Наши домашние животные


helga4u

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, DarkPrincess сказал:

Байка. На фб в кошачьей группе не видела мешок этих постиков "ААААААААААААА кошка съела муху, в ней теперь глистов мешок??????? Что мне дееееелаааааать???"

 

Лучше - анализы сдавать периодически, а не лечить отсутствующее. Просто хочу напомнить, что все травилки токсичны и в отсутствие реальной необходимости кормить ими животное или есть самой - идея не из лучших. Это позиция, в том числе, достаточного количества ветеринаров.

Тогда ясно) не изучала вопрос про мух...но слышала)))

 

Я тож с тобой согласна про анализы ибо пить глистогонное раз в квартал, это удар по печени ппц какой.

 

Я вот могу сказать, что средства от блох не юзала лет 10.....поначалу только,  мелким собам тож капала на холку. Потом перестала.

Блох нет и не было 12 лет.....эт сколько я денег сэкономила и здоровья питомцам, если бы делала каждый год или 2 раза в год, не помню как там надо.

Так же, как про прививки.... наша ветеринар мне на ухо сказала, что возрастным собакам, после 7 лет не надо уже делать прививки. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Дарья666 сказал:

Я тож с тобой согласна про анализы ибо пить глистогонное раз в квартал, это удар по печени ппц какой.

А почему раз в квартал, это из-за того что собаки у вас на улицу выходят и могут котам принести? Я на холку раз в два-три года делаю, а таблетки, которые дополнительно от отдельных глистов не давала, они большие очень. Но ветеринары говорят, что надо. А моим уже столько лет, что я так и не рискнула их давать.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alisalisa сказал:

 Ага)) 

Заводятся сами, если кот жрал сырое мясо/ с пола что-то собирал/ пил воду из канализации/ лизал конденсат неясного происхождения/ топтался по придверному коврику, а потом пятки драил языком) а так конечно сами, да) 

Там у них целая научная история на этот счет есть, я тоже не понимаю как такое возможно, но вот ветеринары клялись мне )) 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Vikki2000 сказал:

А почему раз в квартал, это из-за того что собаки у вас на улицу выходят и могут котам принести? Я на холку раз в два-три года делаю, а таблетки, которые дополнительно от отдельных глистов не давала, они большие очень. Но ветеринары говорят, что надо. А моим уже столько лет, что я так и не рискнула их давать.

 

сыроедам "сушечники-веты", говорят раз в квартал давать

  • Like 1
Ссылка на комментарий
15 минут назад, Дарья666 сказал:

сыроедам "сушечники-веты", говорят раз в квартал давать

Понятно, у меня на корме, мне говорили раз в год, но это слишком часто имхо.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Дарья666 сказал:

 

сыроедам "сушечники-веты", говорят раз в квартал давать

Да они и сушечникам то же самое говорят лол. Раз в 3-6 месяцев желательно, в крайнем случае, раз в год. А то кота глисты сожрут!!! И за хозяев примутся лол

 

Пластмассовый мир победил.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, aponik сказал:

Я вообще думаю, что домашним животным можно давать по факту. Зачем лишний раз таблы, для печени это не супер.

А на холку? Оно же и от блох и от глистов сразу (части их), это же на печень не влияет?

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Vikki2000 сказал:

А на холку? Оно же и от блох и от глистов сразу (части их), это же на печень не влияет?

Я не встречала чтобы на холку и от глистов, обычно на холку от блох и клещей, а глисты всегда внутрь было. Если можно на холку то это не так страшно конечно. 

Когда на холку, там не влияет на внутренние органы, но эффективны ли они так, я хз.

Если дома животное, то можно увидеть, они там лечатся за раз, зачем годами их таблами пичкать (это не к тебе про пичкать годами).

Изменено пользователем aponik
  • Like 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, aponik сказал:

Я вообще думаю, что домашним животным можно давать по факту. Зачем лишний раз таблы, для печени это не супер.

А как понять, что "по факту" наступило? o.O Какие анализы сдавать? Я всегда давала раз в полгода, но теперь вот тоже задумалась... Мелкому моему 10 лет в этом году, не хочу перенагружать пилюльками организм -_-

 

Прошу прощения за оффтоп, просто тема животрепещущая :blushing:

Изменено пользователем jellyfish
  • Like 2
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Дарья666 сказал:

Глам, покажи своих мейкунов плззззз

Она у меня одна, слава тебе хосподи! Второй не кун.

У меня нет фоток. Я не фоткаю их:idontno:

Видяшки иногда пишу, показываю кому-нибудь и удаляю, чтобы место в телефоне не занимали9_9

Старые только на компе. Я их уже показывала.

  • Sad 1

пису пис!:baby:

Ссылка на комментарий
8 часов назад, jellyfish сказал:

А как понять, что "по факту" наступило? o.O Какие анализы сдавать? Я всегда давала раз в полгода, но теперь вот тоже задумалась... Мелкому моему 10 лет в этом году, не хочу перенагружать пилюльками организм -_-

 

Прошу прощения за оффтоп, просто тема животрепещущая :blushing:

Ну какxD, смотреть какашки:D, они много есть ещё начинают, больше обычного. Ну не прям в них рыться (в какашках)xD их будет видно, загугли:devil_2:.

Ссылка на комментарий

Мы же уже в теме про животных, да? ? можно про какашки?)))

Скрытый текст

Мне кажется, что когда они видны глазом в ? это уже определённая стадия, когда их там много развелось. А не так, чтоб только завелись и вот их видно ?‍♀️ И тут вопрос, что вреднее, таблетка раз в полгода или живность, которую глазом незаметно, но она есть и забирает у котеньки всякое полезное из организма. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
10 минут назад, jellyfish сказал:

Мы же уже в теме про животных, да? ? можно про какашки?)))

  Скрыть

Мне кажется, что когда они видны глазом в ? это уже определённая стадия, когда их там много развелось. А не так, чтоб только завелись и вот их видно ?‍♀️ И тут вопрос, что вреднее, таблетка раз в полгода или живность, которую глазом незаметно, но она есть и забирает у котеньки всякое полезное из организма. 

 

Мне кажется там быстро они вырастают, что вреднее, это уже и от животного завист, может у него печень слабая, дак лучше червячки раз в жизни, а может вообще никогда, чем таблы и садить органы.

Ссылка на комментарий

Можно отнести кал на анализ...эт недорого.

 

А вообще, я всегда смотрю каки ибо убираю за всеми постоянно, еще и потому что они показывают работу пищеварительной системы животинки..всё ли там хорошо.

 

Могу еще рассказать, был у нас такой случай, у старшей Коши....кал всё отлично, а в детстве, когда она только у нас поселилась, она выблевала глистом, хотя какашки были чистые. И побежала я всем за мильбемаксом и нам(человекам) за таблами))))

 

вот это было моё единственное столкновение за 12 лет)

 

клещи и блохи никогда(препараты не использовала 10 лет), хотя раньше я гуляла с собами и на дачу мы ездили.

Изменено пользователем Дарья666
  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий

Не помог нам Феливей((((

Уже со среды включен, хоть бы хны. Подошли все к нему, понюхали, когда включила в розетку. Этим дело и кончилось. 

 

Пока хз, что делать....набрала литературы почитать, хочу еще Адскую кошку глянуть. Посмотрю пару недель еще, мож зоопсихолога вызову.

 

Она конечно мелкой совсем прохода не даёт уже. Приходится разделять даже по комнатам.

  • Sad 3
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти