Наши домашние животные


helga4u

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, xGlamourx сказал:

Зайка такой,Софи!

Как зовут?Персик?:baby::x

Как же я люблю собак!

Спасибо! Зовут Нюша. Как я ее люблю! :x  Просто поразительно какая она умница. Просто на лету все схватывает.

У нас в семье кошки были, собак никогда не было. Это моя первая в жизни собака. Я и не представляла насколько они разные - кошки с собаками) 

 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
7 минут назад, sofia сказал:

Я и не представляла насколько они разные - кошки с собаками) 

кошки козявки эгоистичные:devil_2:

а собаки лапули!прям человеки славные!:x

  • Like 3

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий

А кто-нибудь читает полезные форумы по воспитанию котов? много всего но хочется толковое. у меня совсем дикарь-охотник растет.
хочется как-то воспитывать правильно

  • Like 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, malena сказал:

А кто-нибудь читает полезные форумы по воспитанию котов?

Адская кошка

Джексон Гэлакси - кошачий бихевиорист, специалист по поведению кошек. Его зовут на помощь хозяева питомцев, совершенно отбившихся от рук.

  • Like 3

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
5 часов назад, xGlamourx сказал:

Адская кошка

Джексон Гэлакси - кошачий бихевиорист, специалист по поведению кошек. Его зовут на помощь хозяева питомцев, совершенно отбившихся от рук.

мне все говорят, что поведение моего - тотал норма. ну вот эти ночные скачки, кусание за руки и за ноги.
тем более, что инфу про запрет на игру с руками я прочла поздно, с младенчиком-котом так играли. а теперь это не весело. а дальше это будет уже травмпункт)
все советы умные пока не оч работают. нужна закупка новых гаджетов для отвлечения котовича


на примете вот такой девайс. хоть и для собак
https://www.mrgav.ru/product/igrushka-kong-puppy-s-7-sm4-sm/

Изменено пользователем malena
Ссылка на комментарий
34 минуты назад, malena сказал:

мне все говорят, что поведение моего - тотал норма. ну вот эти ночные скачки, кусание за руки и за ноги.
тем более, что инфу про запрет на игру с руками я прочла поздно, с младенчиком-котом так играли. а теперь это не весело. а дальше это будет уже травмпункт)
все советы умные пока не оч работают. нужна закупка новых гаджетов для отвлечения котовича

 

 

У меня книг много по кошачьим темам....а так да, читала разные форумы, группы и т.д

 

Ночные скачки норм) мои тож могут. Тем более, он совсем же ребёнок еще у тебя....после года успокоится немного. У меня Беляш до года был такой неадекват шопипец.....я вешалась просто, не высыпалась очень часто с ними по ночам. Они могли гонять вдвоём до 6 утра, всю ночь и по всей квартире))) А сейчас Беляш такой нежный котик и послушный стал очень, прелесть просто мурррррр

 

Ща уже спокойно все спят по ночам, но в 6-7 утра завтрак по расписанию и так уже 2 года, хоть убейся)))

 

За руки и ноги никто не кусал.

 

Закажи на алишке игрушки, там вообще копьё это стоит. У нас как-то дорого в магазах.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, xGlamourx сказал:

Адская кошка

Джексон Гэлакси - кошачий бихевиорист, специалист по поведению кошек. Его зовут на помощь хозяева питомцев, совершенно отбившихся от рук.

 

Я даже его книгу купила....ну такое, не стоит своих денег. Большая часть книги о том, как он бухал и жрал наркоту, и как он стал кошачьим психологом xD

Изменено пользователем Дарья666
  • Haha 6
Ссылка на комментарий

У меня у знакомой тоже котёнок когда мелкий был, кусался, потом норм, если только сильно разыграть. Обычно это проходит с возрастом. В любом случае, если кидается на руки и хочет играть, можно на него дуть, в крайнем случае пульверизатор.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Дарья666 сказал:

Ночные скачки норм) мои тож могут. Тем более, он совсем же ребёнок еще у тебя....после года успокоится немного. У меня Беляш до года был такой неадекват шопипец.....я вешалась просто,

 

Вот!  я тоже начинаю вешаться, тем более я не привыкла к шуму в доме. собаки в далеком прошлом и опять же они другие совсем.
со сном стало чуть получше. но мои святые 9ч подряд, конечно, он спать не может. разок приходится просыпаться и хотя б чуток играть. утром в основном.
у него есть дразнилки, когтеточка с шариками внутри, мыши, шарики, мячики.
но игрушки должны быть с поощрением в конце, как на охоте добыча.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, aponik сказал:

У меня у знакомой тоже котёнок когда мелкий был, кусался, потом норм, если только сильно разыграть. Обычно это проходит с возрастом. В любом случае, если кидается на руки и хочет играть, можно на него дуть, в крайнем случае пульверизатор.

это уже все не помогает.
а сегодня он себе плитой спалил усы с одной стороны! такой любопытный и бесстрашный. не рассчитал поворот головы и теперь с закрученным усом ходит но вроде дошло, что опасно.
отожрал бутон у орхидеи, прогрыз гирлянду (но она требовала замены, так что пофиг), написал в совочек. пока особых потерь больше нет но какие наши годы...

  • Haha 4
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, malena сказал:

Вот!  я тоже начинаю вешаться, тем более я не привыкла к шуму в доме. собаки в далеком прошлом и опять же они другие совсем.
со сном стало чуть получше. но мои святые 9ч подряд, конечно, он спать не может. разок приходится просыпаться и хотя б чуток играть. утром в основном.
у него есть дразнилки, когтеточка с шариками внутри, мыши, шарики, мячики.
но игрушки должны быть с поощрением в конце, как на охоте добыча.

 

Я первое время(первый год) что только не делала))) и двери закрывала, орать начинали....и с пульвика брызгала, хватало мин на 10, и пылесос ставила посредине комнаты, слив маслом мазала беляшу лапы....где-то вычитала, что он будет сидеть и вылизывать их спокойно)) 1 раз довели меня так, полночи с ними колбасилась, не спала.....что слегка намочила беляша водой.

 

В общем, после года стало намного легче))

 

У меня трое любят разные игрушки. Коша вообще только один лазер признаёт..каждый вечер у неё истерика, чтобы с ней играли лазером.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти