Наши домашние животные


helga4u

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, CatCat сказал:

НЕ СМОТРИТЕ ПРИ ЖИВОТНЫХ///

Ну Макс умный! Всегда делает как сказано! :D

Включил видео громко.. 

Реакция котов :

Resizer-16938180947051.jpg

Вот теперь думаю..:think: А коты-ли это вообще? Который поближе, в принципе похож.. Который подальше похож значительно меньше. 

Мож это и не коты вовсе.. :think:

Или они так охренели от того что их все в жопки целуют, что на всё похрен? :D

  • Like 7
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
17 минут назад, макс сказал:

Ну Макс умный! Всегда делает как сказано! :D

Включил видео громко.. 

Реакция котов :

Resizer-16938180947051.jpg

Вот теперь думаю..:think: А коты-ли это вообще? Который поближе, в принципе похож.. Который подальше похож значительно меньше. 

Мож это и не коты вовсе.. :think:

Или они так охренели от того что их все в жопки целуют, что на всё похрен? :D

У всех разная психика.  На ютубчике полно видео всяких мяукалок-оралок и кому-то пофиг, кто-то просто побегает, поищет источник звука и успокаивается, а у кого-то тонкая душевная организация. Я вот когда посмотрела видео и узнала своего кота то словила флэшбэк. Это страшно. Особенно когда он на тебя летит в маленькой кухне, пшикалка хз где, дома ты одна, а выход заблокирован ушастым  абьюзером. Остаётся принять судьбу и пытаться вытолкнуть его из кухни ногой:D

  • Like 2
  • Sad 4

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
1 час назад, CatCat сказал:

. Это страшно. Особенно когда он на тебя летит в маленькой кухне, пшикалка хз где, дома ты одна, а выход заблокирован ушастым  абьюзером. Остаётся принять судьбу и пытаться вытолкнуть его из кухни ногой

Да это пипец! Я так к нашей знакомой гонял домой вызволять её и дочу из тубзика, куда их кот загнал и не выпускал! O.o

Хорошо, что у нас ключи запасные от их квартиры всегда есть. И я такой приехал.. Открываю дверь - на руках краги из спилка, на ногах болотные сапоги, в руках полотно плотное.. Вхожу такой, как тореадор-разведчик в джунглях.. Смотрю идёт ОН! Злыдень! Хвост трубой, подбегает такой - мурк говорит и давааай обтираться! Итить-колотить! Зря Макс только бабок у подъезда испугал, когда в машине болотники надел и пошёл на дело! :lol:

Изменено пользователем макс
  • Like 4
  • Haha 3
Ссылка на комментарий

Вспомнила.

У меня в детстве у родителей был злой кот. Мне было лет 6 наверное.

Родители взяли ещё щенка, там овчарка, но маленький совсем.

Оставили нас с сестрой дома одних, пошли в магазин напротив дома по быстрому, сестра на почти года 2 старше. 

Дак вот кот ворвался в комнату, спиздил щенка и унёс за диван.

Я пошла его спасать, сестра сзади шла. И вот этот кот кинулся на меня как на видео, а сестра съебалась в другую комнату и закрыла сука дверь перед моим носом в комнате с котом.

И вот он лез по мне как по дереву всеми своими когтями (я так маме рассказывала в слезах и крови), в лицо наверное. Я его просила - Тимошенька не надо, и родители пришли. Достали меня естественно, и дали пизды сестре xD, по попе нахлопали.

Я помню эту историю, но страха котов нет, очень даже люблю их.

 

Не цитировать плиз .

Изменено пользователем aponik
  • Shock 1
  • Sad 3
Ссылка на комментарий

Просто столько всяких историй об агрессивных песелях, а котеек с их способностями недоонивают и не говорят. Может, убить и не убьёт, то травмировать может и силища нормальная для такой херни мелкой

  • Like 3

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий

У нас с мужем взаимная фобия котов)))

Я в детстве была жертвой нападок кошки)) мне лет 7 было или около того. У родственников гостили,кошка у них.у меня браслет был с камнем кошачий глаз, я значит такая пританцовываю что-то там. Смотрю - кошка глаз не сводит с руки моей...я дурочка сняла браслет и типо гмпнотизирую кошку. Она как завопит,как полетит на меня. Я хз с какой скоростью помчала в спальню,где перепрыгнула через спящую маму с криками - спасите!

Потом эта же кошка на маму мою нападала,но у нее тогда котенок был мелкий. У мамы на плите там что-то зашипело и она резко подпрыгнула бежать на кухню,а кошка котенка вылизывала и вдогонку за мамой вцепилась ей а ногу зубами,прокусилаO.o

Мужа в детстве тоже кот сильно подрал,голову. Зашивали даже. Шрамы до сих пор видны. Не любит котов:ermm:

 

Изменено пользователем Minimouse
  • Shock 4
  • Sad 2
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Minimouse сказал:

фобия котов

+1 мне в детстве исцарапала лицо и грудь коша просто потому что я ее взяла на руки. теперь обхожу стороной. в большей степени не понимаю непредсказуемое животное. Но всегда есть исключение - у тети был кот и мы с ним очень ладили он приходил с утра и просил что б я его почухала :x был оч ласковый и обнимательный что шок для меня до сих пор (кстати такое внимание проявлял только ко мне). больше такого конекта с кошем в моей жизни не было. зато тех которые несутся и со входа раздирают кожаные сапоги да таких видела и эт п****ц! после такого я поняла что это животное может убить. я люблю соб с ними можно договориться :angel1:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ooh! Bunny сказал:

 что это животное может убить

у знакомого кошла исцарапала его бабушке ноги и та вскоре умерла, хотя лично не видела кошачей агрессии, но согласна, надо осторожно

  • Shock 1
  • Sad 2
Ссылка на комментарий
46 минут назад, пальмира сказал:

у знакомого кошла исцарапала его бабушке ноги и та вскоре умерла, хотя лично не видела кошачей агрессии, но согласна, надо осторожно

блин,наверное,дело в иммунитете и возрасте((если это послужило причиной смерти.они могут занести инфекцию через зубы и когти,для здорового человека это скорее неприятно,но если здоровье уже не то,то это серьезно.обязательно надо обработать.даже я на всякий случай после нападения забегала к травматологу,потому что были сильные боли.лучше перебдеть

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
В 04.09.2023 в 18:40, Nefrit сказал:

Но если есть такой случай, то предпочитают усыплять

Я бы тоже не смогла жить с таким агрессивным животным.Ночью в лицо вцепится - ну на хуй.:ni
Очень опасный элемент у Кэт.:(

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, xGlamourx сказал:

Я бы тоже не смогла жить с таким агрессивным животным.Ночью в лицо вцепится - ну на хуй.:ni
Очень опасный элемент у Кэт.:(

это крайний вариант.пока я предпочитаю дать шанс с животному и с ним поработать

у нас был благополучный опыт приручения пугливого дичка,сейчас спит на плечике и постоянно ластится.это заняло время,чтобы он вообще дал себя потрогать,а сейчас самый тискательный паренек

 

правда он при испуге предпочитал просто прятаться,а этот сразу в атаку идетxD

и,бля,меня сильнее пугает тот визг,который он издает,чем его когти

  • Like 3

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
1 час назад, CatCat сказал:

у нас был благополучный опыт приручения пугливого дичка

 

1 час назад, CatCat сказал:

предпочитал просто прятаться

пугливый - не агрессивный же.
Берегите себя.:baby:
 

  • Like 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
30 минут назад, xGlamourx сказал:

 

пугливый - не агрессивный же.
Берегите себя.:baby:
 

одно другому не равняется,но может идти бок о бок,как способ защиты

я просто полтора года за ним наблюдаю и все попытки нападения были когда он был напуган/встревожен.

  • Like 1

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий

У меня в детстве после было ещё 5 добрых котов, может по этому нет фобии.

В последнем случае у CatCat, кот совсем не виноват, даже мой вон, которого с рук не снять, если услышит где звуки злого кота, пугается и бежит его искать, да и любые резкие звуки в телеке, например. Кот же не понимает кто их издаёт, возможно подумал что CatCat, особенно если источник звука был у неё в руках или очень рядом. Если бы было в телеке или дальше, то скорее всего не набросился бы. Тут где источник звука, скорее туда и кинулся. Но благо у котов короткая память и если таких звуков не будет повторяться именно с источником звука в руках хозяйки, то он её во враги и не запишет конечно же. А тут вполне возможно подумал, что это она на него так и закричала. 

В случае когда что то упало, тоже может думать, что это на него хотели напасть. 

По этому тоже считаю что кота можно полечить и вполне будет добрый кот. А пока психика расстроена, исключить все раздражители звуковые.

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
В 04.09.2023 в 19:32, макс сказал:

Включил видео громко.. 

Реакция котов :

Так ты им не то включил. Нужно было Ольгу Бузову ... У каждого котика свой раздражитель. xD

  • Haha 3

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, CatCat сказал:

это крайний вариант.пока я предпочитаю дать шанс с животному и с ним поработать

Это конечно правильно. Животное не виновато в том, что им не хотят заниматься или нет такой возможности. Лучше конечно пристроить в другие руки. И другие условия.  Думаю, что тут нет маньяков живодеров.
Абиссинская кошка , это самая умная из всех  пород кошек ( ну так считается). Т.е. ее хрен наибе...
Но как понимаю Вы ее получили не котенком. И на ее развитие оказали  влияния прежние хозяева и прочие обстоятельства. Т.е. все не так и не то...
Возможно она воспринимает, что Вы над ней просто издеваетесь, и не даете ей то к чему она уже привыкла. Или попросту ее « спиздили» и удерживаете в  плену. Ну например относительно корма. Если Вас кормить черной икрой, а потом  дать три корочки хлеба, то какова будет ваша реакция при удобном случае?  
Опять же кот ( кошка) не могут сказать на человеческом языке, чего они хотят. Они тем или иным способом ( мяуканьем, шипением, агрессией),  пытаются объяснить, что им надо. Т.е. обратить внимание к своей проблеме человека. А наша задача уже понять ( догадаться), что не так.

  • Like 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Nefrit сказал:


Но как понимаю Вы ее получили не котенком. И на ее развитие оказали  влияния прежние хозяева и прочие обстоятельства. Т.е. все не так и не то...
 

там вообще занятная история.кот жил у пары,потом они расстались и парень свалил без кота(кот куплен его родителями).далее зверь жил с мамой этой девушки,вел себя нормально,агрессии не проявлял.по питанию дисциплины не было,поощралось попрошайничество всего подряд и бессистемное кормление всем от колбасы до пельменей

 

потом парень объявился и затребовал кота и в тот же момент затеял ремонт и кот был им отдан на два месяца в зоогостиницу.после этого вернулся не в адекате и потом молодой человек заявил,что кот ему не нужен

и теперь кот у нас.отдавать кота далее по цепочке я желания не имею,ибо не знаю таких людей,которые захотят на себя брать и потянут это морально и материально,а не передадут этот трофей далее

 

про ум мне тоже говорили и я сама вижу,что он на голову смышленнее чем мои другие коты.и мне подсказали,что надо его занимать,играть,чтобы он разгружался,не копил стресс,но я ему предлагала разные махалки/удочки/шарики/мышки/треки/двигающиеся игрушки и все заигнорировано было(((хотя ыот вчера из ванны выскочил таракан и за ним он как ломанулся

  • Like 3

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий

вчера перебирала документы из ветклиник на своих котов и обнаружила,что  вес кота был 3 килограмма,когда мы его забрали и он у нас еще немного пожил.это пиздец просто.а тот парень еще после первого проявления агрессии решил вопрос,просто заперев его в спальне и кидая ему туда пакет феликса(ест кот или не ест,его не волновало,не хочет типа).и вот после двух месяцев зоотеля и стресса,с этим связанного,котэ вот так жило полгода.пока он не решил его скинуть.кот уже умер бы просто,наверное с таким хозяином

Изменено пользователем CatCat
  • Sad 4

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
17 минут назад, CatCat сказал:

тот парень еще после первого проявления агрессии решил вопрос,просто заперев его в спальне и кидая ему туда пакет феликса(ест кот или не ест,его не волновало,не хочет типа).и вот после двух месяцев зоотеля и стресса,с этим связанного,котэ вот так жило полгода.пока он не решил его скинуть

Ну  тут всем (надеюсь) понятно, что  этого котика, испортили не Вы. И стараетесь это исправить. Тут конечно Вам респект и уважуха. 
Дай  Вам  Бог  - терпения...
Относительно активности. Да ей нужно подавлять агрессивность, но в сочетании  с кормом...
А так то, я бы ему  выбрала просторный вольер, для существования и безопасности окружающих, на территории, где  частный дом стоит... Но не квартира...
 

  • Thanks 1

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
Только что, Nefrit сказал:


А так то, я бы ему  выбрала просторный вольер, для существования и безопасности окружающих, на территории, где  частный дом стоит... Но не квартира...
 

тоже думаю про вольер,но пока квартира.

у меня есть еще три ккота(и я понимаю,это ему тоже не на пользу,но тут,что имеем).квартира трехкомнатная,в целом им есть,где разойтись и уединиться

  • Like 2

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий

во моя кошка тоже неадекватная из зоогостиницы вернулась, но не в агрессию, а в испуг. Я не видела, маман ее забирала, но говорила что кошка абсолютно не ручная, все время к ней прижималась. 

  • Sad 4

 

 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, showmeboobs сказал:

во моя кошка тоже неадекватная из зоогостиницы вернулась, но не в агрессию, а в испуг. Я не видела, маман ее забирала, но говорила что кошка абсолютно не ручная, все время к ней прижималась. 

для котов смена местожительства всегда просто охуеть какой стресс
а тут мало того, что смена места - еще и хозя пропал
Так что,такое поведение вполне понятно.Не думаю,что там над котами издеваются.))

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

не то что издеваются, кот из семьи переселяется в маленький вольер и сидит в нем один 247 и видит человека только на кормежку.

Мы ее после этого дважды в семье оставляли. 
Один раз в большой квартире, но там было 5 или 6 детей мелких, и кошка вернулась абсолютно адекватная. 
Второй раз кузен взял ее, у него тоже сын мелкий, и комната в комуналке. И тоже никаких проблем. 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...

Едрить))) я уехала из дома навестить родню и сказала мужу, чтобы он срочно вернулся домой следить за нашими детьми(он полгода живёт в другом городе по работе). Вчера в первый день он попытался дать абиссинсичику успокоительное и витаминку(я даю их ему ежедневно, кот не рад но в целом все успешно). Он выдал ему сразу агрессию и сегодня сразу агрится на мужа и походу до моего приезда в субботу не удастся его покормить или ещё чего-то 

 

Неужели он отвык так за эти месяцы или воспринимает только меня теперь?

А я ещё хотела просить приехать свекровь (боюсь она бы охуела от этих концертов)

Походу, это наш крестxDточнее мой

  • Like 1

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти