Наши домашние животные


helga4u

Рекомендуемые сообщения

On 9/7/2023 at 1:47 AM, Ooh! Bunny said:

+1 мне в детстве исцарапала лицо и грудь коша просто потому что я ее взяла на руки. теперь обхожу стороной. в большей степени не понимаю непредсказуемое животное. Но всегда есть исключение - у тети был кот и мы с ним очень ладили он приходил с утра и просил что б я его почухала :x был оч ласковый и обнимательный что шок для меня до сих пор (кстати такое внимание проявлял только ко мне). больше такого конекта с кошем в моей жизни не было. зато тех которые несутся и со входа раздирают кожаные сапоги да таких видела и эт п****ц! после такого я поняла что это животное может убить. я люблю соб с ними можно договориться :angel1:

А я наоборот - кошаков люблю, а собак побаиваюсь, хотя да, коты мне тоже кажутся непредсказуемыми, плюс эти 4 когтистые лапы... Но у собак такие большие зубы, и я даже мелких собак стремаюсь, тк они почти всегда громко лают, и у меня паранойя, что куснут за ногу. xD

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий
On 9/7/2023 at 4:26 PM, CatCat said:

вчера перебирала документы из ветклиник на своих котов и обнаружила,что  вес кота был 3 килограмма,когда мы его забрали и он у нас еще немного пожил.это пиздец просто.а тот парень еще после первого проявления агрессии решил вопрос,просто заперев его в спальне и кидая ему туда пакет феликса(ест кот или не ест,его не волновало,не хочет типа).и вот после двух месяцев зоотеля и стресса,с этим связанного,котэ вот так жило полгода.пока он не решил его скинуть.кот уже умер бы просто,наверное с таким хозяином

Блин, такой говнюк этот мужик, его хозяин прежний. Я смотрела про кошачьего тренера видос, там была пара, и мужик третировал кота за то, что тот не подчиняется как пес. И тоже было отношение типа - не ест, значит, не голодный, или наказывал его по всякому. Дое**л кота он так, что тот начал на него постоянно бросаться и везде гадить, и они вызвали тренера, чтобы тот наладил отношения между мужиком и котом. И тот ему объяснял, что кота силой не заставишь, и как собаку его  не научишь, что он не стайное животное итд. Самое удивительное,что наладилось все, и я еще подумала, что удивительно, как хорошее отношение может поменять поведение животного. Вы очень крутая,что не бросаете кошака.

А кстати, если он отреагировал на вопли котов на видео, ведь наверное что-то именно в период его нахождения в зоогостинице произошло. Может,там его таким образом кот (или коты) пытались атаковать, и он запомнил.

Изменено пользователем LadyGaga
  • Like 1

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, LadyGaga сказал:

 

А кстати, если он отреагировал на вопли котов на видео, ведь наверное что-то именно в период его нахождения в зоогостинице произошло. Может,там его таким образом кот (или коты) пытались атаковать, и он запомнил.

Я не уверена, что это зоогостиница именно, так как эту информацию мне муж передал,а ему третьи лица и смысл мог быть искажен. Это могла быть вообще передержка, где в квартире ещё 15 котов, например, что ещё похуже. Я так предполагаю, так как у него ещё бактериальная инфекция в лёгких была, не взялась же она с пустого места в квартире (хотя всякое бывает)

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
2 hours ago, CatCat said:

Я не уверена, что это зоогостиница именно, так как эту информацию мне муж передал,а ему третьи лица и смысл мог быть искажен. Это могла быть вообще передержка, где в квартире ещё 15 котов, например, что ещё похуже. Я так предполагаю, так как у него ещё бактериальная инфекция в лёгких была, не взялась же она с пустого места в квартире (хотя всякое бывает)

Хреново, что кот ведь сам рассказать не может:(, это если только выяснять все перипетии его жизни в тех местах, где он жил, и у людей, оторые за ним ухаживали. А инфекция в легких- типа простуды?

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, LadyGaga сказал:

Хреново, что кот ведь сам рассказать не может:(, это если только выяснять все перипетии его жизни в тех местах, где он жил, и у людей, оторые за ним ухаживали. А инфекция в легких- типа простуды?

Бронхит, наверное 

Мы его припёрли когда, то заметили кашель, стала наблюдать и вижу что он кашляет каждый день(вообще не видела раньше такого, хотя имею опыт содержания кошек), сделали посевы и было две бактерии, месяц антибиотики давали, потом все прошло

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
Just now, CatCat said:

Бронхит, наверное 

Мы его припёрли когда, то заметили кашель, стала наблюдать и вижу что он кашляет каждый день(вообще не видела раньше такого, хотя имею опыт содержания кошек), сделали посевы и было две бактерии, месяц антибиотики давали, потом все прошло

Бедный кот. Я тоже никогда кашляющих котов не видела. Там, где он был, наверное было холодно и много чужих отов. Представляю, как он испугался, если до этого был единственным домашним котом. Он ведь молодой, да?

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий
Только что, LadyGaga сказал:

Бедный кот. Я тоже никогда кашляющих котов не видела. Там, где он был, наверное было холодно и много чужих отов. Представляю, как он испугался, если до этого был единственным домашним котом. Он ведь молодой, да?

Ему 5 лет тогда было, кошек он видел, но одно дело - квартира своя, а другое - зоогостиница, передержка, все чужое, люди левые. Я вот охренела бы

  • Like 2

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
17 minutes ago, CatCat said:

Ему 5 лет тогда было, кошек он видел, но одно дело - квартира своя, а другое - зоогостиница, передержка, все чужое, люди левые. Я вот охренела бы

Наверное, из-за этого он агрессивно реагирует именно на резкие шумы и движения...Может, там шугали котов, черт ведь знает. Я бы тоже охренела от резкой смены окружения в худшую сторону:(

Коты же сами по себе в целом очень резко реагируют на всякие шумы и движения (могут нехило подскочить от неожиданности, например), но если он нападает при этом, может, его кто-то напугал или напал на него в свое время.

(^ ◡ ^) っ ✂╰⋃╯

 

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, LadyGaga сказал:

но если он нападает при этом, может, его кто-то напугал или напал на него в свое время.

Да это в целом нормальная реакция, боится > защищается. Все в рамках инстинктов

  • Like 1

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
7 часов назад, CatCat сказал:

Ему 5 лет тогда было, кошек он видел, но одно дело - квартира своя, а другое - зоогостиница, передержка, все чужое, люди левые. Я вот охренела бы

У нас был на временном поселении британец Вася. Бааальшой! Тооолстый! Как раз старого котямбы уже не стало, а новые не завелись. И Вася был спокойный, но оч подозрительный. Отдельно сидел, на нас зырил. Потом примерно на третий день, уже иногда на руки залазил. Глаза круглые, как блюдца, а когда спал, то был похож на вселенское зло. :D

Думали оставить себе, если хозяева не решат свои проблемы, но забрали обратно. 

И у нас норм было ему, никаких резких звуков, тычков - ходи, смотри, привыкай. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Мои нынешние квартиранты смешные. 
Кошка сиамская, а собакен шицу смешанная с лабрадором. 
они просто живут в одном пространстве и игнорируют друг друга. 
всера пыталась ногой не пустить кошку в кадр, собака ей наваляла и в итоге они сцепились прям в кадре. 
в остальном игнор и презрение 😂

  • Like 1
  • Haha 1

 

 

Ссылка на комментарий

Приехала домой значит, готовлюсь морально к истерике и нападению:Dвыходит, мурчит, ведёт меня к кухне, исголодался я. Немножко поел и расслабляется. Видно отвык от мужа за несколько месяцев и не допустит таких вольностей от него вроде запихивания лекарств в пасть

  • Like 3

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Ледис и Макс, кто-то знаком с этой фирмой? Кормами их? 

В сравнении с Роялом, я правда составы ещё не сравнила, завтра посмотрю, спать пора:).

А так вроде показания одинаковые, можно пожизненно как моему коту надо для живота.

У них фасовка есть по 10 кг, что в итоге дешевле.

Вот думаю, может кто пробовал корма их фирмы?

Я завтра думаю ещё спросить какого ветеринара онлайн, но мало ли кто-то может пробовал.

Screenshot-2023-10-10-01-10-54-34-40deb4

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, aponik сказал:

Ледис и Макс, кто-то знаком с этой фирмой? Кормами их? 

В сравнении с Роялом, я правда составы ещё не сравнила, завтра посмотрю, спать пора:).

 

 

я не знакома,похоже,он в РФ особо не продается(ну или мне не попадался)

по составу мне показался что-то типа Рояла,премиум класс,думаю.если кот не какой-то аллергик,то вполне,мне кажется

 

такие большие пачки выгоднее намного,но как по мне выдыхаются,аромат теряется и коты хуже поедают потом(ну или это мои охуели.что факт).я 2 кг беру обычно

хотя можно и отсыпать на недельку-две в отдельную банку,чтобы пачку не дербанить каждый день

  • Like 1
  • Thanks 1

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
14 часов назад, CatCat сказал:

я не знакома,похоже,он в РФ особо не продается(ну или мне не попадался)

по составу мне показался что-то типа Рояла,премиум класс,думаю.если кот не какой-то аллергик,то вполне,мне кажется

Я почитала разные отзывы, не только на gastrointestinal, вообще на корма этой марки, в принципе люди довольны.

По поводу РФ, мне кажется он только хотел зайти на рынок, но в итоге развернулся из за сво, он же немецкий.

Нашла какой то сайт где он ещё есть по очень странным ценам некоторые варианты корма.

https://tehno-teca.ru/sankt-peterburg/search?q=Concept+for+life+cat

 

Например там есть так.

Screenshot-2023-10-10-13-48-24-53-40deb4

И так

Screenshot-2023-10-10-13-46-44-86-40deb4

То есть 6 кг по 15 к корм, что докуя, а другого 12 кг за 205 рублей.:idontno:

 

Роял остатки по такой цене есть.

Screenshot-2023-10-10-13-43-23-55-40deb4

Я специально выбрала Питер, потому что там больше людей, но каждый может проверить свой город.

Вот не понимаю, то ли продавцы поставили странные цены, чтобы у них было больше товара в магазине, а при покупке будет отказ, то ли остатки хотят продать чтобы место не занимали:idontno:

Я если бы жила в России и там у меня была машина, заказала бы 12 кг, разного и отвезла в приют или сразу на адрес приюта заказала.

Там вон для котят тоже есть.

Screenshot-2023-10-10-13-45-15-70-40deb4

За 339 руб которое.

Для кошек тоже

Screenshot-2023-10-10-13-45-36-05-40deb4

Мейн Кун есть у кого?:D

Для маленьких собачек тоже странные цены.

Screenshot-2023-10-10-13-47-57-32-40deb4

Короче там всё странно с ценами, проверяйте может кто себе подходящий корм найдет дёшево.

Роял вон 8 кг за 839 руб.

А вообще сайт больше похож на сайт с техникой, а может как WB, всё там подряд.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, aponik сказал:

 

А вообще сайт больше похож на сайт с техникой, а может как WB, всё там подряд.

Может и мошеннический сайт быть вполне

Я вообще стараюсь в зоомаркетах брать, ибо не совсем доверяю продаванам с маркетплэйсов, а это все же питание для самых главных членов семьи

Изменено пользователем CatCat
  • Like 2

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
1 час назад, CatCat сказал:

Может и мошеннический сайт быть вполне

Я вообще стараюсь в зоомаркетах брать, ибо не совсем доверяю продаванам с маркетплэйсов, а это все же питание для самых главных членов семьи

Я не знаю этот сайт, но может кто знает. Потом всегда видно подделка ли, само оформление корма, да и обычно когда что то не так, сразу видно.

Потом я писала, что можно для приюта, там хоть какой корм уже хорошо. А те кто найдет свое что то может, они сразу поймут по виду и запаху, первые признаки.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, aponik сказал:

Я не знаю этот сайт, но может кто знает. Потом всегда видно подделка ли, само оформление корма, да и обычно когда что то не так, сразу видно.

Потом я писала, что можно для приюта, там хоть какой корм уже хорошо. А те кто найдет свое что то может, они сразу поймут по виду и запаху, первые признаки.

Вот я тоже впервые его вижу, этот сайт

Я не говорю о подделках, не думаю что эти корма подделывают,данный бренд не на слуху, какой смысл

Просто непонятно какие там условия хранения на складах, а это сказывается на свойствах корма

Для приютских оно понятно меньше придирок

  • Like 1

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
18 часов назад, CatCat сказал:

Вот я тоже впервые его вижу, этот сайт

Я не говорю о подделках, не думаю что эти корма подделывают,данный бренд не на слуху, какой смысл

Просто непонятно какие там условия хранения на складах, а это сказывается на свойствах корма

Для приютских оно понятно меньше придирок

Мне кажется они хотели зайти на РФ рынок, но из за сво вышли.

И возможно сроки хранения уже на исходе, и хотят продать за любую сумму :idontno:.

С другой стороны, корм 10-12 кг, для приюта, там это пара дней может быть всего.

Может им ссылку дать, кто знает таких людей, они и позвонить смогут и спросить.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, aponik сказал:

Мне кажется они хотели зайти на РФ рынок, но из за сво вышли.

 

Не, там именно сайт какой-то мутный. Я его посмотрела подробнее, там нет ни номера, ни почты для связи.  Опции предоплаты тоже, к счастью. В отзывах к нему люди пишут, что просто заказ оформляют и ничего после этого не происходит 

  • Like 2

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
1 час назад, CatCat сказал:

Не, там именно сайт какой-то мутный. Я его посмотрела подробнее, там нет ни номера, ни почты для связи.  Опции предоплаты тоже, к счастью. В отзывах к нему люди пишут, что просто заказ оформляют и ничего после этого не происходит 

Ясно понятно, жаль тогда.

Ссылка на комментарий

20231007_231149_001.jpg20231007_231139_001.jpgВот это я выдаю,конечно. Сейчас  иду по коридору и впереди Лукас(абиссинчик с тонкой душевной организацией) и непонятно зачем, но мой мозг сгенерировал идею подбежать и схватить кота резко за попочку. Товарищ как завизжал, напрыгнул на ноги и дал предупреждающий без когтей. Ну по итогу вроде успокоился, немного дуется, но дружим

Не надо себя вести как двухлетний ребёнок все же:D

Изменено пользователем CatCat
  • Like 1
  • Haha 3

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
On 10/10/2023 at 2:28 AM, aponik said:

Ледис и Макс, кто-то знаком с этой фирмой? Кормами их? 

В сравнении с Роялом, я правда составы ещё не сравнила, завтра посмотрю, спать пора:).

А так вроде показания одинаковые, можно пожизненно как моему коту надо для живота.

У них фасовка есть по 10 кг, что в итоге дешевле.

Вот думаю, может кто пробовал корма их фирмы?

Я завтра думаю ещё спросить какого ветеринара онлайн, но мало ли кто-то может пробовал.

Screenshot-2023-10-10-01-10-54-34-40deb4

 

я пробовала разные, в основном линейки для сфинксов, но и этот бренд тоже. заказывала когда была в Европе, доставка быстрая, сайт сам по себе с кучей полезностей для животных, там прям можно засесть на вечер как на алике... цена=качество, все хорошо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Скрытый текст
В 26.06.2023 в 19:32, CatCat сказал:

Ребята, произошла такая история у моих родителей с котом. Как бы вы поступили?

 

Кот  прыгнуть хотел на шкаф, а там стояла коробка, он сорвался и упал на спину что ли. Сейчас лапы задние не шевелятся почти. Но хвост двигается и в туалет ходит (что хорошо). Повезли в клинику, на рентгене всё кости и позвоночник целы. Сказали обратиться в бест(Новосибирск), только там есть мрт зверью. И началось : мы не знаем какую область делать точно( одна зона 6500 стоит). Но ещё надо наркоз, а для этого сдайте кровь, экг и сходите ещё к нашему ортопеду если хотите точно узнать какой отдел снимать. Потом мы скажем в чем дело и возможно нихуя не сможем, а может быть нужна будет операция, на которую гарантии мы не даём тоже

Хотя непонятно для чего операция если кости в порядке. Решили не трогать его и вроде начала появляться чувствительность понемногу. Усыплять точно не будут, даже если не восстановиться.  Вот думаю как бы я поступила с котом, разумом понимаю что вся эта диагностика бешено стоит и вероятно не даст ничего и на все в данной ситуации воля случая, но мне наверное было бы спокойно, что я все предприняла

 

Моего отчима вообще подорвало от политики клиники, он человек советской закалки, но я понимаю, что оно везде так, поэтому как-то ровно к этим услугам, это как данность для меня

 

 

котик у родителей умер по итогу,обследовать спинной мозг не стали,но спустя некоторое время у кота проявилась сильная загноившаяся рана на лапе(в первое время ее из-за шерсти не удалось увидеть)

в той клинике.куда они поехали кота толком не смотрели,просто проверили чувствительность в лапах и сказали искать мрт

 

потом в другом месте пролечили эту рану,так как она была в плохом виде и требовалась операция

спустя какое-то время он стал худо-бедно ходить,используя три лапы,а в последние дни и четвертая заработала,он прыгал и в ночь среды ему стало резко плохо,похоже на неврологию какую-то.мои никуда его не повезли и он умер через два часа

 

вскрытия не было,но похоже на инсульт что ли...может в тот раз при падении голову ударил(признаков этого не было раньше

два года было Тошеньке

  • Sad 8

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти