Наши домашние животные


helga4u

Рекомендуемые сообщения

Только что, showmeboobs сказал:

так пусть не жрет, не лежит же обессиленый от голода. Захочет жрать пой1дет жрать. 

Вот он 4 дня выебывается и врачи пугают страшными заболеваниями

 

А он вон сидит и смотрит на меня как на врага народа 

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, CatCat сказал:

Вот он 4 дня выебывается и врачи пугают страшными заболеваниями

 

А он вон сидит и смотрит на меня как на врага народа 

врачам надо план выполнить

 

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, showmeboobs сказал:

врачам надо план выполнить

Я просто не понимаю, откуда упертости столько 

Я сама бы жрала его корм после 4 дней голодовки

  • Haha 1

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
18 минут назад, CatCat сказал:

Я просто не понимаю, откуда упертости столько 

Я сама бы жрала его корм после 4 дней голодовки

у тебя просто не было человеческих детенышей xD

  • Haha 2

 

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, showmeboobs сказал:

у тебя просто не было человеческих детенышей xD

Ну люди - все же развитые существа, а откуда в маленькой башке столько говна

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, CatCat сказал:

Ну люди - все же развитые существа, а откуда в маленькой башке столько говна

до определенного возраста они по развитию на одном уровне. xD

  • Haha 1

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, CatCat сказал:

20230811_231221.jpg

первый в истории умирающий от голода у  полной миски кот

как ты меня заебал, ушастый говноед

Он не выглядит уставшим, помирающим, вредным выглядит да:D.

Нет ни у какой фирмы, что нибудь вкусового, с доп вкусом для вредных котов?

Я бы спросила ещё каких бесплатных онлайн ветеринаров, там обычно первый вопрос бесплатно, до анализов, но это конечно тебе решать.

Вообще, бывает влажный корм наборы, с разными вкусами пакетики, может ему такое зайдёт. Делают же эти наборы с разными вкусами для чего-то, возможно вот для котов кто хочет разное всё время.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, aponik сказал:

 

Вообще, бывает влажный корм наборы, с разными вкусами пакетики, может ему такое зайдёт. Делают же эти наборы с разными вкусами для чего-то, возможно вот для котов кто хочет разное всё время.

Он ест влажный хилс для стерилизованных. С четверга прошлого по понедельник включительно нормально ел. А сейчас вылижет соус и гундит9_9

 

на вечер решила его записать на узи жкт и перед этим успокоительными напичкать,чтобы он там не пытался совершать насилие))

гастроскопию пока отложить решила,это дорого,требует лополнительных исследований в виде анализов и результата долго ждать

пусть пока так посмотрят и уже скажут,что с ним делать

Изменено пользователем CatCat

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
19 часов назад, aponik сказал:

У вас/тебя, не знаю на вы, на ты мы.

Сколько весит кот?

Может кто ещё такие капли ставил, при каком весе кота? Всё ли было нормально, если ставить полную пипетку?

 

Привет! Конечно на ты. :x

 

У меня кошка весит 4 кг с небольшим. 

 

Разобралась я потом еще в этой теме, и такие мои наработки, основанные на других котозверях, помимо моей: повышенное выделение серы вызывает бактерия, которая попала внутрь зверя. В норме уши не выделяют столько серы и чистить ее бесполезно. Почистили, зверь почесал за ухом тут же и тут же она (сера) из канальца вылетела обратно. То есть тут надо убить бактерию, чтобы она не выделяла серу вненормотива и уши будут в своей норме. 

 

Я бы посоветовала поставить всю пипетку и не париться так сильно. Но посоветуйся со своей интуицией, конечно.

 

Между лопаток и чуть выше их, открыв пипеточку и чтобы кот был к тебе задом, быстрыми движениями рисуя овал и закрашивая его изнутри, до последней капли все втереть, чтобы дальше лопаток не полились струйки средства, потому что оно запашистое для кота и он может потом почуяв это средство (повернув голову к струе, которая пролилась, даже подпрыгивать от этого запаха). Например, если кот подстриженный, то это место может немного покраснеть, это нормально. Либо, если шерстяной, тоже немного краснота будет заметно, то не паниковать, это в норме.

И не мыть кота потом, если вдруг мытье предстоит, и не протирать это место.

Средство идет в кровоток и начинает свое действие. Результат постепенно объявится. 

И до постановки пипетки надо чтобы прошло время, если вдруг что-то ставили коту от блох или глистов. Месяца 2,5 хотя бы.

 

Я очень рада, что удалось найти средство.

 

У моей сера лилась уже, да, но не сразу. Сперва все начиналось как с грязных ушек. Это уже стадия запустилась, пока я искала решение.

Так же я знаю случай, когда у кота очень запустилось ( а начиналось как у меня), ему ничего не дали от этого, и настолько канал забился в ухе, что ему операцию сделали. Там уже была дикая пробка.

 

А, кстати, когда я искала решение этого вопроса, зашла я ветклинику просто одна, просто спросила на ресепшене. Девушка мне и говорит: ну сперва мы возьмем анализы и назначим такое лечение. Потом, если не поможет, то другое, другие анализы. Я говорю: так, так можно долго лечиться и залечиться совсем. И что-то она невнятное и вообще неграмотное ответила, что я пошла скорее оттуда и решила, что в ветклинику я не пойду совсем.

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
18 часов назад, aponik сказал:

Вот я попробовать решила этот препарат, у нас не прям сера льется, как у кошки Инг, но посмотрю. В любом случае, его и просто как профилактику можно ставить, особенно котам кто гуляет, как мой.

Есть у меня подозрение, что у нас такое от корма ещё, ибо летом мы едим корм с комком шерсти, в противном случае будет кхыкать, плохо дышать, хрипеть.

Я в своё время думала это аллергия, попробовали 2 разных корма от рояла, там оба гипоаллергенные были, один где на минимуме то что может вызвать аллергию, второй полностью без всякого что может её как либо вызвать.

Потом говорила с ветеринаром представителем от Рояла, короче он сказал ни аллергия это, когда узнал что ели тот корм.

Вот по итогу корм летом с комком, и уши соответственно грязнее зимы, как мне кажется, зимой у нас просто корм.

 

Короче попробую капли, пойму, корм это или нет.

У твоего если масел много в корме, то тоже может из за этого, хотя в гипоаллергенных кормах, наверное масел нет, хз.

 

Aponik, а корм класса холистик не пробовала? Всегда на ройяле только? Мне просто для интереса.

Заграницей ройял, наверное, хороший.

А вот в России он вообще фе уже, сильно разбодяженный. Раньше его делали где-то то ли в Бельгии, то ли где-то там, а потом тут стали. И он уже не тот. Он разбухает в желудке сильно, и толку мало от этого. А холистики - красота, там мяско высушенное на 80 и выше процентов, есть на пониже немного. Но там тоже подбирать надо. Может с холистиком и шерсть бы лучше выводилась?

А что значит: "ибо летом мы едим корм с комком шерсти"? Я чуть не поняла.

 

Я своей беру Alleva, это почти единственное, что из импортного можно у нас купить. Нормальные корма позапрещали к ввозу. Еще Грандорф хороший, я его прям обожаю, но у него гранулы мелкие сильно, моя их проглатывает как беззубая, а не жует, пришлось не брать его.

 

Слава Богу, моя не прихотлива в корме и ест что дают, ибо я ругаюсь и говорю, что мне деньги достаются тяжелым трудом и выбрасывать я не буду ничего и это точно, а она смотрит на меня своими расширенными зрачками, впитывает информацию, но вопросительно ( но в попу она у меня все равно целованная до дыр). :D :D:D 

 

Я и меняю корм без вот этих вот "сыпьте по полграмма нового корма для привыкания". У нас все хорошо привыкается и без прелюдий ттт.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Инг сказал:

Aponik, а корм класса холистик не пробовала? Всегда на ройяле только? Мне просто для интереса.

У меня с Рояла история началась, потому что кот какался, он тогда был ещё не мой кот, соседский, но я решила его полечить. Он тогда уже стал ко мне каждый день приходить кушать, было ощущение что дома вообще не кормят его, весил 3.2 кг, что то такое, ну и не оставалось у него ничего в животе постоянно.

Сперва уголь пробовала, крахмал ли, потом поняла что не варик.

Почитала чем лечат, и в основном выпадал Роял gastrointestinal. Решила, что будет хоть немного gastrointestinal есть зёрен, чтобы хоть еда задерживалась.

Потом когда поняла, что с животом вроде норм, это было уже через неделю понятно, ибо какнуть в порыве чувств, когда лез гладиться, он мог и на мне lol. Решила просто буду докармливать, раз всё равно приходит. Взяла какую-то хрень, типо Вискас, ките Кэт ли, сушку, через месяц история с животом повторилась, вернулась к gastrointestinal.

Кот первый раз пришел ко мне осенью, и до лета у нас всё было идеально, кот набрал вес, был 4.7 кг. 

Потом началась линька, и он стал кхыкать, плохо дышать, я была на панике, и стала пробовать всякое гипоаллергенное, и холистики какие то тоже брала, потому как он в принципе, когда кхыкал, плохо ел. Вот приносила ему разное, думала, может надо разные вкусы и хз.

В ветеринарки носила и толку особо не было, но и уходить полностью с gastrointestinal  был не варик. 

Писала разным онлайн ветеринарам в России тоже, одна меня спросила, почему не лечу живот, ну в смысле полностью вылечить, а не поддерживать. На что во Франции на меня глянули как на дуру, ну типо ок же всё с gastrointestinal оставляйте на пожизненном, корм хороший, всё там есть, залечивать кота не надо. Рояла представитель мне тоже самое сказал, плюс с ним мы исключили аллергии, на гипоаллергенных кормах. Он правда говорил, что у него может быть простуда, нос заложен, потому так дышит, ну да ладно.

Позже я поняла, что если заливать ему воду со шприца, то он проглатывал волосы, и начинал и дышать норм, и кхыкать переставал довольно быстро, но это не всегда работало тоже.

Я решила попробовать в тюбике hairball.

2 часа назад, Инг сказал:

А что значит: "ибо летом мы едим корм с комком шерсти"? Я чуть не поняла.

Это корм с маслами ли, спец, чтобы волосы выводить, которые сожрал:D, в России называют "комок шерсти".

Короче с тюбиком немного помогало, но я подумала, что заипусь я с тюбиком, и увидала у Рояла опять же, корм gastrointestinal hairball.

Там и сами гранулы оказались крупнее, чем у просто gastrointestinal, и шершавые, а у простого gastrointestinal - гладкие.

И как то сразу с ним стало лучше, чем с тюбиком, либо шприцем воды .

Возможно корм и волосы что сожрал и ещё во рту, помогал из за шершавости проглотить нормально. И даже если есть намёки, что не очень дышит, как если горло болит, то несколько гранул сухого корма, быстро решали вопрос.

 

Короче у меня все карты сложились с Роялом, я видела другие корма и gastrointestinal и hairball отдельно, но нигде не находила gastrointestinal hairball. По этому решила и мозги не ипатьxD. Мы уже лет 5 так живёт, зимой просто gastrointestinal, летом gastrointestinal hairball ибо hairball зимой нафиг не надо. Из за ушей в том числе.

Вот такая у меня история, да я читала что в России Роял не очень, что холистики лучше гранул там слепленных из всего. Но у нас вроде строго с проверками, и если зимой ещё можно холистики, например, плюс в тюбике gastrointestinal, то летом вообще не варик, там надо именно эти крупные шершавые гранулы.

Но у него чтобы кхыкал и трудно дышал, вообще очень редко, с этим кормом. Я не знаю что там ещё помогает, но кот ок и это главное.

Трудно дышит, это когда вдохнул, потом несколько секунд подождал может 5-7, потом сильно вдохнул, похрипел. Вот не надо мне этого больше, у меня нервы :D.

Всё это сейчас решается 10 гранулами, да он не прям когда волос нажрется, бежит их сам есть, там уже с танцами, по одной кидаю к лапе, как игру ловит и ест, но помогает и это главное.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Инг сказал:

И не мыть кота потом, если вдруг мытье предстоит, и не протирать это место.

Там в инструкции написано, что через 2 часа уже можно полностью смыть, даже с шампунем, что оно уже проникло и начало своё действие.

Но я посмотрю конечно как там будет, решила ставить в понедельник :D, вчера жара была 30 градусов, коту и так жарко, много пил, решила не добавлять ему сложностей.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Напиши потом как что получилось, интересно. Хоть бы все хорошо с котейкой было. Кхыканья, конечно, нервируют. Я так вот представить не могу, если моя заболеет, с ума сойду. Я ей уже сказала, пока 21 год не отживет, помирать нельзя. :D

 

А у вас там нет каких-нибудь советов, как кошку откормить? :D 

 

Я уже думаю геркулеса, что ли, подмешивать к влажному. (ну это я так, меж строк думаю.)

Она у меня вот поела, наелась и не ест так чтобы не хотеть, но трескать стоять. То есть наелась - пошла. Еда остаться может. При этом аппетит отличный. 

Кушаем сейчас разнообразно, порции приличные, прямо побольше накладываю и сухого, и натуреля (мяско/печень/рыбка и все такое), на ночь побольше оставляю. Но она вот как те нетолстеющие люди, сколько не ешь, как была 8 лет назад такая, вот такая же и есть. Ну пузик чуть чуть появился, но она стройняшка.  Ей 10 лет в марте будет. Поступила ко мне в 2 года. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, aponik сказал:

Там в инструкции написано, что через 2 часа уже можно полностью смыть, даже с шампунем, что оно уже проникло и начало своё действие.

 

Это место подверглось воздействию и он как бы травмировано. Но не в прямом смысле травма, а что через него лекарство в кровь зашло и оно травмировано (чето слово не могу быстро другое подобрать, притормаживаю несколько :D). Что бывает оно горит немного, или краснеет. И вот что трогать его не надо - в этом суть.

Но на коробке да, так написали.

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Инг сказал:

 

 

А у вас там нет каких-нибудь советов, как кошку откормить? :D 

 

 

 

у меня котики хорошо набрали вес и хорошо пожирают корм Фармина

но это мне кажется еще индивидуально заложено.Киска у моей мамы была,так до самой смерти была как котеночек,маленькая и худющая,такая конституция

 

если кости не торчат и ничего не беспокоит,то вдруг это ее норма

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
1 час назад, Инг сказал:

А у вас там нет каких-нибудь советов, как кошку откормить? 

Летом мне кажется не варик, они  летом меньше едят, жарко, много пьют.

Мой сам к миске ходит редко.

Вернее как, ему в принципе надо, чтобы с ним туда вместе прошли и вместе сидели. Будет сидеть ждать в коридоре, чтобы я пошла с ним на кухню. Очень редко он сам побежит есть, только если долго гулял.

Сухой корм он тоже поест немного, потом отходит. Я его возвращаю к миске, снова ест, и так раза 3-4.

Если сам, то он будет есть меньше, ему мне кажется и хватит.

Он всегда теряет вес, когда за ним смотрит сосед, в мой отъезд, тот с ним сидеть не будет и к миске тоже возвращать не будет.

Но к зиме, за осень, набирает примерно 300-400 гр, жирок и летом немного есть, но зимой больше, можно взять в ладонь :D.

Попробуй возвращать к миске, но возможно да, как люди, одни упитанные, другие худые всю жизнь.

 

Изменено пользователем aponik
  • Like 1
Ссылка на комментарий
57 минут назад, Инг сказал:

 

Это место подверглось воздействию и он как бы травмировано. Но не в прямом смысле травма, а что через него лекарство в кровь зашло и оно травмировано (чето слово не могу быстро другое подобрать, притормаживаю несколько :D). Что бывает оно горит немного, или краснеет. И вот что трогать его не надо - в этом суть.

Но на коробке да, так написали.

Раздражение это называется :D, наверное, место раздраженно.

От аллергии, если случилась.

Я обычно не смываю капли, ну я ни первый раз ему от блох и клещей ставлю, он же гуляет у меня.

Посмотрим как будет, спасибо ещё раз за них:baby:.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

я по итогу свозила этого уебка в субботу на узи под капсулой габапентина лежал овощем и удалось провести процедуру.

сказали.что есть некоторые нарушения в жкт,но они не острого характера и вероятно являются следствием его ебанутого пищевого поведения,а не его причиной

голодать кошкам сутками - опасно и это может вызвать липидоз печени и в ситуации нашей,когда кот по 5 дней бойкотирует пищу придется идти на поводу и предлагать разную еду,так как на чаше весов стоит потакание его ебаному характеру,либо состояние жизненно важного непарного органа и выбор очевиден.в гастроскопии необходимости нет.можно пытаться как-то починить голову коту,но не допускать голодовокphoto_2023-08-13_20-49-28.jpg

Изменено пользователем CatCat
  • Like 2

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
20 минут назад, CatCat сказал:

свозила этого

Какая прелесть! :x

Пузико небось выбрили котямбе? 

21 минуту назад, CatCat сказал:

.можно пытаться как-то починить голову коту,но не допускать голодовок

Это правильно. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
11 минут назад, макс сказал:

Какая прелесть! :x

Пузико небось выбрили котямбе? 

Это правильно. 

ага обрили его,под препаратами все хорошо прошло,он лежал овощем и гудел тихонько,но нам это и нужно было

 

я как бы в шоке от того,что кот 5 дней готов игнорить еду в попытках получить другое,но дальше пытаться его победить в упорстве было опасно и он пока нас уделывает

буду пытаться чаще увлекать его играми всякими(я если честно ленюсь)

часто животные от переизбытка нереализованной энергии хуйней страдают же(особенно песики.но и котики тоже)

  • Like 2

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
В 12.08.2023 в 21:59, aponik сказал:

Попробуй возвращать к миске, 

 

 

Попробую, но я уже уверенна на 99%, что она не поймет, что это значит. 

 

В 12.08.2023 в 22:05, aponik сказал:

Раздражение это называется :D

 

 да да :D У меня шифт - алт подвис что-то :D

 

В 12.08.2023 в 22:05, aponik сказал:

Посмотрим как будет, спасибо ещё раз за них:baby:.

 

На здоровье. :baby: Пусть поможет непременно. Только результат не прямо сразу, надо ждать эффекта лечения.

 

5 часов назад, CatCat сказал:

я как бы в шоке от того,что кот 5 дней готов игнорить еду в попытках получить другое

 

А есть точная 100%я информация, что он не подъедает втихаря из мисок своих братьев и сестер? У вас же там много их вроде.

Потому что по нему не скажешь, что он не ест по 5 дней или около того. Он упитанный кот. Кто не ест, тот худеет и чуть болезненно выглядит. 

 

Есть еще радикальный метод, чтобы он поел. Но вы им не захотите пользоваться я думаю. Но я напишу. :x  Вдруг кому пригодится на крайний случай.

Есть кошачья наркота, от которой никто усатый не устоит, называется "Феликс супчик". Это такие пакетики как жидкий корм, только поменьше, и там почти одна жидкость. Вот моя когда с ума сходит и не желает кушать фарш например и он стоит и и нагло сохнет (хороший, между прочим), я ей либо сверху фарша, либо перемешаю с этим супом, и все улетает за обе щеки. :D 

А еще однажды я купила рыбу Пангасиус (все закончилось и надо было чем-то покормить зверя). Я такая радостная купила (радостная потому, что это было филе такое славное на внешний вид, свежее., думала нарежу сейчас кусочки и заморожу впрок). Так что было-то........ Я не знаю, может именно в этом виде рыбе содержится что-то такое, что прям категорически не подошло кошке, может пахнет чем таким на тонком уровне, в общем  это был дикий байкот на Пангасиуса и она не ела ни кусочка 2 дня. Я офигела конечно. Меняла, свежую подкладывала. В итоге полила феликсом и она ее съела. :lol: Вообще у нас таких танцев не бывает почти. Рыбу она нормально ест, минтай обожает ( а вот форель не очень, давала как-то, тоже сох стоял).

Да, это не на постоянную основу конечно, потому что феликс это как дошик для нас, ну или чипсы. Просто побаловаться. 

Хотя кто-то кормит феликсом и мокрым и сухим на постоянке. Но я не рискну никогда.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
6 часов назад, CatCat сказал:

,когда кот по 5 дней бойкотирует пищу

 

Я еще подумала, что может этот кот питался какой-то другой едой раньше, домашней может? И потому не ест корм или что вы там ему даете. Или корм ел и в жизни до вас? Или может он телятину мраморную только ел. :D Это не шутка, кстати. Бывает, что кормят прям дорогими делами.

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти