Наши домашние животные


helga4u

Рекомендуемые сообщения

Мне тоже нравятся и Ара и Какаду, когда смотрю их в ютубе. :D  Такое интересное ощущение возникает, когда ты привык, что человеческим языком разговаривают только люди, а тут попугай.. человеческим.. Говорящие попугаи реально переворачивают мозг вверх ногами. :grin: Особенно, когда у них спрашивают " а скажи, как мяукает кошечка"?

А я хочу, чтобы скворчал. Мне достаточно. xD Это так уютно как-то, тепло, бы даже сказала, по-домашнему. Ну и интересно. :$

Изменено пользователем Инг
  • Like 3
Ссылка на комментарий
6 часов назад, CatCat сказал:

олько крупные виды птиц пригодны для содержания с кошачьими.

А вот это заблуждение и спешу его опровергнуть.Маленький, ли большой,а ситуации бывает разные.
Опасность даже не в том, что один просто другого цапнет, а в том, что у котов есть какие-то бактерии , что если цапнет, то попуг может сдохнуть.Даже большой.
В основном это просто везение,что всё норм. но риск того не стоит.
Плюс у кота в природе заложено охотиться на птичек,а у птиц -защищаться.
Птица какая бы смелая не была , постоянно будет в стрессе от того, что рядом кот, по крайней мере пока хозяин не дома.Об этом трубят все популярных птичьи группы.

  • Like 1
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
7 минут назад, DollGlamour сказал:

А вот это заблуждение и спешу его опровергнуть.Маленький, ли большой,а ситуации бывает разные.
Опасность даже не в том, что один просто другого цапнет, а в том, что у котов есть какие-то бактерии , что если цапнет, то попуг может сдохнуть.Даже большой.
В основном это просто везение,что всё норм. но риск того не стоит.
Плюс у кота в природе заложено охотиться на птичек,а у птиц -защищаться.
Птица какая бы смелая не была , постоянно будет в стрессе от того, что рядом кот, по крайней мере пока хозяин не дома.Об этом трубят все популярных птичьи группы.

я это учту. ну или постараюсь обзавестись фазендой приличной сперва))

 

до этого читала такое про шиншилл,что они тоже будут в ахере от кошек вокруг даже если они не будут пытаться их сожрать

Изменено пользователем CatCat
  • Like 2

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
Скрытый текст

У нас дома Амазон , мальчик.
Если решитесь брать крупного, то обязательно выкормыша.И не ранее 4х месяцев, чтобы сам уже есть мог.
Познакомьтесь с заводчиком, обязателен тест днк плюс, чтобы было всё ок с анализами(опять таки должен быть добросовестный заводчик).

Если брать одного, то лучше мальчика.В перспективе если надумаете потом взять ему подругу, чтобы не скучал,то он её примет скорее, чем если бы была девочка  сначала-не факт, что он ей понравился бы.Дамы же капризные:)) 
Большая клетка-маст хев.То есть вы  понимаете масштабы места для неё,да?
Какая бы клетка не была, с неё БУДЕТ лететь мусор.Робот пылесос -маст хев, он хотя бы пух и мелкий корм летящий убирать будет.А , и да, смотрите, чтобы не было у вас аллергии на перо птичье.Лучше узнать заранее...

Большие попугаи очень общительные.Ну ОЧЕНь.Да , не все,говорят, что Жако бывают менее,  но наш например -  шило в заде.Наглое существо, которое ворует еду,катается на нас, как на такси, грызет зарядки(но уже приспособились с проводами).
Но до чего общительный .Ему надо быть везде, не дай Бог все где-то что-то обсуждают,а как же он?
Когда дома нет никого, то лучше днём радио или телек оставлять,а то скучно.Может конечно и отдыхать, если вас недолго дома нет,а если надолго, то и скучать начнет и ощипывать себя, болеть,,,

И самое главное- кто за ним будет присматривать ,если уехать надо? С собой брать тот еще гемор, мягко говоря.
А они недоверчивые пипец.Хотя наш непуганный-всем на плечо садится,а вот кормить себя другому не факт, что даст...

Ну и самое главное это их ОР.Не всегда,да.Но если начнет то ТАМ ТАКОЙ ОР ...
Кто страдает мигренями-задумайтесь.

Птицы умные, хитрые и очень общительные.Порой черезчур.
Но если прям мечта- то вперёд.Если прихоть-то не надо,имхо.

 

Изменено пользователем DollGlamour
  • Thanks 4
Ссылка на комментарий
20 минут назад, CatCat сказал:

я это учту. ну или постараюсь обзавестись фазендой приличной сперва))

 

до этого читала такое про шиншилл,что они тоже будут в ахере от кошек вокруг даже если они не будут пытаться их сожрать

Да, соседняя прям комната-не вариант.Кот всегда будет видеть в ней добычу,а птица-опасность.

Всегда поражаюсь видео, где кот и попугай рядом и все умиляются-ой,какая дружба.
Сомнительная дружба.Неверное движение одного из них и одного уже нет.Но даже если и не это, то стресс для птицы чреват болезнями .

А и еще.До того, как заведёте птичку, узнайте, где орнитолог есть в вашем городе.Есть ли вообще?
Иначе-диагнозы и лечение через птичьи группы или онлайн.Ну это такое себе,конечно...
 

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Чем чаще птица летает, тем чище/лучше у неё работают лёгкие,которые сами по себе слабые от природы и являются их слабым местом.
Наш с дальней комнаты может летать до коридора туда-сюда,чтобы размять крылышки.Прямо сам туда-сюда, туда-сюда и это не как полёт с клетки на плечо-это такие полноценные полёты при распахнутых дверях, где крылышки расправлены.Это Амазон.Вписывается в повороты А Ара то крупнее ...

Наш бывает ленится и хочет на такси, но мы тогда стараемся его провоцировать летать побольше,чтобы не зажирел.


Ну вот мне кажется я описала самые важные пункты.

Наконец в этой теме и я что-то знаю лол

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Инг сказал:

а тут попугай.. человеческим.

Мой засранец научился говорить голосом сына'' мааам.''xD


Я очень долго не могла понять, почему я откликаюсь,а сын говорит, что ''меня не звал''.Даже бесилась, что издевается надо мной, что ли или у меня кукуха едет...
Потом поняла, что это не сынxD


Но всё равно часто ведусь.Голос , тон- идентичен

  • Haha 5
Ссылка на комментарий

ух,сколько нюансов))не факт,что я буду к этому готову но попугаи занятные весьма.

а что кот: насыпал корма,лоток почистил и гладь его когда он захочет)

кормить  может кто угодно.им пофиг.то есть можно кого-то попросить.они конечно скучают,но умирать не начнут

  • Like 1

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
В 22.12.2022 в 16:25, Инг сказал:

Хочу в следующем году (если доживу :S:D) попугайку купить себе. Простого обычного, без наворотов. Уж очень мне нравится как они скребещат, ну и вообще. :x

Ходят слухи, что надо брать сразу 2, а то одному скучно будет и что умереть даже может от этого. Вот пытаюсь разобраться в этом вопросе, чтобы всё грамотно сделать. Живет у кого-нибудь птичка?

и я вот тоже на днях о птичке так всерьез задумалась. и тоже о простом волнистом. милаши такие. у меня у тети был - жил один все нормик было. помню простыл разок. вот да сквозняки это зло для них. а я тот еще любитель проветриваний. и на сколько я знаю птиц нельзя из страны в страну перевозить, как и грызунов. эх

  • Like 3
Ссылка на комментарий
В 22.12.2022 в 04:48, Инг сказал:

 

У меня у кошки начали сильно загрязняться ушки, прям очень. Я из них просто тонны серы изымала и плюс она еще в жидком виде выливаться начала и на шерсти уха прилипала.  

В общем пройдя через мытарства и метания, в итоге я наткнулась на фармацевта в ветаптеке, очень толковую, она сказала это попробовать. И уже там дальше думать. В итоге на холку нанесла весь пузырь и всё прошло постепенно, после нанесения больше не чистила уши ни разу и всё там прекрасно в них, как и было ранее.

 

image.jpg

 

 

Спасибо, похоже в вашем случае действительно были какие-то бактерий. У меня же, думаю именно из-за корма, потому как сейчас у нас зимний корм и уши кот не моет, на лапах жёлтого оттенка тоже нет.

Проблема в том, что нам без комка шерсти вообще никак весной и летом. Да у кота газон в доступе и мой и соседский xD, чешу я его часто, но не помогает, только полижется и сразу хрипит, дышит хуже.

Вот интересно, может есть какие капли, которые бы регулировали выделения серы, когда масла присутствуют в корме и их никак не убрать.

 

Девушки, у кого коты едят корма с комком шерсти, у вас как с ушами у котов обстоят дела?

 

Мне и корм то не поменять с этим комком, потому как нам надо именно gastrointestinal. Отдельно давать из тюбика этот комок, я пробовала, нет такого эффекта.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 23.12.2022 в 17:53, Ooh! Bunny сказал:

и я вот тоже на днях о птичке так всерьез задумалась. 

 

Здорово! Как заведем, поделимся впечатлениями. :x

Я, кстати, тоже любитель проветриваний. Надо будет что-то придумывать на этот счет. 

 

Долл, спасибо за разъяснения, интересно было почитать и полезные фишки.

 

Макс, какие классные воспоминания с детства. :D Так Кешка может еще живой? Они же долго живут, как мы выяснили.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Инг сказал:

Здорово! Как заведем, поделимся впечатлениями. 

я думаю пока остановлюсь на том что буду наблюдать за сороками xD

кстати мне кажется я единственная у кого на телефоне стоит птичий шазам. я и разработчик! всем сердцем люблю шазамить что за птички поют. и потом листать вспоминать где я услышала 

  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Инг сказал:

:D Так Кешка может еще живой? Они же долго живут, как мы выяснили

А вот, кстати, и не знаю.. :think:

Прям представляю. 

Ищу разными путями школьного товарища, поднимаю все связи, мониторю все сети.. Хренак! Нахожу! Добываю с трудом его телефон или мессенджер и звоню (пишу) - "Серёга привет!! Мы с тобой в начальной школе вместе учились! Лет сорок назад. Я Макс! У меня вопрос!! Твой попугай Кеша жив?" 

Представляю степень охренения Серёжи. :lol:

Ну я бы точно охренел бы! :lol:

 Надо поискать.. :think:

Изменено пользователем макс
  • Haha 6
Ссылка на комментарий
1 час назад, Vetaa сказал:

Как впечатления?

Я случайно завела пищевую моль :ni 

Мы не случайно.Дитя Дед Морозу заказал.

Очень залипательно.Такие они трудяжки,не то,что я:D

  • Like 2
  • Haha 3

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
В 27.12.2022 в 13:41, xGlamourx сказал:

Мы не случайно.Дитя Дед Морозу заказал.

Очень залипательно.Такие они трудяжки,не то,что я:D

Зачем их заводить? Если раскидать крошки от хлеба с мёдом они сами заводятся

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 3 weeks later...

Капец просто, тому кто хочет котика - надо свозить нашего аби в больницу, чтобы желание прошло))) ездили брать кровь и ставить чип, так его там держал мой муж, ассистент, был намордник, он визжал как сирена, вы такого не слышали, это страшно. Параллельно он пытается разорвать еблище. Два раз там ещё пописал, покакал.  И дома ещё.  Повязку снять удалось только завернув в одеяло, орал дурниной из-за неё но не подпускал.  Теперь пожрал и дуется.  Сделать скрининг сердца после кровозабора не удалось.  В ветке собака в ахуе сидела от этого концерта))

Изменено пользователем CatCat
  • Haha 1

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, CatCat сказал:

Капец просто, тому кто хочет котика - надо свозить нашего аби в больницу, чтобы желание прошло))) ездили брать кровь и ставить чип, так его там держал мой муж, ассистент, был намордник, он визжал как сирена, вы такого не слышали, это страшно. Параллельно он пытается разорвать еблище. Два раз там ещё пописал, покакал.  И дома ещё.  Повязку снять удалось только завернув в одеяло, орал дурниной из-за неё но не подпускал.  Теперь пожрал и дуется.  Сделать скрининг сердца после кровозабора не удалось.  В ветке собака в ахуе сидела от этого концерта))

Ужас!

Мои,наоборот,в клинике, как милые зайки - не мявкнут при манипуляциях.

Могли же обездвижить его, чтобы все манипуляции сделать.

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

У меня так орик не дерётся в ветке, но басом рычит как тигр. :D

З. Ы. А второй превращается в тряпочку, которая хочет залезть в меня. Прям под футболку. :D

 

Изменено пользователем макс
Ссылка на комментарий

А у этого крайняя стадия агрессии - пронзительный визг

Это значит все, пизда, вызывайте спасателей. И если например другим можно дать  пизды,они напугаются и затихнут то этот когда боится то атакует сильнее. Кроме как пытаться его замотать в пледе - нет варианта 

 

Я хз, есть опция вроде фиксация агрессивного животного но не уверена что это представляет. Если кот ебнутый то все сумки, связывание лишь облегчают немного но все равно нужна и сила и ловкость

бабло побеждает зло

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти