду. 

Дааа. Вот эти эмоции и у меня были.  
 Надеюсь , что малыш больше не будет  срываться  с поводка. 🤗 🙏🏼

  • Like 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, CatCat сказал:

феромон feliway в виде ошейника,спрея или диффузора хорошо помогает кошкам при стрессе/ошейник лучше так как быстрее действует

Спасибо буду искать у себя что то подобное.

Как ваш котик? О котором писали выше в сентябре?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, CatCat сказал:

феромон feliway в виде ошейника,спрея или диффузора хорошо помогает кошкам при стрессе/ошейник лучше так как быстрее действует

Я почему-то у них ошейник не вижу, он точно именно у них есть?

Я к тому, что вижу у них спрей и диффузор, но даже капельки не вижу.

Мне просто кажется, что спрей и диффузор, похуже ошейника или капелек.

Вижу у других фирм капельки и ошейник, но хочется проверенное что то.

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, kisa2020 сказал:

Дааа. Вот эти эмоции и у меня были.  
 Надеюсь , что малыш больше не будет  срываться  с поводка. 🤗 🙏🏼

У меня эти эмоции заблокировались ибо сорвался он с поводком, на котором мог повеситься, и уже не до плакать мне было, только искать.

Но я прекрасно понимаю, мама у меня в слезах всегда искала, если какой кот у нас убегал, а у нас один любил.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, aponik сказал:

Я почему-то у них ошейник не вижу, он точно именно у них есть?

Я к тому, что вижу у них спрей и диффузор, но даже капельки не вижу.

Мне просто кажется, что спрей и диффузор, похуже ошейника или капелек.

Вижу у других фирм капельки и ошейник, но хочется проверенное что то.

 

 

 

Я покупала диффузор Феливей только который френдс, чтобы мои подружились, черная с рыженькой. Вообще не помог(((( они все подошли, понюхали его и пофиг. 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Дарья666 сказал:

 

Я покупала диффузор Феливей только который френдс, чтобы мои подружились, черная с рыженькой. Вообще не помог(((( они все подошли, понюхали его и пофиг. 

Вот мне тоже кажется диффузор это пофиг, хочу капли или ошейник, но проверенные и евро марку, если кто знает.

Ссылка на комментарий
1 час назад, aponik сказал:

Я почему-то у них ошейник не вижу, он точно именно у них есть?

Я к тому, что вижу у них спрей и диффузор, но даже капельки не вижу.

 

 

 

Он точно был, мы осенью ещё брали но довольно сложно найти было.  Нам врач говорила что ошейник быстрее действовать начинает но можно и спрей взять или диффузор,хуже не будет 

  • Thanks 1

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
1 час назад, aponik сказал:

 

Как ваш котик? О котором писали выше в сентябре?

Оказалось все лучше. Анализ на инфекции ничего не показал и сделали операцию по удалению камней и он сразу после начал интересоваться едой,стал активнее и набрал вес. Наверное, в них и было дело

  • Like 2

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
  • 2 months later...

Я вспомнила Дарья писала что перешла уже давно на натуралку для котов.

Я помню там были шейки куриные, а что ещё? И всё это перемалывалось в миксере.

Вот что ещё к шеям? Вообще рецепт хотела спросить:baby: и в какой виде, сыром или варёном перемалывать?

У меня у мамы собака в возрасте, стала очень капризная, сегодня ест одно, завтра другое. Я хотела ей твой рецепт предложить, он ведь сбалансированный, чтобы и полезно было.

 

 

Ссылка на комментарий

Я не Дарья,скажу свой "рецепт". Мы берем субпродукты - печень,сердце,можно легкие(но легкие что-то не очень нравятся нашей собаке),всё это я отвариваю,минут 25-35,промываю хорошо и через мясорубку прокручиваю.Полученный фарш делю на порции.Варю кашу с фаршем.Ну и ещё говядину беру и филе курицы тоже,но всегда варю собаке.Может и неправильно так:/

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Minimouse сказал:

Я не Дарья,скажу свой "рецепт". Мы берем субпродукты - печень,сердце,можно легкие(но легкие что-то не очень нравятся нашей собаке),всё это я отвариваю,минут 25-35,промываю хорошо и через мясорубку прокручиваю.Полученный фарш делю на порции.Варю кашу с фаршем.Ну и ещё говядину беру и филе курицы тоже,но всегда варю собаке.Может и неправильно так:/

Спасибо, мне чем больше рецептов тем лучше. 

Там странновато всё, сегодня хочет кашу с утра, фарш не хочет, завтра кашу не хочет, хочет омлет, с утра мяса не хочет, после завтра омлет не хочет, но глазунью с радостью ест.

Вечером хочет мясо, сегодня фарш, завтра не хочет фарш, хочет котлетку, сырое хочет меньше, чем готовое, почему-то.

Думаю может рыбу, есть всякие филе без костей, каких нибудь российские местные рыбаки, чтобы не дорого уж совсем было.

 

Ссылка на комментарий

Если котам, то только сырое.

Про собак изучать надо, хз

 

Котам вареное нельзя и тем более кости.....я даю шеи, головы( если найду), печень, сердце и т.д.

 

вообще вот 

 

https://i.postimg.cc/59ssbvG7/58604173-437053363810813-7836656220873162752-n.jpg  

 

https://i.postimg.cc/x1vHTV8f/k-QQu-HSa-Iw4-U.jpg

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Дарья666 сказал:

Если котам, то только сырое.

Про собак изучать надо, хз

 

Котам вареное нельзя и тем более кости.....я даю шеи, головы( если найду), печень, сердце и т.д.

 

вообще вот 

 

https://i.postimg.cc/59ssbvG7/58604173-437053363810813-7836656220873162752-n.jpg  

 

https://i.postimg.cc/x1vHTV8f/k-QQu-HSa-Iw4-U.jpg

Спасибо, но в шее же тоже есть кости, и клюв я так полагаю выкинуть.

Ссылка на комментарий

У меня йорк, 14 лет.....но я не стала на натуру переводить его, так как столько лет он ест этот корм и всё хорошо. Побоялась, в общем. Иногда конечно даю мясо ему сырое тоже, но не кости ессно ибо зубов уже практически нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, aponik сказал:

Спасибо, но в шее же тоже есть кости, и клюв я так полагаю выкинуть.

 

шею коты норм грызут и съедают полностью. Голову тож могут. Но если не хотят, можно перемолоть...я потом еще в этот фарш водички добавляю, самое то малопьющим. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Кстати, у свекрови такса, тож ей 14 лет. Она её всю жизнь кормит так -  вареная куриная грудка+печень+греча. Перемалывает эт всё в мясорубке потом. Такса отлично себя чувствует, не болела даже никогда ТТТ 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
16 минут назад, Дарья666 сказал:

Кстати, у свекрови такса, тож ей 14 лет. Она её всю жизнь кормит так -  вареная куриная грудка+печень+греча. Перемалывает эт всё в мясорубке потом. Такса отлично себя чувствует, не болела даже никогда ТТТ 

 

У меня тоже всю жизнь грудки с греческой, или сердце. А вот сейчас хочет разное собака, тоже 14 лет.

Спасибо, передам разные варианты.

 

А рыбу кто то даёт? Вот филешки без костей.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, aponik сказал:

У меня тоже всю жизнь грудки с греческой, или сердце. А вот сейчас хочет разное собака, тоже 14 лет.

Спасибо, передам разные варианты.

 

А рыбу кто то даёт? Вот филешки без костей.

Можно давать треску или тунца, морскую и нежирную рыбу, но не чаще раза в неделю, котам вредно есть много рыбы 

 

Желательно ещё к натуральном рациону ещё добавки витамины/дрожжи вводить  но точно не могу сказать чего и как

Изменено пользователем CatCat
  • Thanks 1

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти