Наши домашние животные


helga4u

Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, CatCat сказал:

Вот думаю как бы я поступила с котом,

Я бы для начала в разные клиники повозил бы, не рассказывая, что уже был в других. А дальше я знаю. :D

Перед сейчашными двумя котами у нас был сиамчик. И когда ему плохенько стало года в три, то Макс с девой отдали две обручалки (на 14 грамм!) и ещё по-мелочи золотишка сдыхали. :D

Но котяра зато, потом ещё 15 лет с нами протусил и на 19 году только решил, что всё.  Так что я точно знаю что сделал-бы. Но я не показатель! :character-oldtimer:

Screenshot-20230626-201827.jpg

 Вот тот котяра "поглотитель" семейного золота, в которого дитё мелким рыдал, когда мы дитю люлей вешали. Офигенская животинка была. А золото - хрен с ним. 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
10 минут назад, макс сказал:

Я бы для начала в разные клиники повозил бы, не рассказывая, что уже был в других. А дальше я знаю. :D

Перед сейчашными двумя котами у нас был сиамчик. И когда ему плохенько стало года в три, то Макс с девой отдали две обручалки (на 14 грамм!) и ещё по-мелочи золотишка сдыхали. :D

Но котяра зато, потом ещё 15 лет с нами протусил и на 19 году только решил, что всё.  Так что я точно знаю что сделал-бы. Но я не показатель! :character-oldtimer:

Screenshot-20230626-201827.jpg

 Вот тот котяра "поглотитель" семейного золота, в которого дитё мелким рыдал, когда мы дитю люлей вешали. Офигенская животинка была. А золото - хрен с ним. 

У меня вот такое же ощущение, вот есть разум, который  говорит, что вероятно это не поможет, но стоит пробовать.  Но кот их и их решение тут уж

 

Я просто надеюсь что там гематомка и она рассосётся и проходимость спинного мозга восстановится. Раз там нет ничего с костями + он писает и шевелит хвостом 

  • Like 1

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
22 часа назад, CatCat сказал:

У меня вот такое же ощущение, вот есть разум, который  говорит, что вероятно это не поможет, но стоит пробовать.  Но кот их и их решение тут уж

 

Я просто надеюсь что там гематомка и она рассосётся и проходимость спинного мозга восстановится. Раз там нет ничего с костями + он писает и шевелит хвостом 

Я могу дать вет врача, который всех животных у родителей вытаскивал и оперировал, и котенок тогда когда упал, я сливала 2 недели, тоже помогал.

Он тогда первое что сделал, это проверил на чувствительность кончик хвоста и ножки, нажимая на там где пальчики.

Потом ещё можно уколами активировать там, если что-то зажало, ну или точно не знаю.

Он вообще в городе в клинике работает, но и с визитами ездит после работы. Раньше у него вызов на дом было около тысячи рублей, сейчас точно не знаю, в клинике думаю дороже, но там оборудование, но может и не надо, если чувствительность хвоста и лап осталась. Он точно что-то подскажет. 

Больше 15 лет его знаю точно.

Изменено пользователем aponik
Ссылка на комментарий
16 минут назад, aponik сказал:

Я могу дать вет врача, который всех животных у родителей вытаскивал и оперировал, и котенок тогда когда упал, я сливала 2 недели, тоже помогал.

Он тогда первое что сделал, это проверил на чувствительность кончик хвоста и ножки, нажимая на там где пальчики.

Потом ещё можно уколами активировать там, если что-то зажало, ну или точно не знаю.

Он вообще в городе в клинике работает, но и с визитами ездит после работы. Раньше у него вызов на дом было около тысячи рублей, сейчас точно не знаю, в клинике думаю дороже, но там оборудование, но может и не надо, если чувствительность хвоста и лап осталась. Он точно что-то подскажет. 

Больше 15 лет его знаю точно.

А какой город? Они в Новосибирске 

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
5 минут назад, CatCat сказал:

И моя. До 27 лет жила там 

Я меньше. :dance:

Меня быстро на Украину увезли. Из Сибири в тепло. :D 

Потом ещё где только не жили. O.o

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 1 month later...

Так сложились обстоятельства, что моему бешеному коту прописали приём габапентина. Несколько дней  тут ломала голову как дать ему лекарство со шприца, ибо в одного нереально держать его лапы и морду и он весь извивается и скачет. Заматывать в полотенца изо дня в день и устраивать коту бдсм-сессии- не выход, так как стресса от этого ещё больше. В еду  добавлять - не вариант, кот подозревака.  Выход найден: содержимое капсулы смешиваю с мальт-пастой и размазываю по коту чтобы он не стряхнул

Кот вылизывает и чистится  

Успех:punk:20230730_211900.jpg

Изменено пользователем CatCat
  • Like 5
  • Haha 3

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
9 часов назад, CatCat сказал:

Выход найден: содержимое капсулы смешиваю с мальт-пастой и размазываю по коту чтобы он не стряхнул

Кот вылизывает и чистится  

 

А если попробовать купить ветеринарный воротник (он стоит 200 рэ с небольшим, могу даже ссылку дать на подходящий проверенный, если надо), одеть его (уже клиент обезврежен на 40%), а для 4 сладких лап взять плотное одеяло или плед (которые не жалко уже), полностью его в одеяло садите, фиксируете так, чтобы не вылез, поддерживаете одной рукой в области межушья так, чтобы конструкция не распалась, и ветеринарным захватом этой же рукой (взять за кожу чуть ниже ушей), в сторону ушей немного пасточку наклоняете и шприцом вливаете содержимое. Немного подержать/ослабить/подержать и жидкость уйдет внутрь.

 

Выглядит немного бэдээсэмно, но ветеринарный захват не относится к бдмс, так что совесть будет чиста. :D

Рабочий способ.

Ну на всякий случай. :x

Ссылка на комментарий

Только это надо все делать быстро, тогда никому стресса не будет. Чтобы итого 3 минуты.

Чтобы у кота успели только зрачки округлиться, а уже все готово. :D Можно потренироваться сперва без шприца.

 

А потом после трехминутной "сессии" множественные котообласкивания прощениепросительные.:x

  • Like 2
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Инг сказал:

 

А если попробовать купить ветеринарный воротник (он стоит 200 рэ с небольшим, могу даже ссылку дать на подходящий проверенный, если надо), одеть его (уже клиент обезврежен на 40%), а для 4 сладких лап взять плотное одеяло или плед (которые не жалко уже), полностью его в одеяло садите, фиксируете так, чтобы не вылез, поддерживаете одной рукой в области межушья так, чтобы конструкция не распалась, и ветеринарным захватом этой же рукой (взять за кожу чуть ниже ушей), в сторону ушей немного пасточку наклоняете и шприцом вливаете содержимое. Немного подержать/ослабить/подержать и жидкость уйдет внутрь.

 

Выглядит немного бэдээсэмно, но ветеринарный захват не относится к бдмс, так что совесть будет чиста. :D

Рабочий способ.

Ну на всякий случай. :x

у него сразу истерика,если его пытаться во что-то завернуть(а препарат дается в связи со стресссом).поэтому мне бы желательно снизить уровень насильственных процедур + он еще головой начинает вертеть а в воротнике и двумя руками без помощника сложно это контролировать с агрессивным животным(((

я написала сегодня нашему специалисту,допустимо ли так давать препарат(ибо вероятно это на несколько недель)

ну либо есть еще вариант этого препарата в виде таблеток(их дать намного проще)

вот пытаюсь выяснить

 

  • Like 1

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Инг сказал:

 

А от какого конкретно стресса вы ему даете такой препарат? 

одновременное содержание большого количества котов,один его третирует постоянно

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, CatCat сказал:

одновременное содержание большого количества котов,один его третирует постоянно

 

Вам самим, конечно, решать, но я так посоветовала бы вам сменить ветеринара. Че-то странные советы он дает и вообще при чем тут средство от стресса.

Да и другие коты чувствуют и нюхают, что на нем что-то размазано. Это еще больше привлекает внимание. 

Ну у всех подход разный.

Такие вопросы как мирная жизнь, решаются словесно-моральным способом. И это все от хозяина зависит. 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Инг сказал:

 

Вам самим, конечно, решать, но я так посоветовала бы вам сменить ветеринара. Че-то странные советы он дает и вообще при чем тут средство от стресса.

Да и другие коты чувствуют и нюхают, что на нем что-то размазано. Это еще больше привлекает внимание. 

Ну у всех подход разный.

Такие вопросы как мирная жизнь, решаются словесно-моральным способом. И это все от хозяина зависит. 

спасибо за совет,но это не просто ветеринар,а зоопсихолог,на мнение которого я могу полагаться,потому что неоднократно обращалась к нему с поведенческими проблемами и каждая из них была решена

 

основная проблема не столько в стрессе кота,а в расстройстве пищевого поведения на этом фоне и я это решаю с проверенным специалистом

Изменено пользователем CatCat

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий

 

1 минуту назад, Инг сказал:

Ну в общем понятно. :D

Это как нутрицолог, или как его там. Тоже советы, советы, советы бабки бабки бабки . А по факту все в тыщу раз проще. 

вы обладаете ветеринарным образованием?

раз вам все понятно

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
Только что, CatCat сказал:

 

вы обладаете ветеринарным образованием?

раз вам все понятно

 

О! Вот она! Вот она моя первая стычка на форуме за 7 лет. Свершилось-таки. :D :stuart:

(не считая тех, когда я только зарегистрировалась, первые пару дней. Тогда я была слишком зелена в этом мире. Это не в счет. 9_9)

 

"Все понятно" - это имелось ввиду как "ладно, я поняла, побежала по делам". Когда по телефону люди говорят, вот они так отвечают бывают. И я вот так же и ответила. Без каких любо подводных камней. 

Ссылка на комментарий
Только что, Инг сказал:

 

О! Вот она! Вот она моя первая стычка на форуме за 7 лет. Свершилось-таки. :D :stuart:

(не считая тех, когда я только зарегистрировалась, первые пару дней. Тогда я была слишком зелена в этом мире. Это не в счет. 9_9)

 

"Все понятно" - это имелось ввиду как "ладно, я поняла, побежала по делам". Когда по телефону люди говорят, вот они так отвечают бывают. И я вот так же и ответила. Без каких любо подводных камней. 

ни в коем случае,никаких стычек,не фанат интернет баталий.просто спросила,являетесь ли вы ветеринарным врачом.ответ мне понятен)ни в коем случае не смею беспокоить,останемся при своих

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
11 часов назад, CatCat сказал:

как дать ему лекарство со шприца

У меня мэйнкун.Тоже не любящий различные манипуляции.
Но ветеринарный захват работает - большой захват с усилием за загривок(шея ниже ушей), прижимаешь к полу.От захвата обнажаются зубы.Впрыскиваешь содержимое шприца между зубов.Захват,не отпуская, чуть отводишь назад и стучишь слегка по шея,чтобы кот сглотнул.
Я его даже мою с таким захватом - он обездвиживает кошек.)))

Изменено пользователем xGlamourx
  • Like 1
  • Thanks 2

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти