Наши домашние животные


helga4u

Рекомендуемые сообщения

Даш, я кэтлогику читала. Кстати, она не всегда права. Например, она против установки поилки рядом с едой. А большинство знакомых так делает и ок. И мой кот начал пить именно когда миска с водой оказалась рядом с едой.
а вот ее советы по знакомству двух котов дельные. это мне еще предстоит...
чтобы не свинячил, я ему такую штуку купила, только миски пластиковые заменила на керамику

Скрытый текст

11039388-1.jpg

 

Ссылка на комментарий

Про вылизывание вспомнила, что советуют левомеколем мазать а я как раз лицо помазала в мед целях, он всю эту мазь с удовольствием вылизал и сожрал)))
лазер не советуют часто т. к. у игры нет цели и кошку это фрустирует.
солнечные зайчики тоже их увлекают

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, malena сказал:

это уже все не помогает.
а сегодня он себе плитой спалил усы с одной стороны! такой любопытный и бесстрашный. не рассчитал поворот головы и теперь с закрученным усом ходит но вроде дошло, что опасно.
отожрал бутон у орхидеи, прогрыз гирлянду (но она требовала замены, так что пофиг), написал в совочек. пока особых потерь больше нет но какие наши годы...

 

 

с плитой следи! опасно очень.

 

У меня электро и стоит постоянно на защите от детей ибо мои там спать любят. А если горячая после готовки, оставляю там посуду, чтоб они лапки не прижгли.

 

Цветы все наверх поднимай.....мои орхи уже не трогают славобогу лол

 

Кстати, скоро с НГ.....очень будь осторожна с ёлкой, вернее с дождиком гирляндами и т.д.

 

 

ПОПУЛЯРНЫЕ КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ , ОПАСНЫЕ ДЛЯ КОШЕК‼
Неутешительный для любителя растений факт: почти вся горшечная зелень, выращиваемая на подоконниках, токсична для кошек. Некоторые растения вызывают легкое недомогание, другие – рвоту и понос, а третьи способны убить кошку, даже если она съест только маленький кусочек.

Часто от владельца можно услышать: «Это все глупости. Я выращиваю комнатные растения, ядовитые для кошек, но Мурка, пожевав листик, чувствует себя прекрасно».
Дело в том, что кошки по-разному реагируют на токсин, попавший в пищевод. Проведя аналогию, они как люди, отобедавшие ядовитыми грибами: один попадет в больницу, другой почувствует легкое недомогание, а третий – здоров и весел, хотя съел больше всех.
⚠Кроме того, многие ядовитые растения для кошек – бомба замедленного действия: токсин годами накапливается в организме, пока однажды концентрация не достигнет критического уровня.
📍Азалия радует глаз сочной зеленью и необыкновенной красоты цветами, однако ее сок содержит алкалоид, опасный не только для кошек, но и для людей. Попав в желудок кошки, яд угнетает ЦНС, что приводит к пищевым расстройствам, судорогам, отекам гортани, нарушению ритма сердца.
📍Диффенбахия и шеффелера – комнатные растения, ядовитые для кошек, даже если питомица не проглотит, а только пожует листик. Сок крайне токсичен и вызывает раздражение слизистой рта, возможен отек гортани вплоть до остановки дыхания. Попав в глаза, яд раздражает нежную кожу век и конъюктиву – кошка испытывает боль, трясет головой и трет мордочку лапками.
📍Цикламен любим за неприхотливость и обильное цветение: разноцветные бабочки, порхающие над зеленой лужайкой – красота! Но опасная. Отведав листик или стебель, кошка может серьезно отравиться: рвота, понос, боли в животе. Пожевав клубень, питомец может погибнуть от остановки сердца или дыхательной недостаточности.
📍Плющ и хризантема не так опасны, но если кошка съест много зелени, может случиться беда. Если просто пожует листик, почувствует недомогание: возможны понос, рвота и боли в животе.
📍Каладиум и филодендрон – цветы, опасные для кошек высоким содержанием токсичных кислот в листьях и стеблях. Если яд попадет в организм, может начаться отек гортани. Даже незначительное количество кислоты пагубно влияет на работу почек и может привести к хронической дисфункции. К счастью, сок этих растений обжигает слизистые, поэтому кошки редко проглатывают ядовитые листья.

Список ядовитых растений для кошек и симптомы их поедания :
◾Абрикос – легочная и почечная недостаточность, понос, рвота;
◾Азалия – боли в животе, рвота, понос, судороги, сердечная недостаточность;
◾Аконит, борец – общая интоксикация, возможен смертельный исход;
◾Амарант – общая интоксикация, возможен смертельный исход;
◾Амариллисовые (кливия, зефирантес, гиппеаструм, кровоцвет, эухарис, кринум и др.) – поражение нервной системы, судороги, кишечные расстройства, недостаточность дыхания, нарушение ритма сердца, почечная недостаточность;
◾Антуриум – отек слизистых ротовой полости; Аризема трехлистная – сердечная недостаточность, нарущение координации движений;
◾Ароидные (спатифиллум, монстера, диффенбахия, антуриум, филодендрон, каладиум, аир, сингониум и др.) – листья и стебли содержат кислоты, которая раздражает слизистую. Ожоги ротовой полости, кишечника, желудка, возможен смертельный исход;
◾Аспарагус, спаржа – понос, рвота, боли в животе, судороги, нарушение функций почек и сердца;
◾Барвинок – сок вызывает галлюцинации, нарушение координации движений, панические состояния;
◾Безвременник, колхикум – общая интоксикация;
◾Белая акация – понос, рвота, боли в животе, судороги, нарушение функций почек, легких и сердца;
◾Белена – общая интоксикация;
◾Биота, туя восточная – острая сердечная недостаточность, нарушение координации движений, отек слизистых ротовой полости;
◾Болиголов – общая интоксикация, высокая вероятность летального исхода;
◾Вех ядовитый, цикута – общая интоксикация;
◾Виноград девичий и виноград дикий – острая сердечная недостаточность, нарушение координации движений, отек слизистых ротовой полости;
◾Волчье лыко – общая интоксикация;
◾Гардения жасминовая – местное раздражающее действие (покраснение, дерматиты, аллергические реакции), общая интоксикация при попадании в желудок;
◾Гелиотроп – общая интоксикация; Герань – рвота, понос, боли в животе;
◾Гиацинт – рвота, понос, боли в животе, судороги;
◾Глициния – рвота, понос;
◾Глориоза – общая интоксикация, угнетение функций нервной, сердечнососудистой и дыхательной систем, смертельно ядовита;
◾Декабрист – отек слизистых полости рта;
◾Дельфиниум – понос, рвота, боли в животе, судороги, нарушение функций почек, легких и сердца;
◾Диффенбахия – понос, рвота, боли в животе, судороги, нарушение функций почек, легких и сердца;
◾Драцена окаймленная – отек слизистых ротовой полости;
◾Жасмин комнатный, садовый – общая интоксикация;
◾Жимолость – отек слизистых полости рта;
◾Замия – местное раздражающее действие (дерматиты);
◾Ирис – рвота, понос, боли в животе; Каладиум – понос, рвота, боли в животе, судороги, нарушение функций почек, легких и сердца;
◾Кала – понос, рвота, боли в животе, отек слизистых ротовой полости, судороги, нарушение функций почек, легких и сердца;
◾Кизил – отек слизистых полости рта; Клематис – понос, рвота;
◾Клещевина – понос, рвота;
◾Конский каштан – понос, рвота, боли в животе, судороги, нарушение функций почек, легких и сердца;
◾Крокус, шафран – понос, рвота;
◾Лаконос, фитолакка – понос, рвота;
◾Ландыш – понос, рвота, судороги;
◾Ластовневые (хойя, стапелия и др.) – общая интоксикация, кишечные расстройства, судороги, возможен летальный исход;
◾Лизихитум – понос, рвота;
◾Лилейные – понос, рвота, боли в животе, судороги, нарушение функций почек, легких и сердца;
◾Люпин – общая интоксикация;
◾Лютиковые – общая интоксикация;
◾Мак – галлюцинации, нарушение координации движений, панические атаки;
◾Молочай – дерматиты контактного характера, при попадании в желудок – общая интоксикация;
◾Монстера – контактные дерматиты, ожоги ротовой полости, кишечника, желудка;
◾Нарцисс – понос, рвота, боли в животе, судороги, нарушение функций почек, легких и сердца;
◾Наперстянка – понос, рвота, боли в животе, судороги, нарушение функций почек, легких и сердца;
◾Омела – понос, рвота, боли в животе, судороги, нарушение функций почек, легких и сердца;
◾Олеандр – общая интоксикация;
◾Папоротники – понос, рвота;
◾Пасленовые – общая интоксикация;
◾Пастушья сумка – общая интоксикация, судороги, системное угнетение функций организма;
◾Первоцвет, примула – общая интоксикация, контактные дерматиты; Петуния – понос, рвота;
◾Пеперомия – понос, рвота, боли в животе, судороги, нарушение функций почек, легких и сердца;
◾Плакучая фига, фикус Бенджамина – общая интоксикация, контактные дерматиты;
◾Плющ – понос, рвота, боли в животе, ожоги пищевода, судороги, нарушение функций почек, легких и сердца;
◾Подснежники – общая интоксикация;
◾Полынь – общая интоксикация;
◾Померанцевое дерево, померанец, апельсин горький, бигарадия – пнос, рвота, боли в животе, судороги, нарушение функций почек, легких и сердца;
◾Пуансеттия, молочай – ожоги полости рта; Ревень – общая интоксикация;
◾Рододендрон – понос, рвота, боли в животе, судороги, нарушение ритма сердца;
◾Рута душистая, пахучая – ожоги полости рта, дерматиты;
◾Сансевьера, щучий хвост – контактные дерматиты;
◾Самшит вечнозеленый, буксус – понос, рвота, боли в животе, судороги, нарушение функций почек, легких и сердца, высок риск летального исхода;
◾Сингониум – отек слизистых полости рта;
◾Сциндапсус – понос, рвота;
◾Тис ягодный, зеленица, красное дерево – понос, рвота;
◾Тюльпан – дерматиты, понос, рвота; Физалис – понос, рвота, боли в животе, судороги, нарушение функций почек, легких и сердца;
◾Фикусы – понос, рвота, боли в животе, судороги, ожоги, нарушение функций почек, легких и сердца;
◾Филодендрон – понос, рвота, боли в животе, судороги, ожоги, нарушение функций почек, легких и сердца;
◾Хавортия – отек слизистых полости рта;
◾Хризантема – понос, рвота, боли в животе, судороги, нарушение функций почек, легких и сердца;
◾Цикламен (Cyclamen) – понос, рвота, боли в животе, судороги, нарушение функций почек, легких и сердца. Раздражает кожу и слизистые;
◾Цикута, вех ядовитый, мутник, гориголов, собачий дягиль – судороги и мучительная смерть, если не оказать кошке немедленную медицинскую помощь;
◾Циперус, ситовник, сыть, ситовник – понос, рвота, боли в животе, судороги, нарушение функций почек, легких и сердца;
◾Чемерица – понос, рвота, возможен летальный исход.

 

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, malena сказал:

Даш, я кэтлогику читала. Кстати, она не всегда права. Например, она против установки поилки рядом с едой. А большинство знакомых так делает и ок. И мой кот начал пить именно когда миска с водой оказалась рядом с едой.
а вот ее советы по знакомству двух котов дельные. это мне еще предстоит...
чтобы не свинячил, я ему такую штуку купила, только миски пластиковые заменила на керамику

  Скрыть

 

 

 

У меня несколько поилок в разных частях квартиры расставлены....рядом с едой нет, не стоят. 

 

Я в будущем, как перееду.. куплю пару фонтанчиков для них.

Ссылка на комментарий

Да некуда цветы поднимать...пока спасает то, что прыгать не умеет. закрываю шторы, а дальше хана моим цветочкам... какие-то полки делать? так и до них достанет. цветы в клетку разве что)))
Даш, у тебя разнополые котяры? У меня тут проблема получается, что разнополные коты будут (если станут жить вместе) а до кастрации/стерилизации еще долго. Но у некоторых кошек и в 4 мес течка... и вот не знаю как быть. А везти кота в его год, так он уже совсем одомашненный станет и в деревне его сожрут, опасаюсь.
 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

На самом деле, проще всё спрятать, убрать туда где не достанут, выбросить и т.д.....чем потом кучу денег платить за лечение ибо опасностей в квартире дофига и больше, а кошки очень любопытные.

 

У меня так магниты появились на дверцах, где моя верхняя одежда и помойка....беляш пару раз помойку вскрывал. А Коша любит в шкаф и на верх по моим кожаным дорогим курткам или вещам :stuart: муж поставил магниты и красота...не открыть им теперь

 

Цветы ядовитые отдала и парочка под потолком стоит.

На кухне из еды ничего не оставляется.

 

В общем, кошаки еще больше к порядку приучают)

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, malena сказал:

Да некуда цветы поднимать...пока спасает то, что прыгать не умеет. закрываю шторы, а дальше хана моим цветочкам... какие-то полки делать? так и до них достанет. цветы в клетку разве что)))
Даш, у тебя разнополые котяры? У меня тут проблема получается, что разнополные коты будут (если станут жить вместе) а до кастрации/стерилизации еще долго. Но у некоторых кошек и в 4 мес течка... и вот не знаю как быть. А везти кота в его год, так он уже совсем одомашненный станет и в деревне его сожрут, опасаюсь.
 

 

 

Погоди, скоро начнёт вверх сигать))))) на метр как минимум))

 

 

да, кот и 2 кошечки.

 

я стерилила всех приблизительно в 8-10 месяцев.

 

У моих кошек не было течки так рано, я хз....

Ссылка на комментарий

да, придется от живой ёлки отказаться скорее всего. ему будет только 4 мес и я боюсь, что иголки для такого мелкого организма могут быть фатальны.
нет у меня шкафов кроме кладовки. там лежат все мои вещи. другая часть на открытой штанге в комнате. до них скоро доберется. жалко будет цветы, и всякие склянки с духами. еще кв  у меня конечно микроскопическая. я уже начала раздавать отдельные вещи просто. чтоб место появилось.
варианты елок
bgvchlxQP2U.jpg18 советов, как спасти новогоднюю ёлку от кота - Лайфхакер
10 способов спасти елку от кота-хулиганаФотогалерея - Как нарядить елку, если дома кот - Забавные фото кошек10 способов спасти елку от кота-хулигана
 

Скрытый текст

Кошки и ёлки: праздник без проблем!

 

  • Like 2
  • Haha 5
Ссылка на комментарий

Мои уже ёлку не трогают.....Коша только пытается шары лапой сбить, чтоб потом катать по полу))))) Гирлянды\мишуру от греха подальше не вешаю....фпизду, потом проблем не оберешься.

 

Беляш в первый год, ему как раз было 2 месяца....он вообще, как обезьянка лазил по ёлке вверх и вниз, по веткам)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Дарья666 сказал:

 

 

Погоди, скоро начнёт вверх сигать))))) на метр как минимум))

.

а эту течку типа видно? просмотришь и выводок... а кот не приставал к кошкам?
или нет течки - нет домогательств?
боюсь сиганий(((((
 

Ссылка на комментарий
Только что, malena сказал:

или нет течки - нет домогательств?

пф

домогательства есть даже когда тестикул нет

у меня оба(он и она) стерильны, но этот мелкий ебака грозный вечно норовит изнасявкать лэйди:w00t:

  • Shock 2

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, malena сказал:

а эту течку типа видно? просмотришь и выводок... а кот не приставал к кошкам?
или нет течки - нет домогательств?
боюсь сиганий(((((
 

 

 

Говорят, что видно...не ошибёшься типа. Они кричат, по полу катаются, попку выпячивают....в общем, все говорят, что видно сразу.

 

Даже после кастрации может быть секс у них, но котят не будет)) Я за своими ни разу ничего такого не замечалаxD

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, malena сказал:

боюсь сиганий(((((

может и не будет никуда сигать.

мои по столам на кухне не бегают,шкафы не открывают,елка спокойно стояла(но без дождика)

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Дарья666 сказал:

Говорят, что видно...не ошибёшься типа.

Это точно.Это ад еще тот:ni

Помню у нас соседский кот как орал постоянно на балконе!Бедное животное.

Соседи его не стерилизовали,просто выкидывали его на балкон и вот он там орал весь днем и ночью:(

  • Sad 5

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

Ой, я читаю все эти группы и форумы, сколько же недалеких, пускают котов непривитых из окон на улицу, то кормят сосисками и шпротами, то при отравлениях или болезнях игнорят признаки и мутузят котов. Какой безграмотный народ, аж бомбит.
И про стерилизацию отдельная тема. НЕПАПРИРОДИ
а потом в топе мировом по кол-ву бродячих животных
:violence-hammer:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, malena сказал:

Ой, я читаю все эти группы и форумы, сколько же недалеких, пускают котов непривитых из окон на улицу, то кормят сосисками и шпротами, то при отравлениях или болезнях игнорят признаки и мутузят котов. Какой безграмотный народ, аж бомбит.
И про стерилизацию отдельная тема. НЕПАПРИРОДИ
а потом в топе мировом по кол-ву бродячих животных
:violence-hammer:

 

та да!

я уже привыкла, пролистываю всё это....спорить и что-то объяснять бесполезно.

 

 

Ссылка на комментарий

Даш, а с работой было как в первый год? Они же любопытные носы, лезут всюду. Я один раз запирала в ванной на час. кот быстро уснул на коврике но у меня сразу чувство вины, что я говнокотомать, ребенка в изолятор.

Ссылка на комментарий
Только что, malena сказал:

Даш, а с работой было как в первый год? Они же любопытные носы, лезут всюду. Я один раз запирала в ванной на час. кот быстро уснул на коврике но у меня сразу чувство вины, что я говнокотомать, ребенка в изолятор.

 

ты знаешь, мои как-то приучились сразу к моему рабочему режиму.....я работаю лежа\сидя на большой кровати и занимаю половину примерно, они спокойно сразу идут и лежат на второй половине, которая в кадр не попадает. И спят там. Или спят на своих разных местах, пока я работаю. У них очень много мест+кошачий комплекс огромный.

 

То есть, по началу они пытались мне мешать и лечь не там где надо....я двигала на другую сторону. И они привыкли.

 

Я заканчиваю работу и иду к примеру на кухню, всё сразу просыпаются и идут за мной))) ну или не идут и спят дальше. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Дарья666 сказал:

 

та да!

я уже привыкла, пролистываю всё это....спорить и что-то объяснять бесполезно.

 

 

так они за мной носятся.
"а зачем прививаете? он же дома. а зачем в клинику? там много заразы! ветеринары - живодеры! кошке надо минимум раз родить. а мои коты всю жизнь китекат едят и здоровы!"
я уже тоже в игнор.
 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти