Наши домашние животные


helga4u

Рекомендуемые сообщения

Кто подскажет хороший трекер для котов, желательно без подписки, ну или первый год, три бесплатно?

Я уже нашла несколько, но то великоват для кота то непонятно ловит ли в итоге и нормально показывает сигнал.

Может у кого-то знакомые на котов на даче одевают, я бы одевала перед прогулкой коту.

Хотя у нас тут на форуме у всех больше домашние, но может у кого-то на дачу с котами ездят друзья.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
On 10/17/2023 at 12:10 AM, CatCat said:
  Hide contents

 

 

котик у родителей умер по итогу,обследовать спинной мозг не стали,но спустя некоторое время у кота проявилась сильная загноившаяся рана на лапе(в первое время ее из-за шерсти не удалось увидеть)

в той клинике.куда они поехали кота толком не смотрели,просто проверили чувствительность в лапах и сказали искать мрт

 

потом в другом месте пролечили эту рану,так как она была в плохом виде и требовалась операция

спустя какое-то время он стал худо-бедно ходить,используя три лапы,а в последние дни и четвертая заработала,он прыгал и в ночь среды ему стало резко плохо,похоже на неврологию какую-то.мои никуда его не повезли и он умер через два часа

 

вскрытия не было,но похоже на инсульт что ли...может в тот раз при падении голову ударил(признаков этого не было раньше

два года было Тошеньке

сожалею!!!(((

я просто в шоке с цен и насколько на самом деле этот бизнес на домашних любимцах гнилой. для человека МРТ стоит дешевле, а тут животное! все только на эмоциях, ведь сколько угодно отдашь за своего друга и члена семьи. 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
On 10/19/2023 at 12:26 AM, aponik said:

Кто подскажет хороший трекер для котов, желательно без подписки, ну или первый год, три бесплатно?

Я уже нашла несколько, но то великоват для кота то непонятно ловит ли в итоге и нормально показывает сигнал.

Может у кого-то знакомые на котов на даче одевают, я бы одевала перед прогулкой коту.

Хотя у нас тут на форуме у всех больше домашние, но может у кого-то на дачу с котами ездят друзья.

знаю что эйртаг вешают собакам на ошейник, вот кошкам не знаю, будет великоват наверное все-таки(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
55 минут назад, serenity сказал:

сожалею!!!(((

я просто в шоке с цен и насколько на самом деле этот бизнес на домашних любимцах гнилой. для человека МРТ стоит дешевле, а тут животное! все только на эмоциях, ведь сколько угодно отдашь за своего друга и члена семьи. 

Спасибо большое 

 

Ничего гнилого не вижу, в ветеринарии есть свои нюансы, в результате чего процедура становится дороже, это не только прихоть бизнеса. Животное не может сказать точно, где и что его беспокоит, не может потерпеть, в результате чего приходится и наркоз давать, там где человек может неподвижно посидеть, требуются какие-то дополнительные манипуляции.  А омс животное не платит, соответственно все за денежку. И выбирать тут особо не из чего. Спасибо, что мы не в те времена живём, когда в любой ситуации животное усыпляли или применяли народные средства исцеления 

  • Sad 1

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
2 часа назад, serenity сказал:

знаю что эйртаг вешают собакам на ошейник, вот кошкам не знаю, будет великоват наверное все-таки(

Да не он небольшой, но только для Айфона. Но есть подобные для андроид.

Проблема в том, что он не дальше 300 метров, возможно меньше, он же по wifi и блютуз, а я хочу с симкой.

Ещё если животное закрыто где-то, то ни факт что wifi возьмёт, дома только если, а если чужой дом то навряд ли.

Но с симкой ещё больше его :(, я вообще не знаю, что так сложно придумать норм трекер для котов:idontno:, собакам то и те что с симкой ок, а коту вот выбираю. Ищу поменьше.

 

Ссылка на комментарий
  • 4 weeks later...

Я не могу  :D у меня помимо абиссинца с припездью есть ещё британец с закидонами, который с ровного места может кусь организовать рукам или ногам, тут он решил на меня поохотиться и я укрыла одеялом конечности, мол, хренушки тебе, и тогда этот дебил кусанул меня за сосокxD

Вообще уже xD

Изменено пользователем CatCat
  • Haha 3

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
5 часов назад, макс сказал:

Самеееец! :D

И я его понимаю. Сам иногда еле сдерживаюсь с девой. Но сдерживаюсь, а то по мордасам сразу. O.o

Ты-то из хороших побуждений, а этот упырь из ненависти

Он только мужа котирует, а я первый конкурент за этот ресурс)

  • Haha 1

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, CatCat сказал:

Ты-то из хороших побуждений

Ну так-то да! 

Но вариант тапком по морде возможен. :D

4 минуты назад, CatCat сказал:

Он только мужа котирует, а я первый конкурент за этот ресурс

Не, наши распределили людей и в случае необходимости делятся нами. :D

Ссылка на комментарий
25 минут назад, макс сказал:

Ну так-то да! 

Но вариант тапком по морде возможен. :D

Вот, кстати, муж говорит, что надо и ему такое лекарство выписывать, чтобы он не скакал, но там походу запущенный случай

25 минут назад, макс сказал:

 

Не, наши распределили людей и в случае необходимости делятся нами. :D

Меня один ревнует, но только к котам. Только я кого-то рядом сажаю, так он летит и всех вытесняет, меня гладь, мол

Изменено пользователем CatCat

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, CatCat сказал:

Меня один ревнует, но только к котам. Только я кого-то рядом сажают, так он летит и всех вытесняет, меня гладь, мол

Та же фигня, если дома оба мы. Когда по-одному, то они скрепя сердцем допускают друг друга до своего человека. :D

А когда никого нет, то вдвоём тусят. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 3 months later...

Перенесу разговоры о котах сюда

 

 

Я вчера более-менее кота кормила, он ест на кухне но там на целый день нет варианта его оставить да и он проситься будет 

Короче, ставлю ему миску, запускаю на кухню, он жрет и орать начинает, потом я его выманиваю из кухни. Стараюсь без крайней нужды не прибегать к пульвелизатору. В целом давал себя вчера трогать, даже витаминку в пасть засунуть вышло. Сегодня я уехала к мужу на полтора суток, кота заперла в спальне с едой и лотком(на сайтах рекомендуют дать ему одному, вот пускай сидит)

На пятницу забронировала консультацию по поводу его поведения, вдруг что-то новое узнаю и полезное

Изменено пользователем CatCat
  • Like 3

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
6 часов назад, CatCat сказал:

жрет и орать начинает,

А всё съедает? Может ему мало? Может он обжора немного? Ест очень быстро и не успевает понять что наелся. Тогда можно миску специальную с рифлением попробовать, чтобы медленнее ел, пока там всё достанет, вылижет.

 IMG-20240228-165802.jpg

На целый день конечно не нужно запирать на кухне, если просится выпускать.

Просто уходи когда он пришел есть, можно дверь закрыть, если его это не нервирует, пусть там с миской своей посидит, чтобы не сразу у него было желание бежать кому-то высказывать недовольство чем то. Ну и миска при нём он там успокоится.

6 часов назад, CatCat сказал:

потом я его выманиваю из кухни.

Зачем, пусть сидит там со своей миской хоть пустой или если осталось что то. Сам уйдет когда захочет.

6 часов назад, CatCat сказал:

На пятницу забронировала консультацию по поводу его поведения, вдруг что-то новое узнаю и полезное

Расскажи потом, интересно.

Она с обычными котами работает?

Я бы тоже со своим сходила, она только психолог или ветеринар ещё?

А то у меня тоже странный кот, он когда один, не ходит есть, что меня очень волнует. Нас редко нет дома, но если с ночёвкой где, хорошо если он пить сходит, а есть нужно всегда с ним ходить, редко сходит сам. Он ещё сядет по дороге и просит чтобы с ним шли :D. Я в принципе не против ходить когда дома, а перед уходом накушиваю его, но как решить если мы с ночёвкой у кого, хоть и редко.

Думаю в следующий раз оставить его прямо на кухне перед миской, а то может он когда один, не хочет с дивана вставать, хотя в окно ходит смотреть. И то после того как подставку купила, раньше мог просидеть только на диване всё время. Вот как то думаю как если что решать этот вопрос. Как бы его научить есть одного, чтобы сам ходилxD.

Изменено пользователем aponik
Ссылка на комментарий
43 минуты назад, aponik сказал:

А всё съедает? Может ему мало? Может он обжора немного? Ест очень быстро и не успевает понять что наелся. Тогда можно миску специальную с рифлением попробовать, чтобы медленнее ел, пока там всё достанет, вылижет.

 IMG-20240228-165802.jpg

На целый день конечно не нужно запирать на кухне, если просится выпускать.

 

Он ест вроде обычно, скорее придирчиво. Редко спешит. Он просто нажрется и сидит и начинает там орать, хз зачем. Ну и вчера он вышел сам но только меня увидел то начал шипеть и орать

 

Я слышала что некоторым котам нужна компания, чтобы человек сидел с ними  но не знаю как переживать

 

Эта женщина именно зоопсихолог кошачий, не вет. Думаю с любыми котами работает с поведенчискими проблемами

 

Вот у меня аби например жрет с выебонами,вне приходов,ему надо все сдвигать от края и рядом находится но когда я его на сутки оставляю то он сжирает все

Но постоянно в спальне его нет возможности и он оттуда просится. Я его оставляю когда надолго уезжаю и оставляю с едой 

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
1 час назад, CatCat сказал:

Я слышала что некоторым котам нужна компания, чтобы человек сидел с ними  но не знаю как переживать

Надо спросить этот вопрос у психолога. Моему нужна компания чтобы есть, надо всегда с ним ходить до миски и желательно сидеть рядом на корточках. Иногда хватает просто с ним дойти до миски.

1 час назад, CatCat сказал:

ему надо все сдвигать от края и рядом находится

Может и орет, чтобы еду сделала как надо, надо как то аккуратно, чтобы он видел что миску не забираешь. 

 

1 час назад, CatCat сказал:

просто нажрется и сидит и начинает там орать, хз зачем. Ну и вчера он вышел сам но только меня увидел то начал шипеть и орать

Может ещё хочет чтобы еда была в миске.

Вообще никакой сухой корм не хочет есть? Чтобы всегда именно в его миске было.

Может конфетками кошачьими его задобрить, но есть опасность что будет орать и требовать больше.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, aponik сказал:

Надо спросить этот вопрос у психолога. Моему нужна компания чтобы есть, надо всегда с ним ходить до миски и желательно сидеть рядом на корточках. Иногда хватает просто с ним дойти до миски.

Может и орет, чтобы еду сделала как надо, надо как то аккуратно, чтобы он видел что миску не забираешь. 

 

Может ещё хочет чтобы еда была в миске.

Вообще никакой сухой корм не хочет есть? Чтобы всегда именно в его миске было.

Может конфетками кошачьими его задобрить, но есть опасность что будет орать и требовать больше.

Он вообще не ест никакие лакомства и сухие корма, только Влажные и исключительно в виде волокон мяса

 

Он даже когда в августе выпендривался и 5 дней не ел то не подходил к сушке

 

Ну я перед некоторыми нападениями сдвигала ему еду в середину и он доедал почти все а потом сразу начинал нападать когда меня видел даже если из кухни вышел

 

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
2 часа назад, CatCat сказал:

Ну я перед некоторыми нападениями сдвигала ему еду в середину и он доедал почти все а потом сразу начинал нападать когда меня видел даже если из кухни вышел

Может ему не нравится что вообще в миске осталось мало еды, даже если не доел. У него похоже триггер на миску и еду. Незаметно уходи на последнем этапе, как последний раз сдвинула и пусть посидит часок успокоится после еды, подумает.

Может какую вторую миску ему, где ещё пару ложек еды класть, чтобы понятно было что еда не закончилась, даже если наелся.

Возможно пережил период голода, когда прошлые хозяева не кормили запирая его, боялись ставить миску, вот запомнил.

И психологу все предположения на счёт еды расскажи, лучше выписать все моменты и по списку варианты разобрать, чтобы ничего не забыть.

 

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, aponik сказал:

Может ему не нравится что вообще в миске осталось мало еды, даже если не доел. У него похоже триггер на миску и еду. Незаметно уходи на последнем этапе, как последний раз сдвинула и пусть посидит часок успокоится после еды, подумает.

Может какую вторую миску ему, где ещё пару ложек еды класть, чтобы понятно было что еда не закончилась, даже если наелся.

Возможно пережил период голода, когда прошлые хозяева не кормили запирая его, боялись ставить миску, вот запомнил.

И психологу все предположения на счёт еды расскажи, лучше выписать все моменты и по списку варианты разобрать, чтобы ничего не забыть.

 

 

Если я в постоянном доступе еду оставлю то там она надолго не задержится, у нас большая семья 

 

Да я сейчас вообще не сдвигаю, не охота лезть лишний раз рисковать, что поел то поел, пусть пиздует, у меня лицо не запасное

 

Это похоже как-будто он конкуренцию видит во мне или что-то, у старых хозяев такое бывало тоже и у меня тоже было несколько вспышек во время еды, буду выяснять как его чинить 

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
50 минут назад, CatCat сказал:

Это похоже как-будто он конкуренцию видит во мне или что-то, у старых хозяев такое бывало тоже и у меня тоже было несколько вспышек во время еды, буду выяснять как его чинить 

Может думает что ты будешь еду есть его:D. Наверное ему нужно после еды там одному побыть успокойся.

Интересно что скажет психолог.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, aponik сказал:

Может думает что ты будешь еду есть его:D. Наверное ему нужно после еды там одному побыть успокойся.

Интересно что скажет психолог.

Самое интересное что он же до этого нормально к этому относится а в период обострений своих так начинает

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
1 час назад, aponik сказал:

И психологу все предположения на счёт еды расскажи, лучше выписать все моменты и по списку варианты разобрать, чтобы ничего не забыть.

pOLYyAFaVUA.jpg?size=1008x693&quality=96

  • Haha 3
Ссылка на комментарий
11 минут назад, CatCat сказал:

Самое интересное что он же до этого нормально к этому относится а в период обострений своих так начинает

Да кто знает из за чего он мог стрессонуть, а выражается на приёме еды в итоге, его поведением после. Может скажет в этот период пить таблетки успокоительное, чтобы быстро купировать вспышку, ну и оставлять одного после еды, чтобы у него прошел приступ.

Вообще по идее коты после еды спокойные и дрыхнут. Не знаю, может эти волокна мяса не так быстро вызывают насыщение, и пока он не понял что покушал, психует.

Люди вон тоже стресс заедают, а пока не наелись, психованные, даже если уже не лезет, пока насыщение не пришло. И пока у него оно не пришло, лучше рядом не быть.

Он через какое время после еды засыпает? Надо понять ещё хватает ли ему дозы еды, семья то большая, он стрессует что не успеет покушать тоже может.

Ссылка на комментарий

9_9

Много чего можно сделать, и даже разными способами, но одна вещь всегда остается невозможной — устыдить кошку.

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий

пообщалась со специалистом: предложили обогатить вертикальную среду,это благотворно сказывается на психике котиков,у меня дома стопятьсот лежаков но нет ничего вертикального чтобы им забраться если что,играть с котом,я пожаловалась что кот не играет и она мне помогла:он короче игнорировал все магазинные удочки и игрульки но зато бегает за бумажной салфеткой на нитке ну и обратиться надо к ветеринару за рецептом на антидепрессанты котею,чтобы он не был такой легковозбуждаемый

 

еще порекомендовали переставить  миски с едой(у меня лотки и еда стоят в длинном узком коридоре и им будет лучше если меньше рисков там столкнуться когда идут жрать/срать) и для этого надо обеспечить вариант пожрать в другом месте

Изменено пользователем CatCat
  • Like 3

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти