Наши домашние животные


helga4u

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, xGlamourx сказал:

У меня мэйнкун.Тоже не любящий различные манипуляции.
Но ветеринарный захват работает - большой захват с усилием за загривок(шея ниже ушей), прижимаешь к полу.От захвата обнажаются зубы.Впрыскиваешь содержимое шприца между зубов.Захват,не отпуская, чуть отводишь назад и стучишь слегка по шея,чтобы кот сглотнул.
Я его даже мою с таким захватом - он обездвиживает кошек.)))

 

Во-во! :greetings-wavingyellow:

Ссылка на комментарий
14 минут назад, xGlamourx сказал:

У меня мэйнкун.Тоже не любящий различные манипуляции.
Но ветеринарный захват работает - большой захват с усилием за загривок(шея ниже ушей), прижимаешь к полу.От захвата обнажаются зубы.Впрыскиваешь содержимое шприца между зубов.Захват,не отпуская, чуть отводишь назад и стучишь слегка по шея,чтобы кот сглотнул.
Я его даже мою с таким захватом - он обездвиживает кошек.)))

 

Я работала с очень агрессивными животными, когда прям агрессия пламенем и запахом выходит их них, и все делала ровно вот прям точно так, как написала Гламур. И все отлично свершается с любым зверем. И главное не бояться самой, либо бояться не показывая этого. А то эти задницы все чувствуют.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, xGlamourx сказал:


Я его даже мою с таким захватом - он обездвиживает кошек.)))

я этого еще не мыла,отвела судьба

боюсь его после того, как растащил мужу лицо))

  • Shock 1

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, CatCat сказал:

боюсь его после того, как растащил мужу лицо))

Ну и не мой его от греха подальше.
Как говорится:боишься - не делай.
Я то по своему характеру - жесткая женщина!У меня все по циркулю ходят:laughing-rolling:

  • Haha 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, xGlamourx сказал:

Ну и не мой его от греха подальше.
Как говорится:боишься - не делай.
Я то по своему характеру - жесткая женщина!У меня все по циркулю ходят:laughing-rolling:

да их и не зачем в целом,они сами это делают,но как-то у нашего одного был лишай и эту процедуру надо было им делать всем и главному герою каждую неделю.адище было,когда мы всю компанию за вечер перемыли.чуть не развелись)))

Изменено пользователем CatCat
  • Like 1
  • Haha 1

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
11 минут назад, CatCat сказал:

а их и не зачем в целом,они сами это делают

Ну да.Но моя однажды драцену пожрала и поносила.По три раза на дню мыла.
Однажды банку с вареньем уронила и вся в нем вымазалась - тоже мыть пришлось.

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, xGlamourx сказал:

Ну да.Но моя однажды драцену пожрала и поносила.По три раза на дню мыла.
Однажды банку с вареньем уронила и вся в нем вымазалась - тоже мыть пришлось.

это исключительные ситуации.а то где-то в интернетах пишут,что вот мол надо мыть столько и столько,потом нам вет прояснила,что можно вообще никогда не мыть,если он не испачкался чем-то что нельзя лизать

  • Like 1

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
6 минут назад, CatCat сказал:

.а то где-то в интернетах пишут,что вот мол надо мыть столько и столько

пусть моют,если им хочется.
Я тоже придерживаюсь мнения,что домашних котов мыть не нужно.

  • Like 2

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

ебушки-воробушки.это абиссинский демон опять не ест,только теперь он уже четвертый день(до этого был отказ на сутки периодами) идет в отказ на корм на корм,который до этого ел отлично и клянчит ДРУГОЕ.обнаружила рвоту желчью в комнате.потащила его к зоолекарям,поставили противорвотное чтобы снять тошноту и сказали пить омепразол и если адекватно есть не начнет.то сделать гастроскопию и узи.пока собрали какашки(он сам их выдал на приеме)

 

короче,для личного успокоения исключить всевозможные причины и дальше уже думать.хотя тут какой-то круг замкнутый.он выкаблучивается - голодает - портится здоровье - падает аппетит. и по спирали

  • Sad 2

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
В 22.12.2022 в 04:48, Инг сказал:

 

У меня у кошки начали сильно загрязняться ушки, прям очень. Я из них просто тонны серы изымала и плюс она еще в жидком виде выливаться начала и на шерсти уха прилипала.  

В общем пройдя через мытарства и метания, в итоге я наткнулась на фармацевта в ветаптеке, очень толковую, она сказала это попробовать. И уже там дальше думать. В итоге на холку нанесла весь пузырь и всё прошло постепенно, после нанесения больше не чистила уши ни разу и всё там прекрасно в них, как и было ранее.

 

image.jpg

 

 

Купила наконец это чудо в России и привезла коту с запасом.

Сижу третий день думаю, сколько мл ему ставить.

Меня смущает, что в описании, котам кто меньше 2.5 кг, нужно ставить, 15 мг, или 0.25 мл, а котам кто больше 2.6 кг - 7.5 кг, им сразу 45 мг, либо все 0.75 мл.

У меня кот летом всегда худеет, и весит чуть больше 4,2 кг, думаю, надо взвесить.

Вот и мне непонятно, какую дозу в итоге ему надо, потому как разгон от 2.6 кг, до 7.5 кг, ну как бы большой.

При этом написано, что если случится передоз, то нужно пить антигистаминные препараты, при рвоте, обильном слюноотделении, мышечной дрожжи.

Где их брать если что, тоже не знаю.

 

У вас/тебя, не знаю на вы, на ты мы.

Сколько весит кот?

Может кто ещё такие капли ставил, при каком весе кота? Всё ли было нормально, если ставить полную пипетку?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, aponik сказал:

 

Может кто ещё такие капли ставил, при каком весе кота? Всё ли было нормально, если ставить полную пипетку?

я не использовала конкретно этот препарат,но использовала сходные препараты с таким же разбросом(это же от паразитов?) и не было проблем,всегда даю по инструкции

 

инспектор давала,там до 2 до 8 разброс

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
37 минут назад, CatCat сказал:

это же от паразитов

Да, у нас уши быстро грязнятся, но клеща я там не вижу, следов и черных точек нет, их какашек.

Плюс аллергия на блох, сами блохи на нем не живут, но аллергия на них обычно появляется к концу лета, или осенью, когда я в отъезде короче, ему пипетку забывают ставить.

Обычно от аллергии, помогает просто пипетка от блох, ну а тут всё сразу, вот будет и для ушей тоже.

Потом если не поможет, будем анализы делать, а так пока попробую пипетку эту, один фиг от блох надо.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, aponik сказал:

Да, у нас уши быстро грязнятся, но клеща я там не вижу, следов и черных точек нет, их какашек.

Плюс аллергия на блох, сами блохи на нем не живут, но аллергия на них обычно появляется к концу лета, или осенью, когда я в отъезде короче, ему пипетку забывают ставить.

Обычно от аллергии, помогает просто пипетка от блох, ну а тут всё сразу, вот будет и для ушей тоже.

Потом если не поможет, будем анализы делать, а так пока попробую пипетку эту, один фиг от блох надо.

у меня у одного кота постоянно такая байда с ушами,от всего обработан.сидит на гипоаллергенном корме + раздирал морду до крови.последнюю проблему удалось решить, а с ушами посоветовали оставить в покое, раз нет никаких паразитов/блох и не донимать чистками ежедневными

  • Like 1

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
5 минут назад, CatCat сказал:

у меня у одного кота постоянно такая байда с ушами,от всего обработан.сидит на гипоаллергенном корме + раздирал морду до крови.последнюю проблему удалось решить, а с ушами посоветовали оставить в покое, раз нет никаких паразитов/блох и не донимать чистками ежедневными

Вот я попробовать решила этот препарат, у нас не прям сера льется, как у кошки Инг, но посмотрю. В любом случае, его и просто как профилактику можно ставить, особенно котам кто гуляет, как мой.

Есть у меня подозрение, что у нас такое от корма ещё, ибо летом мы едим корм с комком шерсти, в противном случае будет кхыкать, плохо дышать, хрипеть.

Я в своё время думала это аллергия, попробовали 2 разных корма от рояла, там оба гипоаллергенные были, один где на минимуме то что может вызвать аллергию, второй полностью без всякого что может её как либо вызвать.

Потом говорила с ветеринаром представителем от Рояла, короче он сказал ни аллергия это, когда узнал что ели тот корм.

Вот по итогу корм летом с комком, и уши соответственно грязнее зимы, как мне кажется, зимой у нас просто корм.

 

Короче попробую капли, пойму, корм это или нет.

У твоего если масел много в корме, то тоже может из за этого, хотя в гипоаллергенных кормах, наверное масел нет, хз.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, aponik сказал:

Вот я попробовать решила этот препарат, у нас не прям сера льется, как у кошки Инг, но посмотрю. В любом случае, его и просто как профилактику можно ставить, особенно котам кто гуляет, как мой.

Есть у меня подозрение, что у нас такое от корма ещё, ибо летом мы едим корм с комком шерсти, в противном случае будет кхыкать, плохо дышать, хрипеть.

 

 

раз в квартал всех котеек надо обрабатывать,даже диванных лежебок

так что не повредит

у нас на разных кормах такое было.пробовала разное и у врача исследовали ушки + раздирал лицо и уши в кровь

зуд на успокоительном исчез и он перестал расчесывать а по поводу серы сказали.что это может быть особенность такая.у него с детства срач в ушах

 

но естественно прежде чем списывать все на стресс/индивидуальные особенности надо исключить патологии

 

это все диагноз-исключение

Изменено пользователем CatCat
  • Like 1

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, CatCat сказал:

раз в квартал всех котеек надо обрабатывать,даже диванных лежебок

так что не повредит

Я всегда обрабатываю, но было только от блох и клещей, теперь попробую такое.

Единственное как сказала, пугает передоз, но я не знаю, часто ли он вообще от капель бывает, но в инструкции про него есть.

У меня есть тавегил, но старый и надо рассчитать дозу.

Короче похоже, отложу до понедельника, надо чтобы было 2 часа, чтобы работала ветеринарка на всякий случай, если надо будет бежать туда с котом.

 

Может тебе тоже эти капли попробовать. Вроде с одной стороны и понятно, что какие то коты, могут иметь больше рамс с ушами, чем другие, но в моем случае, после капель в уши, от клеща (было пару раз), проходила и сера, на какое то время. Но не лить же ему на постоянку от клеща туда капли, раз в месяц, не знаю, безопасно ли это, или может норм профилактика.

Короче если эти капли не помогут, буду узнавать, про те что от клеща, хотя клеща нет.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, aponik сказал:

Я всегда обрабатываю, но было только от блох и клещей, теперь попробую такое.

Единственное как сказала, пугает передоз, но я не знаю, часто ли он вообще от капель бывает, но в инструкции про него есть.

У меня есть тавегил, но старый и надо рассчитать дозу.

Короче похоже, отложу до понедельника, надо чтобы было 2 часа, чтобы работала ветеринарка на всякий случай, если надо будет бежать туда с котом.

 

 

тавегил - вроде жесткий препарат 1 поколенияЮне знаю.можно ли его котам  и сколько.из антигистаминных точно можно зодак капли

если есть переживания.то лучше осуществить манипуляцию во время работы ветки

хотя мои.бывало,вооьще слизывали эти капли с холки и ок было,попускали пену и дальше бегали:D

Изменено пользователем CatCat
  • Thanks 1

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
1 час назад, CatCat сказал:

тавегил - вроде жесткий препарат 1 поколенияЮне знаю.можно ли его котам  и сколько.из антигистаминных точно можно зодак капли

если есть переживания.то лучше осуществить манипуляцию во время работы ветки

хотя мои.бывало,вооьще слизывали эти капли с холки и ок было,попускали пену и дальше бегали:D

Может я паникёр просто :D, тавегил мама собаке давала (врач разрешил), но там да, надо распилить таблетку сильно.

Узнаю, может что полегче найду, капли тут какие. Я тормоз в России не почитала инструкцию, так бы капли прихватила тоже.

 

Ссылка на комментарий

Вот нет слов, кот толком не ест со вторника и вымогает что-то 

 

Сейчас озвучили стоимость процедур  

Гастроскопия 14-17

Узи жкт около 3.5

Анализы крови 3 с чем-то 

Гистология 4-7 

Скрининг сердца около 2

Я ебала это все

Ну просто жри нормально же

 

  • Shock 1

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
5 минут назад, CatCat сказал:

Вот нет слов, кот толком не ест со вторника и вымогает что-то 

 

Сейчас озвучили стоимость процедур  

Гастроскопия 14-17

Узи жкт около 3.5

Анализы крови 3 с чем-то 

Гистология 4-7 

Скрининг сердца около 2

Я ебала это все

Ну просто жри нормально же

 

Слушай, а Recovery от рояла ему нельзя влить? Там есть в консервах и жидкий. Его обычно дают после операций, чтобы набрать калорий.

В твоём случае тоже можно про него спросить.

Может что-то похожее у других фирм есть.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, aponik сказал:

Слушай, а Recovery от рояла ему нельзя влить? Там есть в консервах и жидкий. Его обычно дают после операций, чтобы набрать калорий.

В твоём случае тоже можно про него спросить.

Может что-то похожее у других фирм есть.

Это не вялый умирающий кот, не котёночек, а активный и агрессивный кот. Вообще его раз в клинике кормили насильно, в корме был весь пол, потолок, врачи, стены? Сколько еды в коте оказалось?))) Не думаю что много

 

Как мы скорее предполагаем, то кот просто так получает дофаминчик, и ему по кайфу требовать что-то другое и разное и он даже готов голодом сидеть и голосить сутками.  Но врачи говорят что желательно точно исключить всякое и проверить жкт по ценам выше. Главный вопрос в том что результаты будут хз когда и как и чем кормить кота СЕЙЧАС? Ставить ему гастростому что ли?))))

 

Опять же если это поведенческое то можно ему дать что угодно лишь бы он поел и отъебался  но как это решит проблему? Это просто закрепит поведение и он знает что так или иначе он еду получит 

У меня желание либо дать ему по голове уже либо дать ему любой еды чтобы он перестал требовать 

 

Не кот а исчадие ада

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий

Я вообще бля хуею с его бывших владельцев, которые пять лет дрочили кота, изъебали ему психику, не заложили котёнку просто привычку есть сушку из миски а давали все подряд, а потом просто скинули агрессивного кота. Ебитесь как хотите

  • Sad 1

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, CatCat сказал:

либо дать ему любой еды чтобы он перестал требовать 

 

Не кот а исчадие ада

А не может быть у него это временно? Ну повыепывался и прошло?

Я бы дала хоть что-то, не есть вообще почти, хуже чем хоть что-то.

Может стресс у него какой и пройдет потом. Поест разного и вернётся к сушке.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, aponik сказал:

А не может быть у него это временно? Ну повыепывался и прошло?

Я бы дала хоть что-то, не есть вообще почти, хуже чем хоть что-то.

Может стресс у него какой и пройдет потом. Поест разного и вернётся к сушке.

Он не ест сушку. Все полтора года что он у нас он такое исполняет. Ел например курицу, потом перестал.  Стал есть говядину. Потом один влажник, потом другой, потом перестал. Предложила тот вкус, что раньше даже не нюхал, начал есть.  Потом перестал.  Купила другой корм, ел. Опять отказ

Вообщем суть такова что он с разной периодичностью клянчит что-то отличное от корма ( в идеале из моей тарелки). Идти у него на поводу и каждый раз предлагать разное - не выход  ибо он начинает исполнять этот номер все чаще

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий

Не есть - плохо, я понимаю, и у меня тут не пыточная, но предлагать каждый раз  разное- выход? Он просит это разное постоянное.  И это вообще не норма а расстройство пищевого поведения 

 

Вот ел корм несколько месяцев и отказался, хотя ел с аппетитом.  Предложила другой. Азарта на 4 дня  

С энтузиазмом ел следующий. Через 5 дней воротит нос

Эдак ему ежедневно надо будет меню давать из десяти блюд

 

Это вообще не ок поведение а попытка манипулировать 

Изменено пользователем CatCat

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти