Наши домашние животные


helga4u

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Инг сказал:

 

Я еще подумала, что может этот кот питался какой-то другой едой раньше, домашней может? И потому не ест корм или что вы там ему даете. Или корм ел и в жизни до вас? Или может он телятину мраморную только ел. :D Это не шутка, кстати. Бывает, что кормят прям дорогими делами.

Я не хотела бы его таким кормом кормить, это уже вообще на крайней случай если откажется от всего на свете, да и в целом хотелось бы приучить его просто нормально питаться кормом(пусть и влажным) но без танцев с бубном и добавлением всяких штук.

 

По поводу подъедания: на 100 процентов ничего нельзя исключить, так как сухой корм для других в доступе, но он его никогда в жизни не видел, не ел и даже не понимает что с ним делать, поэтому даю на это 0.01 процент

 

В старой семье он жил 5 лет, был упитанный, получал по запросу все что ему приспичит(корм влажный, мясо, колбаса, сыр, домашняя еда). То есть привык получать то что хочет и разное.  Ну и мутит эти сценарии с нами.  Несколько месяцев ест конкретный корм(а в последнее время этот срок сокращается до нескольких дней) и начинает вымогать другой. И как видим, на 6 день я сдалась ибо угробить кота не хочется ((( пытаюсь все же подобрать корм, который ему зайдёт 

  • Like 1

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Инг сказал:

Потому что по нему не скажешь, что он не ест по 5 дней или около того.

Согласна,поджирает,а хозяйке потом мозг сношает.
Видит,как она носится вихрем и ржет втихаря.xD
photo_2023-03-05_18-42-05.jpg

  • Haha 7

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

может антидепресанты ему? Я как-то сидела с котом, которому по утрам давала по пол таблетки. Там кот тоже с ебанцой, не по еду, а по поведению. Вроде сказали помогло. Скорректировали поведение. 

  • Like 1

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, xGlamourx сказал:

Согласна,поджирает,а хозяйке потом мозг сношает.
Видит,как она носится вихрем и ржет втихаря.xD
photo_2023-03-05_18-42-05.jpg

Я склонна эта исключать ибо он на сушку не реагирует вообще за это время, даже запертый с ней и тд,и я на это маленький шанс даю, только потому что я одних их оставлю и не вижу 24/7. Может, этот гандон в лавке чего-то заказывает и там у него запасы за диваном:D

  • Haha 2

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
2 часа назад, showmeboobs сказал:

может антидепресанты ему? Я как-то сидела с котом, которому по утрам давала по пол таблетки. Там кот тоже с ебанцой, не по еду, а по поведению. Вроде сказали помогло. Скорректировали поведение. 

Да, вариант(( если не разберусь сама то придётся идти к вету, который по данной проблеме шарит, ибо терапевты не особо тут помогают, только говорят, что физиологических причин не жрать, у него нет, а стандартные советы не работают 

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, CatCat сказал:

физиологических причин не жрать, у него нет, а

Блин.. :think: Я бы камеру установил над местом кормления. Посмотрел бы что происходит. Идеально на кота подвесить конечно и посмотреть что весь день творится, что делает, но это сложнее. 

Вот он не ест, а в тубзик он ходит вообще? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
11 минут назад, макс сказал:

Блин.. :think: Я бы камеру установил над местом кормления. Посмотрел бы что происходит. Идеально на кота подвесить конечно и посмотреть что весь день творится, что делает, но это сложнее. 

Вот он не ест, а в тубзик он ходит вообще? 

Сложно сказать, у меня их много. Точно ссыт.  Насчёт пятницы и субботы я точно не могу сказать, но вот например во вторник утром я ему предложила еду несколько раз и он отказался, я была дома и за ним наблюдала, ничего он не ел, потом в среду утром предложила и он отказался. Я его заперла с едой и уехала по делам в другой город и вернулась в четверг около восьми вечера. Обнаружила все нетронутое(только вылизан соус). Так что три дня он не ел сто процентов и не имел шанса. Сейчас я дала влажный другого формата ( не кусочки, а волокна) и их он ест.  Ну пока  ест, там видно будет :P

  • Like 1

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
1 час назад, CatCat сказал:

Сложно сказать, у меня их много. Точно ссыт.  Насчёт пятницы и субботы я точно не могу сказать, но вот например во вторник утром я ему предложила еду несколько раз и он отказался, я была дома и за ним наблюдала, ничего он не ел, потом в среду утром предложила и он отказался. Я его заперла с едой и уехала по делам в другой город и вернулась в четверг около восьми вечера. Обнаружила все нетронутое(только вылизан соус). Так что три дня он не ел сто процентов и не имел шанса. Сейчас я дала влажный другого формата ( не кусочки, а волокна) и их он ест.  Ну пока  ест, там видно будет :P

Купи ему голов/лап куриныхxDПусть агрессию свою на них тренирует.

Помню Дарья,вроде,рассказывала,что у неё кошки с таким аппетитом грызут головы куриные.

  • Thanks 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, xGlamourx сказал:

Купи ему голов/лап куриныхxDПусть агрессию свою на них тренирует.

Помню Дарья,вроде,рассказывала,что у неё кошки с таким аппетитом грызут головы куриные.

Я подумываю допом к влажникам что-то такое

Ибо зубы напрягать надо все равно же

Шейками как-то угощала

  • Like 1

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
2 часа назад, CatCat сказал:

Сложно сказать, у меня их много

Значит точно камеру надо. :character-oldtimer:

И над едой и в тубзик. 

А то есть же хитрые такие. Ой, я не такая, ой да что вы. Потом все ушлииии.. И понеслась панк-рок вечеринка. :lol:

Эт я так смотрел запись. Ушастый спит. Второй ходил-ходил.. Скууушна. Подошёл к орику и хрясь-хрясь ему по ушам (а чё они такие большие, в натуре.. :whistle::D

А когда дома кто-нить есть, то - пилять сидит, лапочки сложил как принцесса с выражением морды лица как у директора пляжа! 

  • Haha 8
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, макс сказал:

Значит точно камеру надо. :character-oldtimer:

И над едой и в тубзик. 

А то есть же хитрые такие. Ой, я не такая, ой да что вы. Потом все ушлииии.. И понеслась панк-рок вечеринка. :lol:

Эт я так смотрел запись. Ушастый спит. Второй ходил-ходил.. Скууушна. Подошёл к орику и хрясь-хрясь ему по ушам (а чё они такие большие, в натуре.. :whistle::D

А когда дома кто-нить есть, то - пилять сидит, лапочки сложил как принцесса с выражением морды лица как у директора пляжа! 

Ой, у меня при мне бои без правил и забеги ночные, а дома когда нет то хз...

Раз забыла закрыть дверь в гардеробную, прихожу, вещи раскиданы по коридору. Первая мысль: пизда, обнесли хату.  Зашла, оглядела, оказалось британский бандит решил лишнее выбросить просто :D

  • Haha 6

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий

о я тоже кошке раз камеры ставила, капец она упоротая, как только я за дверь, она давай орать утробным голосом, потом со стола кисточки начала таскать и карандаши. Дальше за ватные палочки взялась. 

 

  • Haha 7

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 weeks later...

Сделала я капли своему коту, ждала время чтобы от тех что до были, ничего не осталось.

Короче, первые минут 5 кот носился, ему очень не понравился запах, как мне кажется, потом был наруган и спал все 2 часа, я следила.

Заметила что он совершенно не хотел там что то вылизать, как бывает с каплями на основе масел.

Там действительно нет этих масляных пятен, но где попало на волосы, там высохло и было немного комком, я расчесала через 2 часа, немного пыли убралось, от препарата остатки. 

Я правда ещё до ему уши почистила, это тоже для него стресс был, может и по этому спал, но если не поругать, сидел бы лизался, может не прям пытался бы смыть, но могло попасть.

Короче буду наблюдать как там будет дальше.

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Скрытый текст

photo_2023-08-27_08-17-57.jpg

photo_2023-08-27_08-17-56-2.jpgphoto_2023-08-27_08-17-56.jpg

ШОК-КОНТЕНТ)))

 

очуметь,блин=)муж прислал видео с агрессивным котом,где тот визжит и орет.ебанько Лукас услышал и его как тригернуло,ходил весь вечер встревоженный и с утра еще напал на меня на кухне,теперь нога болит

 

полчаса потом агрился и скакал на котов,а я перемещалась по квартире с пульвелизатором=)))

надеюсь,к вечеру приход его отпустит,а я съебалась на работу

 

две недели этот долбоеб пока ест нормально)))

 

 

Изменено пользователем CatCat
  • Shock 8

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий

ОЧЕНЬ ГРОМКИЕ ОРЫ///НЕ СМОТРИТЕ ПРИ ЖИВОТНЫХ///ТОЛЬКО НАУШНИКИ 

 

 

 

 

 

 

ОЧЕНЬ ГРОМКИЕ ОРЫ///НЕ СМОТРИТЕ ПРИ ЖИВОТНЫХ///ТОЛЬКО НАУШНИКИ 

 

нашла видео с абиссинкой. Наш аби во время приступов агрессии выдаёт вот точно такие же звуки и летит с когтями в сторону лица на моменте визга(я блокировала лицо ногой). Пока примерно поняла в какие моменты и как это случается, но пока не поняла как под ноль свести. Результат последней выходки выше.  

 

Думаю, писать его заводчикам, если будет повторяться 

 

Пс. Кису на видео на пристрой отдавали, хз почему:D:D

 

Изменено пользователем CatCat
  • Shock 2
  • Sad 1

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
12 часов назад, CatCat сказал:

Наш аби во время приступов агрессии выдаёт вот точно такие же звуки и летит с когтями в сторону лица на моменте визга(я блокировала лицо ногой). Пока примерно поняла в какие моменты и как это случается, но пока не поняла как под ноль свести. Результат последней выходки выше.  

 

Мне тут такое посоветовали, за день и в день, если надо кота куда-то возить, в ветеринарку например.

Для него это стресс и он орет, когда слышит мотор машины, боится.

 

Твой тоже стрессует от громких звуков, ну пример с видео ты описала выше, он подумал что злой кот в доме.

Возможно у вас там хорошо слышно если какой праздник и будет фейерверк, например, или грозу боится. В такие дни можно заранее начать пить.

Ну и перед моментами, которые ты примерно поняла, если там есть время до конечно.

 

shopping.jpg

Это капсулы, как мне сказали, на основе молочка матери, может просто там молекула эта подобрана, но не суть. Они как в детстве от неё успокаиваются.

Если капсулу в рот не закинуть, можно содержимое высыпать в еду.

Ими лечат долгие стрессы тоже, короче надо с ветеринаром обговорить. Может твой до сих пор не привык что он переехал. И ему нужен месяц на таблах, чтобы привыкнуть, что ему ничего не угрожает. Может в старом его доме было меньше звуков каких то, и вот когда знаешь что они будут, заранее пропивать.

Не знаю, может в РФ есть аналоги подешевле.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, aponik сказал:

Мне тут такое посоветовали, за день и в день, если надо кота куда-то возить, в ветеринарку например.

Для него это стресс и он орет, когда слышит мотор машины, боится.

 

Твой тоже стрессует от громких звуков, ну пример с видео ты описала выше, он подумал что злой кот в доме.

 

 

Вот кстати на грозу/праздники он ок

У нас за полтора года такие вспышки были:

- в начале его проживания(период адаптации). Потом норм

- в январе этого года на приёме у ветеринаре(брали кровь, до этого сидел к них норм)

- в мае(это самая загадка, потому что я просто спросонья наклонилась с кровати что-то поднять и он с другого конца комнаты вцепился в голову мне)))

- из-за видео

 

А вот в старом доме такое началось после того как он месяц что ли жил в зоогостинице. Владельцы это никак не решали и слили кота 

 

Вот я пока и бьюсь с ним и пытаюсь понять связаны ли его отношения с едой и агрессивные вспышки и надо ли лечить их вместе или это разные вещи, породная ли это особенность, или психики кряк.  Физиологически он здоров

 

Я даю один препарат пока на низкой дозировка и запасаюсь терпением

Если что-то повторится без внешних раздражителей, то попробую ещё спросить заводчиков и врачей

Изменено пользователем CatCat

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий

Мое мнение таково. Абиссинская кошка это коварный  хищник. Этот кот Вас не воспринимает как хозяйку ( или прислугу). Вы для него добыча, да он не в силах  ( пока) вас одолеть,  но пытаться напасть на вас  он будет готов всегда. И сделает это при  любом удобном случае. Даже если вы будите кормить его мраморной телятиной. Что вы как бы не хотите.  А зря.
 Причем он всегда постарается целится в лицо, чтоб причинить максимальный вред. 
Да не все такие в этой породе. Но если есть такой случай, то предпочитают усыплять ( не я придумала, по совету ветеринаров). Да это очень грустно звучит.
Ну наверное можно это  «задавить» мекаментозно.  Но это как вампиру вбить осиновый кол в сердце. 

  • Like 1
  • Sad 2

Моя внешность обманчива, улыбка не всегда искренняя. И даже, глядя в глаза, ты хрен узнаешь вру я или нет.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, CatCat сказал:

Вот кстати на грозу/праздники он ок

У нас за полтора года такие вспышки были:

- в начале его проживания(период адаптации). Потом норм

- в январе этого года на приёме у ветеринаре(брали кровь, до этого сидел к них норм)

- в мае(это самая загадка, потому что я просто спросонья наклонилась с кровати что-то поднять и он с другого конца комнаты вцепился в голову мне)))

- из-за видео

 

А вот в старом доме такое началось после того как он месяц что ли жил в зоогостинице. Владельцы это никак не решали и слили кота 

 

Вот я пока и бьюсь с ним и пытаюсь понять связаны ли его отношения с едой и агрессивные вспышки и надо ли лечить их вместе или это разные вещи, породная ли это особенность, или психики кряк.  Физиологически он здоров

 

Я даю один препарат пока на низкой дозировка и запасаюсь терпением

Если что-то повторится без внешних раздражителей, то попробую ещё спросить заводчиков и врачей

Вот тут читаю, что может и у заводчиков что то пошло ни так.

https://sestratk.livejournal.com/460203.html

Там и в отзывах много информации, чем можно полечить.

 

По поводу еды, есть корма, у меня конечно первым выпал Роял, но у разных фирм должны быть аналоги.

3182550765367-944-1-5.jpg

 

Мне кажется, если встанет вопрос о пожизненном применении таблов, антистрессовых, то лучше подобрать какой нибудь подобный корм на постоянку. Потому как таблетки или какие добавки, можно забыть положить, а тут всегда будет корм с calm эффектом. Лучше проконсультироваться со специалистом, который именно этой породой занимается.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, aponik сказал:

Вот тут читаю, что может и у заводчиков что то пошло ни так.

https://sestratk.livejournal.com/460203.html

Там и в отзывах много информации, чем можно полечить.

 

По поводу еды, есть корма, у меня конечно первым выпал Роял, но у разных фирм должны быть аналоги.

3182550765367-944-1-5.jpg

 

Мне кажется, если встанет вопрос о пожизненном применении таблов, антистрессовых, то лучше подобрать какой нибудь подобный корм на постоянку. Потому как таблетки или какие добавки, можно забыть положить, а тут всегда будет корм с calm эффектом. Лучше проконсультироваться со специалистом, который именно этой породой занимается.

Вот да, я тоже читала эту статью, даже сохранила контакт автора, вдруг она опыта набралась за годы и знает что-то  действенное 

 

Корм он не ест сухой(( и влажный через разок, поэтому таблетки точно проще

 

Кстати как в той статье пишут и началось после сильного стресса(долгое пребывание в зоогостинице). Мне советовали медикаментозную терапию в сочетании с разнообразием среды(игры, лазалки). Лекарства даю а все предложенные игры им игнорируются.  Сидит нахохлившись и требует еды, потом сидит в углу и смотрит букой.  Вообще визуально похоже на стресс. Надеюсь, справимся

  • Like 3

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, CatCat сказал:

Корм он не ест сухой(( и влажный через разок, поэтому таблетки точно проще

 

Блин точно я забыла, наверное и влажные есть такого плана, разные ему менять.

Я бы тоже на добавках от стресса подержала месяц, а там уже по ситуации. Перед поездками к ветеринару тоже за день давала бы и в день поездки, даже уже после лечения, то на молочке от котоматери.

36 минут назад, CatCat сказал:

Надеюсь, справимся

Удачи вам, надеюсь получится.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти